Отзыв автовладельца Toyota Rush 2007

Тойота Раш 2007 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Привет Всем из Южно-Сахалинска! во-первых: спасибо, что есть такой интересный сайт, где можно почерпнуть многое о понравившихся машинках..собственно поэтому и решил написать, т.к. давно присматривал Тойоту Раш, а отзывов о нём ооочень мало!
личные машины были: тойота витц-2005 год и ниссан вингроуд-2002 год-машинами был доволен, но надо было обновлять "гараж" и хотелось что то повыше, с нашими сахалинскими зимами и поездками на природу!
вопщем подкопили денюшек, сбросились с супругой и с аукциона японии(на стоянках брать, что кота в мешке) , через местную фирму приобрели Раш-2007 год, пробег 112 000 км и аукционной оценкой 4 балла!по цене 640 000 руб.(на стоянках от 680 до 900 т.руб) машину с порта забирал сам: первое впечатление, что она новая! второй шок-нет магнитолы, просто заглушка стоит! ладно! гоню с корсакова, шумоизоляция слабая, после 120 км/ч подвывает (но поездив по работе на ниве-Раш просто безшумен), жёсткий, но привык быстро!
наслышан о рейке-ну да, что то там немного брынчит, но с этим ездят и не заморачиваются, так, что нормально! задние пружины слабые, наверное буду менять-подходит от пробокса тойоты! буду на зиму ставить колёса повыше 225/70/16 должны влезть, клиренс увеличится на 2 см! информации ооочень много на сайте любителей дайхатсу териос 2, что тоже самое что Раш, но на европейский рынок!
жду зиму, проверить на проходимость (я любитель этого), в лес уже выезжал и ооочень впечатлён, в болота я не лажу, но местные горные тропинки обкатал, и это уже не те пузотёрки, которые у меня были! лёгкий и короткий-в этом его "конёк"!
задний мост-лсд! блокировка межосевого дифференциала! всё, как у всех!
машина не гоночная, но для города резвости хватает! до этого вингроуд 1,8 куба думаю уступит в резвости Рашу! бензин лью 98, для динамики!
основные упрёки ему со стороны людей-1) это цена, типа он на стоит этих денег, но скажите мне, что я могу купить за эти деньги, этих годов, с высоким клиренсом и внешними данными (что для меня важно))? многие после этого вопроса пожимают плечами...да, он дорогой, но почему то в нашем городе их становится всё больше, а просмотры на сахалинском сайте в продаж зашкаливают! 2) погремушка-сядьте на уаз или ниву, думаю после этого угомонитесь! 3) маленький-для этого нужно брать делику, ноах или сирену-но их клиренс мал, а делика-дорогая, вобщем после витца-Раш вполне хорош, для семьи из 4-х, 5-ти человек!
Мы очень машиной довольны, полюбили её и желаем вам, если нравится берите и катайтесь на Здоровье))
после зимы выложу ещё фото и коментарии!
может чтото забыл, например о габаритах и т.п. не пишу, так как написано ранее много об этом!
несмотря на приличный пробег (хотя по японским меркам-она только прошла обкатку))-машина живая и ооочень хорошем состоянии)) Спасибо, Пишите))

отзыв писал на эмоциях)) хотя некоторые советуют именно так писать, пока помнишь все нюансы..но со временем, конечно лучше понимаешь с чем имеешь дело, ну вобщем так:

проехал 2500 км, каюсь-не жалел своего друга, местные горы (сопки) + грязь, камни, вода (речка)..успел пробить новое колесо, на шиномонтажке починили (не порез)) повезло, хорошо с собой был насос, запаску снимать не пришлось..

хорошая проходимость, на грязи легко заносит зад, надо быть готовым к этому, за городом разогнал до 150, едет немного покачиваясь, комфортно, скажу вам..давил на газ, не смотрел на тахометр и чувствую машина резко скидывает газ, думал чтото сломалось, потом понял, обороты поднялись до 6500 и сработал автоматический сброс, я сталкивался с таким на ниссане, когда на первой скорости под громкую музыку давил на газ, думая, что я на D и как тормознёт машина, я думал всё, движка стуканула, а там япошки придумали, для таких как я ограничитель оборотов..фуууу))

-поменял масло в двигателе, после япошек, мастера сказали, что оно было чистое, ну да ладно, хуже не будет (масло TOYOTA 0W20) как положено, менять желательно каждые 5000 км.....

Выпал снег..с ним и все прелести)) в городе увеличились аварии, у людей сразу повылазили проблемы с машинами, то печки не дуют, то бензин замерзает..

вобщем-меня эти проблемы обходят мимо..а всё потому что я на Раше))

начнём: морозы опускаются до -10, машина заводится с сигналки хорошо, подходил слушал (сначала один раз крутит стартер секунды 2-3, потом через 6 секунд крутит второй раз и заводится сразу же, считаю-это ХОРОШО!

с утра грею машину 15 минут, в салоне прохладно, начинаешь движение и минут через 5 уже становится жарко!...

пару городских фоток, а то подумаете, что в лесу живём))

жёлтенький Раш попался на пути, и он попал под объектив..вообще Рашей очень много у нас..

а вот был в отпуске недавно, в России матушке Рашей не съискать, и их близнецов Дайхатцу Териос тоже очень мало))

Привет: завтра Новый Год)) Конец Света отменили, жизнь продолжается, Всех с Наступающим, Будьте Здоровенькими))

Рашик работает, радует..

заменил масло акпп "Toyota T-IV", было грязное, менял ручным способом-слил-залил, про замену жидкости аппаратом наслышан не в его пользу, рисковать не стал..объясню: что с помощью аппарата масло подаётся под давлением и может повредить акпп, потому что вымывает полезные отложения в микротрещинах, на прошлой машине я менял аппаратом и всё было хорошо, но знакомый рассказывал, на его "тойота краун" после такой замены отказала задняя скорость, менял муфту.....

Привет))

дошло наконец дело до замены масел в:

задний мост (у меня LSD, об этом была наклейка на мосту)-GL5 80W90 LSD около 2 литров,

раздатка-GL4 75W90 около 2 литров,

передний редуктор-GL5 0,4 литра..

менял в сервисе, точные цифры кол-ва не пишу, полностью им доверился..

Мастер сказал, что в мосту и раздатке масло было хорошее, а в переднем редукторе его мало и грязное..

после этого я вспомнил обсуждения об этом на сайте Териос 2, так что имейте ввиду-передний редуктор любит кушать масло!

ух..покатался по снегу лежалому..хорошо..мне нравится.....

Зима-крестьяне торжествуют..

поснимал на видео заезды, дома поучился монтажу на программке по видео редактированию..закинул на ютюб..

мой первый опыт, не судите строго..со стороны тоже надо смотреть, как машина себя ведёт, самому было интересно:

(если не откроется страница, найдите по названию)

Toyota Rush Сахалин 1 - YouTube

Привет))

сегодня в последний (не люблю слово КРАЙНИЙ) новогодний выходной, ещё покатался и сделал видео отчёт, кому интересно, по адресу:

или:

Toyota Rush Сахалин 2

он более профессиональней, 2-х дневный опыт сказывается..

для себя сделал несколько открытий:

один раз застрял, немного подкопал и выехал и один раз машина встала на 2-х колёсах по диагонали, на видео видно, ни туда ни сюда, почти на ровном месте, руля покрутил, поехал..

но после такого понимаешь чего стоят там: кнопка межосевого дифференциала и мост LSD, я к тому что помощи от них мало, блокировки не жёсткие, это не джип-внедорожник))

вобщем-машиной доволен, машина едет и служит исправно))

Удачи!

Привет))

Зима снежная выдалась, хорошо! На моём счету уже целый один Витц, Тойота Витц, вытащенный из плена снежной стихии..

застрял он прямо в городе, около магазина, прешлось доставать крючки, и вкручивать их в бампер, хоть узнал, как это делается..

у того ездюка не было лопаты, троса и болонника-ничего короче..как так можно!

Раш едет, не застревает, не ломается-чему рад)) фото:

Вид из окна дома после метели, так у нас ночуют машины во дворе, лес, природа, снег..

