Отзыв автовладельца Toyota Sai 2014

Тойота Сай 2014 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, дамы и господа!)
      Выдалась свободная минутка, пожалуй, черкану пару строк. Постараюсь быть объективным. До Сая было много авто во владении. Мицубиши Диамант 1994 г, тойота Королла Филдер 2006, 2008, Форд Фокус 2009, Мицубиши Аиртрек 2004, Тойота Харриер 2002 2,4, Ниссан Мурано 2004, Лексус РХ 2004. Крайним был Марк Х 2011 г.в. 4 WD купил его на аукционе в Японии с пробегом 35 тыс. км. До этого были одни джипы и кроссоверы.
      Могу сказать одно, даже не знаю с чем это было связано, но данный авто влюбил меня в себя с первого взгляда и, по правде говоря, я до сих пор его вспоминаю добрым словом, а когда его вижу в городе — аж сердце замирает. Я сейчас говорю о Маркуше) До этого не думал, что такое может быть с неодушевленным предметом)) Кто "в теме" — тот поймет.
      Но, вот прошло три года владения, и захотелось уже порадовать себя чем то новым и свежим. Да и Марков у нас в городе развелось не мало. (на момент покупки был всего один) Люблю я, знаете ли, быть в городе в "редком исполнении") Так вот, шло время, хотелось новых ощущений, эмоций, а авто, несомненно, эти эмоции дарит! Рассматривал седаны Камри, Крауны, даже ауди А6, BMW. В итоге все свелось в пользу тойоты. Кто бы что не говорил, для меня она осталась самой надежной и практичной фирмой, на сколько это возможно в наше время. По правде говоря, после Марка ничего не ложилось на душу. Хотелось что-то новое и так же смотрел в сторону экономии топлива. Начал рассматривать Краун Гибрид 2014-2015 г.в. Естественно, в Японии с аукционов, потому как пару раз был печальный опыт приобретения автомобилей с рынка Приморья. Бизнес там поставлен на ура, конечно. Очень большой выбор, "не биты, не крашенны" и т.п. Аукцион, мин. пробег… и прочая ересь. Вот к примеру, как может авто, купленный с аукциона с оценкой 4.5 АА по цене 1.5 млн, стоить во Владивостоке 1.2-1.3 млн в одних и тех же временных рамках? Время Робин Гудов давно кануло в лета, и я лично не верю в эти сказки про "красного бычка". Скупой платит дважды! Поверьте, друзья — это не только правда жизни, но и печальный опыт. Хотелось бы сказать: "ничего личного", но как раз тут одно личное) ну да будет, как говорят: "не судите, да не судимы будете". Против Приморья, в целом, ничего не имею. Сам там прожил очень долгое время, конкретно - Уссурийск. Люди хорошие в основной массе, достойные.
        Итак, немного отвлекся… Краун Гибрид в более -менее нормальном состоянии в мой бюджет к сожалению не уложился(( 2014 год с пробегом 60-80 т. км — от 1.8 млн. руб. Кредиты, займы — не моя тема, не тот объект для инвестирования. Поэтому мой взор устремился на Тойоту Сай. Бюджет был 1,5-1,6 млн. Пошли ставки. Месяц торгов, и вот, сыграла ставка: тойота Сай, 2014 г.в., цвет черный 202, люк, компл. G, пробег 65000 км. Далее две недели до Владивостока, растаможка, и через месяц в Магадане.
       Машина пришла весной. Постараюсь быть честным с Вами и самим собой. Первое впечатление — бурю восторга и эмоций я не испытал. Это не говорит о том, что я был разочарован. Просто пришел, увидел, сел и поехал. Может потому, что Марк, все-таки оставил очень сильный след.
Естественно, как и у всех авто, есть свои минусы и плюсы.
      Самый большой минус, который я испытал при моей первой поездке — динамика. Ожидал гораздо большего. Нажимаю на педаль, а она ни едет((( Только на режиме спорт еще более менее. Естественно в сравнении с Марком) До покупки читал кучу отзывов, в т.ч. про ураганный разгон на любой скорости… и т.д. видимо, люди все-таки сравнивают с авто типа Витз, Приус, Аллион, Премио и т.д. Со временем, конечно, привык. У сестры Лексус РХ 350 2009 г.в. Иногда сажусь и вздрагиваю при нажатии педали. По привычке давлю сильно при разгоне, чуть один раз не въехал во впереди стоящее авто))) Вот он действительно выстреливает как пушка. Но и расход у него 20-25 литров зима/лето))
       Оригинальный салон, которого не встретишь в других авто японского производства. После нанесения керамики и установки новых дисков авто приобрел свежий вид, и начал мне нравиться больше)
      Тут хотелось бы внести одну ремарку по поводу 202 цвета. Это мой первый и, пожалуй, последний опыт)) Цвет, несомненно, шикарен. Но только в первые 5-10 мин. после мойки)) Далее — пыль и т.п. Стал замечать мелкие царапинки на лаке, водный камень и т.п. В общем, те вещи, на который раньше никогда не обращал никакого внимания.
      В целом - цвет супер, но требует тщательнейшего ухода. На мойки стал ездить чаще. Коррекция, полировка раз в год.
      Не буду расписывать все — и +. Скажу тезисно:
Ходовка порадовала, немного жестче, чем на Марке Х, но не критично. Отрабатывает все неровности, в повороты входит на ура.
      В салоне почти ничего не скрипит. В основном дискомфорт доставляют две вещи:
1. Скрип люка в приоткрытом виде
2. Скрип резинок с водительской двери. (лечится смазыванием силиконом, нужно делать периодически)
В остальном в салоне присутствует комфорт и относительная тишина. Наличие шумки чувствуется) Но это дело относительное. У каждого свои требования к этому параметру. Меня лично все устраивает.
       Качество обивки сидений на высоте, сочетание черного и бордового цветов - отлично! В сравнении с тряпками, которыми были обиты сиденья на Марке - это небо и земля. Кожу специально не рассматривал по нескольким причинам: качество современного исполнения оставляет желать лучшего. Со временем боковины обвисают, образовывается гармошка, трещины и т.д. Летом жарко, вентиляции нет. Ткань смотрится отлично и не имеет вышеописанных недостатков. Опять-таки, при желании можно купить чехлы с имитацией кожаного салона в Японии, цена вопроса - 20-25 т. руб. (хорошее качество).
      Т.к. руки растут из нужного места, решил первым-наперво сменить жидкости в обоих контурах охлаждения. Инфу взял на этом сайте, была неплохая статья, этого было достаточно, чтобы сделать все самому. Мой выбор — KYK Super Grade Coolant Pink.
