Отзыв автовладельца Toyota Rush 2007

Тойота Раш 2007 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Привет Всем из Южно-Сахалинска! во-первых: спасибо, что есть такой интересный сайт, где можно почерпнуть многое о понравившихся машинках..собственно поэтому и решил написать, т.к. давно присматривал Тойоту Раш, а отзывов о нём ооочень мало!
личные машины были: тойота витц-2005 год и ниссан вингроуд-2002 год-машинами был доволен, но надо было обновлять "гараж" и хотелось что то повыше, с нашими сахалинскими зимами и поездками на природу!
вопщем подкопили денюшек, сбросились с супругой и с аукциона японии(на стоянках брать, что кота в мешке) , через местную фирму приобрели Раш-2007 год, пробег 112 000 км и аукционной оценкой 4 балла!по цене 640 000 руб.(на стоянках от 680 до 900 т.руб) машину с порта забирал сам: первое впечатление, что она новая! второй шок-нет магнитолы, просто заглушка стоит! ладно! гоню с корсакова, шумоизоляция слабая, после 120 км/ч подвывает (но поездив по работе на ниве-Раш просто безшумен), жёсткий, но привык быстро!
наслышан о рейке-ну да, что то там немного брынчит, но с этим ездят и не заморачиваются, так, что нормально! задние пружины слабые, наверное буду менять-подходит от пробокса тойоты! буду на зиму ставить колёса повыше 225/70/16 должны влезть, клиренс увеличится на 2 см! информации ооочень много на сайте любителей дайхатсу териос 2, что тоже самое что Раш, но на европейский рынок!
жду зиму, проверить на проходимость (я любитель этого), в лес уже выезжал и ооочень впечатлён, в болота я не лажу, но местные горные тропинки обкатал, и это уже не те пузотёрки, которые у меня были! лёгкий и короткий-в этом его "конёк"!
задний мост-лсд! блокировка межосевого дифференциала! всё, как у всех!
машина не гоночная, но для города резвости хватает! до этого вингроуд 1,8 куба думаю уступит в резвости Рашу! бензин лью 98, для динамики!
основные упрёки ему со стороны людей-1) это цена, типа он на стоит этих денег, но скажите мне, что я могу купить за эти деньги, этих годов, с высоким клиренсом и внешними данными (что для меня важно))? многие после этого вопроса пожимают плечами...да, он дорогой, но почему то в нашем городе их становится всё больше, а просмотры на сахалинском сайте в продаж зашкаливают! 2) погремушка-сядьте на уаз или ниву, думаю после этого угомонитесь! 3) маленький-для этого нужно брать делику, ноах или сирену-но их клиренс мал, а делика-дорогая, вобщем после витца-Раш вполне хорош, для семьи из 4-х, 5-ти человек!
Мы очень машиной довольны, полюбили её и желаем вам, если нравится берите и катайтесь на Здоровье))
после зимы выложу ещё фото и коментарии!
может чтото забыл, например о габаритах и т.п. не пишу, так как написано ранее много об этом!
несмотря на приличный пробег (хотя по японским меркам-она только прошла обкатку))-машина живая и ооочень хорошем состоянии)) Спасибо, Пишите))

отзыв писал на эмоциях)) хотя некоторые советуют именно так писать, пока помнишь все нюансы..но со временем, конечно лучше понимаешь с чем имеешь дело, ну вобщем так:

проехал 2500 км, каюсь-не жалел своего друга, местные горы (сопки) + грязь, камни, вода (речка)..успел пробить новое колесо, на шиномонтажке починили (не порез)) повезло, хорошо с собой был насос, запаску снимать не пришлось..