Там, далеко на горе, катаются на лыжах и сноубордах

Дорога, которая ведёт к лыжным трассам, на которых катаются лыжники и сноубордисты

служит исправно..

Привет))

зима прошла и смело заявляю, машина показала себя на 5!

-без поломок,

-заводилась всегда,

-в городе не застревал (была сильная метель, после которой даже джипы не вылазили, пока не расчистили, там и мне делать нечего было, а застрял один раз, конкретно, в лесу, нашёл всё таки гемора..на проходимость проверял..и провалился, машину подкапываешь, а она всё ниже проваливается..

короче, уаз почта мимо проезжал, дёргал меня минут 10, вытащил)..после этого проклял я зимние покатушки на проходимость))

поменял воздушный фильтр-стоит 450 руб,

добрался до свечей, на удивление как новые, от япошек достались-denso SXU22PR9,

планирую поменять тормозную жидкость-меняется каждые 2 года,

-зиму лил 92, сейчас перешёл на 98, люблю резвые старты,

-начал лить присадку к бензину winns, посмотрим, как оно будет))

жду лето уже, на природу, покатушки..эх..

Удачи всем))

Toyota Rush Сахалин 4

снег тает и на полянах простор для покатушек))

загнал на яму, глядь, а там пыльник привода в смазке..ай-я-яй..расстроилса немножко..

ну что делать, машина..

задаю вопрос на сайте "териос 2", показываю фото, кто что думает..

ребята говорят, чё паришься, похоже хомут ослаб..

я покупаю хомут, осматриваю пыльник, протираю, точно хомут слабый, ставлю новый и фсё))

японское какчество однако, хорошо однако, 119 000 км ходит однако и не ломаеца..

Удачи))

Ханты-Мансийск
Классный машин

Ханты-Мансийск
мини рав4:)

Oмск
Внушительный список...

отличный аппарат ,похож на рава второго поколения ! дополняй отзыв интересно .

Ты прав во все, потому 5 баллов!

Южно-Сахалинск
Хорошая проходимость в сравнении с пузотерками, экономичная, удобно парковаться в городе. много плюсов у этого автомобиля.

хорош

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

еще фото в студию, прикольный зверек 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машинка хорошая, но ИМХО цена у нее завышенна.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

От у нас нумерация областей!! 65 Сахалин а 66 Свердловская область. Совсем рядом)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Отзыв пишет, как будто оправдывается...
Автор - если тебе нравится, то езди, что ты аргументируешь-то.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

чем -то на дайхатсу похож. 5

чем -то на дайхатсу похож. 5
Он и есть, териос=раш

Южно Сахалинск
Машиной полностью доволен, но на местном сайте "сах.ком" часто возникают баталии по поводу этой машинки! я обещал отписаться на дроме из первых уст, что и сделал))
$dmitry:
Отзыв пишет, как будто оправдывается...
Автор - если тебе нравится, то езди, что ты аргументируешь-то.

Южно Сахалинск
фото обещаю)) тут главное пейзаж))
chernegus:
еще фото в студию, прикольный зверек 5-ка.

Южно Сахалинск
ещё интересный факт: с японского аукциона был успешно продан Раш с пробегом в 300 000 км)) дело второе, что он уже ездит где нибудь в России с пробегом 80 000 км, но факт в том, что двигатель крепкий!
и забыл написать, что по песку тоже был успешно обкатан и доволен проходимостью))

ещё фото)

Тойота рулет мля ...! )))

Oмск
Лаймонд:
Тойота рулет мля ...! )))
Круто!
Внушительный список...

Южно Сахалинск
начитался сайт про дайхатцу териос 2, у них оказывается стоит гидроусилитель, а у Рашей и БеГо электроусилитель..а я думаю, где у меня бачок для жидкости))
фото панели днём))

Чего то странное автор написал про шумы в салоне уазика. В Патриоте ездил. Разницы с куалисом не ощутил
Если вы спорите с идиотом, подумайте! Возможно он делает тоже самое?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Сергей Володарский:
я про "буханку" или "таблетка" по другому говорил))
патриот может быть..нооо..
один знакомый с материка гнал патриот с завода на сахалин и в дороге пришлось менять сцепление..
нафиг этот автопром..нафиииг))

Хорший машин. Небольшой лифт подвески считаю необходимым улучшайзингом. Низковато смотрится. под защитой сантиметров 17. а резина 225*70*16 на понятую то не лезет. 215*70*16 самое то. на фото слева зимняя 70-я резина, справа "зимняя" 65-я которую добиваю сейчас. да, и даже на 215*70*16 о динамике можете забыть

и красные китайские брызговики... лучше уж без них

и красные китайские брызговики... лучше уж без них
брызговики с японии..какого производства одному самураю известно! я когда на аукционном листе смотрел, тоже думал сниму, а когда машина пришла с японии, блин, да вроде ничего смотрится))

khv hunter:
на сайте любителей дайхатцу териос 2, один чел поставил 225/70/16! думаешь не влезут? они по калькулятору всего на 1,8 см больше))

Южно Сахалинск
да, чёрный цвет-красота, но есть свои минусы, от кустов видны царапки, чего не так было заметно на прошлых 2-х серебристых машинах))

ну у меня 215*70 на проставках кое как. правда там протектор большой

ДВ
Девушка супер, 215 * 70 16 влензут только с проставками, про 225 * 70* 16 на вашем стоке вообще молчу :) поднимай машину. Низкая она к тебя. Видно сразу :)

ДВ
Даже не низкая..пузотерка...пружины от пробокс + проставки взад, вперед проставки от Марк 2 100 зад, или Барнаульские пружины, а то машинка ну очень низкая у тебя.

ДВ
брызговики ахтунг очень.....писк из 2008 года, сейчас смотрятся плохо, сними и выкинь каку.

Комсомольск-на-Аму
http://terios2.ru/forums/ в помощь. Думаю для Сахалина будет актуальным послушать совет комрад Torush. на форуме подробно описаны действия, направленные для увеличение клиренса. Возможно штатных 200мм. для вашего рельефа местности окажется недостаточно. На вингроуд не ездил, что бы сравнить, но думаю на счет резвости слукавил. Впрочем машина и не предназначена для гонок. Машинка СТОИТ своих денег и на настоящий момент не имеет в своем классе достойных конкурентов. Понятно, что многие скажут:"добавь чуток и купи...далее по списку", но ее прелесть в том, что ничего не надо добавлять и ты имеешь маленькую, но проходимую по бездорожью машинку.

neking:
...Возможно штатных 200мм. для вашего рельефа местности окажется недостаточно.
О каких штатных 20см идет речь :) на 90 процентах япов там и 15 нет под пластиком у морды и землёй.
У Териков есть! но они по комплектации бедненькие.
красноярск
)))) наравится она мне)

Южно Сахалинск
привет)) заявляю официально, что резина большего размера на Раш не встаёт!!!
поставил родную 215/65/16 всесезонку "yokohama" и нормуль..резина проверенная лично, мягкая и хорошая! машинку втонировал как надо, по сахалински..катаюсь-радуюсь))

на просевших старых пружинах - да. вчера поставил70-ю резину на зиму - машину не узнать. идет мягче на много, но разгоняется и тормозит тяжелее

khv hunter:
ближе к зиме заморочусь пружинами и проставками..пока хватает))

saloon..

один в один... даже зазор на дефлекторе обдува ног переднего пассажира как у меня )))

khv hunter:
ну, с одного завода..что ещё скажешь))
прогнал по грязи, по горкам..нравится она мне..
каменистую гору 45 градусов, спокойно без пробуксовки едет и едет..

