Отзыв автовладельца Toyota Sai 2013

Тойота Сай 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. В сентябре 2018 года на аукционе был куплен тойота сай, цвет белый перламутр , комплектация G, пробег 43000, аукционная оценка 5 А , автомобиль приобретался через фирму , до Омска доставка автовозом. Первые впечатления от автомобиля это восторг! Внешний вид автомобиля впечатляет, красивая машина которой хочется любоваться! Классная диодная оптика! О салоне автомобиля: велюр с кожанными вставками, руль косточка , электро привод сидений с памятью на две персоны, раздельный климат контроль, круиз контроль, двойные боковые стекла( первый раз такое видел) , видимо для шумоизоляции,мультимедийная система, очень качественный звук, два разъема USB , блютуз, оинизатор воздуха, без ключевой доступ, машина пришла с установленным японским видеорегистратором ,камера заднего вида , электро шторка заднего стекла, ну и многое другое , всего не перечислить! Двигатель 2,4 , 150 лс , плюс гибридная установка 105 килловат. Три режима езды, обычный, спорт, эко. Динамика впечатляет, машина реально прёт! Разгон до сотни 7 сек( смотрел на ютубе) . Эксплуатация: с момента покупки проехал 2000 км, эмоции только положительные! Радует расход топлива , 10 литров по городу, 7 по трассе.( для зимы вообще супер)Перед зимой машина прошла ТО , замена масла и воздушного фильтра.Машина очень теплая , в мороз -30 , в салоне тепло минут через 10. Как и приус заводится в любой мороз(для сибири очень важно) . Очень хорошая шумоизоляция . Резюме: классный автомобиль на котором хочеться ездить и получать кайф от вождения , внешне красивая тачка! Машина не нуждается ни в каком тюнинге, все что нужно уже есть в этом автомобиле! К плюсам отнесу что это гибрид, небольшой расход топлива, запуск в любой мороз! По моему мнению не большой минус это клиренс 13 см, где то на проселочной дороге будет не совсем комфортно, авто для города. По мере экплуатации буду дополнять отзыв , всем привет!
Опубликован полгода назад

Big Stone
За Сай в Омске только 5!
Привет с ДВ))))
Усолье-Сибирское
Красивый автомобиль. Цена только с такой оценкой и объёмом двигателя космическая. Предполагаю что около 2-х млн.

Город - две тыщщи
Классный машин, но клиренс...
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Задние сидения складываются?

Проставки нужны
Ещё и не для всякого города зимой))) Особенно во дворах.А так ,конечно,машин зачетный.
С чего взял что клиренс 13см?ТТХ ПОЧИТАЙ
Серышево
За сколько купил 5бальный в сентябре?я уже месяц ставлю в районе 1300 -1400.ни хера не могу словить. Покупают 5 бальные под 2миллионна плюс комплектация G редко встретишь с оценкой 5 баллов.
Вовка
на гибриде расход хочется поменьше а так авто супер , Вам удачи и с новым годом .
на 500тыс.р. бы по дешевле

Ска, как же классно они сделали дизайн задней части!)) Да и вся машина получилась 👍
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Еще одно фото салона
никотин
Павловская
Гибрид это хорошо)

Сами мы не местные
Еще одно фото салона
за сколько взял, если не секрет
Martin
Выложите фотографию двойных стёкол, хочется посмотреть как это у Вас реализовано)
во Сколько обошлась?
Артур Малихов
во Сколько обошлась?
С чего взял что клиренс 13см?ТТХ ПОЧИТАЙ
Да , действительно , не 13 а 14 см
Двойные боковые стекла
Да , действительно , не 13 а 14 см
Да маленький клиренс, чего уж там - у нас все проставки ставят... Через Пашу брали?, смотрел видос с этой Сайкой, очевидно...
У неё габариты как у Камри или меньше, типа Авенсиса?
Если видели Лексус hs250h, то это тот же Сай (только, обычно Лексус красивее одноплатформенной Тойоты, а здесь наоборот).
serg258l
За Сай в Омске только 5!
Привет с ДВ))))
Привет из Сибири!
Вовка
2AZ - прожорливый мотор, вот в чём дело...

