Отзыв автовладельца Toyota Rush 2008

Вторая семейная машина
Вторая семейная машина
Фото с аукциона
Фото с аукциона
Главные пользователи машины, 2013 год.
Главные пользователи машины, 2013 год.
На море, Хасанский район, 2014 год.
На море, Хасанский район, 2014 год.
На даче, 2015 год.
На даче, 2015 год.
 Первый снег во Владивостоке, 17.11.2017г.
Первый снег во Владивостоке, 17.11.2017г.
Февраль 2013г.
Февраль 2013г.
Всем Здравствуйте! Отзыв пишу в первые, хотя сам прочитал их на этом сайте великое множество, может быть и мой отзыв будет полезен. Отзыв о Toyota Rush 2008 года, 1.5 G L package 4WD.

Живем и работаем в г. Владивостоке, машину выбирали 4 вд, чтобы и я и жена могли ездить, и в дождь и в снег, и по городу и на дачу и на море. До этого машина была Toyota Cami 4 вд, на ней проездили года 3, до нее была Toyota Nadia передний привод, а первая машина была Mazda Familia 4 вд.

Покупка, через знакомого выбрали RUSH на аукционе японии, жена одобрила цвет и комплектацию, купили и оформили сразу на нее. В ноябре 2012 г. машина была во Владивостоке, оценка 3,5 балла, комплектация 1.5 G L package 4WD, пробег 37 тыс. км.

Продали в феврале 2018г., мы единственные владельцы, в эксплуатации была 5 лет и 2 месяца, с пробегом 134 тыс. км.

Езда по городу: садик-работа-спортклуб-доп.занятия для ребенка-дом, для нас троих, машина полностью устраивала, места и в салоне и в багажнике достаточно, маневренна, зимой прогревается быстро, тепло. Расход топлива в среднем по городу: летом 10л. и зимой 12л. на 100 км.

Поездки на природу, на дачу и на море: расход по трассе 9л. на 100 км, минимум было 8,2 л. на 100км., по трассе комфортная скорость 120-130 км, при полной загрузке салона и багажника, в крутую гору едет тяжеловато.

За 5 лет нигде не застряли, едет и в снег и в грязь и на море и на дачу, целенаправленно в болото и полную ж. не лезли, ездили аккуратно, за машиной следили. Новый владелец, перед покупкой, загнал машину на диагностику, все проверили, остался довольным.

Сам я ремонтом не занимался, только бензином заправлял! ;)  , масло, фильтры и тех. жидкости меняли  на Valvolin на таксопарке по предписанию; обслуживание и ремонт проводил в автосервисе ТО2.

Дальше и не знаю, что написать, если будут вопросы по машине, буду дополнять отзыв..

zogar-zag
Вот такой УАЗик нам нужен :-)
Да согласен цена ???.
Вл
Нужно быть очень не требовательным человеком, чтобы быть довольным этим авто, у нас в семье критерии покупки как и у многих были такие- надёжность, не вариатор, 4вд, высокий клиренс, максимальная комплектация и минимальный пробег, по вместительности багажника и салона особо не думали, так как в семье есть другие авто для выездов на дальняк, ну и ликвидность, куда же без неё. Так вот я не нашёл у него плюсов, кроме как удобство парковки в городе, зато минусов целый мешок: козлит, иногда на поперечных трещинах в асфальте на повороте переставляет так, что хочется позвонить в Японию и спросить, а делали ли они тесты этой машины на плохой дороге, при загруженности пробивает заднюю подвеску, шумки 0, сверчки на гравийке зимой бесят ужасно, неудобная посадка из-за ограниченной регулировки спинки водительского сидения, особенно для человека ростом выше среднего , очень близко расположены педали тормоза и газа , кто любит тишину то по трассе с четырёхступенчатым автоматом ездить больше 110 напряжно из-за шума двигателя (сразу скажу что шумка не особо решит проблему, стёкла то не зашумишь), про рулевую рейку думаю все знают, ну и конечно же необоснованно завышенный ценник.
Виктор
Все хорошо, но 1 150 000 рублей за праворукое авто 2013 г.в., пусть 4вд, но 1,5 литра объем вызывает большие вопросы о "позолоченности" шильдика.

