Отзыв автовладельца Toyota Sai 2010

Тойота Сай 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: средний за время владения 8,5 л на 100 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Диоды Solarzen
Диоды Solarzen
Реснички Eyeline
Реснички Eyeline
Натошнил :)
Всем доброго времени суток!

Решил наконец написать свой первый отзыв :)

Итак, что мы имеем? Toyota Sai, G - комплектация.

Как мы к нему пришли? Рассказываю ..
Были разные авто, inspire, b4, integra, crown, levin ... потом началась эра гибридов (для меня естессно), был куплен prius в 20м кузове, и то, больше по желанию жены, а мне было всего лишь любопытно, что это такое "hybrid synergy drive" и понеслась. 20й приус отслужил больше 1.5 лет без каких либо вопросов и проблем, доставлял с каждым днем все больше радости от владения и спокойствия :). Но как ни крути, 20ка скучновата снаружи, особенно в сравнении с 30кой. Решено, 20ка продается, ищется 30ка. Берем. Новый приус так же отслужил верой и правдой, менял только компрессор кондиционера, видимо при кузовном ремонте до меня угробили, но это мелочи. Проходит год, захотелось чего-нибудь нового.. Давай выбирать. Естественно все решает бюджет. Хотел было уйти от гибридов, да не смог, давай смотреть на камри в 40м кузове, естественно только hybrid, камри на тот момент все были старенькие-печальные и выбора толком не было. Тогда начал смотреть на сай, сначала он показался раздутым аллионом, неказистым и обыденным. Потом пригляделся, добавить обвес, нормальные колеса, цвет, диодная оптика и уже совсем другое дело :). Главным критерием было наличие 2х линзовой оптики и комплектация не меньше G. Посмотрел варианты, даже посмотрел Sки, все битое перебитое, зазоры и прочее.. Потом залез в архив дрома, поднял одно объявление с Уссурийска, позвонил и поехал, увидел и понял, что вот то, что я искал :).

Итак представляем, Toyota Sai черного цвета, комплектация G, 2az-fxe под капотом, не стоковые 18е колеса 245/40, обвес и решетка радиатора Modelista.

Салон не кожаный, светлый велюр, кожу не особо хотел изначально. Центральная консоль "под дерево", руль кожаный с деревянными вставками, ручки дверей тоже с панельками "под дерево". К слову сказать, это "под дерево" жутко бесило перед покупкой и в первые дни, кто вообще придумал, в современный hi-tech автомобиль лепить дерево?)) Потом правда привык и уже все неплохо смотрится, хотя в планах было перекрасить или поменяться с кем-нибудь на просто черные панельки. Далее идем к самому главному для меня - музыка, в приусах мне ее было достаточно, а тут узнал, что G комплектациях саев есть и усилок и саб и 8 колонок, сразу захотелось. Динамики как обычно в дверях, в углах под лобовым, один за центральным монитором, один в задней полке вместе с сабом.
Сама центральная консоль напоминает 30й приус, но немного тоньше. Управление музыкой спрятано за задвигающейся панелькой. На консоли стоит джойстик Remote Touch, им и управляется бортовой компьютер по принципу обычной компьютерной мышки, в самом бк можно управлять уже всем остальным (климат музыка графики расхода и прочее нужное и не очень). Сначала этот джойстик кажется неудобным, после казалось было уже привычных везде и вся сенсорных дисплеев, но на деле, когда привыкнешь, управляешь всем неглядя.
В бортовом компе есть настройки, например часы привязаны к gps, всегда точно показывают время, но и меняют часовой пояс на японский, поэтому эта функция отключена. Есть куча всяких менюшек типа сервисного обслуживания, но на японском :). Пользуюсь в итоге графиками расхода/батареи, климатом чуть чуть и музыкой.
Естественно в машине есть bluetooth, он поддерживает как голосовую связь так и воспроизведение музыки с устройства, чем я успешно и пользуюсь, никаких дисков, вся музыка играет с айпада или айфона :)
Так же есть hdd, музыка на него пишется с audio cd. Я им особо не пользуюсь, по причинам описаным вышел.
Климат-контроль включен круглый год, еще с приусами привык, никаких лишних тырканий, все делает автоматика. Температура регулируется с  руля, как и вкл/выкл климата. Еще на руле есть управление музыкой и телефоном (ответить/сбросить), а так же голосовой набор и кнопка disp для управления маленьким дисплеем на спидометре.
Обычный круиз контроль с возможностью регулировки скорости рычажком, а не педалью. А на топовых саях активный круиз, который сам снижает скорость в случае появления препятствия.
Так же имеется электроруль и электросиденья, с памятью на 2 положения. Приятно, когда садишься, заводишь тачку, сиденье встало по последнему положению, руль подъехал ))
Центральный монитор, открывается при запуске и закрывается когда глушишь машину. Можно закрыть принудительно.
Так же на есть ионизатор, камера заднего хода, подогрев "ушей" и автоматическое опускание боковых зеркал при заднем ходе.