Красавица! А как диоды адаптируются под левостороннее движение? Существует легальная возможность переделки?
БОГ один, но лиц у него много.
Да, азия импорт
а запчасти где вы******на неё?????

District28
Лишь бы тебе нравился . Не слушай ни кого.
Удачи в эксплуатации
Я таперяча, не то что давеча. Я пока что ПИШИХOT
и левый руль в придачу
Двойные боковые стекла
Как на LX570, зачетный авто.

Ну вот ..даже в Омске прулем не брезгуют..Все правильно..Отличная машина..Езжу два года на Сае.11 год..Только один позитив.сейчас планирую на Сай рейстал пересесть..единственно клиренс Японцы уменьшили до 140 мм а в остальном..ШИК))!!И масложора как некоторые здесь пишут нет вообще....
bazenax3006
igumnof
Бордовый салон, самый жир!
Павлу Родину респект и привет )
Миша-Михаил
а запчасти где вы******на неё?????
Говорят, что Тойота не ломается.
Pilotoch
Да по бороде,себе хорошо,да и ладно.Если что,у них левостороннее движение.
Цена уходит за миллион на рынке,машина уже стоит как квартира.
Тында
Тачка огонь, жаль что 4вд нет!

Миша-Михаил
Говорят, что Тойота не ломается.
Императорское качество! В основном ставят контрактные двс, но это не в счет! Тоета же не ломается!

Dmitry Tsyhmistrov
Да по бороде,себе хорошо,да и ладно.Если что,у них левостороннее движение.
Цена уходит за миллион на рынке,машина уже стоит как квартира.
Сори, конечно для правостороннего движения. Молчит автор, наверное легальных способов нет. Только покупка техосмотра у агента страховой.
БОГ один, но лиц у него много.

5 за шикарный авто

Вольдемар777
ты бы еще имел понятие о чем говоришь

3641922
нет не видел. is es gs хоть отбавляй, а вот hs-ов нет

Кстати, а если поставить проставки 2 см это же решит проблему с клиренсом и не сильно скажется на ухудшении управляемости (не спорткар все-таки), ну или больший диаметр колес.
Машина конечно супер, но оооочень дорого. В эденьги можно купить камри 14 года за 1.1-1.2тр с пробегом 70-90ткм (Это уж если тойота очень нравится)в ОТС, и на эти 400-500 тр оставшихся денег сколько можно лет заправляться? А также камри продавать будет проще, и у нее левый руль и коснись любого ремонта ее все знают и запчастей и железа полно на любой вкус , наверное надо сильно любить гибриды чтобы отдавать такие деньги. Но если она реально за 7 до 100 дует, безусловно это приятно.

Pilotoch
Всё делается и очень просто,автор захочет решить вопрос решит без проблем

Вольдемар777
Кончно ставят рано или поздно контракт и выбор богат,а на европу из того авна что предлагают выбрал более менее по деньгам лишьбы заводилась и на дром масло не ест Левый руль и.т.д
Каждому своё

И налог на неё смешной как в птс,а коней за 200 из за гибридкии ещё много чего,а что до камри надо для начала живую найти,потом чтоб под такси неходила без арестов и.т.д. попробуй найди ,и прокатись на этой ляльке и поймёшь разницу.Накопишь денег купишь камри,автор купил это авто,в 2017 г довелось перегнать из Вл. такой авто 2014г машина сказка когда привез поставил с соседской камрюхой рядом так он бедолага весь нажелчь изошел так плюсов камри по сравнению с саем и ненашёл,что по салону,что по внешности,что по оснащённости,что по тяговым и экономическим характеристикам,автор ещё мало про авто знает Я тогда за 4дня 5.600км прошел и познакомился с ней очень близко,а нужен руль купи гранту там денег ещё сэкономишь.