       На самом деле наличие нужного антифриза в контурах, особенно в охлаждении инвертора — очень важный вопрос. От его качества и характеристик во много зависит работоспособность гибридной системы. Необходимо за ним периодически следить и так же обеспечить соответствие температурного режима окружающей среде. Так же периодически прислушиваюсь к работе электропомпы охлаждения инвертора. Она издает характерный шум при работе. В общем, будет плохо, если данный шум пропадет))
         Масло в планетарке так же сменил сам. Проблем нет. Два отверстия(сливное, заливное) Самая сложность — это залить масло. Я лично для себя решил эту проблему след. образом: купил в аптеке самый большой шприц, там же приобрел длинную трубку-котетор, и через них залил масло в коробку. Фильтра там нет. Ушло около 4 л.
         В двигателе масло так же меняется элементарно. Слил, поменял фильтр (C-113), залил. Я лично лью — Ликви Моли Америка-Азия 0W-20. Уровень 100% от замены до замены. Ушло около 3,8 л.
         Далее замена свечей, так же все просто. Это вам не Марк V-образный, рядная четверка в этом плане радует. Просто снимаем пластмассовый чехол сверху двигателя, выкручиваем свечи, ставим новые. Я выбрал Denso Iridium TT - полет нормальный.
         Так же сменил аккум, т.к. машина шла в холодном контейнере месяц, аккум полностью сдох, и стал плохо принимать заряд. Мой выбор — Atlas AGM S55D23R пр. Ю. Корея.
         Далее сменил воздушный и салонный фильтра.
         Почистил дроссельную заслонку. Тут пришлось повозиться. Разобрать переднюю панель под капотом, чтобы обеспечить доступ для заслонки, это, пожалуй, была самая сложная часть работы.
        Разницы после чистки не почувствовал, но хуже тоже не стало)) Обороты восстановились сами, через 20 км. пробега.
        Вот вроде все мероприятия по обслуживанию авто.
      Чтобы еще рассказать… Это то авто, в котором все, что нужно присутствует, вот больше ничего не хочется добавлять и совершенствовать.( если кто понимает). Акустика вполне устраивает. 7 или 8 колонок, точно не помню и саб. Все штатное, качает норм.
       Изначально авто пришел на 18 катках штатных. Немного покатавшись я понял, что все-таки жестковато. И решил сменить на 17 диаметр. Хотя, до этого на Марке стояли 20 катки и мне было п… на комфорт, главное — смотрелись  огонь)))) Это опять возвращаюсь к восприятию авто.
Резину на лето поставил Yokohama Advan A10E 215/50 R17. Отличная резина, цена-качество 100%. Не издает шума в салоне, дорогу держит супер. Всем рекомендую, кстати. На зиму поставил Yokohama Ice Guard IG50. И не разу не пожалел. Отличная резина! Отличный держак на любом покрытии. За все зиму нигде не разу не встал. В любой подъем заходил. Опять-таки без фанатизма, всегда нужно включать голову и лишний раз перед определенным маневром задать себе вопрос: "нужно ли ехать в это г…внище?"))
        Единственное из допов - купил обвес моделиста, но пришел он поздно, пока покрасил... А скоро зима, решил уже ставить на следующую весну, т.к. клиренс все-таки будет на 3-4 см пониже спереди. Критично, по мне так…
        Теперь мои ожидания по расходу: говоря откровенно, ожидания не превысили действительности. Перед покупкой, в основном, ориентировался, на отзывы владельцев данной марки. Каждый хвалит свое болото, конечно, это факт, и во много присутствует либо самообман, либо что-то еще. Я, лично не испытываю иллюзий по этому поводу. Экономия присутствует только в то время, когда температура варьируется от -3 до +25. Это весна-лето-осень. Трасса — 5,5-6 л/100км при средней скорости 100-110 км/ч, город 8-10 л/100км. Конечно же на расход так же влияет качество топлива. У нас в городе, вроде оно так себе. Я заливаю 92. Иногда 95, разницы по расходу, динамике никакой. 98 у нас нет.
         Что касается зимней эксплуатации — я лично никакой экономии в сравнении с моим 2,5 Марком особо не ощутил. Я не беру в расчет трассу за городом. Когда за бортом температура от -15, печка работает всегда, соответственно двигатель в выключенном состоянии остывает быстрее, и для поддержания заданной температуры в салоне вынужден чаще включаться. Отсюда и повышенный расход. У меня он доходит в морозы до 18 л/100 км. И я ни за что не поверю что при подобных условиях у других владельцев он будет 10 литров. Данный тип двигателя крайне прожорлив зимой на короткие расстояния. Я машину использую в основном дом-работа, и она не успевает толком нагреться. Заметил одну закономерность, чем больше ездишь по городу — тем меньше расход топлива, видимо на этом сказывается оптимальная температура двигателя.
       По накатке моточасов пришел так же и опыт. К концу зимы получилось понизить уровень остывания двигателя, как следствие снижение расхода, путем более тщательного утепления двигателя, решетки радиатора. Так же поставил Бинар 5S. Внимание, важно! Для двигателей 2 AZ крайне не рекомендую использовать утеплитель двигателя типа автотепло и др., ввиду того, что коллектор находится высоко и ничем не прикрыт. Отсюда возникает угроза возгорания материала. Выход: покупка утеплителя из негорючих материалов. Рекомендую: stp heatshild, 1539 р мне обошёлся. Кому интересно -  интернет в помощь. Помимо всего прочего - отличный звукоизолирующий материал.
      В общем, как вывод, зимой мой гибрид работает, как обычная машина. Я не парюсь. 5 месяцев это нормально. ))
       Хотелось бы подытожить вышесказанное:
       Машина устраивает во всем! Кроме одного, клиренс низковат. В данный момент выставил на продажу, в связи с возможностью купить авто более высокого класса. Думаю это будет Харриер гибрид в новом кузове.
       Одно смущает в покупке гибридов — отсутствие сервиса по обслуживанию и диагностике в нашем городе. Хотя, если авто правильно эксплуатировать и поддерживать его хорошем состоянии — это должно максимально сократить риск каких-либо отклонений в его работе.
      Конечно же самое важное — изначальное состояние. Поэтому для меня самое главное -  покупка авто только с аукциона. Да, заплачу дороже, но я буду знать за что потрачены эти деньги. Это вопрос личного комфорта и мироощущения. Ничего личного и никому в укор)) Удачи на дорогах!