Южно Сахалинск
здесь застрял)) хотел потихоньку пройти ямку..но..глубокая была..оба передних сидели, даже руль не поворачивался..
поддомкратил, подкопал (не раз в жизни приходилось)) нормуль..выбрался))
"нравится мне себе гемор устраивать"))

нормально

давай дополнения 5
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

подскажите . а печка как работает -народ в салоне не мерзнет?
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Амурыч:
подскажите . а печка как работает -народ в салоне не мерзнет?
пока мороз на улице около нуля ниже не опускался, греется минут 10, потом жара, там климат контроль, ставишь на 22 градуса и хорошо, при температуре на улице 5-10 градусов, ставишь 25-становится жарко, датчики температуры, вроде как по всему салону натыканы, температура должна быть общая по всему салону! остывает салон быстро, люди делают шумо и тепло изоляцию, тысяч 40 рублей встанет! зимой в морозы отпишусь, как греет))

где-то на краю земли...
Кент Евгений:
привет)) заявляю официально, что резина большего размера на Раш не встаёт!!!
у меня зимняя 215*70*16, встала идеально, специально ничего не поднимали... не на столько она уж и больше

World citizen
Машина очень специфичная..наверное для ваших целей самый раз.

А вообще - правильно Вам люди говорят что за 640тыр праворылый мобиль со 100+тыкм пробега это очень дорого.

Я понимаю, что не всегда есть такая возможность, но если добавить 100тыр - можно взять новые левые SX4 или Джимни (кому на дачу, кому на рыбалку) или левый Витарик с пробегом до 50тыкм.

В любом случае я рад, что вы получили именно то, что хотели!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Это вы точно про Южносахалинск? Тем паче что названные вами машины тоже весьма специфичны: sx4 - полноприводный(?) хэтч без клиренса и багажника, джимни для болотолазов - двухместный закрытый квадрик не для трасс, жесткий и прожирливый; витара нью с клиренсом 18 и аппетитом от 10л тоже на любителя. И ни один из них не имеет штатной межколесной блокировки насколько я знаю. Дизайн всяко на любителя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Рубцовск, Алт. край
Нравится мне эта машина, хоть Раш, хоть Би-Го, хоть Териос2. Может себе возьму беспробежный правый руль года 2009, всяко будет лучше чем лев.руль. Хочу спросить у автора есть ли в багажнике какие-нибудь крючки для крепления всяких сеток и т.п., чтобы вещи по багажнику не летали? И скажите просвет по каталогу 200мм, а многие пишут что в реале около 180мм. Добавьте фото днища, если будет возможность.

Чебоксары
природа Сахалина...как же она прекрасна.

все таки не симпатичный авто

Хороший отзыв! У меня Бего 06 года, Вд.
Вопрос - как называются ваши чехлы? Смотрела-смотрела, ничего интересного не нашла. А ваши хорошо смотрятся.
з.ы. а у меня есть попогрей и подогрев лобового =)))
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

World citizen
Scout66:
Это вы точно про Южносахалинск?
Нет, я это про центр России, где цены на машины средние.
Scout66:
Да, за +100 к названной цене - полноприводный на АКПП. Клиренс на нем 190мм и это если не менять колеса с 205/60/16 на 215/65/16. При желании можно сделать лифтинг американским набором +5см.
Багажником эта машина действительно не гордится, но он уж никак не меньше, чем в Раше.
Scout66:
Да, все верно - в нем упор на бездорожье.
Scout66:
витара нью с клиренсом 18 и аппетитом от 10л тоже на любителя.
Клиренс Витары 200мм. А что касается расхода - чето мне слабо верится что Раш на АКПП кушает меньше 10.. какой-то странный у вас критерий(???)
Scout66:
ЛСД - тема. Спору нет. Но на той же самой Витаре фул тайм 4 ВД и понижайка - такой коктейль позволяет решать большую часть задач на бездорожье.

Повторюсь еще раз - все вышеозвученные варианты имеют левый руль и минимум на 50% меньший пробег.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Maire:
Хороший отзыв! У меня Бего 06 года, Вд.
з.ы. а у меня есть попогрей и подогрев лобового =)))
Здравствуйте..да, я слышал, что Би-Го богаче комплектацией, чем Раши, а может у меня такой..
фото посылаю фирмы чехлов, смотрятся хорошо, качество хорошее, кож.зам, китай, 6500 руб. у нас, немножко они больше, для Прадо наверное, были белые и чёрные, в двух сумках (задний и передний комплект), там замки, лямки, липучки, я даже снизу не подвязывал, не удобно там лазить и так держатся))

@lex@nder:
Машина очень специфичная..наверное для ваших целей самый раз.
В любом случае я рад, что вы получили именно то, что хотели!
Спасибо за комментарий)) отвечу..ездят у нас SX4 сузуки кажется, мне не нравятся внешне, разговоры, что вот прибабить 100 тысяч..да лучше 500 прибавить и Прадо взять)) я к тому, что но нет денег лишних у нашего народа, для некоторых и эта машина лишь мечта, я года 4 назад и мечать не мог о ней, дорогущая была! а на более свежие Раши цена около 900 тыщ.руб, и ведь покупают)) поверьте её взял не из за внешности, а именно (цена-качество) и другого ничего не выбрал!

город
ужас

вот

Просвет на 70-й резине и с проставками около 210. Кстати на патриоте такой же
Спасибо за фото.На резине 215/70 R16 такой просвет?

Просвет на 70-й резине и с проставками около 210. Кстати на патриоте такой же
Скажите Вы нет ли в багажнике каких-нибудь крючков для сеток, резинок чтобы фиксировать вещи?

DimokChe:
С КРЮЧКАМИ ТАМ проблема, на ручке задней вверху есть крючочек..а так, всё в ваших силах, на что хватит фантазии, вон на сайте "териос 2" один лопату к задней двери прикрутил и неплохо смотрится)) под двигателем 18 см, но у меня пружины просевшие, задние всяко менять надо, ну и вперёд проставочки 3 см заодно))

здесь вид снизу..грязный))

НА ПОЛУ БАГАЖНИКА ЕСТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ КРЕПЕЖА СЕТКИ

НА ПОЛУ БАГАЖНИКА ЕСТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ КРЕПЕЖА СЕТКИ
Спасибо за ответ. Интересен расход с наступлением холодов, мой Туссан уже отличился в этом плане.

11 литров по городу при -5

11 литров по городу при -5
Интересно, а при более сильном минусе сколько будет? Если до 15 литров при -20,-25 по городу, то приемлемо(при условии, что машина ночует в кирпичном гараже).

Думаю не больше. У меня х трэйл 14 зимой ел

Кент Евгений:
Спасибо за фото! Буду искать, где такие купить =)))
Бего и раши сильно отличаются по комплектациям, и даже по названиям комплектаций. У меня самая богатая, но вот кожаного руля в ней не предусмотрено изначально - только как доп. Попогрей - тоже доп, повезло с этим.
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD

Заринск
Прекрасные формы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

замерзает бензин?

Carozeria:
обычные

Заринск
Carozeria:
обычные
Мне машина побоку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

замерзает бензин?
на форуме часто хают местные заправки роснефть, что в бензине вода! только вот почему то у основной массы людей всё нормально, а у некоторых что то там замерзает..вывод: наверное дело не в бензине, а в прокладке))

у нас большие авто любят

У нас тоже, в основном те, кто в силах их обслуживать...

у нас большие авто любят
у вас в Питере?)) был 2 месяца назад там..ничего хорошего, в плане машин, не увидел! машины в основном моноприводные и на механике, и много европейских..это не Сахалинский вариант))
у нас много Лендов и Патролов, но у тех, у кого есть деньги))
лично я бы хотел Прадо 120, посвежее, но..дорогой зараза))

На фоне зимнего леса особо классно смотрится, +5

хорошие фото

снега много

Отличный отзыв и дополнения.УДАЧИ!

Петропавловск-Камч
Я когда на машине езжу, всё время отмечаю про себя какие либо её "недостатки" (например маленькие колёса и клиренс). В следующий раз покупаю с соответствующими данными. Есть варианты "улучшений". Эскудо например лифтуют и мосты меняют и колёса увеличивают, и движки там есть тяговитые,но... К сожалению не существует машин, которые можно улучшать бесконечно. Увеличить кузов уже нереально, и ездить по городу на "монстрах" - неудобно.
Для себя лично, я не приемлю вариантов "лифтовки" и "форсировки". Из множества моделей всегда можно выбрать очередное "обожание". Да, все мы ограничены в финансах. Это данность. Но всегда есть к чему стремиться. Это стремление к лучшему и движет человека к удовлетворению нужд и амбиций.
Смысл всего вышесказанного в том, что лучше подобрать в следующий раз более подходящую модель, чем пристраивать к нынешней "второй этаж".
Ну вы блин даёте.