Канада
сочувствующий
Урай
Жаль, что автор так и не отвелил на вопрос что же это такое тойота сай, камри или Авенсис. пришлось самому пытаться узнать к чему же ближе этот автомобиль и в процессе поиска выяснилось, что по габаритам и классу это всё таки не камри, больше походит на Авенсис, в связи с чем вопрос - ( вы конечно же можете из кожи вон лезть и минусить, но!!! ), какой смысл ставить 2.4? где польза от гибрида если расход в городе 10!!!!!!!!!!!!!!! литров? ***** нужен гибрид если машина без "гибрида", а именно Авенсис ест 10 ***……...ть литров? нах этот фетиш? либо б/у гибрид теряет потенциал, либо его нет изначально? не надо мне про динамику сказки рассказывать, я на любом турбо ваге с объёмом на литр меньше буду на равных, покупая гибрид я хочу иметь расход до 7 литров по городу и около 4 по трассе, а иначе зачем платить вдвое больше при тратах на уровне обычных ДВС??? сегодня я использую пропан и реально экономлю, а купив приус я буду тешить себя мыслью, что сберегу природу потомкам
Дмитрий
Видел обзор на канале AsiaImport, авто бомба. От гибридообразных привет. Сам теперь езжу на альфе, доволен как слон.

Это типа Камри чтоль? Иль королла?
Скоко стоит?
FORD KUGA 2.5T Titanium 2011
Ларгус Кросс 1.6 МТ 2018 - служебный, неубиваемый
Вольдемар777
Двигатели контрактные на немецкие машины под заказ из германии "все моторы.ру". Ты там заказал контракт на свою одноразовую арабскую повозку из баварии?

РОМАН
Всё познаётся в сравнении на авто прокатиться надо,а не на домыслах и гаданиях по фото о нём судить хотя таких авто только в Кемерово и Омске дальше на запад есть нет немогу сказать,а про расход он даже на волге у моего соседа когда карб промыл упал до 9 литров хочешь верь хочешь не верь у каждого своя правда.

Я - Закон Успеха
5 за шикарный авто
ALLEXW
Ну такие только по объявлениям по ценам судят.И не понимают,что если они стоят по 1.2 то они живые и в идеале.А не усосыши с пробегом в 200+
фураке
сколько времени прошло, а ты всё о том же, нет желания повзрослеть и забить на то, что не даст тебе пользы в жизни? плюнь на эти споры, они были до нас и останутся после, и ни ты, ни твои последователи не изменят ничего, так стоит ли тратить себя на тех, кого ты даже не знаешь?

ALLEXW
я не против хороших машин, мне японцы по душе, но не все, но мы же сейчас про сай 2.4 ведём беседу, так какой от него прок? стоит не мало, ест не мало, едет как все, где логика?
А лучше поболее.

A.99
кроме хлама б/у больше ничего в жизни не видел ;)
Чтобы что то понять, недостаточно просто иметь мозги, надо, чтобы они еще и работали

тебе тоже актуально
ALLEXW
Да камри то есть ,копить на нее не надо. Я ее вообще не восхваляю,это вообще обычный среднеразмерный седан не вызывающий у меня практически ни каких эмоций, купил что бы ездить комфортно из точки А в Б и не заморачиваться с обслуживанием и ремонтом и что бы продалась потом быстро и я это честно говорю.Я не знаю как у вас, но найти живую камри не проблема, их такое количество на рынке...откройте хоть этот сайт хоть любой другой, спору нет может недельку и надо на это убить но не прям геморрой найти, есть они и полно их.Я хорошо понимаю что по уровню оснащения камри проигрывает и по динамике 2.5 литра тоже проигрывает, про налог смешно 150 и 181 лс не сильно большая разница, но вот руль слева это аргумент и при продаже и при езде, был пруль знаю о чем говорю, и ликвидность тоже аргумент, может на ДВ ее можно нормально продать но ближе к центру уже только любителям которых все меньше и меньше. И я не принижаю ее достоинства перед камри и не говорю что лучше, просто пипец как дорого она стоит. Я подозреваю чтобы окупился этот гибрид на нем надо вечность проехать.
Зато машина красивая.
РОМАН
Ну может человек мучается с бэмэвэ вагом мерсом, а я ему хоп, и адресок немецкой помойки, хоть какая то радость в жизни у него появится, мне нравиться дарить людям счастье
Железный Дровосек
какой-то бегемот на 15-х колесах... И жрет , как не в себя. За такие деньжищи - стремный авто.
макс
ну 2 мульта за 5 летку это нонсенс. тут 15 год на дроме за 1400 взяли, вот это норм.цена. за 2ку ты лексус возьмешь 3-летку GS250 либо ES250 (второй даже в районе 1.8-1.9 думаю)
Pavel5pavel
тоже недешево. я думаю, лекс 13 года можно было уложить в эту деньгу теоретически. если б не так мало их было в продаже...
Отличная японочка. Как я понимаю это тоета корола для японского рынка
да ладно, королла. классом-то явно повыше, может повыше Авенсиса...