Внешний вид весь на фото, колеса 245/40/18.
Первое, что я сделал, покрыл кузов жидким стеклом C.QUARTZ. Сказать, что это круто ничего не сказать)) результат на фото видно, машина стала как зеркало, ушли все царапки мелкие. Сейчас конечно же оно чуть подустало, все же покрытие не такое как лак, но это не беда, немного денег и повторная полировка вернут все назад :).
Еще налепил на оптику голубые реснички eyeline, мне нравится)
Диодный свет радует, но на трассе бывает низковат из-за автокорректора наверно. Тут приходит на помощь отличный дальний галоген, светит качественно :) сракеры с ксеноном курят, когда им в ответ в лоб дальний включаешь.
В туманках и габаритах стоят диоды Solarzen, отличная вещь. Яркие и не слепят встречку.
Омыватель пригождается, если ехать по грязной дороге и мыть пока не засохло, если грязь засохла толку нет.

Мотор радует, налог как на короллу, едет как марк с 1gr, ест чуть больше приуса))
Запуск без проблем в любую температуру)
Заезжал в турбо жуком 190 сил, примерно на равных. Заезжал с лексусом hs250h (аналог сай), сай уходит, без вариантов для лексуса:). По трассе подхват есть на любой скорости, кик-дауна как такового нет, планетарная трансмиссия дает о себе знать.
Расход по трассе делал 5ть литров и меньше, но это скорость 90 и меньше на круизе. А так в среднем 6.5л. Город 7-9л, зависит от пробок, времени года ну и сколько времени в движении.
ДВС прогревается ну очень быстро, климат начинает дуть теплым после 4мин с момента старта. Подогрев антифриза картерными газами решает :).
Свечи менял, особо ничего не изменилось. Тогда же чистил дроссельную заслонку, на удивление она была девственно чиста, а на приусах за 10 тыс км уже была не очень..

По ходовке после покупки заехал на СТО, протянули все основные узлы, хотя не к чему было придраться, как и сейчас)
Сзади многорычажка, спереди вроде все стандартно, как у большинства современных тойот.
Ехать с любой скоростью достаточно комфортно, хоть по асфальту хоть по грунту, шумка позволяет. Прогретый ДВС в салоне практически не слышно, при езде тем более, только когда сильно даешь газу.

Я сам делал шумку передних дверей, скорее от нечего делать, а не от того, что мне этого не хватало) В планах сделать арки и задние двери, результат понравился.
Долго думал, что делать с колесами зимой, в итоге купил зиму того же размера и езжу. 245/40 18 чуть выше стока 215/45 18, причем позволяет без проблем передвигаться по городу, если что и страдает, то это губа, но это редко.
Естественно тонировочка добавляет плюсов внешнего вида черного авто))

Несколько сумбурно, чего еще вспомню, допишу.
А да, больше фото на есть драйве )

PS спасибо тем кто прочел многабукв)

Добавлю сравнение с 30м приусом, может кому пригодится:
Сай больше, менее маневренный в городе (незначительно), салон меньше (особенно чувствуется сзади). По расходу приус естественно впереди, зато дольше греется и не имеет 2х-зонного климата. Масла в приус влазит чуть больше, грамм на 300 :)). По ходовке естественно сай дороже, учитывая многорычажку на сае и балку на приусе. Ну и стойки с пружинами не из дешевых.
Шумоизоляция в приусе отсутствует как класс, в отличии от сая, разницу замечаешь моментально, это касается и шума дороги и звука двс в салоне, в сае практически не чувствуется это.
Багажник естественно в пользу приуса, в сае даже нельзя уронить заднее сиденье, чтобы перевезти негабарит (за спинкой заднего сиденья ввб хранится).
Аккумулятор в багажнике и там и там, в приусе в случае чего можно подлезть с салона, в сай нет. Но с салона он в сае даже без маленького аккума откроется, а в приусе нет, придется корячится))
Сай быстрее, особенно это чувстуется на скоростях за 100.
Свечи в сае менять проще, а дроссель почистить сложнее :)

Заезд с Лексусом:

Разгон 0-100:

хорооооооший)
На каждое ваше "НО" у нас есть своё "ЗАТО".

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
салон давай с Приусом сравним - выложи фоты салона :)

сибирь
хочу такой же)

dimasik11111:
хороооооош ий)
Даааа)

ну ничё так, я 5 поставил :))
У них общего 2 слова: toyota и hybrid :)
Догадываешься почему?)
Фото выложу)

Lucky.:
У них общего 2 слова: toyota и hybrid :)
Догадываешься почему?)
Фото выложу)

хороший авто )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

двигатель один? :)
Отзыв читаем внимательно,объём 2.4,какой приус?!