Комсомольск-на-Аму
Хороший по проходимости и симпатичный автомобиль 5, но такие канавки лучше проезжать по диагонали.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Y-S
Привет, зёма, видно любишь ты авто, разве што только не целуешь его )))
У нас где не плюнь уже везде раши. Не смотрел есть какой тюнинх на них? Я не про блестяшки, если понял. Надо выделяться из общей массы и делать авто индивидуальным! Добавляй инфы по эксплуатации, ищем в семью новый авто, есть мысли остановиться на этом. Отзыв 5.

BLACK RUSSIAN:
Привет, зёма, видно любишь ты авто, разве што только не целуешь его )))
привет..с тюнингом на него худо, расходники есть, запчасти пока не требуются..
ветровики себе ищу..нет нигде..в последний раз на пуркайке в одном магазине сказали, что вот только продали на териос этих годов, вроде ещё закажут, позвонят..
дефлекторов нет..в Европе на них кенгурятники ставят..я бы тоже может поставил..но и их нет естественно))
если народ будет спрашивать, то появятся))

Y-S
мда... тоскливо как-то, смотрел на яху - кроме ветровиков, ковриков в салон и багажник ничо нет. Зато есть еще синяя подсветка замка зажигания, какая круть! По мне так с фарами надо что-то менять, ресничек не хватает штоли. На перекрестке победы - железнодорожной парнишка аккуратно делает за 3 ру***, мне понравилось.

Дело в голове...
Нельзя зимой с пустым баком ездить. Конденсат образуется, отсюда и вода.
Зимой надо ездить по принципу "полного бака". Залил полный, истратил 20-30 литров долей.
Обратка тёплая льётся, воздух влажный, потом ночью конденсат и образуется, и в фильтрах и, не дай Бог, в бензонасосе застывает...
Прощай Камчатка (47 лет).Теперь - д.Олики, Лен.обл.. "Правильный" 95-й трахтур марки KZ 97г.р.

екатеринбург
у нас в екб много таких..прикольные..

Симпатичный Рашик. У нас таких машин очень мало. А на механике бывают?? Или только автомат.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Бывают и не мало. И стоят дешевле.

красота

нормально получилось

Фотки отличные и природа просто-прелесть!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Жена - красавица! Береги её. Машина хорошая, сам только купил - эйфория пока что не прошла )))

derevn9_irkutsk
Автор ошибается немного, в мосту нет LSD. LSD есть только у некоторых заднеприводных комплектацией.

akuMa:
чушь! на полноприводных в качестве опции тоже идут

ни че видео

Piligrim22d:
БЫВАЮТ НА МЕХАНИКИ - 4ВД, И 2 ВД ТОЖЕ ЕСТЬ.

ТВЕРДАЯ ПЯТЕРОЧКА. Ветровики в японии 21 000 йен стоят вот ссылка http://toyota.jp/service/option/dc/webitem?car_code=rush-b_0 0005&kind_cd=04 на 4 странице. китайские дешевые есть на яхо, их нужно устанавливать с феном. НЕМНОГО С ЭКОНОМИШЬ, ПОТОМ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ. ОРИГИНАЛ ЕСТЬ ОРИГИНАЛ.

греет без нарекания, у меня 2009 года с климат контролем. с ионизатором и очистителем воздуха - во как. ))))
у меня еще подогрев передних сидений жара отовсюду, по крайней мере салон греется в разы быстрее чем у прадика, крузака и т.д.
на днях ехал 170 нормально себя чувствует.

Норильск
Всем доброго дня. Вот хочу такой же. а как узнать, есть попогрей или нет?

Nornick:
Всем доброго дня. Вот хочу такой же. а как узнать, есть попогрей или нет? и еще, у кого мех-ка, зимой сцепление не мерзнет?(у меня на "соседе" при -30 замерзало)
попогрей идет как опция, т.е. япошка заказал, или ты если с салона, значит будет..
а узнать только по кнопкам около рычага акпп

Здравствуйте! Евгений, СПАСИБО Вам за написанное:) Хочу задать вопрос всем пользователям. Живу в Москве, хочу в ОЧЕНЬ ближайшее время приобрести Рашик 2009 года. С аукциона, через местную компанию по продажам авто из Японии. Многие пишут про некачественную рулевую рейку... Скажите пожалуйста, на сколько это страшно и правдоподобно? В машинку влюблена, но опасаюсь, что в Москве тяжело с ремонтом будет, тем более для девушки, которую могут наегорить на каждом шагу.

9 ГОД РЕЙКА ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ОНА ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЕТ. ДО 9 ГОДА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ РЕМОНТ 4 РУ***-ПРОБЕГ УЖЕ 20ТЫСЯЧ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Дра:
не знаю даже чем помочь..
у нас на острове много фирм привозящих авто с японии, с аукционов, даже конкуренция между ними! может на дроме поискать или вопрос на форуме задать!

СПб

Норильск
[quote=Дра]Вот и возникли проблемы. ПОМОГИТЕ!!!! Не могу найти раш в Москве и в городах откуда смогла бы перегнать. Аукциону, как-то не верится...в Питере есть компания, продающая раши, но отзывы о ней не самые лучшие. Может есть ссылки на надёжных продавцов? на форуме дайхацу ничего не нашла (может просмотрела).[/qu

Закажи через Карвин, они прямо до Масквы отправят по жд.
сам у них заказал, хотя живу в другом городе и получать буду в Красноярске.

Норильск
и покупать лучше прямо с аука, по крайней мере видишь что берешь, а не то что подсунут, только надо учесть, что можно и месяц искать
Оха-на-Сахалине
Евгений, я из Охи. Хочу заказать машину, подскажи, через кого ты это делал. Продавцов много, но не хочется нарываться на прохвостов. Сообщи по электронке: kuznecva44@rambler.ru

Териоус больше на тойота сами похож...
а в Раше разве есть раздатка? вроде как на рафике не должно быть - обычный паркетник.

Дополняйте отзыв. +5

5 красотка

Артем_Ростов:
Териоус больше на тойота сами похож...
териос (первого поколения) это и есть-тойота ками! а териос (второго поколения)-сделан по оразу Раша, а точнее Бе Го!
раздатка в Раше есть, в ней меняется масло, в ней осуществляется блокировка меж осевого дифференциала))
и не сравнивайте полный привод Раша и Рав 4, у Раша он, что называется честный!

Рубцовск, Алт. край
Как вел себя авто зимой в плане езды по колее? Опасности разворота не возникало, а то меня отговаривают именно из-за этого от Раша, хотя первым авто был Фунтик, у него колея вроде даже уже? Зимний расход какой был и расход сейчас в городе? Городская проходимость Вас устраивала?Наверно лучше современных систем полного привода с передним основным и подключаемым через всякие муфты задним.

DimokChe:
Зимой однозначно хорошо - до этого был икс трэйл - есть с чем сравнивать. город зимой понятие растяжимое - доходит и до 14. в среднем на колесах выше штатных 13. лето 10-11. трасса до 100 - 8 литров

Южно Сахалинск
ещё добавлю: про расход верно, многое зависит от манеры езды! у меня в городе 11 гдето, давлю на газ! а на трассе 8 в экономичном режиме! зимой не намного больше, там просто прогревы всю картину портят! наргеть можно и в 2 раза больше нормы))
по колее, естественно не гонять, может закинуть зад..
но по дорогам уверенно едет..я сам з заносы пытался уходить, не фига, не заносится сАбАкА))

27 rus/Краснодар
Красивое авто, отзыв отличный. Регулярно дополняйте. 5+

чот расхвалили этот Daihatsu Be-Go
есть один недостаток - цена большая

чот расхвалили этот Daihatsu Be-Go
есть один недостаток - цена большая
все относительно. у нас новая шнива стоит как раш или бе-го 2006 года. уж лучше японку за эти деньги...