хорошая проходимость, на грязи легко заносит зад, надо быть готовым к этому, за городом разогнал до 150, едет немного покачиваясь, комфортно, скажу вам..давил на газ, не смотрел на тахометр и чувствую машина резко скидывает газ, думал чтото сломалось, потом понял, обороты поднялись до 6500 и сработал автоматический сброс, я сталкивался с таким на ниссане, когда на первой скорости под громкую музыку давил на газ, думая, что я на D и как тормознёт машина, я думал всё, движка стуканула, а там япошки придумали, для таких как я ограничитель оборотов..фуууу))

-поменял масло в двигателе, после япошек, мастера сказали, что оно было чистое, ну да ладно, хуже не будет (масло TOYOTA 0W20) как положено, менять желательно каждые 5000 км.....

Выпал снег..с ним и все прелести)) в городе увеличились аварии, у людей сразу повылазили проблемы с машинами, то печки не дуют, то бензин замерзает..

вобщем-меня эти проблемы обходят мимо..а всё потому что я на Раше))

начнём: морозы опускаются до -10, машина заводится с сигналки хорошо, подходил слушал (сначала один раз крутит стартер секунды 2-3, потом через 6 секунд крутит второй раз и заводится сразу же, считаю-это ХОРОШО!

с утра грею машину 15 минут, в салоне прохладно, начинаешь движение и минут через 5 уже становится жарко!...

пару городских фоток, а то подумаете, что в лесу живём))

жёлтенький Раш попался на пути, и он попал под объектив..вообще Рашей очень много у нас..

а вот был в отпуске недавно, в России матушке Рашей не съискать, и их близнецов Дайхатцу Териос тоже очень мало))

Привет: завтра Новый Год)) Конец Света отменили, жизнь продолжается, Всех с Наступающим, Будьте Здоровенькими))

Рашик работает, радует..

заменил масло акпп "Toyota T-IV", было грязное, менял ручным способом-слил-залил, про замену жидкости аппаратом наслышан не в его пользу, рисковать не стал..объясню: что с помощью аппарата масло подаётся под давлением и может повредить акпп, потому что вымывает полезные отложения в микротрещинах, на прошлой машине я менял аппаратом и всё было хорошо, но знакомый рассказывал, на его "тойота краун" после такой замены отказала задняя скорость, менял муфту.....

Привет))

дошло наконец дело до замены масел в:

задний мост (у меня LSD, об этом была наклейка на мосту)-GL5 80W90 LSD около 2 литров,

раздатка-GL4 75W90 около 2 литров,

передний редуктор-GL5 0,4 литра..

менял в сервисе, точные цифры кол-ва не пишу, полностью им доверился..

Мастер сказал, что в мосту и раздатке масло было хорошее, а в переднем редукторе его мало и грязное..

после этого я вспомнил обсуждения об этом на сайте Териос 2, так что имейте ввиду-передний редуктор любит кушать масло!

ух..покатался по снегу лежалому..хорошо..мне нравится.....

Зима-крестьяне торжествуют..

поснимал на видео заезды, дома поучился монтажу на программке по видео редактированию..закинул на ютюб..

мой первый опыт, не судите строго..со стороны тоже надо смотреть, как машина себя ведёт, самому было интересно:

(если не откроется страница, найдите по названию)

Toyota Rush Сахалин 1 - YouTube

Привет))

сегодня в последний (не люблю слово КРАЙНИЙ) новогодний выходной, ещё покатался и сделал видео отчёт, кому интересно, по адресу:

или:

Toyota Rush Сахалин 2

он более профессиональней, 2-х дневный опыт сказывается..

для себя сделал несколько открытий:

один раз застрял, немного подкопал и выехал и один раз машина встала на 2-х колёсах по диагонали, на видео видно, ни туда ни сюда, почти на ровном месте, руля покрутил, поехал..

но после такого понимаешь чего стоят там: кнопка межосевого дифференциала и мост LSD, я к тому что помощи от них мало, блокировки не жёсткие, это не джип-внедорожник))

вобщем-машиной доволен, машина едет и служит исправно))

Удачи!

Привет))

Зима снежная выдалась, хорошо! На моём счету уже целый один Витц, Тойота Витц, вытащенный из плена снежной стихии..