FBIagent:
Отзыв читаем внимательно,объём 2.4,какой приус?!
и многорычажка сзади, а в приусе балка)

Lucky.:
и многорычажка сзади, а в приусе балка)

сибирь
двигатель один? :)
машины абсолютно разные...у приуса 1.8 + гибрид и около 150л.с. у этой 2.4 + гибрид и около 200л.с. ну и размеры разные...эта наверное ближе к камри, а приус на базе королы

Игрим
Внешний вид "конфетка" просто, фото салона в студию please.
Не ищите счастье!!! Оно у меня!!!

Астрахань
Ух ты, Тойота не перестает удивлять разнообразием модельного ряда!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не понимаю я людей, покупающих данный авто, не в обиду автору. Цена за миллион, внешний вид скажем так не очень. Сам лично езжу на CROWN 200, что по цене сопоставим с данным авто, но не в жизнь бы не посмотрел на сай за такую цену.

Гибридный авесик, не ? Тачка гууд

Авенсик

Красивые фотки +5
Неделю не ел...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Ничего так саечка! Полировка действительно - зеркало. Диски симпотные. А цена?

Некоторые фотки просто превосходны!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Лексус с правым и левым рулём такой есть,платформа одна.
я писал в отзыве, hs250h, потом ролики с заездом с ним запилю)

Влаdимир:
Ничего так саечка! Полировка действительно - зеркало. Диски симпотные. А цена?
Цена чего?

Артемкин:
Гибридный авесик, не ? Тачка гууд

Miant:
За миллион он стоит сейчас, когда я брал, было дешевле :)
крауна я тоже рассматривал, но гибридный стоил +250 тыс руб и выше, и налог за 250+ сил не радует абсолютно

25, 41, 78 регионы
О, на отзыв созрел? ) 5 баллов. Сай - огонь. Фото салона покажи людям.
Сейчас начнут завидовать: цена, класс, немцы шнемцы и т.д.
Я сейчас думал продавать своего леху, но, блин, посмотреть не на что в эту цену: все либо одноразовое и ломучее, требующее периодически вливания денег, либо гумно унылое))) не... С гибридов тоже не слезу.
Мои отзывы: Lexus HS250h 2009, Toyota Prius 2006

25, 41, 78 регионы
Камри и авенсис больше, вроде бы...

Lucky.:
За миллион он стоит сейчас, когда я брал, было дешевле :)
Так и я крауна с пробегом 32 000 км(пробито по Японии-не скручен) летом взял без пробега за 900, что также сопоставимо тем ценам сай летним.

Сколько обошлось покрыть кварцем?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Miant:
Чем эт краун лучше-то? Еще и овощь с 2,5, наверное, не?

Барчелло:
Чем эт краун лучше-то? Еще и овощь с 2,5, наверное, не?
По крайней мере внешним видом. Марки 2,5 не овощи, а кроун овощ? Да и не для гонок данное авто, к слову как и сай.

Miant:
Марк -то полегче килограмм на 200 будет и то далеко да сая, а крауну-подавно. Внешний вид-может быть, салон-нет. Как-то слишком классически в крауне и скучно...плюс стоечки у крауна не шибко долговечны, да? А расход оставляет желать лучшего. Ну и с обслуживанием попечальнее, чем в сае будет
Смотрел гмбридного-отпугнул именно салон ну и налог за 296 л.с.(

Нижний Новгород
Я, конечно, понимаю, что фотошоп создаёт из любого материала чиста крутые фоты в натуре.

Но снимать в лоб солнышку с засветкой и паразитными бликами - моветон.

А так в целом обычный японец.

Смотрел гмбридного-отпугнул именно салон ну и налог за 296 л.с.(
Изучаем мануал, crown вес 1590 кг 215 лошадок, сай 1570 кг 150 лошадок, марк 1510 кг 203 лошадки, ну игде мифические 200кг?

Стойки пневмо меняем на каябу 16 тыс руб и не паримся, салон не спорю не очень, ему быот фуги, была бы бомба.

Владик
Саня, че та фоток салона маловата...
Лови пятеру
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Он больше...

Aleksandr_52:
Но снимать в лоб солнышку с засветкой и паразитными бликами - моветон.
А так в целом обычный японец.
Для непрофессионала снимки даже более чем!

Покрытие жидким стеклом? Что за процедура и что она дает? Сколько стоит?

Miant:
Смотрел 4wd. Сай все равно бодрее)

Барчелло:
Смотрел 4wd. Сай все равно бодрее)
Ну самурай тоурви 1994 года распил, спаеный у джумшута ценой 150труб еще бодрей, это что то меняет?))) Ну можно не кроуна сравнивать, той же ценовой категории, ту же тиану года 12-13 взять за ту цену, того же марка х, все же симпотичней сая, кстати можно было за цену год назад, когда автор купил своего, взять марка моделиста в коже, люком итд.

отличный автомобиль и фото на уровне

Иваново
одна из немногих праворульных машин, которая искренне понравилась. Пять!.

OnlyRSX:
Сколько обошлось покрыть кварцем?
10 тыс

Miant:
Эт гибрид со всеми его плюсами, а те машины-прошлый век. Вы же на карбюраторных авто не ездите ведь? Обслуживание, расход, динамика, надежность. Думаю этих критериев достаточно.