сибирь
автор.сделайте детальные фотки тачки.прям много фоток всего и вся
Вячеслав
Автор, если любишь японцев, за 1600 можно жирную Камри 3,5 взять, а сдачи на бензин лет на 10 хватило бы.
Pavel5pavel
Я тебе говорю то что вижу на аукционах,и да год 14,15,16начало торгуются.13 год дорого очень он не проходной.

макс
да я верю, верю...на ауках дороговато щас

Nickolay
Уссурийск
Отличный Sai. У самого такой же, эксплуатация просто кайф. Всё больше появляется их в городе. Насчет цены, данное авто стоит недешево, но это Тойота и продашь ее потом только дороже,если нормально эксплуатировать. За гибрид цена не только из-за расхода топлива, ресурс двигателя у гибридной машины в 2 раза больше, а этот Sai пройдет больше полумиллиона километров без проблем. Насчет сравнения с машинами по классу, это бессмысленно сравнивать среди легковых, нет подобных, кроме лексуса HS250. Среди всех авто - типа тойота Harrier . Автору респект, лучше натянуть чехлы, я купил чехлы Akuba, отлично смотрятся и по качеству Lux, с виду салон как будто родной кожаный. Фото своего коня прилагаю
виталий
В чем прикол то, если за 1,6 млн. Можно прям новую Камри купить, ни двух ни трех, и уж тем более не пятилетнию. А НОВУЮ из салона.

В чем прикол жить в уфе?
Если можно жить в новосибе, питере, москве
больше города, больше возможностей

виталий
К сожалению не купишь да и за чем она нужна эта геморойная качалка,за эти деньги можно и кайены с таурегами купить нашёл машину камри
Каждому своё

Если есть езди,остально для тех кто с другой планеты и непытайся вникнуть,за деньги камри можно много интересных немцев взять
ALLEXW
За эти деньги туарег новый не купишь. А по поводу новой камри спорить не нужно, просто можно прайс-лист посмотреть у официальных дилеров.
ALLEXW
Спасибо, что разрешил. Вот как будет у тебя денег на камри,купишь себе интенемного немца, мне за эти деньги немец не нужен.

Я - Закон Успеха
В чем прикол жить в уфе?
Если можно жить в новосибе, питере, москве
больше города, больше возможностей
Ну если бы мне дали выбрать купить равноценную квартиру в Москве или в Уфе , то я бы выбрал Москву, понимаешь теперь?

И коврики КОНКА в 2017 во Владивостоке за 12т.р Человеку в сай купил,понимаешь в чём разница,а камри не машина геморойная качалка.
Каждому своё
Алля королла - камри не за какие деньги бы такую не взял начиная с клиренса заканчивая отделкой ...на любителя и цена 1.6 млн ...
Автор безумец удачи на дорогах
Дмитрий
Добрый вечер! Автору респект! Сам взял люкатую, на коже. Вот только цвет чёрный, хотел белый, но в таких комплектация они очень редкие

ALLEXW
Конечно понимаю-сай только на картинке видел а камри в каждом дворе стоит странно да?не знай что геморрой, не дай бог сломается этот сай, а ломается все, и ты учитывай что сай это тойота,а не ферари или астон мартин, по сути ширпотреб, а их нет ни где, приус есть, а сай нету, стоит задуматься так ли она хороша за эти деньги, да ты хоть за 50 тр в нее ковры купи она от этого лучше или эксклюзивней не станет, не стоит она тех денег что за нее отдали, ничего супер пупер в ней нет, ну гибрид и гибрид, да едет до 100 приятно, но я понимаю она бы прям экономичная была , так я в цифрах не увидел этого. Поэтому не надо про геморрой камри-машина как машина. Да и на ДВ сай не сильно часто встречается я думаю. Очень на любителя машина, очень. Стоила бы на 500 дешевле, но это фантастика, наверное поэтому в рф ее покупка для большинства нецелесообразна.