застрял он прямо в городе, около магазина, прешлось доставать крючки, и вкручивать их в бампер, хоть узнал, как это делается..

у того ездюка не было лопаты, троса и болонника-ничего короче..как так можно!

Раш едет, не застревает, не ломается-чему рад)) фото:

Вид из окна дома после метели, так у нас ночуют машины во дворе, лес, природа, снег..

Там, далеко на горе, катаются на лыжах и сноубордах

Дорога, которая ведёт к лыжным трассам, на которых катаются лыжники и сноубордисты

служит исправно..

Привет))

зима прошла и смело заявляю, машина показала себя на 5!

-без поломок,

-заводилась всегда,

-в городе не застревал (была сильная метель, после которой даже джипы не вылазили, пока не расчистили, там и мне делать нечего было, а застрял один раз, конкретно, в лесу, нашёл всё таки гемора..на проходимость проверял..и провалился, машину подкапываешь, а она всё ниже проваливается..

короче, уаз почта мимо проезжал, дёргал меня минут 10, вытащил)..после этого проклял я зимние покатушки на проходимость))

поменял воздушный фильтр-стоит 450 руб,

добрался до свечей, на удивление как новые, от япошек достались-denso SXU22PR9,

планирую поменять тормозную жидкость-меняется каждые 2 года,

-зиму лил 92, сейчас перешёл на 98, люблю резвые старты,

-начал лить присадку к бензину winns, посмотрим, как оно будет))

жду лето уже, на природу, покатушки..эх..

Удачи всем))

Toyota Rush Сахалин 4

снег тает и на полянах простор для покатушек))

загнал на яму, глядь, а там пыльник привода в смазке..ай-я-яй..расстроилса немножко..

ну что делать, машина..

задаю вопрос на сайте "териос 2", показываю фото, кто что думает..

ребята говорят, чё паришься, похоже хомут ослаб..

я покупаю хомут, осматриваю пыльник, протираю, точно хомут слабый, ставлю новый и фсё))

японское какчество однако, хорошо однако, 119 000 км ходит однако и не ломаеца..

Удачи))

Ханты-Мансийск
мини рав4:)

Oмск
Внушительный список...

отличный аппарат ,похож на рава второго поколения ! дополняй отзыв интересно .

Ты прав во все, потому 5 баллов!

Южно-Сахалинск
Хорошая проходимость в сравнении с пузотерками, экономичная, удобно парковаться в городе. много плюсов у этого автомобиля.

хорош
GET BIG OR DIE.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

еще фото в студию, прикольный зверек 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машинка хорошая, но ИМХО цена у нее завышенна.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

От у нас нумерация областей!! 65 Сахалин а 66 Свердловская область. Совсем рядом)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Отзыв пишет, как будто оправдывается...
Автор - если тебе нравится, то езди, что ты аргументируешь-то.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

чем -то на дайхатсу похож. 5

чем -то на дайхатсу похож. 5
Он и есть, териос=раш
AE81 SE-Lim 3ALU 1987г был
UA-WFY11 S AERO QG15DE 2002г продан
TA-BL5 20R B-sport EJ204 2005г есть

Южно Сахалинск
Машиной полностью доволен, но на местном сайте "сах.ком" часто возникают баталии по поводу этой машинки! я обещал отписаться на дроме из первых уст, что и сделал))
$dmitry:
Отзыв пишет, как будто оправдывается...
Автор - если тебе нравится, то езди, что ты аргументируешь-то.

Южно Сахалинск
фото обещаю)) тут главное пейзаж))
chernegus:
еще фото в студию, прикольный зверек 5-ка.

Южно Сахалинск
ещё интересный факт: с японского аукциона был успешно продан Раш с пробегом в 300 000 км)) дело второе, что он уже ездит где нибудь в России с пробегом 80 000 км, но факт в том, что двигатель крепкий!
и забыл написать, что по песку тоже был успешно обкатан и доволен проходимостью))

ещё фото)

Тойота рулет мля ...! )))
Ipsum

Oмск
Лаймонд:
Тойота рулет мля ...! )))
Круто!
Внушительный список...