Miant:
Это все к вопросу о фломастерах)
Краун 2.5 неинтересен, просто так, неинтересен мне))
Марков у нас опой жуй, а саев по пальцам пересчитать) ну и прям бодрых марков в топе за свои деньги я не видел.

Уссурийск
Неужели до дромоотзывов дошёл?!!молодец. Для читателей скажу что машина-огонь, даже слишком за свои деньги. Из недостатков только наличие рестайла где внешне только торпеда нравится

Miant:
Икс едет бодрее крауна с таким же мотором, не надо сравнивать сухие цифры)

-Форсаж-:
Покрытие жидким стеклом? Что за процедура и что она дает? Сколько стоит?
гугл и ютуб в помощь, вариантов и способов много)
а так, просто полировка которая на длительное время покрывает кузов.

красивый))
вот только по 1 моменту не согласен
владелец hs-а наверно забыл кнопочку павер нажать, которой на сайке нету )))))) (аналог есть только на сае после ресталинга - кнопочка спорт )
а кнопочка эта изменяет диаметр дроссельного отверстия. и при разнице в весе машин менее 100 кг (те в пассажира и это разница при максимальной комплектации лехи) никакого "легко ушел" быть не может, будет наоборот

Не все новое лучше старого) Особенно в России, а особенно в плане ремонта. Боюсь представить, что делать, если данные гибридный мотор заборахлит, во сколько встанет ремонт... Если старые авто то ремонтировать не могут, а если и могут, то ценник космос(Пример ремонтировал на днях ТНВД на паджеро 2001 год, замена плунжерной пары 65 тыс руб. да и то всего 1 сервис взялся ремонтировать, так как насос электронный)

Lucky.:
Икс едет бодрее крауна с таким же мотором, не надо сравнивать сухие цифры)
там вопрос шел о разницы в весе в 200 кг) Я думаю и у сая наверное не 150 чистых коней, электро мотор наверное тоже дает какие то силы?

Miant:
У человека уже 3й гибрид тут дело не в том что красивее, просто после гибрида ему уже не хочется заливать в бак больше...

Miant:
Вы в конце 90-х не застряли? Пол ДВ на гибридах ездит, а по устройству они в разы проще люьой обычной машины, надежнее и долговечнее. Вы еще про батарейку спросите)))

zhigalczov:
ну как бы расход, указанный как 8,5 литров на 100 км, для гибрида такого класса огромен. У меня средний расход показывает 7,5 л/100 км. Слышал от приусоводов мол их авто кушает 4-5 литра.

Miant:
Не поверю. По трассе на прогретой движке-может быть. В городе в пробках с учетом прогрева и т.п.-нет, врядли. А 8,5 литров это в дигамичной езде, с учетом прогревов, пробок, морозов и т.п.
Toyota WISH 4wd, VALVE MATIC

Неплохая машина. Но с асфальта на таких колёсах и с такими обвесами не съедешь.

Народ Вы уж меня извините за столь смелый комент, я вообще очень! люблю японский автопром
Но что касается Toyota SAI - Это Большая Kia RIO по дизайну
И фотографии на фоне заката солнца ее красивее не делают )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Барчелло:
Да не спорю я о динамике, да гибриды может и хорошо, но блин уродская машина, стоящая довольно таки дорого, и только из за ее вида не в жизнь бы на нее не посмотрел, а выбрал бы авто той же ценовой категории,но более красивое. Именно данное авто, которое описывает автор еще более менее симпатичное, но это плюс тюнинга, цвета и литья, но в основном данное авто представлено на рынке как серое и не взрачное.

ВОТ! ))))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Но что касается Toyota SAI - Это Большая Kia RIO по дизайну
И фотографии на фоне заката солнца ее красивее не делают )
Фломастеры)
ну и действительно, Sки обычных, на 16х колесах смотрятся простовато

Miant:
у него там на приборке показывает 7 и 5 литров на 100 соответственно.

Барчелло:
не факт, леха в режиме павер веселее сая на порядок

ЗЫ расход зависит от манеры езды, есть 2 знакомых у одного на 30 приусе 8 литров на 100, у второго сай и ездеет жена - расход 4,5 на 100,
машина позволяет и экономить безниз и жечь его ))))

Miant:
Честно говоря не знаю сколько кушают 4gr-fse этот же мотор стоит на х и кроунах ? По отзывам читал что городской 11-14 литров , саи 8,5 если человек не выезжает из города считаю вполне себе неплохим расходом, а расход приуса в 4-5 реально 4-5 литров в очень ограниченном спокойном режиме езды и осенне весенней эксплуатации (ни печка ни кондер не пашут) (это опять же от знакомых владельце) мой сугробчик с архаичным бимсом и 4мя ступенями поглащает сейчас 13ку в городе и 8 по трассе новые авто явно должны быть поэкономичней но не верится что 2,5 200 сил 7,5/100 если это не 90 % трасса.