виталий
Так и автор выбрал то, что ему больше подходило, причем без всяких приколов
Понимаешь, теперь?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Гадание по цифрам и домыслам ,обсуждение того что никогда в руках не держал и не видел и.т.д , это если мягко сказать болезнь название говорить небуду,судя по количеству писателей очень распространённая.
Дмитрий
На сай запчасти подходят от 15 тойот (Марк зио, блейд, виш..), не говоря про запчасти от до рестайлинговой модели сая и лексуса hs250. А про мало - это дело времени. Год назад супруге хонду везель гибридную привозил, их единицы в городе были, а сейчас полно в приморском крае и запчасти есть.
Дмитрий
Ничего уже не изменится. У вас на ДВ люди весты покупают! Пруль душат и просто его покупка стала экономически необоснованна, а машины конечно великолепные из Японии.

Это болезнь,пропала страна.
Роуэн Аткинсон
да уж, не то что рио

Barmaley61
Задние сидения складываются?
нет. батарея под ними. и отверстия для длинномерного чего-то в багажник нету.

Дмитрий
Да вряд ли. В эти деньги можно новую камри взять.
Думаю как у короллы.

В эти деньги каен и тауреги......нах не нужен этот хлам!
В эти деньги Кайен как раз и есть хлам для понторезов.

В эти деньги каен и тауреги......нах не нужен этот хлам!
Некоторым нравятся и находят,эксплуатация и ремонт это другая история

Petrovich185
В эти деньги Кайен как раз и есть хлам для понторезов.
Ну я про что и говорю.

Думаю как у короллы.
Габариты как у камри, 30 приус, хоть и не плохая машина, на по сравнению с саем - велосипед

Дмитрий
Был 30й приус, ездил на лейке Hs250, теперь на сай пересел. Он из этих машин комфортнее, хотя лейка 11 года была, а сай 14.

ALLEXW
чего в ней геморройного-то, нормальная надежная машина
Nickolay
Harrier более комфортный

mikolka
Читинеz
Это типа Камри чтоль? Иль королла?
Скоко стоит?
Это между Камри и Короллой.
У Сая салон и дизайн хорош, ему бы еще мотор от гибридной JDM Камри (2AR-FXE) - вообще цены бы не было!
Читинец из Новосибирска, грех задавать вопросы о стоимости, когда сидишь на Дроме.

Севастополь
Машинка классная, смотрел видеообзор именно этой машины на канале AsiaImport, узнал её сразу. Конечно дорогова то, но каждому своё. Удачи на дорога!
Р.S. Такое ощущение что люди не машину обсуждают, а соревнуются кто больше друг другу в душу нагадит! Не нравится правый руль, не лезь сюда со своими советами и возмущениями!

Вадим
Привет можешь номер свой скинуть, вопрос есть. Писать долго, да и не люблю.

Киа Моторс
Эксплуатирую сай 14 г комплектация G c люком, цвет перламутр белый. Авто отличное за свои деньги. Toyota для России (левый руль) собирается в России, соответственно покраска, качество металла, оставляет желать лучшего, не говоря уже о качестве сборки. Отделка салона как в китайском гробу (есть с чем сравнить был Mark x, из левого ездил на камри, рав 4). Японцы умеют делать авто, к сожалению, Российская Тойота это как франшиза, далеко от японского качества. По поводу поломок - их нет (второй год езжу), а если и будет существуют сайты такие как емекс (все запчасти есть, подходят от большинства др тойот), если что то крупнее или эксклюзив - yahoo - японский аукцион, так что про запчасти в 21 век говорить неуместно. Много слышу а чего не левый, да за эти деньги... и тд. Кто не ездил, тот пытается найти оправдание своему низкому бюджету, те кто понимает любуется авто, а тот кто имеет наслаждается.