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Динская
Смотрится не плохо, но цена завышена, и объём двигателя по больше.
Жизнь интересна если есть интересы.

А почему такая цена?

Это моветон при такой цене

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Влаdимир
Вл
Причём связывается шум с четырёхступой коробкой? Четвёртая у неё - повышающая. Вот трёхступенчатую в этом можно было бы упрекнуть. А шум от двигателя связан с настройкой, так как 1,5 литровый слабоват. А тут ещё 4вд. Ну а обороты за 3000 тишине не способствуют.

далекое замкадье
Крету с салона надо было брать!
Nothing lasts... but nothing is lost
Горняк
Владели таким автомобилем (ДАЙХАТЦУ ТЕРИОС - левый руль), около 2х лет, автомобиль просто сказка, едет на бездорожье на равне с Нивой, не ломался вообще, при этом бензин нюхал (около 10л/100км зимой по городу). Остались только самые положительные впечатления,в замен купили Рав 4-расход практически в 2 раза больше и в городе на нём не так удобно, в общем Териос в разы лучше оказался......
А почему такая цена?
Дром по поиску выдал: г.Калтан, Кемеровская область, тойота Rush 2013 г.в.. цена 1 150 000, что не так? Да и средняя цена допустим по Филдеру за 2013 г.в. у нас около 700 000 рублей и Форд Фокус, универсал 2013 г.в. 600 000 руб., т.е. взять праворукое авто на 100 т.р. дороже, зачем?

Виктор
Привычка. Я тоже в Питере на пруле езжу и ценам удивляюсь
Влаdимир
Просто я написал людям, которые хотят приобрести данный авто, ведь по идее они читают отзывы чтобы сделать выбор, что ездить по трассе на этой машине будет некомфортно, как раз из-за того, что у него не пятиступенчатый автомат, я понимаю что японцы на слабые двигатели не ставили такие. Тут ещё зависит от того у кого какая крейсерская скорость на трассе, если 100 то нет проблем, а если 120-130 тут печаль.
Алексей
Сегодня смотрел такой на авторынке в Ха, 2007г, якобы бп, ценник 720 тыс, одурели что ли, по мне так за 11 летний джипик и 500 многовато
Алексей
Всем здравствуйте! Кому интересна цена, машина Toyota Rush с Японии с доставкой и пошлиной в 2012г. обошлась в 735 тыс. рублей, продана в феврале 2018г через 5 лет и 2 месяца за 670 тыс. рублей.
Цена возможно и удивляет, но жена выбрала под заказ, эту машину, этой комплектации, и этот цвет, и на момент покупки цена выходила выше среднего, чем на Зеленке, тысяч на 30-50, и я считаю, что это не большая цена, чтобы Любимая женщина была довольна и улыбалась!!!

Я владел таким авто, продал, купил прадик 120, сейчас опять взял раш уже для жены, вполне хорошая машина, из недостатков - рейка, ну это у всех машин с электро усилителем, антикор- вовремя устранять рыжики, козление- решаемо, шумка с завода стоит и нормально справляется, полноценный чугунный блок двигателя- очень большой плюс в ресурсе и ремонтопригодности, злопыхателей и любителей считать чужие деньги дохрена, но все они ездят на нивах, и большее позволить не могут, от того здесь и г.нятся, типа надо брать Крету, ну так иди и возьми! А нет, заработать не могем! Машина зачётная, катайся и не обращай внимания на спам нищебродов

Глянь кто комменты плохие пишет- им в профилях стыдно свои машины указать и ни одного отзыва у них нет. Удачи во владении!
Всем доброго дня и удачи на дорогах и в жизни. Про данный авто ни чего пока сказать не могу, т.к. не имею такового, но по всей видимости информацию скоро начну получать из первых рук ( сын купил жене ). Заглянул сюда как и все, чтобы получить хоть какую - то инфу и прямо скажу - толку ноль из-за людей ни имеющих ни какого понятия о нём но засоряющих форум. Нет обсуждаемой машины - молчи и слушай мнение владельцев. Умнее выглядеть будете. На до сказать таких знатоков хватает везде. Это как иметь женщину на площади или в людном месте, советчики за"бут. Извините. Жаль потраченного времени. Спасибо за внимание. Автору зачёт.

