Отзыв автовладельца Toyota Rush 2011

Тойота Раш 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 9-10 город л/100км
Значится была у меня в молодые годы мечта, - ездить на автомобиле Тойота. Почему именно эта модель? Не знаю, наверно очень приглянулась мне в те годы. Да и все друзья отзывались о ней исключительно в положительных тонах. Так вот, первой у меня стала Тойота Curren 1995 года. Спортивная, выносливая и отлично подходящая для быстрой езды. Замечательно сочеталась с моим задором и желанием стремительно покорять дистанции. Откатав на Курене 10 лет, я благополучно продал ее и приобрел более люксовую Тойоту Камри 2005 года выпуска. Машина также меня порадовала. Все технические характеристики прошли испытание временем. Камри очень понравилась, но буквально 6 месяцев назад я решил, что к своим 50-ти годам нужно подобрать более спокойную машинку, и продал Камри.
Естественно перед покупкой нового автомобиля я даже не сомневался в модели. Не стал изменять самому себе и подался на поиски подходящих машин, модели Тойота. Заказал в Токидоки Новосибирск tokidoki.su Тойоту Раш 2011 –го года. По цене и качеству она мне великолепно подошла.  Ребята нормально сработали, качественно и надежно.
Заказал именно эту модель, потому что у нее был постоянный полный привод, а также приемлемая стоимость, прекрасные технические характеристики, минимальный пробег и высокий балл на аукционе (4,5). Плюс, у нее приятный и красивый цвет.
До покупки конечно были другие варианты, к примеру, такие как: Тойота Рав4 (в ней не устроила цена), ToyotaCorolla Rumion (немного не то)  и Toyota Prius V+ (опять же высокая цена). Но повезло именно Тойоте Раш.
Отъездил на Раше 6 месяцев и готов поделиться своим мнением относительного него.
Первое, что хотелось бы отметить, - эта машина вызывает не поддельный интерес у народа. Особенно у солидных и опытных водителей, постоянно провожающих оценочным взглядом мою Раш, когда стою на парковке или двигаюсь по городу.
Многие любители марки Toyota или просто хорошо разбирающиеся люди, смогут заметить некое внешнее сходство этого автомобиля с моделью RAV4. А это все потому что, обе эти машины спроектировала японская фирма Daihatsu.
Внешний вид модели очень походит на городской стиль. Она имеет плавные переходы от передней части к дверям, а также своеобразные линии у заднего стекла. Еще, у него цвет подходящий – грязь сильно не выделяется, и автомобиль не теряется на фоне других машин серого цвета. Выглядит очень подтянутой. Единственный минус во внешнем виде – это отсутствие практичных релингов. Без них сложно мыть машину (не за что ухватиться).
Салон выполнен из неплохого пластика. Естественно его можно поцарапать при не аккуратном использовании острого предмета, но это проблема всех современных автомобилей с пластиковым «нутром». К «эргономике» Раша вопросов нет. Имеется мощный кондиционер, из-за которого вы можете замерзнуть даже в жаркую летнюю пору.
Сиденья легко пачкаются, но и также легко очищаются. Они также регулируются в трех плоскостях, что является стандартной опцией. Благодаря завышенной посадке, сидишь действительно высоко. Перед водителем открывается хорошая обзорность, а вместе с ней и отличные возможности для полной (объективной) оценки сложившейся ситуации на дороге.
Люди с нестандартным ростом и весом смогут без проблем настроить сиденье под себя и будут максимально комфортно управлять автомобилем. Говорю это, потому что я один из тех высоких и тяжеловесных дядек, под которых сложно подобрать нужную настройку сиденья.
Тойота Раш 2011 может транспортировать в своем багажнике достаточно объемные вещи. Шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего. В шумном городе или при езде по неровной и ухабистой дороге в салоне приходится немного повышать голос, чтобы собеседник услышал тебя. При этом не слышно никаких скрипов и шумов работающего двигателя.
Двигатель у Раша не супер мощный. Он обладает стандартом надежности и не очень привередлив к бензину. Расход топлива составляет 9-10 литров на 100 км. Один раз уложился в 7, когда ехал по трассе со скоростью 90 кмч. Машина отлично ездит на 92-м и 95-м бензине.
Удобная коробка передач и хорошие тормоза позволяют без особых трудностей справляться с проблемами бездорожья и легко преодолевать все преграды на своем пути.
Единственный явный минус кроется в заднем мосте автомобиля. Если в Раш посадить 5 человек, то мост будет биться об резиновый отбойник во время езды по небольшим ямкам и ухабам на дороге. Получается, что амортизатор отлично функционирует на растяжение, но просто отвратительно реагирует на сжатие.
Панель приборов максимально простая и понятная. После 10-ти минутного пребывания в салоне я самостоятельно разобрался в ней. Все кнопки и опции удобно и логично расположены по всей панели. А управление автомобилем через них осуществляется очень оперативно.
За шесть месяцев поменял только фильтра и масла в двигателе. Затраты небольшие.
Тойота Раш 2010 очень маневренная, отлично реагирует на повороты руля, легко набирает скорость, легко справляется с неровностями на дороге, безболезненно для себя может транспортировать тяжеловесные грузы. Минус с задним мостом вполне исправим.
В целом, машина отлично подходит под меня. Не слишком быстрая, не пафосная, аккуратная, способна не замечать огрехи дорожного полотна и имеет хорошую обзорность. Производители сработали на своем привычном уровне и отлично порадовали своих клиентов.
Плюсы:
- отличная динамика;
- красивый дизайн;
- минимум растрат на дополнительные жидкости и детали;
- приемлемая цена;
- наличие хорошего кондиционера и печки;
- удобный салон и понятная панель приборов.