После трёх лет эксплуатации решил немного освежить кузов. До этого думал, что состояние после прошлой полировки не изменилось, но как оказалось Это не так) со временем появляются мелкие коцки и паутина, но самая большая проблема для чёрного цвета - смола от деревьев! По возможности, не ставьте под ними Машины)))

Вот и зиму перезимовали, осталось лето перезимовать))

Всем привет!) ещё пару новых фоток в блог!

P.S. Через реку я не поехал ))

Озадачившись темой обвеса пришел к выводу, что в России слишком мало предложений на данную марку. Есть на Дроме пару объявлений из стекловолокна в хорошем качестве. Возможно это и так, но есть риск и обратного эффекта. Поэтому, с помощью хороших людей, поискали в Японии. Нашли бу в хорошем качестве, с небольшой трещиной на задней губе. Не критично. Хотя, материал пластика уж очень дубовый. Но моделиста, это факт! Уже у многих интересовался по этому поводу. При ударе этот материал не трескается, а колется, даже может частями отколоться так, что восстановить будет крайне сложно, порой даже невозможно....

Всем привет!! Сегодня выдался отличный день, таких жарких дней в нашем городе по пальцам одной руки можно пересчитать) воспользовались случаем и решили с семьей устроить пикник на море. Все было отлично!! Пару фоток прилагаю) приятного аппетита!