Пиши в личкк, уже такое второй авто в семье, знаний по нему и опыта очень много, практически по любому вопросу отвечу
Спасск-Дальний
120км/ч нагружена трансмиссия, комфорт (зима) это 80 , 90 хорошо, 100 нормально.
тачка хороша, но вот цена на них удивляет
Надо купить, удивление пройдёт. До покупки тоже удивляла, но Тойота так просто не могла взять эту модель у Дайхацу. Период производства этой модели без существенных доработок удивляет больше, Тойота на времена произвела эту модель от Дайхацу. Модель на вторичном рынке Японии по цене в настоящий момент продаётся на уровне новых моделей с началом производства 2013г. и не уступает именитым моделям таким как Хонда Везел. 10лет производства 2006-2016гг.. впечатляет.
Спасск-Дальний
На неделе купил Honda VEZEL RU3 Х black 43000km. С Рашем тяжело расставаться. Всё решило не ВД, от ВД решено отказаться, снега нет и не предвидится.
OLEG7735
У нас тоже был Раш, потом купили Vezel, только у нас 4 вд. Этой зимой снега не было, прошлой зимой был, как дальше будет неизвестно. Во Владивостоке, я бы не стал от 4 вд отказываться, но это лично мое мнение.

Вас поздравляю с покупкой, удачи на дорогах, долгой и комфортной эксплуатации!!! ;)
Алексей
Спасибо! Читал ваш отзыв по Vezel, спасибо за отзыв! Там я интересовался расстоянием между передними и задними сиденьями. Там же у вас и ссылка на отзыв по Рашу. Про 4ВД мне понятно и снегопады, что выпадают и создают многочисленные проблемы на дорогах Приморья тоже. Когда снегопады можно и постоять, но если надо, тогда можно резинки шипованные пристегнуть или чтобы совсем серьёзно, то, помогут цепи. Такой схемой пользовался не раз, когда на рынок прорывались на летней резине и что характерно, что Т-Корона с 1,6л на летней резине добралась до рынка гораздо лучше чем другие авто. А такие переднеприводные авто как Харриер, Одиссей даже и без доп. средств на летней резине доезжали по сугробам до места. В общем немного подумав я решил, что трансмиссия 4ВД мне не интересна, жена проявила солидарность и RU3 вышла вперёд, хотя комплектация RU4 XL очень меня притягивала. Ранее купил Харриера 2ВД из таких же соображений. Но, затем взял Раша из противоположных соображений надо было в лес, Раш не разочаровал и два раза выручил, куда Раш проехал, когда мне это потребовалось мой товарищ сразу и не поверил т.к. ранее заезжал в это место на квадроцикле. Но, однозначно такая поездка даже на Раше нецелесообразна. Это стало ясно когда понемногу двигались к месту назначения. Вот после этого стало ясно, что 4ВД мне не требуется и от таких поездок стоит отказаться. Только прошу не считать это агитацией в пользу 2ВД, это моё мнение, а опыта вождения у меня достаточно и мне ясно, что 80% это передний привод, а 20% задний и эти двадцать могут быть решающими когда службы спят, тем более во Владивостоке.
Виктор
А причем здесь шильдик ?!!!! Скажите спасибо Вовке Путкину за его заградительные пошлины для народа ........ Сами нихрена не умеем и не делаем и купить за бугром не дадим БЭУШКУ .. Как в анекдоте про хохла и яблоки ........ Сами то господа хорошие чинуши на весты и уазы не сядут никогда только немецкий премиум класс им подавай ...... Сама машина такая б.у рублей 300 + пошлина пол машины +работа по привозке фирмой ........
12,7
scorpion
Прямо в "дырочку" сказал! Многие кто дальше Сибири не понимают как цена на прульки складывается...все думают что сам продавец столько накручивает..однако половину машины отдаешь просто опг и к сожалению никуда от этоо не денешься, все узаконено..
юрий
Южно-Сахалинск
тачка хороша, но вот цена на них удивляет
это не цена машины а пошлина за неё для народа спасибо нашему государсву

