Отзыв автовладельца Toyota Sai 2014

Тойота Сай 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2022
Отзыв по фактам.
1. Внешний вид - тут, думаю, особо говорить не надо, машина имеет вид как днем, так и  в особенности ночью!
У нас комплектация G A Pacage - включающая люк, подогревы и т.д.
2. Техническая сторона - Ходовка отрабатывает на все 100 -мягкая, плавная, авто не привередливое, двигатель старый, питается 92, можно, конечно, лить и 95, но каков смысл? Мы - вторые собственники, прежний владелец пригнал себе ее с Японии, лил 92, что бы сменить на 95, нужно промывать все баки, что бы не вылезла ошибка. А так 92 - привет) Полный бак (55л) - 2500 р. В летнее время хватает на неделю - 550-650 км, в зависимости от манеры езды. Расход летом - 7-8 л. Зима (с учетом прогрева, подогрева кресел) - 12 -13 литров. Если кто-то пишет, что зимой малышка ест 8 - МИФЫ. Двигатель - 2,4 л гибрид, 150 л.с. - разгон до 100 - 7-7,5 секунд. Быстро реагирует на нажатие педали, не тупит, не троит. Машина в наших руках год - не подвела НИ РАЗУ от слова совсем. Обслуживание: салонный фильтр - лучше не экономить на нем, купить нормальный, так как при дешевом будет идти неприятный запах от печки (кондишки). Масло - мы льем Verity 0W-20, меняя его каждые 6-7 тыс км. В целом, обслуживание выходит в тыс. 6, без учета замен других жидкостей. БАТАРЕЯ - у нас она в отличном состоянии, исходя из диагностики, а так, они не как у приусов, особого внимания не требуют, кроме прочистки сетки батареи перед летом.  Так же, двигатель спокойно на мойке моем и проблем нет никаких.
ВАЖНОЕ ПОНИМАНИЕ! Хоть машина и 2,4 объемом - это не для скорости и гонки. Эта машина комфорт! Скорость набирает быстро, перестраивается плавно. Хасанить как на 3,5 двигателе не получится, а если и получается - то нужно расстояние нормальное между машин.
РЕЗИНА: у нас 205/60/16 - стоит Китай зима (24000 новая 22г)  - НОРМАЛЬНАЯ резина. Не подводит, на снегу, льду - проблем нет.  Лето - Бриджики, покупали за 32000 новую.
СИГНАЛИЗАЦИЯ - у нас Пандора с приложением. Заводится и прогревается с приложения. На брелках - метка, ключ от машины и сама сигналка. Единственная беда - часто садятся батарейки и бывает на панели горит треугольник желтый - показывая, что не видит ключ. Открывается машина - касание ручки двери, приложение, ключи... Если оставить машину открытой и забрать ключи, уйти - срабатывает блокировка двигателя. Которая легко отключается с ключей.
*Не зря говорят, что эту машину Япошки сделали для себя и своего рынка - она ДОСТОЙНАЯ
Зимой пластик не скрипит как в приусе. Люк не скрипит и ничего не отваливается.

Заключение: Если хотите комфортный седан в бюджет до 1,6 млн - эта машина Вас устроит 100% . Красивая, резвая, неприхотливая.
Опубликован год назад

Что ж такие все озлобленные и негативные ?)

Текст отражен с моим личным мнением. О том, что денег жалко на ВЫСОКООКТАНОВЫЙ бензин и промывку баков - рада, что подняли вам настроение :)

В отзыве изложено исключительно мое мнение!

Кимберлитогорск
Пять баллов
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пробкодар
Прикольная.
Аскиз
Зачётный!
Andrey
Севастополь
Отличная машина.
Только не понял, зачем промывать баки? Какая может вылезти ошибка, при переходе от 92 к 95? Не на солярку же переход? )))
12006876
У них (владельцов) так.

Это очередная байка от зажимистых автовладельцев, чтобы не лить дорогой высокооктановый бензин.

Рио-де-Находка
Вот Хонда СРВ последняя.

Уссурийск
В целом хорошая машина, вид да, имеет. Надежная довольно, экономичная, посадка внутри только не седановская, а больше на минивен похожа. Для своего расхода вполне динамичная, не 7-7,5 сек конечно до ста, 0-100 едет примерно 9 сек, 100-150 едет 10 сек. Этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя овощем на дороге.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
На вкус и цвет :)
Я не знаю точно какая ошибка - прежний владелец так сказал :) ну и с учетом, что эти двигатели очень старые, думаю особой разницы 92/95 нет )
Reiter_alik
На самом деле, я считаю, что это чисто седан, потому что машина для двоих, сзади удобно сидеть девушке, но мужчинам роста выше 175 - уже не так комфортно

Комсомольск
А вы залейте 95-й после 92-го и покатайтесь. Удивитесь, что никаких ошибок не вылезет. Только желательно проверять бензином того же брэнда, что заливали до этого
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
kuziten
Поездили год и не подвела, а должна? Лет 5 поездили бы хотя бы. Такой акцент на этом сделан, прям как будто миллион наездили.