Рустам Балубаев
Автору респект, сейчас 300 раз надо подумать, чтобы написать отзыв о тачке; потому что всегда разворачиваются вот такие кулуарные баталии; в которых речь идёт вовсе не о тачке, а какая у нас не справедливая жизнь; Ребята вопрос не к автору почему такая дорогая тачка, да потому что тачки вокруг до около по космической цене продаются; Сам бы купил сая , но цена только с каждым годом становиться все дороже и дороже , продавались саи 2013 года за 1200000-1250000, а сейчас 1400000 , куда такой ценник, вопрос точно не к нам; автору подробно по эксплуатации авто что да как и почему;

Рустам Балубаев

лучше уж тогда краун брать, мне кажется, цена примерно схожая одних лет
Краун гораздо больше по габаритам, зачем брать длинную баржу?
Yeti_VL
Краун гораздо больше по габаритам, зачем брать длинную баржу?
но он комфортнее Сая, как мне кажется. хотя...если во Владе на парковках мало места, то возможно...

Примерно это сколько?

Примерно это сколько?
https://auto.drom.ru/region25/... вот список объяв с ценами в Приморье

Yeti_VL
https://auto.drom.ru/region25/... вот список объяв с ценами в Приморье
Объявы это хорошо,кинь ссылку на объяву крауна с оценкой 5А и пробегом 43000км с аукционником который пробивается по статистике

ALLEXW
Я Вам ответил за предыдущего автора, что есть объявы, а Вы мне тыкаете приказным тоном выдать какие-то Ваши фантазии... Вот и делай людям добро
Let it be - Давайте есть пчел!

Ответил за предыдущего,а где ответ то игра слов и только,а конкретики небудет не у того за кого ты ответил,не от тебя думаю понимаешь почему.

РОМАН
Просторный салон, по габаритам меньше камри, но по динамике шустрее, но самое главное, хороший и надежный авто, в городе расход в районе восьми литров, а уж турбо ваг ни в какое сравнение по надежности не сравнится с этой машиной.
Мой отзыв: Lexus HS250h 2009

РОМАН
Авенсис 5 ест еще скажи. Ездил на авенсисе.
A.99
Гранта с салона твой авто

Гранта с салона твой авто
За 650000 рублей в кредит на итого 1000000р,цена продажи по истечении нескольких лет максимум 400000 р ,вот сейчас дружище у большинства арифметика пусть хлебают своё счастье ситичком

регион 54
РОМАН
Это расход зимой У камри расход зимой около 15 А вот летом легко можно в 7 литров уложиться И самое главное я считаю в гибридах это комфорт от передвижения Попробуешь раз и потом опять тянет
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Нерюнгри
Кстати, автор по поводу клиренса-не прав: Клиренс у Сая не 13,а 14см. Надо сразу увеличить проставками на 20мм по кругу или увеличенным размером колес. Сай-это красавец,на которого хочется оглянуться,как на красивую,фигуристую женщину... Машина,как говорят-для души!

на 500тыс.р. бы по дешевле
Как может быть дешевле,если Веста наша уже 1млн.? А разве можно Весту сравнить с Тойотой Сай???
Да и доллар сейчас 70 рублей,а был до Крымских событий-30

3641922
Лексусу HS250h по внешнему виду даааааалеко до Сая в новом кузове!!!

3641922
2AZ - прожорливый мотор, вот в чём дело...
Нормальный,надежный мотор! Только после 150 тыс км начинает слегка! поджирать масло,впрочем,как и все остальные авто!

Нерюнгри
Тачка огонь, жаль что 4вд нет!
Есть гибридный полноприводный Краун,если для тебя это так важно!

Нерюнгри
Разве можно сравнить леворульную Камри российской сборки с чистокровной японкой Саем??? Если уж покупать Камри,то только японской сборки,а значит-гибридную!

Отличная японочка. Как я понимаю это тоета корола для японского рынка
С чего это ты считаешь,что Сай-это Королла? Королла-это Королла, а Сай-это совсем другая модель /по всем параметрам,начиная с двигателя 2.4л/

РОМАН
Странное у тебя рассуждение, как будто тебя заставляют покупать Сай! Нравится машина-бери,если позволяют ресурсы,не нравится-не бери!
И при чем здесь Камри, Авенсис и т.д.? Автор,кстати,сам еще не разобрался в Сае,что к чему. Так вот, расход смотри по каталогу,а там черным по белому написано: 4.5л. Это немножко больше,чем у Приуса 30. Зато по остальным параметрам Сай-лучше во всех отношениях!!!
Так что,покупай,что хочешь и не пиши ерунду!