Артур Primkray
Подскажите, а есть ли разница между Toyota Rush и Daihatsu Be-Go, или разница только в названии?
Артур Primkray
Разница только в названиях, машины одинаковы.
12195322
Биробиджан
У меня раш 10 года, на мкпп это вещь! Экономична и проходимо
Сибирцево
Была такая машинка ,жестко в салоне ,как на этажерке ,болезнь рулевая рейка, ну и бензин не бюджет.
Артур Primkray
Разница в названии ,просто покупка лицензии в производстве и название разное ,посмотрите на шильдик завод везде одинаков Dauhatsu

В названии TOYOTA

Сибирцево
Машина не для скорости и трассы ,гул в салоне от раздатки и от заднего моста.
александр
Здравствуйте. Некоторые пишут что на скорости она козлит, другие про это молчат, а что скажите вы? Александр. Хабаровск.

александр
Здравствуйте! Я не замечал, что она козлит, но и по трассе мы ездим не более 120-140, а в городе и подавно почти все время в пробках стоим.

александр
Аммортизаторы задние меняйте и забудете.

Цена конская, козлит, расход топлива просто огромный, движок слабый,проходимость только за счёт клиринса ,шумки нет вовсе,и ещё много можно перечислять, избавился от него и нежалею лучше рав4, форестер купить цена таже но передвигаться приятней.
Петропавловск-Камчатский
а что не пишите что гниет как не знаю что. у нас на камчатке все плюются на нее. не машина а гнилье. она зтих денег не стоит. у меня дайхатсу териос 2008г купил за 700тр и в шоке от нее
Петропавловск-Камчатский
олег344
во первых блок там алюминиевый. во вторых у меня в фирме Раш, Биго, Териос все 2008 - 2012г. все машины которые прошли больше 150т км у всех была капиталка двигателя. у всех машин проблема в 4 цилиндре. и это не только у меня. свяжитесь с реальными владельцами данных авто. они подтвердят. гниют крылья, двери, багажник как не знаю что, по расходу 10л на 100км. родной радиатор текет. и у всех машин в одном и том же месте.
Олег
Здравствуйте! У меня таких проблем не было, и двигатель в норме был, и пороги и днище без ржавчины. Но нам машину с Японии везли под заказ, с Японии машина пришла, пробег был 37 тыс.км, продал с пробегом 134 тыс.км., проездили 5 лет и 2 месяца. Покупатель перед покупкой провел полную диагностику в автосервисе, и двигатель смотрели и кузов и пороги, все было норм.

Сейчас уже почти 3 года езжу на Honda Vezel, но про Rush остались только хорошие впечатления!!!
Уссурийск
Олег
у нас расход сейчас стал 13 литров...мы мягко говоря в шоке..и это еще не самые морозы..хотя по утрам показывает средний расход все 15..

Уссурийск
У вас какой расход сейчас? у нас 13 литров стал ,зимой наверное все 15 будет

Олег
Блок там чугун, посмотрите и подумайте, поцарапайте, почитайте в интернете характеристики 3SZ, посмотрите что существуют ремонтные поршни оригинальные 9,5 и 1 мм, японцы придурки? Делают ремонтную группу на алюминиевый блок???? радиаторы текут на уплотнении штуцера патрубка, сделать- пару часов, в третьих сейчас в семье второй Раш и никаких проблем нет, пробег 150, опять очередное мнение диванного эксперта, у которого двоюродный племянник троюродной бабушки владел ...

У вас какой расход сейчас? у нас 13 литров стал ,зимой наверное все 15 будет
По расходу топлива у нас юг, зимой 10 максимум, в семье две машины одна Раш, для рыбалок и села, другая свежекупленная, Сузуки игнис гибрид, пробег 16 тыс, с Японии пришла с пробегом 7, оценка 5А

Ставятся пружины от проблема 4 ад и усё))) цена 500 руб

Артур Primkray
Разница действительно в названии, но в основной массе Тойота идёт с климатом, ионизатором, и кожанным рулём и ручкой АКПП, у Дайхатсу эта комплектация в юбилейной серии, и не часто встречается, а так машины одинаковы, разница вдовой и заднеприводной на аукционах в полтора раза дороже.