Минусы:
- пластик в салоне может легко поцарапаться;
- задний мост требует лучших амортизаторов;
- низкая шумоизоляция.

Мне присылали много фотографий: http://tokidoki.su/auto/toyota-rush/

Ev@nder, Владивосток
7639565, Иркутск

Сообщений: 2032

Серепуня:
мое личное мнение, такая машинка должна стоить намного меньше, чем они стоят
Мое мнение - все машины должны стоить на много меньше чем они стоят ))) Особенно те что из за бугра - в Японии они стоят копейки, многое в цене в России решает таможенная пошлина. Поэтому я , живя на дальнем востоке, наблюдаю такую тенденцию как - народ везет битье ( в основном конечно на продажу) кто то для себя - что бы дешевле вышла. С хорошим аукционником она будет стоить космос тем более сейчас в кризис.

ПОРА В СТРАНЕ СОЗДАТЬ НОВЫЙ БРЕНД, НОВЫЕ АВТО - А ТО АВТОВАЗ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВНУШАТЬ ДОВЕРИЯ!!!!

не плох и цвет красивый

Яранск Кировской области
Причём тут задний мост если речь идёт об энергоёмкости подвески?Как то бы поточнее выразился.

Яранск Кировской области
Причём тут задний мост, если речь идёт об энергоёмкости подвески?Как то бы поточнее выразился.

город на Енисее
а 1,5л не маловато для него?я думал они 1,8-2л...
А это разве не Daihatsu Terios?
Это Daihatsu Be-Go, Terios в этом кузове только с левым рулем.

териос это Cami а Rush это BeGo
Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.

Нижнеудинск
Сиденья раскладываются в ровный пол? спать можно с ростом 180 см?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

"Получается, что амортизатор отлично функционирует на растяжение, но просто отвратительно реагирует на сжатие." Амортизатор не работает на сжатие, за это отвечает пружина.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

томск
Хороший аппарат, сам хотел такой, но цена...

Новоалтайск
От пробокса пружины помогают, я слышал
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

nigulas:
Rush/BeGo это тоже териос, только последний с левым рулем
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

А это разве не Daihatsu Terios?
Он же Toyota Rush, он же Ве Go, разницы нет. Завод сборочный один вроде.
Замечательно написано, но многие нюансы не учтены и где фото салона?
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

москва-хабаровск
Отличный авто!!!!
Карасук
Если для двоих авто то пойдёт ,а так для задних пассажиров места нет вообще,только если маленьких детей возить,а ценник катастрофический,удачи на дорогах.

