Отзыв автовладельца Toyota Rush 2008

Вторая семейная машина
Вторая семейная машина
Фото с аукциона
Фото с аукциона
Главные пользователи машины, 2013 год.
Главные пользователи машины, 2013 год.
На море, Хасанский район, 2014 год.
На море, Хасанский район, 2014 год.
На даче, 2015 год.
На даче, 2015 год.
 Первый снег во Владивостоке, 17.11.2017г.
Первый снег во Владивостоке, 17.11.2017г.
Февраль 2013г.
Февраль 2013г.
Всем Здравствуйте! Отзыв пишу в первые, хотя сам прочитал их на этом сайте великое множество, может быть и мой отзыв будет полезен. Отзыв о Toyota Rush 2008 года, 1.5 G L package 4WD.

Живем и работаем в г. Владивостоке, машину выбирали 4 вд, чтобы и я и жена могли ездить, и в дождь и в снег, и по городу и на дачу и на море. До этого машина была Toyota Cami 4 вд, на ней проездили года 3, до нее была Toyota Nadia передний привод, а первая машина была Mazda Familia 4 вд.

Покупка, через знакомого выбрали RUSH на аукционе японии, жена одобрила цвет и комплектацию, купили и оформили сразу на нее. В ноябре 2012 г. машина была во Владивостоке, оценка 3,5 балла, комплектация 1.5 G L package 4WD, пробег 37 тыс. км.

Продали в феврале 2018г., мы единственные владельцы, в эксплуатации была 5 лет и 2 месяца, с пробегом 134 тыс. км.

Езда по городу: садик-работа-спортклуб-доп.занятия для ребенка-дом, для нас троих, машина полностью устраивала, места и в салоне и в багажнике достаточно, маневренна, зимой прогревается быстро, тепло. Расход топлива в среднем по городу: летом 10л. и зимой 12л. на 100 км.

Поездки на природу, на дачу и на море: расход по трассе 9л. на 100 км, минимум было 8,2 л. на 100км., по трассе комфортная скорость 120-130 км, при полной загрузке салона и багажника, в крутую гору едет тяжеловато.

За 5 лет нигде не застряли, едет и в снег и в грязь и на море и на дачу, целенаправленно в болото и полную ж. не лезли, ездили аккуратно, за машиной следили. Новый владелец, перед покупкой, загнал машину на диагностику, все проверили, остался довольным.

Сам я ремонтом не занимался, только бензином заправлял! ;)  , масло, фильтры и тех. жидкости меняли  на Valvolin на таксопарке по предписанию; обслуживание и ремонт проводил в автосервисе ТО2.

Дальше и не знаю, что написать, если будут вопросы по машине, буду дополнять отзыв..

Chilipuz, Владивосток
Toyota Rush, 2008
Toyota Rush, 2008
9609717, Гатчина

zogar-zag
Вот такой УАЗик нам нужен :-)
Да согласен цена ???.
Вл
Нужно быть очень не требовательным человеком, чтобы быть довольным этим авто, у нас в семье критерии покупки как и у многих были такие- надёжность, не вариатор, 4вд, высокий клиренс, максимальная комплектация и минимальный пробег, по вместительности багажника и салона особо не думали, так как в семье есть другие авто для выездов на дальняк, ну и ликвидность, куда же без неё. Так вот я не нашёл у него плюсов, кроме как удобство парковки в городе, зато минусов целый мешок: козлит, иногда на поперечных трещинах в асфальте на повороте переставляет так, что хочется позвонить в Японию и спросить, а делали ли они тесты этой машины на плохой дороге, при загруженности пробивает заднюю подвеску, шумки 0, сверчки на гравийке зимой бесят ужасно, неудобная посадка из-за ограниченной регулировки спинки водительского сидения, особенно для человека ростом выше среднего , очень близко расположены педали тормоза и газа , кто любит тишину то по трассе с четырёхступенчатым автоматом ездить больше 110 напряжно из-за шума двигателя (сразу скажу что шумка не особо решит проблему, стёкла то не зашумишь), про рулевую рейку думаю все знают, ну и конечно же необоснованно завышенный ценник.
Виктор
Все хорошо, но 1 150 000 рублей за праворукое авто 2013 г.в., пусть 4вд, но 1,5 литра объем вызывает большие вопросы о "позолоченности" шильдика.