Олег
Тойота Раш не гниет вообще.
Усть-Каменогорск
Здравствуйте как написать в личку. Нуджен совет Тойота раш

Pavel1886
Здравствуйте как написать в личку. Нуджен совет Тойота раш
Ватцап +79508600885

zogar-zag
Вот такой УАЗик нам нужен :-)
Это японская Нива. И тоже с блокой дифа.

олег344
Доброго времени. Хочу купить такого. Только с Японии пришёл. Пробег 85000. На чтл обратить внимание сразу при таком пробеге и рейка совсем больное место или же бегает? Езжу я медленно.

Александр Александрович
Внимание обратить на коррозию- уголки дверей внизу больное место. Рейка ремонтопригодна, цена вопроса 8 тыс примерно. В остальном все. Ну и пообивайте аукционник, чтобы честная машина была

Спасибо

виктор
Свободный
Ставятся пружины от проблема 4 ад и усё))) цена 500 руб
Так от чего ставятся пружины, не понял.

виктор
Так от чего ставятся пружины, не понял.
Пробокс или суксид 4 ад, номера кузовов ведовых посмотрите в характеристиках на дроме, по-моему, могу ошибаться я брал от NCP55

МАКС
Коробка передачьнзатягивает, это нормально?

МАКС
Вообщем купил жене тойота раш 2008 г с пробегом 94000,аукцион 4 , коробка переключается очень не приятно и отсутствует подсветка в ночное время переключения печьки. Может кто что посоветует.

МАКС
Здравствуйте. Слить и поменять фильтр и масло тойотовское в автомате. Выставить на горячую на заведенном уровень посередине делений. Все будет работать отлично. У вас перелит уровень.

Извиняюсь, не посмотрел, что у вас коробка не автомат.

Спасибо

Подольск
Очень слабое лкп у данного автомобиля. Кузов подвержен коррозии, особенно под передним и задним бампером гниёт, а в остальном машина не плохая. Простой атмосферный мотор, простая надёжная подвеска, задние пружины правда лучше сразу поменять к примеру на пробоксовские. Крейсерская скорость 100-110. Меняйте масло через 5000т.к и следите за кузовом и будет всё ok.

чечен
олег344
Здравствуйте! Как решается козление? И стучит двигатель на холостом отчетливо слышно особенно на холодную, похоже на кларан и еще что. Может у вас такое было?

Дайхатсу би гоу???

чечен
Козление решается заменой пружин от полноприводного пробокса. Стук- поршни на перекладке, болезнь этих моторов, при этом не едят ни грамма масла. С этим можно не париться, пусть стучат, смысла делать капиталку нет, да и это не панацея, видимо тут япы прощелкали с размером поршней.

23190809
Магадан
олег344
Доброго дня, вопрос есть по "Рашу", терзают сомнения и нужен ваш совет. Живу в Магадане, продают Раша за 850 тысяч 2010 года с реальным пробегом в 78 тысяч. Вроде и взять хочется и в тоже время побаиваюсь. Загнал на яму вроде все в норме, кроме заднего амортизатора. ДВС как-то странно себя ведёт, а именно когда даёшь обороты и его начинает как бы подтягивать, вибрация. Это нормально или нет, просто знаю, что у них с движком бывают проблемы, поступки вания всякие..

23190809
Магадану привет! Служил на "Драконе") Задний амортизатор- мелочь. Вибрация и подтягивания могут быть из за подушек. Стука поршней на перекладке можно не особо бояться, масло он не потребляет. Кроме того- блок чугунный и двигатель капиталится, есть ремонтные поршни и кольца в оригинале или от Тейкин. Воочию видеть не могу, лучше живым взглядом моторист посмотрит пусть. Для Магадана машина самое оно, но только на полном приводе!!!!

Высокая цена в Японии , грабежная пошлина от ВВП , ну и навар продаванов ((((

Алексей
Ну и как После Раша Везел ?

Ваши альтернативы?

Как козление решили?

Как козление решили?
Задние пружины от полноприводного Пробокса

Продажа Toyota Rush 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!