Тачка хорошая, но на любителя. Как в принципе и первый Сай или ct200h. В данный момент за 1.5+млн наверно логичней будет взять Приус 19 года. Он и ест в 2 раза меньше, а по динамике практически 1 в 1. Да, салон попроще, шумки меньше, на зато места чуть больше и построен на новой платформе.

Про промывку баков, повеселили))))
Двигатель старой конструкции это верно, можно спокойно ездить на 92 и не париться, но у этого мотора есть очень серьезная болячка. Одной заправки "овномаслом" хватит, что бы получить масложер. Маслосъемные кольца очень тонки и "слабые", масло коксуется в них и привет жер масла прогрессирующий по экспоненте. Будьте внимательны с выбором масла и сроками замены.
ЗЫ. У моей дочери такой. Игрушка ее. Ездить то ей особа никуда не надо...)))
Удачи.
Iron_Angel
Про промывку баков, повеселили)))) Двигатель старой конструкции это верно, можно спокойно ездить на 92 и не париться, но у этого мотора есть очень серьезная болячка. Одной заправки "овномаслом"...
Может и повеселила, просто в этом не разбираюсь, мне сказал собственник, я сообщила 😊
Влаdимир
Похоже прежний владелец тоже девушка.
(Не в обиду женской половине).
У меня такой же, езжу 3 года.
Бензин лучше лить 95, он на нем едет лучше и расход меньше.
По поводу расхода зимой 8л в городе, вполне реально, если не давать ей долго остывать. Это я вам как житель Забайкальского края говорю, где зимой - 40 не редкость.
А так конечно, если проезжать 2 км и глушить постоянно, то так больше прогревов будет чем езды, в таком случае любая машина в 2 раза больше ест.
Отзыв хороший, редко кто по саям пишет, интересно почитать как владельцу такой же машины.

WESTwin

Шумка нормальная?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx
Шумка нормальная?
да, отличная

Николай
vadik5687
В 30 Приусе больше места, чем 50

Как-то так)

У меня так на мазде атенза было. Когда покупал продавец сказал только 92. Я залил 95 и все приехали. Промыл все и только 92. Почему так понятия не имею. Езжу сейчас на тойоте зимой 92 летом 95

Как насчёт масложора. 2az-fse... Любитель это делать

WESTwin
основная его проблема - жрущий масло двигатель
Ода, это факт общкпринятый. На Венике у меня такой движок, 1 ЛИТР на 1000 км. У ВСЕХ МАСЛО ЖРЕТ
Iron_Angel
Факт. 100%

Рома Фомич
2az-fseне жрёт.... 🤣 Ага ага... Ни грамма.... 🤣
😉следите за машиной, тогда и меня поймите:)
Для кого-то факт, что масло жрет , а я говорю, исходя из практики, что не ест😉👌
Как-то так)
вы меня простите, при панель со спидометром и интерфейс магнитолы ужасны. как буд-то это не разработка 2014г, а 94
если вам нравится - это самое главное, вы же себе брали машину, а не кому-то еще
Nemec
Есть аналог lexus hs250h, там по богаче будет, при этом цены примерно на одном уровне, есть и левый руль, но мало, и в основном с Америки.

superbio
Вот панель 1994г. Проверь зрение. Разница очевидна.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Popsa
Вот панель 1994г. Проверь зрение. Разница очевидна.
Приборка у мерса лучше

Приборка у мерса лучше
там на фото приборка у мерса как у рессорной калдины "хозяйки"
Сергей Русский
Сай на любителя, а мотор да, устаревший. Туда надо 2.5л как у камри-гибрид или альфард-гибрид.

Усть-Илимск
У меня такой же, езжу 3 года. Бензин лучше лить 95, он на нем едет лучше и расход меньше. По поводу расхода зимой 8л в городе, вполне реально, если не давать ей долго остывать. Это я вам как житель Забайкальского...
Полностью поддерживаю!
Расход по городу можно держать низким, если машина нужна не на пять минут. А ещё как только поставил сигнализацию с автозапуском и прогревом - расход вырос почти в два раза - платить за удобством приходится, иначе ни как - можно заморозить авто, бывает и ниже -40 градусов на севере Иркутской области.

Не ест масло. От замены до замены :)
У меня тоже не ест масло - меняю каждые 5000 км и всё отлично!!! Пробег завалил за 150 тыс.
Рома Фомич
2az-fseне жрёт.... 🤣 Ага ага... Ни грамма.... 🤣
Там не совсем fse стоит, но суть не в этом. У меня не жрёт. Хотя боялся этого. С Японии ухаживать надо за авто - замена масла через 5000 км - и не будет жрать. Пробег 150 тыс.
1908792
FXE там стоит

1908792
102 тыс, пока тоже не жрет.

Дипаотпквипв
В ладе лучше))))
26197995
Reiter_alik
Места в ней много сзади? Человек с ростом 190 усядется?

26197995
Места в ней много сзади? Человек с ростом 190 усядется?
Не ездил сзади, спереди отлично, сам ростом 190!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Алена
Машина реально классная, себе хочу такую приобрести) Пока 7 лет двигаюсь на TOYOTA PREMIO, 2011г.в., тоже 🔥💯👍) Но хочется уже что - то другое и год свежее) 😄

Продажа Toyota Sai 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сай.
Посмотреть всё о Тойота Сай

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сай с фотографиями, недостатки и все минусы!