тачка хорошая, цена ненормальная

kartash:
по вашему что за эти деньги можно взять? что бы год не старый и паркетник-джип.???
Упустил год, это цена не ниже 800 где -то. За этот ценник я бы X-TRAIL года 2008-2009 взял.

По причине большой популярности этой модели цены наводят уныние, привезти проходной год с аукциона с приличной оценкой стоит 900 штук - за что?! За б/у приподнятую полторашку?
Да, для города в России с нашими якобы дорогами машина отличная - но почти лям наших кровных, с трудом собранных денюшек! Зеленое рахбухшее чудовище душит всеми лапами и шепчет про ладу прости господи калину
тазик
kartash:
новый рено-дастер.автомат 4 вд.

КРАСНОЯРЕЦ:
а 1,5л не маловато для него?я думал они 1,8-2л...
В предыдущем кузове 1,3 был.
Я бы взял, но денег нет )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

да неужто.
rush - это terios второго поколения, от тойоты в нем кроме шильдика и некоторого внешнего сходства - ничего общего.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
да неужто.
ну еще китайский мотор разве что

Сообщений: 2065
за эти деньги мог легко взять ЦРВ года 07-09 там и мотор лучше и внутри просторнее а эта плоторашка чтобы одну задницу возить

Машинка хорошая, реальный минус - цена конская и левую ногу поставить некуда.

.... БЕ-ГОУ это. ... Териос - леворульный аналог теперь
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

maks22:
не плох и цвет красивый
Cпасибо.
Мой отзыв: Toyota Rush 2011

CooperSA:
Мне в 820 тыс. руб машина вышла, и то, потому что я хотел пробег поменьше. Цена начиналась от 680 тыс. руб.

Хорошая городская машинка.Вот ценник только на них великоват... Часто просто заднеприводные Рашики есть ,вообще не понятно зачем их сделали,ну был бы передний привод куда интереснее.имхо.

Алтайский край
Нормальная машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Dmitry36:
да неужто.
RUSH - это натуральная Тойота, начиная от названия и заканчивая местом сборки. Дочерняя компания Дайхацу выпускает аналог с правым рулем Дайхацу БиГо и леворульный Дайхацу Териос. Все автомобили собираются в Японии. Леворульные продаются на рынках ОАЭ и Европы, окуда и попадают в РФ.
Ценник считаю завышен, но я целенаправленно брал именно этот автомобиль со всеми его недостатками, но за его достоинства: неприхотливость, надежность, проходимость, недорогое обслуживание.
Что-то частенько стали появляться такие отзывы! И постоянно нахваливают эту фирму, а отзывы поверхностные. И фото ТОЛЬКО с улицы.
ПЫСЫ: один из главных косяков данной модели - рулевая рейка.
Ни какой проблемы с рейкой с 2008г не наблюдается, только естественный износ на больших пробегах.
А да и еще я просто не знаю КАК туда можно 5 человек, не детей, посадить.
Новороссийск
Да, главный "косяк" этой машины при эксплуатации в РФ - подвеска. Совершенно непригодна для наших дорог, требует доработок или полной замены, но все это отработано и по стоимости нормально.
Сергей:
А да и еще я просто не знаю КАК туда можно 5 человек, не детей, посадить.
Легко, автомобиль сзади достаточно вместителен. Мой рост 175, если я пересаживаюсь назад за водительское место, которое отрегулировано под меня, то коленями не достаю переднее кресло с запасом примерно 10-15см.
Но повторюсь: на штатной подвеске ехать с полным салоном совершенно невозможно из-за пробоев заднего моста. У меня уже все "вылечено": вчера авто вез 600кг груза ( по паспорту можно 250кг) абсолютно штатно, без всяких проблем.