Miant:
Ну да, есть такое в стоке, не поспоришь)) кстати, вживую немного симпатичнее смотрится и совсем необычно. Сильно выделяется из основного потока.

plohoi sovetnik:
красивый))
вот только по 1 моменту не согласен
Щас сделаю дополнение с роликом. Заезжал кстати с дромовцем)
И да, по идее если выключить трк, леха обязан наказывать, но в этом случае он сливает вообще пропасть

Реутов
Какая интересная машина :)

Lucky, салон пофоткай)

Miant:
Это Владивосток, детка (с) )))
У нас все относительно просто. Гибридная установка позаимствована с меганадежного 20го приуса, максимум, что может сломаться, это инвертор, который стоит копейки. Ну и ввб, меняется частями, 1 кусок тыща рублей)
Это все стереотипы) и не надо сравнивать гибрид с дизелем, гибрид проще.

Berchik:
ВОТ! ))))
мордой на алиона похож очень))))
мода она такая мода ))))

Miant:
200 лс в сумме наверно есть)
zhigalczov:
гибрид дает кучу других преимуществ) ну и заливать да, приятно

Забытый Богом
Сообщений: 202647
Отзыв нормальный, потому что и машинка нормальная. Зря только показания одометра сфотал. Продавать будешь уже палево сматывать будет.
Ещё бы хотелось узнать какие поломки были за год эксплуатации.
Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Средний показывает 7,5 км/л, в принципе в теплую погоду расходу был удивлен, расход меньше тианы 2,4 (была до кроуна). Только неделю назад приехал с Находки в Хабаровск, есть еще показатель после заправки расхода, так он показывал 10,5 км/л расход, но это по трассе причем зимой. В Хабаровсе все печальней, снега много, дороги не чищены, пробуксовки и прогрева много расход 6 км/л. Опять же посчитать средний, 7,5 выходит примерно)

Miant:
7.5? на крауне? с учетом прогревов, зимы и тапки в пол?
буд-то я 4gr только на картинках видел, ну)
в городе он 12-14 будет лопать.
ну и да, я не указал, я езжу агрессивно)
Retsam:
Неплохая машина. Но с асфальта на таких колёсах и с такими обвесами не съедешь.
я съезжал, без фанатизма конечно
Miant:
Отчасти соглашусь) на рынке в основном, что подешевле, отсюда и выводы)

Бывалый новичок:
Ещё бы хотелось узнать какие поломки были за год эксплуатации.
Пробег не сматываю, смысл?

Какие поломки? ни-ка-ких ) пройдено более 30 тыс км.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Дизайн весьма спорный, вот sai 14г действительно хорош. Стремительный и агрессивный.
Так что не будет вам покоя.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Miant:
а так вы мне 7,5 км/л а я думал 7,5л/100км (это явно сказоньки) 7,5км/л = 13,33л/100 вполне адекватный в городе расход, но владелец саи ведь написал 8,5 л /100 то есть 11,7-11,8 км/л что достаточно экономично на мой взгляд

zhigalczov:
Кстати тоже бороднулся на этом) Гы. Был не прав сори, привык как у меня 7,5 км/л, вот и у автора подума средний расход 8,5 км/л

Lucky.:
Щас сделаю дополнение с роликом.
надеюсь стартовали оба в одинаковых условиях те
либо с пары работающих двиг (батарейка+бенз) зажав тормоз и надавив на газ ))))), либо с батареек, разница то огромна если старт с разных моментов)))))
ЗЫ хотя что гадать щас все увидем )))

ну даешь)))
многие тут наверно монитор слюнями забрызгали как и я )))
8.5 на 100, это расход с учетом зимы, прогревов и пробок. Летом ближе к 7.5 все-таки)

plohoi sovetnik:
надеюсь стартовали оба в одинаковых условиях те
ЗЫ хотя что гадать щас все увидем )))
Можешь смотреть) могу ник форумчанина написать в личку)
все это мы с ним давно прекрасно знаем, еще со времен заездов на приусе.
на роликах, последние заезды, в первых, разница была значительнее, возможно я зря не глушил машину тем самым не дав остыть ввб.

пс если хочешь, давай еще и с тобой заедем)

Vladivostok
Отличный автомобиль ) до сих пор только хорошие воспоминания )) не смотря ни на что ))) не томи ты людей покажи им салон ) ай ладно пусть моим любуются )))
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan___auto
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Lucky.:
пс если хочешь, давай еще и с тобой заедем)
хоть гонщиком себя не считаю и со светофоров не гоняю, но ради эксперимента можно попробовать

ЗЫ на работе стоит блок на ютуб ))) домой приеду посмотрю

StiliSt:
Завтра покажу, щас вилы идти фотать)

Smidsy:
Приус: ДВС 2ZR-FXE 1.8 литра 99 лс. + Электродвигатель 3JM 82 л.с. Суммарно выдают 136 л.с.
Сай: ДВС 2AZ-FXE 2.4 литра 150 лс. + Электродвигатель 2JM 143 л.с. Суммарно выдают 190 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Красивая машина! Удачи!