Tyki-tyk, Владивосток
Toyota Sai, 2012
Toyota Sai, 2012
hybridcarvl, Владивосток
4655823, Владивосток

18 литров зимой? Охотно верю, у меня Фит 1.5 гибрид зимой может до 11 есть, когда многие говорят, что не больше 7 зимой. Сказочники. А тут 2.4. Так что нормально. Правильно было сказано, что многое зависит от условий эксплуатации, ежедневных пробегов, прогревов.
Кстати, Аккорда гибридного не рассматривали?

Михаил Васильев
На тот момент вообще слухом не слыхивал о гибридном аккорде. Читал недавно про него , смотрел обзор на ютубе. Там алгоритм работы несколько другой нежели, чем у тойоты. Это не говорит о том, что это хуже или лучше. Хонда на любителя, если честно. Мне не нравится исполнение интерьера и экстерьера. Возможно, просто привык к тойоте) Хонда и по цене дешевле, многие говорят из-за невысокого спроса. Согласен, немалая часть стоимости заложена и в сам бренд.
Мой отзыв: Toyota Sai 2014
Михаил Васильев
Правильно про расход сказали. У меня филдер зимой до 18. Доходит в морозы. Потому что ночью по ночам раза заводиться. Жена ездить на короткие расстояния. Летом расход сказка, особенно по трассе.
Coffe
Хонда то как раз и не дешёвая машина. Если даже новый камри и аккорд сравнивать. Хотя камри идёт как бизнес класс..
евгений
Без прогревов когда в гараже стоит больше 10 зимой не было. А когда на улице стоит бенз в трубу летит

Электро Тупичок - YouTube

Знакомые места -нагаево( моргородок), автовокзал ( гостиница Магадан.
Ну 25+ в Магадане это один два дня в году так же как и пять месяцев зима. Морозище уже с октября начинают давить, а в начале апреля ещё продолжают. Помню на 1 мая всегда идёт снег .
Расход честный написал не то что здесь сказочники.
Как зимой заводиться ? На улице ставишь или гараже ? С прогревом ?

50 камри гибрид в этом бюджете интереснее, как по мне. ликвиднее, как минимум - руль то слева)
www.InCar22.ru

5 норм отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
динамика... Сай обьезжает даже с места марк 2,5 на 4gr, который 215 л.с. На hs250h ехал с ним ноздря в ноздрю до 100 где-то, потом я стал уходить вперед. А сай шустрее hs, т.к. весит меньше. Ощущения не те, потому что нет переключений
Hybrid synergy drive

Магадан-город детства, я там родился и первые 13 лет жизни прожил)))))
Машина конечно красивая, но за 1,5 млн да еще 14 год и пруль-это перебор
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

SkyDog
В Магадане пофиг где руль , там все неликвид.

Биробиджан
Внешне сай красивый, но внутри аля камри40, очень дешёвый салон, силовая установка морально устаревшая, 2az(,

Барчелло
18 литров зимой?? Ну если ездить по 3-6 км за раз, тогда возможно. климат в auto? многие задают самую высокую температуру в ручную и двс пригодиться бесконечно молотить. отсюда и расход. динамика......
Ну пробег примерно такой и выходит в день. Климат стоит - 24 градуса. По динамике спорить не буду, свои ощущения я уже описал выше

SkyDog
На вкус и цвет ... ) для меня лично это не вызывающий никаких эмоций кусок железа) без обид. Новая Камри - другой разговор) но и с ней не все так гладко.. качество сейчас не в моде

В Камри вызывает интерес только двигатель ) 2,5 куда удачней будет

zeleke
Знакомые места -нагаево( моргородок), автовокзал ( гостиница Магадан. Ну 25+ в Магадане это один два дня в году так же как и пять месяцев зима. Морозище уже с октября начинают давить, а в начале апреля...
Видимо ты давно уехал отсюда) + 25 легко, только стоит км за 20 от города отъехать ) видимо, климат меняется.. зимы становятся теплее.. морозы не так часто давят, имею ввиду сам город.

zeleke
Заводится в любую погоду, с этим проблем нет. Стоит под окном. Поставил Бинар, сначала его включаю , грею до 60 градусов , затем уже сажусь , завожу и еду на работу . Сигу не ставил , побоялся руко***ства.

DIBash
Благодарю!
Узник БАМа
Тында
Отзыв отличный, приятно читать 5.сай тоже смотрится хорошо!

Спасибо за честный отзыв. У меня Prius 41 зимой жрет до 14 литров, хотя у некоторых сказочников в тех же условиях 7.

Coffe
Так и раньше было что уехал на 23 км и 25 градусов а до Уптара там и 30... но в самом городе то 25 пару раз в год и то если повезёт.

Coffe
Ну с предпусковыи понятно что заведётся... мне интересно было заведётся ли зимой без подогревателей и прогрева простояв всю ночь на улице. У меня не одна машина не заводилась. Да и сейчас у сестры Лексус только с прогревами заводится.