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Динская
Смотрится не плохо, но цена завышена, и объём двигателя по больше.
Жизнь интересна если есть интересы.

А почему такая цена?

Это моветон при такой цене

ПК
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Влаdимир
Вл
Причём связывается шум с четырёхступой коробкой? Четвёртая у неё - повышающая. Вот трёхступенчатую в этом можно было бы упрекнуть. А шум от двигателя связан с настройкой, так как 1,5 литровый слабоват. А тут ещё 4вд. Ну а обороты за 3000 тишине не способствуют.

далекое замкадье
Крету с салона надо было брать!
Nothing lasts... but nothing is lost
Горняк
Владели таким автомобилем (ДАЙХАТЦУ ТЕРИОС - левый руль), около 2х лет, автомобиль просто сказка, едет на бездорожье на равне с Нивой, не ломался вообще, при этом бензин нюхал (около 10л/100км зимой по городу). Остались только самые положительные впечатления,в замен купили Рав 4-расход практически в 2 раза больше и в городе на нём не так удобно, в общем Териос в разы лучше оказался......
SPIRIDON SPB
А почему такая цена?
Дром по поиску выдал: г.Калтан, Кемеровская область, тойота Rush 2013 г.в.. цена 1 150 000, что не так? Да и средняя цена допустим по Филдеру за 2013 г.в. у нас около 700 000 рублей и Форд Фокус, универсал 2013 г.в. 600 000 руб., т.е. взять праворукое авто на 100 т.р. дороже, зачем?

Виктор
Привычка. Я тоже в Питере на пруле езжу и ценам удивляюсь
Влаdимир
Просто я написал людям, которые хотят приобрести данный авто, ведь по идее они читают отзывы чтобы сделать выбор, что ездить по трассе на этой машине будет некомфортно, как раз из-за того, что у него не пятиступенчатый автомат, я понимаю что японцы на слабые двигатели не ставили такие. Тут ещё зависит от того у кого какая крейсерская скорость на трассе, если 100 то нет проблем, а если 120-130 тут печаль.
Алексей
Сегодня смотрел такой на авторынке в Ха, 2007г, якобы бп, ценник 720 тыс, одурели что ли, по мне так за 11 летний джипик и 500 многовато
Алексей
Всем здравствуйте! Кому интересна цена, машина Toyota Rush с Японии с доставкой и пошлиной в 2012г. обошлась в 735 тыс. рублей, продана в феврале 2018г через 5 лет и 2 месяца за 670 тыс. рублей.
Цена возможно и удивляет, но жена выбрала под заказ, эту машину, этой комплектации, и этот цвет, и на момент покупки цена выходила выше среднего, чем на Зеленке, тысяч на 30-50, и я считаю, что это не большая цена, чтобы Любимая женщина была довольна и улыбалась!!!

Я владел таким авто, продал, купил прадик 120, сейчас опять взял раш уже для жены, вполне хорошая машина, из недостатков - рейка, ну это у всех машин с электро усилителем, антикор- вовремя устранять рыжики, козление- решаемо, шумка с завода стоит и нормально справляется, полноценный чугунный блок двигателя- очень большой плюс в ресурсе и ремонтопригодности, злопыхателей и любителей считать чужие деньги дохрена, но все они ездят на нивах, и большее позволить не могут, от того здесь и г.нятся, типа надо брать Крету, ну так иди и возьми! А нет, заработать не могем! Машина зачётная, катайся и не обращай внимания на спам нищебродов

Глянь кто комменты плохие пишет- им в профилях стыдно свои машины указать и ни одного отзыва у них нет. Удачи во владении!

Всем доброго дня и удачи на дорогах и в жизни. Про данный авто ни чего пока сказать не могу, т.к. не имею такового, но по всей видимости информацию скоро начну получать из первых рук ( сын купил жене ). Заглянул сюда как и все, чтобы получить хоть какую - то инфу и прямо скажу - толку ноль из-за людей ни имеющих ни какого понятия о нём но засоряющих форум. Нет обсуждаемой машины - молчи и слушай мнение владельцев. Умнее выглядеть будете. На до сказать таких знатоков хватает везде. Это как иметь женщину на площади или в людном месте, советчики за"бут. Извините. Жаль потраченного времени. Спасибо за внимание. Автору зачёт.