Где-то на Алтае

Нск
Отличное авто...

Любопытно почему отказались от электронного спидометра?

Какой кстати удобнее - у Приуса или у Сая?...

Ну а так внешне очень нравится цвет и покрытие, диски красивые, а вот форма кузова в профиль мне не очень кочкообразная какая - то, но видимо это плата за хорошую аэродинамику. А за отзыв все равно 5.

zhigalczov:
Ну да, на приусе 0.26, а на сае 0.27)

fantasmagorya:
Отличное авто...
Любопытно почему отказались от электронного спидометра?
Какой кстати удобнее - у Приуса или у Сая?...
Ну спидометр видимо сделали индивидуальный, как элемент дизайна) а какой удобнее решает привычка, Хотя конечно сначала на сае руль закрывает часть обзора на табло, надо подстроить и привыкнуть)

ВОРОНЕЖ

Я на hs 250h по дифризу с аэропорта уходил от турбо Жука, обгонял его , потом правда на хвосте хорошо он сидел, с марк х заезжал там же , тоже обходил.

MCV30

Alik 70:
Это, я че тут подумал! А у немцев есть гибриды? Ну и чтоб не ломались?
Эээ... А уи немцев есть вообще хоть что -то, что не ломалось бы хотя бы тысяч 200 км

Александр:
По трассе я тоже обходил))
Надо с места ехать, жука турбина нормально надувает вначале
Lucky.:
По трассе я тоже обходил))
Надо с места ехать, жука турбина нормально надувает вначале
Ok!

42-78
Ракета гибрид, зачётный Сай.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

нет, платформа камри
Какая Камри, вы чего HS/SAI и мой ZIO сделаны на базе Toyota BLADE, а она как водится сделана на базе Auris"а, то есть Королы, только с другими моторами и подвеской, хотя передние Короловские стойки и линки отлично встают, вы посмотрите по каталогам у них половина запчастей идентична.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ

была Moscow стала зЛОБНЯ
Забыл, CT200 еще в их банде.

Тогда и камри королла?)
Я давно задавался этим вопросом, у тойоты все достаточно сложно в этом плане, но технически, sai/hs это авензис, а он как я понял практически камри, т.е. класс D, а вот auris класс C. Забавно, отнести mark x zio в C класс))

другой мотор, другая подвеска, что тогда есть база?)

красава)

Да у меня Эскудо за 12,5 до 100 разгоняется.

а где вы гоняли?

Тогда и камри королла?)
другой мотор, другая подвеска, что тогда есть база?)
БЫл у меня Аллион, который та же Премио, которая в свою очередь на базе Авенсиса. Так вот сложно Аллион назвать D классом, особенно мой бывший в первом кузове. Скорее С+

Retsam:
База базой марк в свое время от короны отпочковался, а на базе короллы чего только не делали, есть классификация по длинне и от нее надо отталкиваться и по ней мы получаем что саи - D класс

03RUS
Понравилось, за отзыв пятак. Диски вообще отдельная тема - классные!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сай да, у него двигатель 2.4

А Аллион 1.8. 2.0 редкие. По факту малолитражка, максимум С

zhigalczov:
А плюсами обозначают например авто которые по размерам могут уходить в высший класс но по оснащению не удовлетворяют ему вот например премио/алион по длине удовлетворяют D классу, но по оснащению скорее близки к C классу, что конечно весьма субъективная оценка поэтому его можно назвать С+

Сай да, у него двигатель 2.4
А Аллион 1.8. 2.0 редкие. По факту малолитражка, максимум С
А по объему двигателей вообще судить не стоит, "японки" изначально менее объемистые чем "американки", а новое веяние от ВАГа впихивать очень малообъемные моторчики с турбиной, даже в весьма оснащенные и большие авто.

zhigalczov:
а мы-то сравниваем с европейской классификацией. Все эти а б с d e классы - это Европа. В Штатах другая классификация.

zhigalczov:
Вот вам пример Пассат СС чистый Е класс с объемом 1,8 или Пассат D+ с двигом 1,4

Retsam:
Да у меня Эскудо за 12,5 до 100 разгоняется.
гонка, я в курсе))
а где вы гоняли?
на русском
все смешалось ))
сай оснащен лучше камри, но она выше классом? бред)
и да, все верно, щас почти все тойоты от королы так или иначе получается.
двс+размер+оснащение, отсюда класс считать надо, от совокупности

ну или от заявлений производителя))

поэтому уже 100500 копий сломано, нет единой классификации
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Мерседес С тоже оснащен лучше камри, но от того не стал Е, а остается в своем D классе

ну хотя стоит согласиться четкого алгоритма определения класса не существует.

zhigalczov:
Он больше камри? А объем ДВС?

