Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Раш 2007

Toyota Rush 2007

, Южно-Сахалинск
Тема:

отзыв писал на эмоциях)) хотя некоторые советуют именно так писать, пока помнишь все нюансы..но со временем, конечно лучше понимаешь с чем имеешь дело, ну вобщем так:

проехал 2500 км, каюсь-не жалел своего друга, местные горы (сопки) + грязь, камни, вода (речка)..успел пробить новое колесо, на шиномонтажке починили (не порез)) повезло, хорошо с собой был насос, запаску снимать не пришлось..

хорошая проходимость, на грязи легко заносит зад, надо быть готовым к этому, за городом разогнал до 150, едет немного покачиваясь, комфортно, скажу вам..давил на газ, не смотрел на тахометр и чувствую машина резко скидывает газ, думал чтото сломалось, потом понял, обороты поднялись до 6500 и сработал автоматический сброс, я сталкивался с таким на ниссане, когда на первой скорости под громкую музыку давил на газ, думая, что я на D и как тормознёт машина, я думал всё, движка стуканула, а там япошки придумали, для таких как я ограничитель оборотов..фуууу))

-поменял масло в двигателе, после япошек, мастера сказали, что оно было чистое, ну да ладно, хуже не будет (масло TOYOTA 0W20) как положено, менять желательно каждые 5000 км.....

Выпал снег..с ним и все прелести)) в городе увеличились аварии, у людей сразу повылазили проблемы с машинами, то печки не дуют, то бензин замерзает..

вобщем-меня эти проблемы обходят мимо..а всё потому что я на Раше))

начнём: морозы опускаются до -10, машина заводится с сигналки хорошо, подходил слушал (сначала один раз крутит стартер секунды 2-3, потом через 6 секунд крутит второй раз и заводится сразу же, считаю-это ХОРОШО!

с утра грею машину 15 минут, в салоне прохладно, начинаешь движение и минут через 5 уже становится жарко!...

пару городских фоток, а то подумаете, что в лесу живём))

жёлтенький Раш попался на пути, и он попал под объектив..вообще Рашей очень много у нас..

а вот был в отпуске недавно, в России матушке Рашей не съискать, и их близнецов Дайхатцу Териос тоже очень мало))

Привет: завтра Новый Год)) Конец Света отменили, жизнь продолжается, Всех с Наступающим, Будьте Здоровенькими))

Рашик работает, радует..

заменил масло акпп "Toyota T-IV", было грязное, менял ручным способом-слил-залил, про замену жидкости аппаратом наслышан не в его пользу, рисковать не стал..объясню: что с помощью аппарата масло подаётся под давлением и может повредить акпп, потому что вымывает полезные отложения в микротрещинах, на прошлой машине я менял аппаратом и всё было хорошо, но знакомый рассказывал, на его "тойота краун" после такой замены отказала задняя скорость, менял муфту.....

Привет))

дошло наконец дело до замены масел в:

задний мост (у меня LSD, об этом была наклейка на мосту)-GL5 80W90 LSD около 2 литров,

раздатка-GL4 75W90 около 2 литров,

передний редуктор-GL5 0,4 литра..

менял в сервисе, точные цифры кол-ва не пишу, полностью им доверился..

Мастер сказал, что в мосту и раздатке масло было хорошее, а в переднем редукторе его мало и грязное..

после этого я вспомнил обсуждения об этом на сайте Териос 2, так что имейте ввиду-передний редуктор любит кушать масло!

ух..покатался по снегу лежалому..хорошо..мне нравится.....

Зима-крестьяне торжествуют..

поснимал на видео заезды, дома поучился монтажу на программке по видео редактированию..закинул на ютюб..

мой первый опыт, не судите строго..со стороны тоже надо смотреть, как машина себя ведёт, самому было интересно:

(если не откроется страница, найдите по названию)

Toyota Rush Сахалин 1 - YouTube

Привет))

сегодня в последний (не люблю слово КРАЙНИЙ) новогодний выходной, ещё покатался и сделал видео отчёт, кому интересно, по адресу:

или:

Toyota Rush Сахалин 2

он более профессиональней, 2-х дневный опыт сказывается..

для себя сделал несколько открытий:

один раз застрял, немного подкопал и выехал и один раз машина встала на 2-х колёсах по диагонали, на видео видно, ни туда ни сюда, почти на ровном месте, руля покрутил, поехал..

но после такого понимаешь чего стоят там: кнопка межосевого дифференциала и мост LSD, я к тому что помощи от них мало, блокировки не жёсткие, это не джип-внедорожник))

вобщем-машиной доволен, машина едет и служит исправно))

Удачи!

Привет))

Зима снежная выдалась, хорошо! На моём счету уже целый один Витц, Тойота Витц, вытащенный из плена снежной стихии..

застрял он прямо в городе, около магазина, прешлось доставать крючки, и вкручивать их в бампер, хоть узнал, как это делается..

у того ездюка не было лопаты, троса и болонника-ничего короче..как так можно!

Раш едет, не застревает, не ломается-чему рад)) фото:

Вид из окна дома после метели, так у нас ночуют машины во дворе, лес, природа, снег..

Там, далеко на горе, катаются на лыжах и сноубордах

Дорога, которая ведёт к лыжным трассам, на которых катаются лыжники и сноубордисты

служит исправно..

Привет))

зима прошла и смело заявляю, машина показала себя на 5!