В -20 заводилась без подогрева , поставил позже

В -20 заводилась без подогрева , поставил позже
Ну вот при мнус 25 уже не заводились а Хонда минус 19

евгений
зачем вообще гибрид греть? приус больше 8 литров зимой не было. конечно если сидеть в тачке заведенной и некуда не ехать, то растет расход
Мицубиси. "крайний") Крайними бывают плоть. Север. мера. срок и необходимость.

Про салон рестайла и камри 40 смешно конечно - абсолютно разные дизайны, рестайловый Сай внутри гораздо симпатичнее всего что в данном классе есть у японцев (Марк Х, Камри, Аккорд и тд).
Про динамику - 0-180 что Сай, что Камри 2.5 гибрид, что Марк Х 2.5., и даже Аккорд гибрид едут одинаково. Но вот старт у него вальяжный, в отличие от вышеперечисленных авто - педаль газа жмешь, а он думает какое-то время. Установка контроллера дроссельной заслонки решает проблему.

Магадан
Мицубиси. "крайний") Крайними бывают плоть. Север. мера. срок и необходимость.
Друг, это извечный камень преткновения лингвистов. Нет тут догмы как произносить правильно. Или ты кандидатскую по этой теме пишешь? Также можно слово крайний употребить ещё к 5000 русских слов. Очень странно почему у тебя ассоциации именно с этими 5 словами)) Фрейд вам судья ))
Юрий
Салават
Лично мое мнение, дизайн внешний, как и внутренний у авто один из лучших современных авто в классе D.

Честно взял бы не раздумывая сей агрегат, если бы бюджет позволял. Вообще очень интересный авто не только в плане дизайна, но и плане хоть какой-то динамики, налогообложения, комфорта

Россия, Хакасия, Саяногорск
думаю аккорда брать гибридного, но этот вопрос волнует....
Был у меня приус тоже зимой бенз хавал , потом я ему убавил климат контроль до + 18 и расход снизился прилично , а в машине так-же тепло осталось .
Smidsy
Детки маленькие в машине. . Как не греть на улице когда минус 30. Даже в минус 20 не представляю как можно сесть в авто и сразу ехать. И приус ваш при такой температуре за 10 расход будет. Сам засматриваюсь на альфу
Красивая машина,но клиренс не для наших дорог.

JzET
От пробега дневного сильно зависит и рельефа 🤷
Электро Тупичок - YouTube

думаю аккорда брать гибридного, но этот вопрос волнует....
Нормально себя ведут! Заводится всегда, про зимнюю эксплуатацию уже написал. Кстати, у меня вся родня по бате из Хакассии , а именно Сорск

езжу на сае, дорестайл. машина отличная, про расход правда. с прогревами в городе - 15 л. это при условии что машина стоит на улице и греть надо минут 10-15.
еще минус - рулевая рейка слабая, обратите внимание. к 100т. пробега начинает постукивать. да и дороги наши ей жизни не прибавляют.

zeleke
на 1 мая и в Новосибирске очень часто идет снег)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Очень познавательный отзыв, редко встретишь нормальный отзыв без слюней и соплей, заслуженная 5!.

Офигеть, за пруль-пятилетку полтора мульта😕 Это цена полноприводного ровесника А5, А6 или А4 свежее годом! Остаётся посочувствовать дальневосточникам, что у них нет инфраструктуры для обслуживания и содержания хороших машин. 5 за безысходность.

premio711
Послушайте, мой выбор вполне осознан. Я знаю сколько стоят з/ч на Ауди, и как часто он ломается и сколько с ним геморроя. Я купил а/м с внутреннего японского рынка, и под капот лезу только чтобы поменять расходники. А про авто российской сборки вообще молчу. В сочувствии и сострадании не нуждаюсь . Своими средствами привык распоряжаться сам. След авто тоже будет с пр рулём с бюджетом 2,3 млн. А сами на чем ездиеете? И был ли опыт управления чистокровными японцами? Если нет- то тем более не нуждаюсь в оценках диванных экспертов

И, кстати, он мне встал дороже чем 1,5

Coffe
А я свой выбор и не навязываю, уважаю ваш и всего лишь удивляюсь таким ценам.
Да достаточно было у меня прулей- японцев, сейчас они очень переоценены.
А сколько свежих Ауди было у вас и сколько сломалось?😁
Лучше чем 1,8-2,0 TSI-TFSI ни одна машина у меня в мороз не заводилась, про ходовку вообще говорить не приходится - у немцев лёгкие неподрессоренные массы, и мощные подрессоренные, поэтому у них подвески крепче и лучше держат, чем у японцев, но и дороже, когда устали, тут вы правы. Электроника сложнее, тут тоже не поспоришь. Вот я и пишу, что на ДВ нет инфраструктуры для немцев, поэтому выбор очень ограничен в основном праворульными японцами, которых за 20+ лет научились обслуживать. У нас в Сибири еще несколько лет назад была похожая ситуация, но до крупных городов дошёл недорогой сервис на немцев и хорошее топливо, поэтому многие, и я в том числе, пересели на немцев без потерь.