была Moscow стала зЛОБНЯ
Камри не королла, у нее совершенно другая база и подвеска, а Авенсис вообще хрен пойми что, насколько я знаю разрабатывался Англичанами из того что было, и по сути является люксовой Короллой как и раньше corolla/carina были весьма схожи, достаточно посмотреть на гамму моторов. И причем здесь отнесение к какому либо классу, это унификация и ничего зазорного в этом я не вижу, есть база или платформа на нее навешивают разные кузова и подвески с моторами, вот и все. Ну а о том что ZIO и Blade/Auris сделаны на одной платформе, пишет даже Википедия. http://en.wikipedia.org/wiki/T...

была Moscow стала зЛОБНЯ
А вообще новый САЙ огненный, его надо брать!

Тачан агонь, афтырь малаток!

Lucky.:
Он больше камри? А объем ДВС?
Нет он меньше камри и даже немного меньше саи в длину, двигатель от 1,6 до 4 литров, такие вот они немцы))

zhigalczov:
а у предыдущего поколения двигуны и вовсе были от 1,6 до 6,2))

zhigalczov:
У C есть 6.3, а так вообще у Blade есть 3.5 в паре компрессором TRD отдаст 360 сил с переднего привода.

Ashur:
Так причем тут блейд зио и прочие, если мы о сае?) Все сложно, унификация мать ее.. ) http://en.wikipedia.org/wiki/L... вот с твоей ссылки натыкал, см платформу сая)) и еще интересно венза/рх450/версо)) хотя может это не совсем то, я хз

25, 41, 78 регионы
А разве класс авто определяется не по колесной базе? с-до 2700 мм, D- от 2700 мм, дальше не помню. Ct 200h меньше приуса, но оснащеннее большинства немцев, от этого она не станет ни D ни E класса, это C.

Владивосток-Хабаровск
Красавец

Lucky.:
Это какая то дурацкая формула, вычисления кода модели, а венза и рх , действительно сделаны на одной платформе, не пойму к чему тут версо?

Красавец...5...

В городе бегает такси Камри гибрид, красивого светло-зелёного цвета

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Автор, твои заезды? https://youtu.be/YUte7Nc9pwY Не увидел тут ухода "без вариантов"
Турба!!

только-5

владивосток
Земеле 5. Завидую ему , потому что, у мну 20NHW,а у него sai.))

ыыыыы я как глянул сколько Саи стоят, чуть кульбит с креслом не сделал!

NAR

пять+

Супер авто буду брать к лету себе

Японское -> Черное море
Гибрид - сила, лови пятерочку )
Время настигнет каждого

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Красив...дицки на любителя канешн...следующая будка еще кошорнее))) Но за твой авто пятакую!

Антон
нет, платформа камри
а у авенсиса не камри платформа?

Антон:
а у авенсиса не камри платформа?
нет. Крузера 200-го.
MCV30

Железногорск
Лексус с правым и левым рулём такой есть,платформа одна.
и Авенсис для не особенных)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

banker:
Смешно :)
Ясно

Астронавт:
Гибрид - сила, лови пятерочку )
)))

Ashur:
Это какая то дурацкая формула, вычисления кода модели,
Кттому, судя по таблице он с ними на одной платформе, или они с ним))

district 25
а что номера не везде замазал?
kalsarikannit

FrancisDarroze:
а что номера не везде замазал?
не пали)
лень было

Lucky.:
Кттому, судя по таблице он с ними на одной платформе, или они с ним))
Во дал, это ты по букве А, первой букве кода кузова судишь, тогда AE86 с ними то же на одной платформе, а Zio ANA10(2AZ) и GGA10(2GR) на разных?

МАШИНКА просто шикарная
да еще и гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

заМкадыш

Vintedg:
Надо, ну

г.Владивосток
[quote=Ashur]30-й Приус к стати на одной платформе с MR-S, ZVW30 и ZZW30 =)))))))))))))))))))))))[/quot e]
да понял я, понял, что хрень все эти платформы ))

10 тыс
я полирнул сам японской полиролькой, купленной в ГИпере за 2000 рублей, той весной. Летом и осенью было агонь.

Красивый машин :))
Спидометр очень напоминает стоявший на 21 Волге... Очень симпатично и функционально такое оформление.

Красивый машин :))
Про волгу уже меня ст****и друзья :)

Retsam:
ты же понимаешь, что разница глобальная?

Lucky.:
ты же понимаешь, что разница глобальная?
У тебя поярче и будет дольше держаться. Мою уже съели реагенты и мойки.

Только там до 140 ))

Lucky.:
Про волгу уже меня ст****и друзья :)
Мне очень понравилось, честно говоря... Без пи.дежа :))
Для солидности еще повесить бы в штатной комплектации аналоговые простые часы (на Ягуарах совсем не стесняются таких, наоборот даже позиционируется как определенная степень шика) - будет салон еще привлекательней.