-без поломок,

-заводилась всегда,

-в городе не застревал (была сильная метель, после которой даже джипы не вылазили, пока не расчистили, там и мне делать нечего было, а застрял один раз, конкретно, в лесу, нашёл всё таки гемора..на проходимость проверял..и провалился, машину подкапываешь, а она всё ниже проваливается..

короче, уаз почта мимо проезжал, дёргал меня минут 10, вытащил)..после этого проклял я зимние покатушки на проходимость))

поменял воздушный фильтр-стоит 450 руб,

добрался до свечей, на удивление как новые, от япошек достались-denso SXU22PR9,

планирую поменять тормозную жидкость-меняется каждые 2 года,

-зиму лил 92, сейчас перешёл на 98, люблю резвые старты,

-начал лить присадку к бензину winns, посмотрим, как оно будет))

жду лето уже, на природу, покатушки..эх..

Удачи всем))

Toyota Rush Сахалин 4

снег тает и на полянах простор для покатушек))

загнал на яму, глядь, а там пыльник привода в смазке..ай-я-яй..расстроилса немножко..

ну что делать, машина..

задаю вопрос на сайте "териос 2", показываю фото, кто что думает..

ребята говорят, чё паришься, похоже хомут ослаб..

я покупаю хомут, осматриваю пыльник, протираю, точно хомут слабый, ставлю новый и фсё))

японское какчество однако, хорошо однако, 119 000 км ходит однако и не ломаеца..

Удачи))

катает))

по горам и по долам..

завёлся сверчок за приборной доской..зараза..

и звук такой, как будто замыкает чтото, когда провода искрят..

но, на месте, ничего не слышно..вот жешь блин..

ну..время покажет))

сверчок..кажется..изловлен..

долго, он меня мучал..

и как сразу не связал..с педалью газа..

когда легонько давишь на педаль..внизу скрипит пружина..и отдаёт под панель..

как так..?!

но..по брызгал на пружину ВД 40, и вроде как скрип пропал))

снова поменял масло..машина довольна..

местные красоты..

внизу наш город))

ГОД владения!

наконец то поднял тачку..заказал лифт комплект у проверенных людей, на сайте Любителей Раш-Териос..

долго ждал, пока доедет груз))

ПОМЕНЯЛ: передние пружины и аммортизаторы (один старый потёк), задние пружины и амморты!

Регулируемую тягу панара! пружины усиленные, специально для Рашей делали, по заказу ребят с форума Териос 2, на Барнаульском заводе пружин)) блин))

машина поднялась на 5 см!

поехал тут же поменял колёса: поставил 225/70/16!

такие стоят на Сузуки Эскудо(Витара), Тойота Клюгер и т.д..

машина ещё поднялась на 1,7 см за счёт колёс!...

езжу

Привет..служит дружище Рашик, не ломается!

приобрёл защиту картера, металл 2,5 мм, делают в Питере, название "Шериф", делают они для многих авто защиту, если будете искать в их каталоге, то под маркой Дайхатцу Териос после 2006 года, на Раш подходят!

пластмассовая защита совсем прохудилась!

поменял тормозную жидкость, стоит процедура копейки, менять каждые 2 года!

поменял аккум, старый, ещё с японии, оказывается 2009 года, поставили его на 43 000 км, о чём свидетельствовали наклейки, отслужил своё, и чуть меня не подставил в городе, еле машину завёл, тут поехал и поменял!...

Привет))

зима пришла, минусовая температура..лёд, скользко..

в первые в жизни купил шипованную резину! выбрал самую лучшую: КонтинентальКонтиАйс, Немецкая, размер 225/70/16, не дешёвая..

как заявляют эксперты, эта резина делит первое место с финской Хакапелитой 7!

ну что сказать..конеш законы физики никто не отменяет, на такой резине..и когда на льду, на скорости входишь в поворот, машину всё равно заносит)) но если не спешить, то случайных, не предвиденных съездов, закидываний задницы машины, заносов нет и не будет!...

Привет)) подходит к завершению вторая зима..снежная, морозная..всё как надо..

машина делает своё дело и всё! я рад, что выбрал именно эту..

не болит голова, о том, что машина не заведётся или где то сломается..

нет..ездит и ездит!

как то задумался, придётся же менять машину в будущем..а на какую?

хочется ещё более проходимую..и что бы цена/качество меня удовлетворяло..

сколько уже начитался на дроме: новые авто с салонов, ездят частенько на ремонты и это хорошо, если подпадёт под гарантию..

ладно про ТАЗЫ(вазы) я молчу..это не машины.....

привет)

тойота служит..

мелкие недочёты: порвалась резинка/проставка от ланоса, поставил металические проставки, так надёжней)

после последней весенней метели, задуло волговские сигналы, и они затихли, это уже второй комплект, который больше года не служит, как и всё, что связано с рос авто!

всё что японское, служит исправно..и давно Раш оправдал все надежды..

тут видео о покатушках..моё хобби))

пока))

+фото

п.с.

молодцы дромовцы, за возможность добавлять видео))

почему то проблема с загрузкой фото иногда)

попробую исчо раз

фото

Здравствуйте.

Прошло 3 года владения Тойотой Раш..и я должен отдать ему должное..

За 3 года было сделано и отремонтировано (купил я его с аукциона с пробегом 113 000 км и 5 лет от роду):

1) замены задних и передних пружин на усиленные (задние штатные пробивают)..

передняя стойка оказалась запотевшей, пришлось тоже менять..

2) подтянул передний хомут на пыльнике переднего привода..разболтался зараза..

3) после замены пружин, машина поднялась и влезла резина размером 225/70/16, взамен штатной 215/65/16.....

природа

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель SZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!