И, кстати, он мне встал дороже чем 1,5
Да уж - для меня это из области фантастики😁
Я нового Тигуана в 16г брал за 1,56.

premio711
А я свой выбор и не навязываю, уважаю ваш и всего лишь удивляюсь таким ценам. Да достаточно было у меня прулей- японцев, сейчас они очень переоценены. А сколько свежих Ауди было у вас и сколько сломалось?😁...
Многие в сибири пересели на корейцев, раз уж на то пошло) и по мне это просто табуретки.. у знакомого а6 кватро, у второго ку 7 вроде, они постоянно с ними мучаются) сервиса нет, соглашусь. Возможно, живя в центральной полосе погляжу в сторону европейца. Мне лично туарег в новом кузове нравится

Coffe
Им в уши вдули, что корейцы взяли у японцев самое лучшее и они теперь как старые японцы, только современнее😁 "корейцы это китайцы, которые думают, что они немцы или японцы"😁
Я на немцах езжу в таких режимах, которые нынешним обычным японцам недоступны, а стоимость обслуживания соизмерима. У меня Леон расходует меньше этого Сая, а едет бодрее Марка 3,5л при весе 1,4тн. Премио у меня была больше Леона на 30см, а легче на 200 кило, сил было почти на 100 меньше, а расход на пару литров больше. Как-то так.

Coffe
В Магадан нормально везут и новых немцев. Мне недавно скидывали фотку купе Е 63 АМГ мерса в максималке 2019 года , би турбо V8. Да и мазерати,что разбили ездил . И дело не в сервисе или отсутствии его. Было время когда повезли первые GDI Паджеро, через одного были проблемы. В гаражах ГЭЛУДА научились лечить эти проблемы... коробки акпп ремонтировали там же -Веня...Я к тому что и японцев то особо негде отслуживать. Немецкие машины не намного замороченней чтобы их нельзя было обслужить.
Но немецкий автомобиль намного лучше пруля если рассматривать в одном классе. Пока жил в Магадане очень много было прулей нас рая с 1998 года ...Сейчас на Юге близко к прулю не подойду.

zeleke
Один амг на весь город это разве нормально везут новых немцев?) да их тут по пальцам пересчитать можно. Японцев отлично обслуживают на дв, поэтому они тут и в фаворе.

DIBash
это не диски это ,,колпаки,, нормально смотрятся родные 18 диски
bacha1
ты точно был в салоне Сая

JzET
Сай зимой больше 12 литров не ел
freddie984
Сай зимой во Владивостоке (температуры до -15С) при нормальном стиле езды (не глухая пробка или стояние на месте долгое) не будет есть 18 литров НИКОГДА - максимум 12 литров. Про салон рестайла и камри...
подтверждаю , сай зимой больше 12 литров не получалось , даже при минус 30
думаю аккорда брать гибридного, но этот вопрос волнует....
гибрид холод переносит в разы лучше чем жару, это факт
евгений
просто когда едешь то Сай моментально нагревается, эта машина очень теплая
falerko
при таком расходе:
1. проверь батарею
2. поменяй свечи
3. почисти дроссельную заслонку
4. покупай нормальный воздушный фильтр и меняй его тогда когда меняешь масло,
5 заливай масло максимум 5W30
ПС, если это не поможет меняй машину, с любыми прогревами и в мороз минус 35 больше 12 литров не выходило

по приморью ауди в основном зимой на веревках ездят

Биробиджан
при таком расходе: 1. проверь батарею 2. поменяй свечи 3. почисти дроссельную заслонку 4. покупай нормальный воздушный фильтр и меняй его тогда когда меняешь масло, 5 заливай масло максимум 5W30 ...

А Приус 20, зимой с прогревании от 8 до 11,5 литров, тоже не исправен да?)
А ,ЧТО 11 ЭТО 15 ЛИТРОВ, САЙ по мануалу тоже должен есть 4,5 литра, и че тебе же черным по белому написано что 15 литров это уже проблема ибо у меня Сай уже пятый год, я его уже по всякому эксплуатировал, а значит знаю уже нормы по расходу.

Магадан
Все параметры проверил и все заменил. Может в качестве топлива тут нюанс тогда?

или тебе лишь бы вякать
У меня знакомый пригнал gx 460, во Владе катался по городу расход был 17 литров, приехал в Магадан поднялся до 23

или тебе лишь бы вякать
Вон у Сферакар, летом по Владику 15 литров сай ел и ничего)

А Приус 20, зимой с прогревании от 8 до 11,5 литров, тоже не исправен да?)
Единственное, фильтр продуваю а не меняю на новый, это критично?