Пиши в личкк, уже такое второй авто в семье, знаний по нему и опыта очень много, практически по любому вопросу отвечу

OLEG7735
120км/ч нагружена трансмиссия, комфорт (зима) это 80 , 90 хорошо, 100 нормально.

тачка хороша, но вот цена на них удивляет
Надо купить, удивление пройдёт. До покупки тоже удивляла, но Тойота так просто не могла взять эту модель у Дайхацу. Период производства этой модели без существенных доработок удивляет больше, Тойота на времена произвела эту модель от Дайхацу. Модель на вторичном рынке Японии по цене в настоящий момент продаётся на уровне новых моделей с началом производства 2013г. и не уступает именитым моделям таким как Хонда Везел. 10лет производства 2006-2016гг.. впечатляет.

OLEG7735
На неделе купил Honda VEZEL RU3 Х black 43000km. С Рашем тяжело расставаться. Всё решило не ВД, от ВД решено отказаться, снега нет и не предвидится.

OLEG7735
У нас тоже был Раш, потом купили Vezel, только у нас 4 вд. Этой зимой снега не было, прошлой зимой был, как дальше будет неизвестно. Во Владивостоке, я бы не стал от 4 вд отказываться, но это лично мое мнение.

Вас поздравляю с покупкой, удачи на дорогах, долгой и комфортной эксплуатации!!! ;)

Алексей
Спасибо! Читал ваш отзыв по Vezel, спасибо за отзыв! Там я интересовался расстоянием между передними и задними сиденьями. Там же у вас и ссылка на отзыв по Рашу. Про 4ВД мне понятно и снегопады, что выпадают и создают многочисленные проблемы на дорогах Приморья тоже. Когда снегопады можно и постоять, но если надо, тогда можно резинки шипованные пристегнуть или чтобы совсем серьёзно, то, помогут цепи. Такой схемой пользовался не раз, когда на рынок прорывались на летней резине и что характерно, что Т-Корона с 1,6л на летней резине добралась до рынка гораздо лучше чем другие авто. А такие переднеприводные авто как Харриер, Одиссей даже и без доп. средств на летней резине доезжали по сугробам до места. В общем немного подумав я решил, что трансмиссия 4ВД мне не интересна, жена проявила солидарность и RU3 вышла вперёд, хотя комплектация RU4 XL очень меня притягивала. Ранее купил Харриера 2ВД из таких же соображений. Но, затем взял Раша из противоположных соображений надо было в лес, Раш не разочаровал и два раза выручил, куда Раш проехал, когда мне это потребовалось мой товарищ сразу и не поверил т.к. ранее заезжал в это место на квадроцикле. Но, однозначно такая поездка даже на Раше нецелесообразна. Это стало ясно когда понемногу двигались к месту назначения. Вот после этого стало ясно, что 4ВД мне не требуется и от таких поездок стоит отказаться. Только прошу не считать это агитацией в пользу 2ВД, это моё мнение, а опыта вождения у меня достаточно и мне ясно, что 80% это передний привод, а 20% задний и эти двадцать могут быть решающими когда службы спят, тем более во Владивостоке.

scorpion
Сибирцево
Виктор
А причем здесь шильдик ?!!!! Скажите спасибо Вовке Путкину за его заградительные пошлины для народа ........ Сами нихрена не умеем и не делаем и купить за бугром не дадим БЭУШКУ .. Как в анекдоте про хохла и яблоки ........ Сами то господа хорошие чинуши на весты и уазы не сядут никогда только немецкий премиум класс им подавай ...... Сама машина такая б.у рублей 300 + пошлина пол машины +работа по привозке фирмой ........

12,7
scorpion
Прямо в "дырочку" сказал! Многие кто дальше Сибири не понимают как цена на прульки складывается...все думают что сам продавец столько накручивает..однако половину машины отдаешь просто опг и к сожалению никуда от этоо не денешься, все узаконено..

юрий
тачка хороша, но вот цена на них удивляет
это не цена машины а пошлина за неё для народа спасибо нашему государсву

Артур Primkray
Подскажите, а есть ли разница между Toyota Rush и Daihatsu Be-Go, или разница только в названии?

Артур Primkray
Разница только в названиях, машины одинаковы.

Продажа Toyota Rush 2008 в России