а новый териос еще дороже (((

а новый териос еще дороже (((
действительность такова, что лучше б/у-шную японку, чем ВАЗ..
просто знаю о чём говорю..на работе Нивы 2010 года 2 штуки, там сыпится ВСЁ!
балайка та ещё))

Ufa
я про ваз вообще даж не вспоминаю

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
спасибо кент евгений !друг мой озадачил покупкой до селе* невиданным зверем*, спасибо просветил меня .
нет предела совершенства !

крутЪ)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

olz

Астана
Хорошая машинка, имеет три дифа, центральный блокируется, задний ЛСД, плохо что при этом сэкономили на понижающем ряде в раздатке.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

Норильск
вот и я получил своего Рашика. Езжу кайфую, а народ все спрашивает и оглядывается:)) в общем доволен больше чем удав:))

чот расхвалили этот Daihatsu Be-Go есть один недостаток - цена большая
несколько большая, но когда им владеешь про это даже и не вспоминаешь и не думаешь. мне вообще в 900килорублей обошлось, но я не жалею нисколько. толькоположительные эмоции:)))

поздравляю)) хороший выбор!
поездишь, пиши отзыв)) с фотками))
другим тоже будет интересно!

Норильск
[quote=Кент Евгений]Здравствуйте..Спасибо Вам..выше khv hunter верно написал (он толк знает)), после 2008 года проблему в рейке устранили, да и мне она не доставляет хлопот никаких..117 000 км пробег, я услышал, что она немного гремит, только на крытой стоянке, на улице её не слышно..я так и езжу)) а Вы регистрируйтесь на сайте http://www.terios2.ru/forums/ там все любители этих машин, и узнаете много интересного и полезного..Удачи))[/quot у меня 2010 год март месяц и тож электроуселитель.

еще бы знать как с этим мафоном общаться:))
с ним никак нинадо обращатся - в топку его...
если нет денег есть всякие мистери за 5 тыщ рупий если есть денгы кенвуды-филипсы за 12 тыщ рупий..
ушки переходники комплект стоит около 340 руп

во..красавчик..тёмно серый))
а мафон..реально в топку..я себе китайский взял, за то читает флешки и карты и диски и радио и тв)) за 10 000 руб.

за то звук уже другой будет. люди на сайтах за 10-13 тыров такие покупают

за то звук уже другой будет. люди на сайтах за 10-13 тыров такие покупают
да, по звуку китайские уступают))
я сделал выбор в пользу тв, не хотел отдельно покупать, лепить его куда то))

Ржавых каруселей
В город привезли 2 таких беспробежки. Прикольные.
Левый руль???Не,не надо!)))

Кент Евгений:
да да ...копишь кредиты берешь ,а потом уставший в 300 000 пробега хлам тебе в руки .....обидно(((( а машина ваша 5+

Мотоцикл зачёт! Никогда не видел ничего подобного. ))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Интересно эти элементы декора на нем из чего сделаны, никак из силикона?

lisichka234:
Интересно эти элементы декора на нем из чего сделаны, никак из силикона?
даже не скажу, из чего..
предполагаю всё же из пластмассы))
сам вчера его увидел..в шоке был))
красава ага..

Дальний Восток
Добрый день всем! Вопрос автору и всем кто в курсе, хочу приобрести такую машину, смотрю, иногда очень редко встречаются варианты где опционально установлены система помощи при спуске и противобуксовочная система TRC, кнопки возле дифлока находятся, так вот кто нибудь лично видел насколько эффективно работает TRC, к примеру на диагональном вывешивании??? для меня это очень важно, так как если также как на Прадо, то проходимость гораздо лучше где есть TRC....

SemenVlad:
ваш вопрос надо задать khv hunter , у него тоже отзыв по Рашу..и у него вроде есть эти системы))

город
пробег 112 000 км и аукционной оценкой 4 балла!по цене 640 000 руб.....
это как же надо так вляпаца

laca:
пробег 112 000 км и аукционной оценкой 4 балла!по цене 640 000 руб.....
это как же надо так вляпаца
внимательно читайте, о чём я писал:
" на стоянках, со скрученным пробегом, ещё дороже..!"
а если вы из тех, кто за эти деньги лучше возмёт ниву шевроле новую, то это ваш выбор и нам не по пути))
уже почти год, с машиной нет проблем!
уж больно сомневаюсь, что с новой Нивой было бы так же))
Удачи..

Южно Сахалинск
а сейчас цены немного упали, потому что иена упала!
ещё осенью дороже было! так что не ровняй!

Зачем так мотоциклы уродуют?

Мне кажется дорого за такую малютку с 1.5 движком. Ей 480-550 самая нормальная цена за клиренс+4WD и аскетичный салон.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
согласен, что дорого..
а кули делать)) если цену ломят япошки..
а на ниве ездить не хочется))

Дальний Восток
это расстаможка ломит. а как узнать что электроусилитель?
Не только растаможка, в японии действительно они дорого стоят, особенно 1- 2 года назад, на аукционах продавались как эскудо .

это расстаможка ломит. а как узнать что электроусилитель?
Раши и Бего-все элестроусилители!
Териосы 2-на европейский и арабский рынок-с гидрачами))

своего взял за 819000 йен

так то да, а не будут ли шаркать эти колеса когда пружинки подсядут...

khv hunter:
так то да, а не будут ли шаркать эти колеса когда пружинки подсядут...
Андрей..а там и поглядим))
недолго и 215/70 поставить..

или проставки небольшие

или проставки небольшие
ага..аппетит приходит во время еды..
хочется всё выше и выше))
обратного пути нет..

Popsa:
Полностью согласен.
Сравним с очень близким аналогом Ниссан Джук, который НОВЫЙ продается по цене от 700 т.р.
У нас на Урале и в европейской части страны именно этот мелкий паркетник очень популярен из-за соотношения цена-качество.
Я сам фанат ПР, с 90-х годов только на таких. Но чтоб за цену нового японского покупать старый японский автомобиль-это уж увольте.

согласен, что дорого..
а кули делать)) если цену ломят япошки..
а на ниве ездить не хочется))
Интересно, а на ДВ Ниссан Джук дилеры не продают?
Там вообще оф. дилеры есть,или сплошь авторынки с перекупами и скрученными пробегами?

Офигеть...
Друг купил близкий аналог-Ниссан Джук НОВЫЙ ,АККП, полный привод, 1,6 литра, вишневый, на литье за 730 т.р. Классная машинка.

Торсион:
Интересно, а на ДВ Ниссан Джук дилеры не продают?
Есть. Джуков очень много сейчас диллерских по городу, кредитами заманивают народ. Но из леворулек канечно корейцев больше всего. Фольцваген стал часто встречаться, Шкода редко но тоже есть.
Toyota Succeed 2011

В общем,90-е годы с традицией возить из Японии ПР у вас остались,хоть уже и не выгодно.

ВСЕЯ РУСЬ
З лаптями перебор, 215/70/16 максимум.
Всем порато баско!

Супер отзыв! Видио особенно порадовали, автор молодчина! 5 балов, однозначно!!

Вы в другой стране живете?
вы вроде чего - то не допоняли. это абсолютно разные машины, у меня так жук вообще вызывает приступ рвоты.

khv hunter:
Разные только по дизайну, ну тут дело вкуса.

Торсион:
С технической точки зрения -очень схожи. Масса и размер практически одинаковы, движки сходны по объему и мощности, полный привод. Разные только по дизайну, ну тут дело вкуса.
П.С. И пожалуйста, без приступов))
видно вы далеки от техники. постоянный полный привод,неразрезной мост, продольное расположение двигателя, интегрированная рама лестничного типа, блокировка центрального дифференциала с распределением крутящего момента 50х50 вам о чем то говорят? найдите все это в жуке и тогда я с вами может быть соглашусь

Вы в другой стране живете?
Жук недополный привод, если вообще его привод можно назвать полным)))))))))))), не говоря уже о дизайне(хотя на вкус и цвет), но по вместительности то же очень разные авто, особенно второй ряд и багажник.

жуку только по асфальту без ям ездить

интересно представить жучка на таких колесах...