Расход подлетает только зимой, в остальном в среднем 7 л

это не диски это ,,колпаки,, нормально смотрятся родные 18 диски
Я 18 продал за ненадобностью, было жестко , и мне не понравились. Скинь свои, заценим

по приморью ауди в основном зимой на веревках ездят
Так я про то же - кривые ручки сервисников, которые умеют только японские моторы менять в сборе на такие же со свалки, не могут нормально обслужить Ауди.
Coffe
Все параметры проверил и все заменил. Может в качестве топлива тут нюанс тогда?
как вариант, но тогда нужно с заправками экспериментировать

Coffe
в этой машине такая разница может быть из за манеры езды, разные авто с приусом такого разбега не должно быть

premio711
то, что спецов нет это факт

как вариант, но тогда нужно с заправками экспериментировать
Не выйдет) у нас один поставщик топлива)

Coffe
Не выйдет) у нас один поставщик топлива)
поставщик может быть один заправки разные, еще и заправки отдельно бодяжат

САЙ это прекраснейшее авто, в соотношение цена качество, конкурентов нет!

Добрый день!
На сае есть аккумулятор? Подскажите пожалуйста где он находиться.

denis-expert
Добрый день!
На сае есть аккумулятор? Подскажите пожалуйста где он находиться.
Добрый! Конечно есть) в багажнике справа под спинкой сиденья. Отодвигаем обивку и смотрим на аккум

Добрый день.
Тоже себе хочу поставить на лето колеса на 17.
Подскажите пожалуйста, на 17ах, какая ширина дисков у вас (7 или 6.5) и какой вылет?! Заранее благодарен

denis-expert
Добрый день.
Тоже себе хочу поставить на лето колеса на 17.
Добрый день! ширина 7.5, вылет 40 резина 225/50/17
по каталогу для саи оптимальные параметры след:
для 215/50/R17 - 7J - 39-35
7.5 J - 42-38
8J - 43-42

А где фотки моря Магаданского??? Бывал у вас город маленький и дорогой делать с такой машиной вообще нечего, джип нужен!!

Добрый день.
Автор, во сколько обошлась замена батареи?
Интересуюсь не из праздного любопытства, рассматриваю для приобретения.
Запчастей много в продаже? Машина относительно редкая.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Молодец!!! Очень редко встретишь адекватного человека,честно говорящего про расход!)))
Даже в кругу моих знакомых есть люди утверждающие (с пеной у рта) что его фит расходует не больше 3 литров.

ПавелА
Добрый день.
Автор, во сколько обошлась замена батареи?
Интересуюсь не из праздного любопытства, рассматриваю для приобретения.
Запчастей много в продаже? Машина относительно редкая.
Не понял вопроса. Я не писал про замену батареи, она у меня в порядке) я покупал машину в отличном состоянии, дорого и для себя. Всегда так делаю. На счёт з/частей не знаю, ничего ещё не менял кроме расходников.

макс123
Не спорю, возможно, в крупных городах, где климат мягче - расход будет меньше, у меня как описал выше. Состояние в порядке, все проверил. Да я и не парюсь, Деньги на бенз не последние отдаю. Однозначно , след авто будет так же гибрид, для меня это просто интересно, хочется что то нового

Магадан
На счёт фита, знаю что тут зимой на гибриде 8-10 литров . Хранение зимой на улице, эксплуатация по 10 км в день работа-дом -работа

Дальнегорск
Насчёт того,что сай не еде,автор ты не прав,расход 6 л. по трассе сказки,у меня 7-8,но я и еду 140-160,зимой расход короткие пробеги 10-11 по городу,посадка низкая это да,ниже чем у приуса,зато трассу держит идеально.Чёрный цвет всегда был проблемным,почему не взял цвет грей,смотрится шикарно.Про салон конечно пишут негативно те кто в нём не ездил,ночью особенно смотрится как кабина пилота самолёта.С камри даже не стоит сравнивать,сай выигрывает и внешне и внутрини,за те-же деньги лучше взять сай,чем камри.Удачи в эксплуатации.
ISUZU BIGHORN UBS69GW, АКПП TOD был, 97г.,4JG2
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

dallas797
Прав-не-прав это мое лично мнение, вывод от эксплуатации, никому не навязываю и считаю его полностью объективным. К динамике уже привык и не считаю его совсем валким. Это было первое впечатление после марка Х. Понятное дело играет роль вариатор, за счет этого разгон более плавный. Но недавно прокатился опять на марке, мнение свое не поменял. Он резвее как ни крути. Да мне это как то без разницы, в целом. Ни с кем наперегонки не езжу, х..й этой не страдаю, от фильма форсаж у меня мозги не плавятся как у некоторых. Посадка меня устраивает, вот недавно сел на ауди у знакомого . Вот там действительно посадка низкая, как-будто на полу сидишь. А вот клиренс, так это же легковая машинка, а не кроссовер. Про расход тоже спорить не буду, это все-равно, что говорить о политике в стране, сплошная риторика))) Одно радует, это надежность, машинка радует всем, не ломается, тьфу-тьфу... Кто бы что не говорил, японское качество на высоте, в отличии от европеек и остальных, сделанных в России. Только и слышишь, то одно по гарантии сделали, заменили то другое. Я лично за надежность, правый руль для меня до сих пор - гарантия качества. И это мое сугубо объективно мнение, основанное на эксплуатации за долгие годы.