Южно Сахалинск
начитался сайт про дайхатцу териос 2, у них оказывается стоит гидроусилитель, а у Рашей и БеГо электроусилитель..а я думаю, где у меня бачок для жидкости))
фото панели днём))

Чего то странное автор написал про шумы в салоне уазика. В Патриоте ездил. Разницы с куалисом не ощутил
Если вы спорите с идиотом, подумайте! Возможно он делает тоже самое?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Сергей Володарский:
я про "буханку" или "таблетка" по другому говорил))
патриот может быть..нооо..
один знакомый с материка гнал патриот с завода на сахалин и в дороге пришлось менять сцепление..
нафиг этот автопром..нафиииг))

Хорший машин. Небольшой лифт подвески считаю необходимым улучшайзингом. Низковато смотрится. под защитой сантиметров 17. а резина 225*70*16 на понятую то не лезет. 215*70*16 самое то. на фото слева зимняя 70-я резина, справа "зимняя" 65-я которую добиваю сейчас. да, и даже на 215*70*16 о динамике можете забыть

и красные китайские брызговики... лучше уж без них

и красные китайские брызговики... лучше уж без них
брызговики с японии..какого производства одному самураю известно! я когда на аукционном листе смотрел, тоже думал сниму, а когда машина пришла с японии, блин, да вроде ничего смотрится))

khv hunter:
на сайте любителей дайхатцу териос 2, один чел поставил 225/70/16! думаешь не влезут? они по калькулятору всего на 1,8 см больше))

Южно Сахалинск
да, чёрный цвет-красота, но есть свои минусы, от кустов видны царапки, чего не так было заметно на прошлых 2-х серебристых машинах))

ну у меня 215*70 на проставках кое как. правда там протектор большой

ДВ
Девушка супер, 215 * 70 16 влензут только с проставками, про 225 * 70* 16 на вашем стоке вообще молчу :) поднимай машину. Низкая она к тебя. Видно сразу :)

ДВ
Даже не низкая..пузотерка...пружины от пробокс + проставки взад, вперед проставки от Марк 2 100 зад, или Барнаульские пружины, а то машинка ну очень низкая у тебя.

ДВ
брызговики ахтунг очень.....писк из 2008 года, сейчас смотрятся плохо, сними и выкинь каку.

Комсомольск-на-Аму
http://terios2.ru/forums/ в помощь. Думаю для Сахалина будет актуальным послушать совет комрад Torush. на форуме подробно описаны действия, направленные для увеличение клиренса. Возможно штатных 200мм. для вашего рельефа местности окажется недостаточно. На вингроуд не ездил, что бы сравнить, но думаю на счет резвости слукавил. Впрочем машина и не предназначена для гонок. Машинка СТОИТ своих денег и на настоящий момент не имеет в своем классе достойных конкурентов. Понятно, что многие скажут:"добавь чуток и купи...далее по списку", но ее прелесть в том, что ничего не надо добавлять и ты имеешь маленькую, но проходимую по бездорожью машинку.

neking:
...Возможно штатных 200мм. для вашего рельефа местности окажется недостаточно.
О каких штатных 20см идет речь :) на 90 процентах япов там и 15 нет под пластиком у морды и землёй.
У Териков есть! но они по комплектации бедненькие.
красноярск
)))) наравится она мне)

Южно Сахалинск
привет)) заявляю официально, что резина большего размера на Раш не встаёт!!!
поставил родную 215/65/16 всесезонку "yokohama" и нормуль..резина проверенная лично, мягкая и хорошая! машинку втонировал как надо, по сахалински..катаюсь-радуюсь))

на просевших старых пружинах - да. вчера поставил70-ю резину на зиму - машину не узнать. идет мягче на много, но разгоняется и тормозит тяжелее

khv hunter:
ближе к зиме заморочусь пружинами и проставками..пока хватает))

saloon..