жуку только по асфальту без ям ездить
Да я бы не сказал)

khv hunter:
интересно представить жучка на таких колесах...
Да не в колесах и прочем дело.
Если вам необходимо блеснуть глубоким знанием матчасти)) -да ради бога.
Ну мне откуда знать об этом-всего три года держал свой автосервис и несколько лет работал на автозаводе. Извините, в машинах не разбираюсь))
Просто я о цене ,которую имеем на Тойота Раш. Она нереально завышена по рынку.

Торсион:
Да не в колесах и прочем дело.
Если вам необходимо блеснуть глубоким знанием матчасти)) -да ради бога.
Просто я о цене ,которую имеем на Тойота Раш. Она нереально завышена по рынку.
никто ничем не блестает, просто найдите достойный аналог и сравнивайте с ним. почему вы,например, не сравниваете с тем же рав 4, хотя это тоже не совсем то - он тоже далеко не дешево стоит, а габаритами отличается немного.

Свободный
читал английский сайт про терик2 и там было сказано что он лучше устроен чем грэнд витара, хонда хр-в

Свободный
сегодня заправил 95-дорога на дачу гравийка с ямами-скорость 60-80. расход средний показал 13км/литр

Хочу рассказать о минусах данного авто
1. двигатель действительно слабый, особенно если едешь по бездорожью, здесь не хватает понижайки и ни как не спасает блокировка центрального дифференциала
2. печка зимой ни какая да и машина греется очень долго
3. при посадке четырех человек в данное авто пробивает задницу не смотря на то что стоят пружины от Пробокса, которые и толще и на виток больше, не знаю почему
4. при езде по гравийке свыше 60 км в час не успеваешь ловить машину по дороге, короткая база и плюс сзади стоит мост
5. очень быстро разбивает рулевую рейку, недоработка производителя
6. для пассажиров сзади места очень мало, плюс зимой можно получить обморожение ног
8. для такого авто непомерно большая цена!!!

эт че за народный мститель серет во всех отзывах? не повезло с машиной?

8. для такого авто непомерно большая цена!!!
дружище..ты мне рассказываешь? я уже второй год езжу и всем доволен))
в своём классе Рашу равных нет!

каменск-уральский
не перестаю удивлятся этой машинке... :)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

8. для такого авто непомерно большая цена!!!
у нас было уже и -35 и никто ничего не отморозил)), а за -30 перед радиатором пакетик засунул и уже жара. при 90 и 4-х да пробивает, если ямы а на ровном(для России не знаю возможно такое или нет?) нормально. Шумка, вполне нормальная, лучше, чем на карине 98года(день в день пересел)
блокировка мне 3раза помогла в сугробах. думал, прийдется выходить лопату доставать, а нет, рулем право-лево, вперед-назад и дальше поехал))
и не такой уж он слабый, просто надо научиться на нем ездить))
со светофора случайно посоревновались с премьерой где то 2003 года(дутая которая), я первый был))))) правда до 125 по городу пришлось

цена конено, да согласен

Ufa
териос мне нравится тем что свой дизайн ни у кого не под копирку... своя харизма

Отличный отзыв! +5
Suzuki Jimny 2008
TLC71 92-5Lt-Спорт ведро

Рубцовск, Алт. край
Зимняя резина, которую Вы взяли, действительно очень хорошая, у меня 2 сезона стояла на Туссане потеря - 1 шип со всех 4х колес.
Удачной эксплуатации и дополняйте отзыв.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Приятно посмотреть, когда для людей автомобиль- это не просто 4 колеса и попа в тепле, а целый друг.., который помогает мобильно перемещаться, не создавая своим существованием серьезных проблем..
удачи хозяину :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

База на 2 см шире стала! За джипчик ставлю 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Южно Сахалинск
Спасибо ребята)) и Вам Удачи))

Добрый день!
Вот собрался брать РАШа
Все таки рейку после 2008 года "вылечили" или нет? на форуме terios2.ru тоже к одному мнению не пришли. Кто-то говрит что после 2008 г.в. стоит гидравилсчекая, кто то утверждает, что гидравлика только в БиГо и Териос?

За отзыв 5! и за авто5!

EgorikG:
Добрый день! Вот собрался брать РАШа Все таки рейку после 2008 года "вылечили" или нет? на форуме http://terios2.ru тоже к одному мнению не пришли. Кто-то говрит что после 2008 г.в. стоит гидравилсчекая, кто то утверждает, что гидравлика только в БиГо и Териос? За отзыв 5! и за авто5!
у Рашей и БиГо одинаковые рейки и всё остальное! я 1,5 года там на форуме общался и так ответ никто не дал, 100%! какая там рейка после 2008 года! знаю точно: 1) что владельцы Рашей после 2008 года на рейку не жаловались! 2) у Рашей всегда был электроусилитель руля, а у Териоса 2, даже у новых встречается гидроусилитель! 3) лично я на рейку не жалуюсь и ничего с ней не делал, пробег уже 124 000 км, некоторые втулки рейки меняли (ремонт около 3000 руб.) и ездят дальше)) считаю проблему с рейкой-РАЗДУТОЙ!)) Удачи;)

Спасибо!

не совсем понятна идея задирать данный авто, база короткая, клиренс производителем под 200 мм., поднимая его получаешь менее устойчивый и более прожорливый авто. При этом в проходимости выигрываешь не много

.habar:
200 мм-это в идеале, с конвейера когда сойдёт!
и так же есть разные виды пружин, зайди в характеристики авто на дроме..
есть 180 мм, есть 200 мм, каждый год пружины, как говорят, проседают на 1 см!
вот и считай))
зачем 80-ки задерают? катались бы на стоке!
а потому что высокий клиренс многое решает!
ну а главное голова на плечах;)
а ваще..каждому своё))

Кент Евгений:
200 мм-это в идеале, с конвейера когда сойдёт!
и так же есть разные виды пружин, зайди в характеристики авто на дроме..
есть 180 мм, есть 200 мм, каждый год пружины, как говорят, проседают на 1 см!
вот и считай))
зачем 80-ки задерают? катались бы на стоке!
а потому что высокий клиренс многое решает!
ну а главное голова на плечах;)
а ваще..каждому своё))
В городе, мне кажется, задирать его смысла нет, итак на поворотах приходится скорость значительно скидывать. А вот в леса, может быть и стоит...но ни я ни жена туда не ездим :)

.habar:
не знаю как у вас..
у нас цеклон прошёл, город стоит! во дворах жуть!
снежная каша и под снегом гололёд))
пузотёры бесят!
застревают везде!
а я еду спокойно, без напряга))
резина супер..доволен очень!
и то заносит на льду, про простую резину молчу и больше не хочу))
во Владивостоке, я знаю, лучше иметь повыше машину и по зубастей резину..с их холмами))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Кент Евгений:
у нас не холмы, а сопки :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Свободный
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ТОЖЕ ВСЁ НОРМ!

Свободный
СОГЛАСЕН С ЕВГЕНИЕМ-ПРО РЕЙКИ!

Светлячок в саду:
у нас не холмы, а сопки :)
извиняюсь))
у нас тоже сопками зовутся а-ля горы:))

хабаровск
ротация резины правильная ???