Дальнегорск
Написал так,по тому что сам владею таким авто,по этому про расход знаю не со слов,в своё время торговал авто с японии и проехал почти на всём автопроме японии и знаю какая тачка как себя ведёт на трассе и сколько потребляет.Про динамику данного авто ,когда тебя догоняет 3-шечный краун и на скорости 160 давишь в пол сразу происходит отрыв,т.к. у него на спидометре 180,а к тебя 220.Тачка огонь,по трассе не уступит крауну,жаль что данную модель перестали выпускать далее,и с данным курсом рубля цена на данный авто вырастит как минимум на 30%
ISUZU BIGHORN UBS69GW, АКПП TOD был, 97г.,4JG2

Я не знаю как там на Саи с динамикой, была эстима гибрид с той же установкой так после 120 ваще смысла давить на газ небыло. Динамики 0. Мож на 98 и было бы на 92 толку мало. Расход зимой 10 11л при коротких перебежках темп за мин30. Летом 7 8. Трасса до 100 10л. Выше рас ход в космос.

А
макс123
У меня Фит гибрид, 14г.Макс комплектация. Ести по городу 5л макс 5,5при активной езде! Зимой около 7 где-то, не более! Как он может 11л есть, понятия не имею!!!!!

внешне тоже как камря. если бы не подпись, то и не знал бы,что это сай

2,4, 150 лс и при этом расход 9 л. а ведь это гибрид. смысл тогда в нем? когда 2 л атмосферник выдает 140-150 лс и жрет примерно столько же

всегда думал,что гибрид это все-таки экономия на топливе
От города зависит, 2.0 от 9 литров ест и совсем овощь, гибрид шустрее, при спокойном вождении 7-7.5 расход будет)

макс123
Пример. Езжу на акве, в подъезде живет девушка к нее тоже аква, вот, у меня расход 4,2 у нее 3,5. Но пробовал догнать расход до минимума это по "старперски" нужно ездить т.е. правый ряд плавный разгон, скорость 50 - 60 км/ч, никакого кондиционера, меня это вымораживает. Итог, 3,5 вполне чесные цифры, но так ездить хз.

Coffe
Они зу Уралом вме в толк не вощьмут, что магуну не ремонтировать нужно, а лишь менять расходники. )

всегда думал,что гибрид это все-таки экономия на топливе
Плюс коняки от установки, а там их 100. )
Платишь налог ща 150

Coffe
Доброго времени суток! Хочу узнать Ваше мнение, насчёт приобретения Марк Х 15-16 года, цена вопроса 1,3-1,4 млн рублей за аукционный экземпляр б/п по РФ. Вы как человек, имевший разные авто, посоветуйте, есть ли альтернатива Марку за данный бюджет из седанов и кроссоверов, при этом не потеряв в комфорте и в деньгах от ремонтов при эксплуатации?

Alex-149
Нерюнгри
SkyDog
Камри гибрид-чистая японка с правым рулем!

Михаил Васильев
У меня приус 20 , зимой с прогревом до 11 тоже доходило.

Приус20 4 года эксплуатирую в Томске , проблем нет.Зимой запуск 100%

евгений
У самого приус 20 , всегда зимой грею перед поездкой. Раньше не грел,садишся как в холодильник и не едет к тому же,пока не нагреется.

Bublik
Добрый день! Вы когда Сай выбирали, рассуждали так, что Краун не входит в бюджет и вообще не объект для инвестиций. А потом, когда бюджет появился - выбрали, как я понял, уже Харриер гибрид в новом кузове. Скажите, пожалуйста, почему не Краун???! :)

Bublik
За это время много чего поменялось, нужна машинка по выше. В данный момент вообще рассматриваю ЛК200.

Арсеньев
евгений
Вам не понравиться альфа, она не едет.

Олег
Вам не понравиться альфа, она не едет.
Нет альфа понравилась хорошая машина. Единственое клириенс

Арсеньев
Нет альфа понравилась хорошая машина. Единственое клириенс
Мне вообще не понравилась хотя брал в самой жирной комплектации, сечас продал взял прадика 120 4 литрового, а щас хочу саю)))

Всем привет! Читаю про отзыв на Sai и человек говорит что Марк едет лучше😅у меня sai Рестайл так по трассе даже без режима спорт марки 2.5 нервно курят в сторонке, сделал выхлоп чип теперь едет лучше кроун гибрида

Магадан
Друг, а ты не думал, что с тобой просто никто не топает? Может поэтому ты самый быстрый на трассе среди одноклассников?

Продажа Toyota Sai 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сай.
Посмотреть всё о Тойота Сай

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сай с фотографиями, недостатки и все минусы!