виталий
А кто тебе мешает,покупай! Но Камри-есть Камри,это машина-не для души! А Сай- для души! Мощная, динамичная,красивейшая и...экономичная! На Сай-все оглядываются,как на красивую,фигуристую женщину!...

лучше уж тогда краун брать, мне кажется, цена примерно схожая одних лет
Краун-это,как и Камри- баржа!

Alex-149
Каждому свое. Я довольно часто езжу по трассе, и правый руль мне не подходит, я имею опыт владения правым рулем и знаю о чем говорю.

Нерюнгри
Я уже более 30 лет на разных иномарках с правым рулем и езжу везде! И,знаешь-правый руль не мешает! Главное, быть внимательным и думать головой! Для меня,чтоб машина была надежная,а с какой стороны руль-это не важно! И таких,как я-тысячи,если не миллионы!
Удачи!

Удачи!
Не миллионы точно, и все меньше так как это стало бессмысленно в связи с пошлинами . Движение в нашей стране правосторонее так то. Ничего мне не рассказывай про 30 лет за правым рулем и так далее, это ничего не меняет. В городе не важно на узкой трассе важно.

Alex-149
Ты писал про Тойоту, а думал про Порше что ли))))

Тында
Alex-149
Есть гибридный полноприводный Краун,если для тебя это так важно!
Я имел ввиду именно сай.

Alex-149
Аналог Сая из того, что есть на леворульном рынке, это IS 300h (ну так-то HS250h, но их очень уж мало). ну и кстати в цене в левом руле он не дороже Сая одногодка.

Alex-149
А как определить, для души-не для души ? а Аккорд в 9 кузове это для души или нет?
Pavel5pavel
* сейчас посмотрел на *******, Lexus HS вообще нет предложений ни одного, а IS гибрид всего 3-5 по стране. видимо, я перепутал с обычными IS250, не гибридными.

Канада
Похожа
сочувствующий

Pavel5pavel
При чем здесь Королла? На это ты не ответил! А аналог Сая-это Лексус HS250h,но не IS300h

Pavel5pavel
Если не понял,что для души, повторно прочитай мой комментарий...

Похожа
Ничего похожего нет!

Alex-149
я не называл Сай Короллой, это другой человек сказал. я-то понимаю, что это далеко не Королла.

Alex-149
Если не понял,что для души, повторно прочитай мой комментарий...
в твоем комментарий говорится про надежность и чисто японскую сборку, но к "для души" это не всегда имеет отношение, а просто твоя машина или не твоя по духу или стилю, так наверное...

Может 7город а трасса 10?а то как то не логично гибриды экономичны в городе.

С 1 июля 19 года будут проблемы с правым рулем на законодательном уровне.

С 1 июля 19 года будут проблемы с правым рулем на законодательном уровне.
Небудет проблем,ценники на 50 поднимутся и всё вот увидишь

В.Новгород
3641922
Что за Павел? Данные дайте пожалуйста!

Е.П.
Что за Павел? Данные дайте пожалуйста!
Омская фирма "Азия-Импорт". Введите в поиске, думаю, сразу выдаст координаты. Ребята не самые дешевые, но отношение к клиенту у них правильное. Есть у них одноименный ютуб-канал.

регион 54
Автор,расскажите про эксплуатацию в Сибирских условиях! Справился? Расход,проходимость,подвеска(жесткая или мягкая) Как сейчас,стал комфортнее?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Куплю Хонду cr6 гибрид, реально технологичная машина с маленьким расходом и хорошей динамикой

олег
Бл.... Кроссовер 15 года с небольшим пробегом можно купить на те деньги,что барыги просят за Сай криворукий-))))

олег
Не стоит ЭТО таких денег--)))

Big Stone
Алеженька, а зачем же ты на отзыв про какой-то криворукий Сай обратил свое драгоценное внимание-то???

Продажа Toyota Sai 2013 в России