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мой рост 192 так вот в своей машине я нормально сижу и на первом, не до конца сдвинутый ряд, и на втором и на третьем ряде. У знакомого Premio 09г. на первый ряд я уже с проблемами, если не отодвигать до конца, помещаюсь. А тут Rush еще меньше. P/S: аналогичный отзыв и автор https://reviews.drom.ru/toyota/ wish/89802/
А мне Rumion всё таки больше понравился. Посадка и выход из машины шикарные, двери огромные, да и цена пока еще адекватная, вот только 4 везде редко встречаются.
Сергей:
Я описал свои впечатления, поскольку владею двумя Дайхацу Териос, 2008 и 2010г.в. Не спорю, что людям ростом выше среднего устроиться в РАШе будет проблематично, но средним вполне нормально. По ширине сзади троим будет конечно не свободно, но вполне сносно, если они не культуристы.
Виктор
Интересный автомобиль тем, что не вызвал ни каких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. И хаить нечего и владеть таким не возникло ни малейшего желания. Зеро.

Да купил нового датстера, лучше, больше, руль нормальный, на гарантии. Внеше даже интересней, в нутри не хуже, не понимаю старьевщиков которые с японии криворучек после епонцев покупают...
До 2009 года было выгодно, на рынке новых джипов не было типо датстера и тд...
Сейчас зачем тащить быушки с рулем из бордочка за такие деньги....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

только-5

NAR

пять+

Цена неадекватная, однако.

Алексей:
дайхацу боее чем наполовину принадлежит тойоте, но это не тойота. мотор SZ собирается на заводе Tianjin FAW Toyota Engine Co. Ltd. в Китае. может, конечно, их и в японии еще делают, но смысл? у себя на островах интереснее делать что-то по-современнее. Вот отчет daihatsu за 2010 год, где сказано что Rush не является совместным проектом, а лишь маркируется тойтовским шильдиком в рамках OEM (Manufacture and supply vehicles of that Daihatsu developed or produced but will be sold under another company’s brand): http://www.daihatsu.com/ir/lib... стр. 15

Нижнеудинск
А мне нравится этот авто, даже рассматриваю его к покупке, только с левым рулем и до 600 тыс. Важный вопрос - Сиденье трансформируются в ровный пол, что бы спать можно было в двоем? рост 180 см.?
Да, складывается.
[quote=dmitrievilya]
Слово "интереснее" как раз больше применимо к заднему приводу. А к переднему "удобнее", "практичнее", но не "интреснее"))[/quo te]
Автомобиль с задним приводом абсолютно не интересен, не практичен и неудачен конструктивно. По факту это как ездить на жигулях, только короткая база еще более опасна.

хороший для города

dmitrievilya:
] Согласен,удобнее ,практичнее,это и хотел сказать! А "интереснее" на заднем зимой в гололёд на такой коротышке да в горку!)

kartash:
они складываются и поднимаются к переднему ряду,крепятся крючками за подголовник.Так что поспать никак.
За тех кто в море на одном моторе.

Galantizzz:
Катастрофиче ски неудачный авто, по невероятно конской цене! Из-за чего никогда не будет популярен ни в России ни в мире! Отзыв безобразен, особенно там, где- "все жители города с восхищением и интересом провожают взглядами мой автомобиль"!! Ска, давно так не ржал!!!! :-))))))
зря ты ржёшь! на дальнем востоке, в каждом дворе эта машина!
kartash:
они складываются, но спать там нельзя, где то 140-160 см всего в длину!

автор!
а какой аналог рав 4, у дайхатцу? интересно!
раш-это бе-го и териос (второе поколение)
ками-это териос (первого поколения)..
а рав 4, сдаётся мне-это чистое производство тойоты!
п.с.
машина кстати у тебя без спойлера, а значит без климат контроля, а значит самой бедной комплектации!
цена чуть ниже!

Кент Евгений:
они складываются, но спать там нельзя, где то 140-160 см всего в длину!
жаль, тогда вариант покупки отпадает, а так хотелось :(

жаль, тогда вариант покупки отпадает, а так хотелось :(
Когда еду на рыбалку,снимают сидение. Открутил 4 болта и спишь в полный рост. Вдвое ночевали без проблемм

Не Ален Делон:
хороший для города
Данный автор хорош и при отсутствии дорог. Проходимость выше уровня паркетника. В этом году после очень хорошего снегопада в горочку к работе по моей колее не заехал никто, в т.ч. лк 200, паджеро спорт, трибьют, эксплоер, аутлендер

Galantizzz:
Смех без причины...