один в один... даже зазор на дефлекторе обдува ног переднего пассажира как у меня )))

khv hunter:
ну, с одного завода..что ещё скажешь))
прогнал по грязи, по горкам..нравится она мне..
каменистую гору 45 градусов, спокойно без пробуксовки едет и едет..

Южно Сахалинск
здесь застрял)) хотел потихоньку пройти ямку..но..глубокая была..оба передних сидели, даже руль не поворачивался..
поддомкратил, подкопал (не раз в жизни приходилось)) нормуль..выбрался))
"нравится мне себе гемор устраивать"))

нормально

давай дополнения 5
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

подскажите . а печка как работает -народ в салоне не мерзнет?
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Амурыч:
подскажите . а печка как работает -народ в салоне не мерзнет?
пока мороз на улице около нуля ниже не опускался, греется минут 10, потом жара, там климат контроль, ставишь на 22 градуса и хорошо, при температуре на улице 5-10 градусов, ставишь 25-становится жарко, датчики температуры, вроде как по всему салону натыканы, температура должна быть общая по всему салону! остывает салон быстро, люди делают шумо и тепло изоляцию, тысяч 40 рублей встанет! зимой в морозы отпишусь, как греет))

где-то на краю земли...
Кент Евгений:
привет)) заявляю официально, что резина большего размера на Раш не встаёт!!!
у меня зимняя 215*70*16, встала идеально, специально ничего не поднимали... не на столько она уж и больше

World citizen
Машина очень специфичная..наверное для ваших целей самый раз.

А вообще - правильно Вам люди говорят что за 640тыр праворылый мобиль со 100+тыкм пробега это очень дорого.

Я понимаю, что не всегда есть такая возможность, но если добавить 100тыр - можно взять новые левые SX4 или Джимни (кому на дачу, кому на рыбалку) или левый Витарик с пробегом до 50тыкм.

В любом случае я рад, что вы получили именно то, что хотели!

@lex@nder:
Это вы точно про Южносахалинск? Тем паче что названные вами машины тоже весьма специфичны: sx4 - полноприводный(?) хэтч без клиренса и багажника, джимни для болотолазов - двухместный закрытый квадрик не для трасс, жесткий и прожирливый; витара нью с клиренсом 18 и аппетитом от 10л тоже на любителя. И ни один из них не имеет штатной межколесной блокировки насколько я знаю. Дизайн всяко на любителя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Рубцовск, Алт. край
Нравится мне эта машина, хоть Раш, хоть Би-Го, хоть Териос2. Может себе возьму беспробежный правый руль года 2009, всяко будет лучше чем лев.руль. Хочу спросить у автора есть ли в багажнике какие-нибудь крючки для крепления всяких сеток и т.п., чтобы вещи по багажнику не летали? И скажите просвет по каталогу 200мм, а многие пишут что в реале около 180мм. Добавьте фото днища, если будет возможность.

Чебоксары
природа Сахалина...как же она прекрасна.

все таки не симпатичный авто

Хороший отзыв! У меня Бего 06 года, Вд.
Вопрос - как называются ваши чехлы? Смотрела-смотрела, ничего интересного не нашла. А ваши хорошо смотрятся.
з.ы. а у меня есть попогрей и подогрев лобового =)))
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

World citizen
Scout66:
Это вы точно про Южносахалинск?
Нет, я это про центр России, где цены на машины средние.
Scout66:
Да, за +100 к названной цене - полноприводный на АКПП. Клиренс на нем 190мм и это если не менять колеса с 205/60/16 на 215/65/16. При желании можно сделать лифтинг американским набором +5см.
Багажником эта машина действительно не гордится, но он уж никак не меньше, чем в Раше.
Scout66:
Да, все верно - в нем упор на бездорожье.
Scout66:
витара нью с клиренсом 18 и аппетитом от 10л тоже на любителя.
Клиренс Витары 200мм. А что касается расхода - чето мне слабо верится что Раш на АКПП кушает меньше 10.. какой-то странный у вас критерий(???)
Scout66:
ЛСД - тема. Спору нет. Но на той же самой Витаре фул тайм 4 ВД и понижайка - такой коктейль позволяет решать большую часть задач на бездорожье.