Южно Сахалинск
там есть внутренняя и внешняя сторона (insideoutside)..
и получается что одна сторона рисунком вперёд, а другая рисунком назад..
а инете есть видео именно по шинам континенталь и там рассказывают))

Night Angel:
мини рав4:)
Мини-прадо

[quote=Kabano]Мини-прадо[/quot e]
да..иногда с далека смотрю..едет что то..
о думаю..Раш прёт..
подъезжает ближе..
фиг..вам..Прадо 120))

Братск-Новосибирск
Добрый день. Вот без обид, есть у вас ум ставить такие лапти на такого чижыка да еще и на зиму, "225/70/16". Машине и так тяжело зимой, плюс теряете теряете в управляемости так как на зиму берется резина не шире оригинального. Ну и конечно к расходу 0,5-1л добавили. :) Профессионально занимаюсь шинами-дисками, когда такое вижу, как ножом по сердцу:)

Так то да, не в размер обувка)

rrradio:
понимаю ваше огорчение и тяжесть на сердце))))
я знаю, что некоторые ставят зимой поуже резину!
здесь стандарт 215, я поставил 225 ,на 1 см шире-это не существенно!
так же вам должно быть известно, что небольшой % в увеличении размера допустим..
в моём случае на 1,7 см больше радиус, это тоже мелочи!
я выбрал в пользу клиренса!
расход? не заметил разницы!
тяжело их крутить?
не заметил, напряга для двигателя..
то что в разгоне немного потерял, это факт!
за то, я не тру брюхом, где раньше застревал;)

laca:
пробег 112 000 км и аукционной оценкой 4 балла!по цене 640 000 руб..... это как же надо так вляпаца
Отзыв о Лада Калина купить новую ладу калину, за 440 тыщ. передний привод на механике и через 30 000 км поменять поршня! ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ВЛЯПАТЬСЯ ПО САМЫЕ ЯЙСА))))

Привет! уже 4 зиму отезжаю на BeGo на Сахалине. Моё мнение насчёт больших колёс и повышенного просвета. Во всяком случае на нашей машине не стоит делать. В реальную экстремальную грязь её не загонишь, нет понижающей передачи, машина и так имеет достаточную для своего класса проходимость, но минусов появляется много. Это худшая устойчивость по трассе (люблю ездить по трассе с большой скоростью на гололёде, у меня фрикционная резина с условием того. что в Южном зимой практически асфальт, стучать шипами как то не рационально считаю) На такой резине большая нагрузка на трансмиссию. Худшая динамика. Больший расход топлива и все ради чего? Тоесть это те качества которые критичны каждый день, а не во время редких пикников за город. Если уж нравиться иногда заезжать в грязь, то есть более подходящие варианты этого класса машин типа Судзуки рамные, там и понижайка и блокировки.

Arte09 привет))
чего тебя не видно на сайте Териос клуб..давай не теряйся))
мы с териос2 ушли по политическим причинам)) я думаю ты в курсе))
про колёса: я не один такой, у одного на таком размере с европы териос пришёл, ещё люди некоторые ставят!
я всё же уверен, что разница здесь не критична, и минусов я не вижу..
каждому своё))
многие ездят на 215/70/16..на 7 мм разница с моими..что тут спорить то)) копейки!
Удачи..не теряйся..Твой опыт нужен клубу;)

Южно Сахалинск
ещё давлю: на прошлой машине, ниссан вингроуд, 1,8 куба 115 л.с. ..тоже поднимал её колёсами на 2,5 см со 185/65/14 до 205/70/14..
5 лет проехал, без ремонта..менял только пыльник привода и продал успешно))

Кент Евгений привет! Политических причин к сожалению не знаю, не в курсе. Времени мало, поэтому часто на форум заходить нет времени, но до конца февраля хочу выложить на Териосе 2 свой краткий отчет о летнем путешествии по Европе, на прокатных машинках наездил более 7тыс. км. По колёсам, у каждого свои тараканы и предпочтения, твоё мнение считаю заслуживает уважения, для меня важнее динамика машины, поэтому с этой точки зрения высказался.

Хорошие дополнения.

Nahodka
Бывают, но их гораздо меньше.Я брал с аукциона РАШИКА 4wd.И пока делал ставки в пределах 300 машин было всего машин 20 на механике.

Nahodka
Забыл указать что искал 4WD и именно на механике.

alex 999:
на днях ехал 170 нормально себя чувствует.
А запах из салона на такой скорости не появлялся?
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

По пунктам:
1. Так-то блокировка диффа не связана с мощностью... зависит только от ситуации. Тяги двигателя не хватает только на песке, где колеса зарываются.
2. Я тоже так думал, что печка - гуано. Заменил антифриз и все стало очень даже хорошо. Разительная разница!
3. Ну так нужно менять не только пружину, но и амортизатор. При комплексной замене все в порядке, забыл о пробоях.
4. Еще раз - поведение машины зависит только от примененных амортизаторов/пружин. При комплексной замене машина преображается.
5. Это ДА, косяк!!! Уже ремонтировал, 2 года было ОК, сейчас опаять разбило.
6. См. п. 2. А места мало - ну простите, когда покупали, куда смотрели?
7. Да ну? Самая обычная...
8. Дешевеют!!! Уже за 500-550 можно купить полнопривод 2007 года! Я за 640 брал :( 3 года назад .

Магадан
Цена завышена, а так авто нормальное для городов с плохими дорогами и снежного климата. У нас такие по 700 продают.

С левым рулем бывают?

интересный такой, мини "рафик"
за отзыв 5++
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Matris:
С левым рулем бывают?
Бывают. Называется Дайхатцу Терриос. Через официалов в России не продается, попадает к нам изредка из Европы. Кстати, также стоит очень некисло, за этот ценник можно купить РАВ 4 того же года, который всем знаком уже даже в деревне))
Поэтому и редок сей аппарат. Ценник негуманный))

Торсион:
Поэтому и редок сей аппарат. Ценник негуманный))
рав 4-считается хитом продаж))
териос 2 везут с европы и с арабии..цены конеш завышенные, особенно с европы..
аппарат сей редок в европейской россии..
а у нас на сахалине и дальнем востоке очень много и любит его народ))

Кент Евгений, движок не слабоват? При соблюдении скоростного режима двигатель до каких оборотов раскручивается?

Kabano:
слабенький конечно..109 лошадей, ещё бы лошадок 30))
но ездить можно, где то на трудных участках, первую передачу, газ в пол и прёт по тихоньку, если на брюхо не посадить!
обороты..не напрягают точно..
иногда в городе четвёртую передачу отключаю (кнопкой на рычаге акпп overdrive off) и после 60 км/ч уже не приятно рычит движок, обороты повышаются, включаешь 4 скорость..всё нормально, двигатель затихает..
я 140 км/ч разгонял..нормально идёт..
но в идеале до 120..больше и не надо..это не гонка, а проходимец))
Rod

Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Rod:
это точно))

Кент Евгений:
рав 4-считается хитом продаж))
териос 2 везут с европы и с арабии..цены конеш завышенные, особенно с европы..
аппарат сей редок в европейской россии..
а у нас на сахалине и дальнем востоке очень много и любит его народ))
Рав 4 также является хитом угонов.
Вашей не грозит, что радует))

Rod:
а лучше 2,5
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Все хорошо, НО жить в Ю-С и рассказывать как машина заводится при минус 10! ты издеваешься? Я в Иркутске свой платц в -18 завожу без прогревов и кипятильников! Вот это показатель.
Лучше расскажи как ты её заводишь когда у вас -40.

Controbanda:
Лучше расскажи как ты её заводишь когда у вас -40.
2 зимы уже прошёл, у нас до -40 не опускается, но - 30 бывает часто в январе/феврале, всю эту зиму с дома с сигналки заводил, иногда заводилась не с первого раза..что считаю нормальным))

Saint-Petersburg
ценник конский. Проще взять в эту сумму что то крупнее. Тот же РАВ4 например.

kitty-boy:
ценник конский. Проще взять в эту сумму что то крупнее. Тот же РАВ4 например.
это кому что предпочтительней! рав 4 может и больше, но проходимость уже не та и за эти деньги можно взять старее 2007 года!
у меня был вариант вообще микроавтобус брать, типа ниссан сирена, или тойота ноах, но жена сказала: "не хочу большую машину")) да и для меня лесные покатушки бы не были осуществимы, с автобусами!
каждому своё))

Вспомнил передачу по телепузиков .Это там где пузипылесос пузидомик и вот он пузимобиль.