Мат-Чиб:
До 2009 года было выгодно, на рынке новых джипов не было типо датстера и тд...
Сейчас зачем тащить быушки с рулем из бордочка за такие деньги....
Ваше право ездить на дустере. По мне так это у него руль в бардачке. Да, дустеры комплектуются trc, vsc, dac, у него есть ксенон, бесключевой доступ? "...внешне даже интересней" это ж в каком месте то дустер интересней?

khv hunter:
Дутстер комплектуеться ESP а здесь этого нет, ксенон, это главное в машине, главней и безопастней руля из бордочка:))) смех.. Датстер болше мощнее вся европа даже германия на датстере гоняет... Почему на датстеры была очередь 2 года а этих еденицы в томске и тд. А в каком месте это интересней дустера внешне? в чем обьясни.... живете там привыкли к старым япошкам и все, россия не дальный восток
rc, vsc, dac, бесключевой доступ а у этой машины есть эти опции???
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
rc, vsc, dac, бесключевой доступ а у этой машины есть эти опции???
У меня на rush все эти опции есть. "Россия не дальний восток"-хорошо сказал, только налоги все в московию идут. Для вас, господа Россия за Уралом заканчивается. Не скрываю, у нас даже в автошколах на прулях ездить учат и за левом ездил пару раз за 15 летний водительский стаж, так что руль в бардачке все же у вас. Да, и кстати, бросьте себе в бардачек учебник русского языка - он вам будет не лишним

С интересом прочитал, многие фразы, как в одном из предыдущих отзывов. По мотивам, так сказать :).
Да, и бесят разговоры некоторых про руль в бардачке. У меня руль справа, бардачок слева. На дастере наоборот, вот и всё.
*** *****

этот дастеровод всем про это пишет, смотрите любой отзыв о рашиках, и называет сайт праворульных фанатиков. просто г.вно человек

khv hunter:
вот про это не знал,спасибо,возьму на заметочку
За тех кто в море на одном моторе.

Yuri_S
а ты с этой машиной хоть рядом стоял? место в ней хватает
а что мешает?.Бери

Dmitry36
Dmitry36:Многие любители марки Toyota или просто хорошо разбирающиеся люди, смогут заметить некое внешнее сходство этого автомобиля с моделью RAV4. А это все потому что, обе эти машины спроектировала японская...
сам ты китаец.диванный эксперт

эту болячку япы давно устранили после 2009 года

сам ты китаец.диванный эксперт
ну есть еще вариант с индонезией, но китай ближе

CooperSA
nigulas:
Rush/BeGo это тоже териос, только последний с левым рулем
Териус-это совсем другая машина....а би-гоу и раш....один в один

ДРАКОН_пират
.... БЕ-ГОУ это. ... Териос - леворульный аналог теперь
Все машины идут из японии с правым рулем. А к вам на запад их уже переделывают на левый. Териус тоже идет с правым рулем....териус это лалеко не раш. Бигоу это раш от дочерней фирмы тайота...умники
KanzaS
Они все выдовые. Нет ни заднего ни переднего..

Они все выдовые. Нет ни заднего ни переднего..
Далеко не все ВД.

Сообщений: 2065
а ты с этой машиной хоть рядом стоял? место в ней хватает
для одной задницы хватает
Фёдор Петрович
Саяногорск
Есть 4 ВД и заднеприводные! Ставьте автобаферы и проблемы с задним мостом исчезнут. Езжу уже больше года.

yursa26
kartash
нет, они складываются и поднимаются к спинкам передних сидений. а вот под ними - ровный пол)

"...амортизатор отлично функционирует на растяжение, но просто отвратительно реагирует на сжатие." Вообще-то он и не должен это делать. Это работа пружины.

Rod

Кто-нибудь сталкивался с проблемой выхода АКПП в аварийный режим в движении?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

с.Анучино
Хорошая коробчонка для лягушонка)))

Серепуня
Согласен!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

16200674
Вяземский
kartash
Нет! Авто мало для этого роста 1.50см.

Сейчас и смех и слёзы читать комментарии 15 года про цены на авто.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Продажа Toyota Rush 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!