Повторюсь еще раз - все вышеозвученные варианты имеют левый руль и минимум на 50% меньший пробег.
Volvo XC60

Maire:
Хороший отзыв! У меня Бего 06 года, Вд.
з.ы. а у меня есть попогрей и подогрев лобового =)))
Здравствуйте..да, я слышал, что Би-Го богаче комплектацией, чем Раши, а может у меня такой..
фото посылаю фирмы чехлов, смотрятся хорошо, качество хорошее, кож.зам, китай, 6500 руб. у нас, немножко они больше, для Прадо наверное, были белые и чёрные, в двух сумках (задний и передний комплект), там замки, лямки, липучки, я даже снизу не подвязывал, не удобно там лазить и так держатся))

@lex@nder:
Машина очень специфичная..наверное для ваших целей самый раз.
В любом случае я рад, что вы получили именно то, что хотели!
Спасибо за комментарий)) отвечу..ездят у нас SX4 сузуки кажется, мне не нравятся внешне, разговоры, что вот прибабить 100 тысяч..да лучше 500 прибавить и Прадо взять)) я к тому, что но нет денег лишних у нашего народа, для некоторых и эта машина лишь мечта, я года 4 назад и мечать не мог о ней, дорогущая была! а на более свежие Раши цена около 900 тыщ.руб, и ведь покупают)) поверьте её взял не из за внешности, а именно (цена-качество) и другого ничего не выбрал!

город
ужас

DimokChe:
вот

Просвет на 70-й резине и с проставками около 210. Кстати на патриоте такой же
Спасибо за фото.На резине 215/70 R16 такой просвет?

Просвет на 70-й резине и с проставками около 210. Кстати на патриоте такой же
Скажите Вы нет ли в багажнике каких-нибудь крючков для сеток, резинок чтобы фиксировать вещи?

DimokChe:
С КРЮЧКАМИ ТАМ проблема, на ручке задней вверху есть крючочек..а так, всё в ваших силах, на что хватит фантазии, вон на сайте "териос 2" один лопату к задней двери прикрутил и неплохо смотрится)) под двигателем 18 см, но у меня пружины просевшие, задние всяко менять надо, ну и вперёд проставочки 3 см заодно))

здесь вид снизу..грязный))

НА ПОЛУ БАГАЖНИКА ЕСТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ КРЕПЕЖА СЕТКИ

НА ПОЛУ БАГАЖНИКА ЕСТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ КРЕПЕЖА СЕТКИ
Спасибо за ответ. Интересен расход с наступлением холодов, мой Туссан уже отличился в этом плане.

11 литров по городу при -5

11 литров по городу при -5
Интересно, а при более сильном минусе сколько будет? Если до 15 литров при -20,-25 по городу, то приемлемо(при условии, что машина ночует в кирпичном гараже).

Думаю не больше. У меня х трэйл 14 зимой ел

Кент Евгений:
Спасибо за фото! Буду искать, где такие купить =)))
Бего и раши сильно отличаются по комплектациям, и даже по названиям комплектаций. У меня самая богатая, но вот кожаного руля в ней не предусмотрено изначально - только как доп. Попогрей - тоже доп, повезло с этим.
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD

Заринск
Прекрасные формы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

замерзает бензин?

Carozeria:
обычные

Заринск
Carozeria:
обычные
Мне машина побоку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

замерзает бензин?
на форуме часто хают местные заправки роснефть, что в бензине вода!