От позитивного человека отзыв,приятно читать. +5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

invalid:
От позитивного человека отзыв,приятно читать. +5
Спасибо)) Всего хорошего))

Южно Сахалинск
чего то не получается фото загрузить и поменять главное фото :(

П.С. И пожалуйста, без приступов))
Советую просветиться в типах полного привода. В Жуке как и в Раф4 название одно, вместо полного приовда. И по размеру они абсолютно не похожи. Rush по внутренним размерам как первый пятидверный рав 4.
пока езжу на pajero IO 99 года, пришло время менять, рассматриваю Раш, но внедорожные качества похоже немного отстают от моей, случайно кто нить не тестил эти машинки??
Ой, как то оборвалось, отзыв-отчет автора очень понравился, присматриваюсь к рашику месяца два, но смущает мощность движки 1.5 на моем IO 1,8 и то бывает не хватает в горку какую-нить ниву обогнать, с иошкой на перегонки не пробовали??

Secret
Отличный отзыв и дополнения!5
Желтенький раш полный улет)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ИОшка тупее. тестил до покупки раша

Южно Сахалинск
смотря сколько у ИО лошадей было..я смотрю, там от 116 до 160 лошадей))
если 116, с нашим сравнивать, то одинаковые..
когда Раш полный людьми..чувствуется, что ему тяжело..а когда один едешь, то любые склоны по плечу))

Привет.
А как с покупкой запчастей на неё? Машина же для внутреннего рынка Японии по сути.
После увеличения клиренса больше стала бензина потреблять?
И какой в среднем расход?
Выходит у Раша передний привод с подключением заднего или как?

Можно где то посмотреть полные комплектации?
:-) :-( О_о (.)_(.) o_O

Южно Сахалинск
привет) https://catalog.drom.ru/toyota/... каталог тебе в помощь.. в европу делают Териосы второго поколения, тот же Раш, только с левым рулём, на "Экзист.ру" много запчастей на Раш.. у меня уже 3-год пошёл, стойки только поменял, нашёл сразу.. у нас сейчас пиленные половинки возят, думаю с запчастями проблем нет, тем более Япония под боком. Больше потреблять не стала, может чуть тупее стала, средний расход 10 литров, если топить, до 12, с прогревами больше.. у Раша постоянный честный полный привод 50/50, с раздаткой, без всяких вискомуфт.. блокировка межосевого диффа на всех.. и на некоторых комплектациях задний мост ЛСД
Артем
Южно-Сахалинск
Я тоже с Сахалина. Подскажи где заказывал защиту и лифт. Во сколько обошлось?

Алексей
Здравствуйте! Хороший отзыв + еще и с видео эксплуатации на свежем воздухе)) Побольше заливайте, многим будет интересно) И вопрос: как рулевая рейка чувствует себя?) а то многие говорят, что это больное место на этом авто.

геннадий
Свободный
на ""Кочке" лучше рамного сафарика или ещё лучше танка армата нет ничего!выйдет дешевле и без всякого гемора; природа там обалденная спору нет; а вот дорог нет вообще; в южном они есть мал мал; за его пределами одни направления: хотя вру есть ещё одна классная как автобан к дачке бывшего губера Хороштавина сколько он натырил можно было асфальт в 3 слоя положить в округ и поперёк острова!вот автолюбы и начинают врубать конструкторскую мысль и немерянное бабло; усиливают подвеску; задирают зады; бьются за сантиметры; внедряют рацуху; японский автопром с их концернами отдыхает!русских не победить!есть у меня друг водила коля он же по совместительству внештатный механик нашего гаража:2 года по контракту отпахал в Осаке на авторазборе ихнего металолома рядом работали бригады пакистанцев индийцев китайцев те метут всё до винтика в мешки и на родину там нам продают как контрактные запчасти подкрасят подмажут вобщем товарный вид!так вот у него в боксе в углах лежат ноу хау наших наездников капролановые прокладки под задние пружины чтобы типа не пробивало зад;зад не пробивает какое то время; зато потом пробивает свою родную задницу в виде лопнувших пружин с переворотом машин; засовывают каучуковые шланги; резину; один чудила на форуме хвалился что засунул 12 тенисных мячиков которые купил у китаёзов за 200 рэ и ездит не нарадуется и всем советует перенять бесценный опыт который ему подсказал его старичелло шофёр с охеренным стажем!понятно на какких машинах это использовалось; луноходах наверное!в экспонатах у коли насчитал 7 пар удлинённых амортов; правда с оборванными штоками; чашками; присобаченными от других марок машин! а есть ещё шумахеры; это вообще отдельная песня: их девиз"" колёса побольше резина поширше" чтоб вынос резины был такой чтобы в повороты при макс скорости как на самолёте входить ; вот и входят;на выходе только 0 целых 0 десятых разбитые тачки волокут потом к коле на ремонт! я не против тюнингов; усилений подвесок учитывая наше бездорожье; но везде всё должно быть в меру гармонировать с дизайном;а самое главное быть надёжным чтобы детали были как родная кожа а то у яповских конструкторов мозги набекрень и глаза широко раскрываются навсегда; когда видят как наихние машины пришпандоривают колёса от камаза; а в пружины засовывают резиновых баб!а сахалин правда красивый и люди там замечательные был там не раз сам дальневосточник! всем удачи на дорогах и хороших идей))))

Артем:
Я тоже с Сахалина. Подскажи где заказывал защиту и лифт. Во сколько обошлось?
лифт на форуме териос клуб у евгения самарского..
защита "шериф" на пуркаева купил

Алексей:
почти 140 тыщ км, я в рейку ещё не лазил..
в автосервисе говорят ,что ещё живая!
в след. году планирую ремонт)

Южно Сахалинск
http://www.toyota-club.net/fil... ссылка на таюлицу по классификации тойоты вроде левая.. кому интересно, можете забить в гугл фразу: Классификация Toyota (1970-2014)

Проблемы с рейкой как раз до 2007г вроде как, может автора проблема обошла стороной
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
в 2008 был рестайл и там якобы исправили проблемы с рейкой..
там разбивает втулки и она бренчит..
на безопасность это не влияет, поэтому меня бренчание особо не беспокоит..
но ремонт в планах

Влад
Отличный отзыв! 5+
Подскажите как заказать лифт комплект как у вас?!

Влад:
Отличный отзыв! 5+ Подскажите как заказать лифт комплект как у вас?!
http://terios-club.ru/forum/in...;topicseen #new вот тема Евгения Самарского он этим занимается

MPA

Кент Евгений:
в 2008 был рестайл и там якобы исправили проблемы с рейкой..
там разбивает втулки и она бренчит..
на безопасность это не влияет, поэтому меня бренчание особо не беспокоит..
но ремонт в планах
от вазовской 12 шки встает втулка как родная...сам себе такую поставил..только нужно очень аккуратно родную высверливать-вытаскивать.
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...

Комсомольск-на-Амуре
Лучший авто из тех, что у меня были. НАСТОЯЩИЙ ПОСТОЯННЫЙ полный привод с функцией блокировки, короткая база, клиренс 200мм, надежный до безумия. Проблема с рейкой после 8-ого года решена. До этого-лечится в автосервисе без заморочек. Просто каждому авто свои цели...
вспоминаю о нем и не факт, что вернусь к нему рано или поздно.
Автору.Это neking )))

доктор Я:
Автору.Это neking )))
привет Друг, привет))

Комсомольск-на-Амуре
Как оно ничего? Читаю порой отзывы о раше и прикалываюсь с людей. Оценивают только по внешнему виду и габаритам)))

доктор Я:
да живём потихоньку)) Раш уже 4-ый год..продавать пока не думаем..
уже в след. году по плану ремонт и ходовки и рейки..пора уже вложиться в машину))
ты как? так же на кашкае?

Комсомольск-на-Амуре
Да. Я на кашкае. Жена на витце. До сих пор считаю раш лучшей из своих машин. Не удивлюсь, что к нему еще вернусь. На кашкае планирую до следующего года откатать и в зависимости от финансов (читай-поступления старшего в ВУЗ) с него соскакивать либо в бОльшую сторону (мицубиси паджеро спорт), либо на раш. Но в случае с рашем наверное буду рассматривать вариант на механике.

Все правильно сказал. Купил жене Рашика.Да дорогая машина. Но он этого стоит. Выручает по нашим дорогам.(Направлениям). Сам иной раз с удовольствием катаюсь . И вам советую.

У вас в описании
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 3109 л.с
У вас здесь ошибка в силах.

Продажа Toyota Rush 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель SZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!