Только там до 140 ))
Ну это и ежику понятно, речь идет о форме, но не о содержании (в части цифирек, что обусловлено временем изготовления машин)
Можно еще припомнить, что там козырек был сине-зеленого цвета :))

sb1955:
Мне очень понравилось, честно говоря... Без пи.дежа :))
Веет хорошей ностальгией, и действительно очень удобно - глаза моментально отхватывают нужную информацию по скорости авто..
Эта тема как обычно с Мерседеса S класса пошла, как и всё остальное на все машины.

Retsam:
У тебя поярче и будет дольше держаться. Мою уже съели реагенты и мойки.
намного ярче)

Арсеньев
Пуля
Каждому кланяться - голова отвалится

Город плохих дорог и нытико
Редкий авто в наших краях...

Опупенная батарейка, она не просто быстрее приуса...она заметно быстрее.

Я на Аллионе спалил предохранитель вот таким же разветвителем розетки, юзая регик и вечно заряжающийся телефон. И хорошо, сказал электрик, что там какой-то мелочный предохранитель сдох, а не какой-то супер-*****ный, чтоб достать который нужно было всю торпедо раскидывать (не надо ст******я в этом не понимаю). Хорошо в Эскудоне моём две родных розетки, куда я могу воткнуть регик и вечно заряжающийся телефон, у двух розеток по своему предохранителю и нет адской нагрузки на один, когда к нему два устройства подключаются.

Retsam:
1. Надо покупать японский разветвитель, там стоят нормальные предохранители и прочее
2. Потребление тока телефонной зарядкой и регом ничтожно мало, у меня обычно рег, рд, 2 телефона. Поэтому см п.1

Южно-Сахалинск

SuperSurgeon:
Красавец машин!!! Я так понял эт следующая генерация аллиона?
нет. ты непарвильно понял. Это скорее продолжение Приуса, в кузове седан и с более мощной силовой установкой.

Если бы хотели сделать Аллион гибридным, сделали бы, как сделали гибридными Краун и Камри. Не, Сай просто похож, в одном классе.

Давно такого бреда про классификацию не видел, как в данном отзыве. Если машины сделаны на одной платформе, они не обязательно будут в одном классе.

Платформа — совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля. Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих. Даёт возможность снизить стоимость производства новых изделий, повысить серийность и уровень автоматизации производственных процессов. В рамках корпорации позволяет всем подразделениям использовать общую платформу, сокращая издержки и время на разработку новых моделей.

А Классификация у всех разная, зависит от страны, и производители вертят как хотят. Особенно после того как в разных изданиях количество сравнений перешло все немыслимые границы, и зачастую отдают победу то за лучший двиг, то за большее место в салоне на заднем диване, все начали выходить за рамки своего класса (если считать как показатель - длину авто).

Авто хорошее, но мне нравится новый Сай в вишневом цвете. Правда цена на него нереальная. И вообще с ценами Владивостока с нашими ценами как-то не клеится. Доставка из япии стоит 2к уе (по старому курсу это 60к рубликов), а цены на Саи различались в пару сотен рублей. В чем подвох?

У редких авто аля Сай, и его собрата хс250, есть один существенный недостаток (даже при старом курсе) - в западную часть нашей страны экслюзивность сыграет злую шутку. Очень долго ждать зп. Не дай бог на таком в аварию попасть. Я 1,5 года назад всего-то на Демию аморты ждал 3 недели.

SuperSurgeon:
Красавец машин!!! Я так понял эт следующая генерация аллиона?
У аллионе 2х литровый мотор и задняя балка. Какая генерация?

SugarAbyss:
Да, ничего толком нет тут) все под заказ с яхи)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Подумывал до повышения пригнать такую на Абхазию.

SugarAbyss:
Т.е. Накинуть только стоимость доставки?) а как же риски, время?

Ps с платформой все давно решили )

Lucky.:
Да, ничего толком нет тут) все под заказ с яхи)
ну с Японии к вам в любом случае быстрее придет, чем к нам.

Даже если будет вариант, единственным камнем преткновения будет именно этот недостаток. Не на хламе же дилерском ездить? :)

Lucky.:
Т.е. Накинуть только стоимость доставки?) а как же риски, время?
Ничего не понял.

Retsam:
Полная чушь. Мог бы прочитать комменты выше.

Ничего не понял.
При такой стоимости авто, разница в 100-200 тыс в двух концах страны, норма.

Lucky.:
При такой стоимости авто, разница в 100-200 тыс в двух концах страны, норма.
Если заказывать самому с аукциона, то каким образом?

цена покупки, растаможка, расходы по Япии - одинаковые. Остается цена доставки. Если доставка стоит 2к уе всего (60 по старому курсу), то каким образом разница в цене достигает до 200 тысяч на подобные авто? Объясните, чего я не понимаю.

Lucky.:
Ps с платформой все давно решили )
я неправильно выразился. Не в отзыве, а в комментариях к нему.

SugarAbyss:
Если заказывать самому с аукциона, то каким образом?
Риск потерять средства возможно, я не знаю )) было бы всё так просто, все бы сами себе и возили, с не покупали на местном рынке. Спрос рождает предложение.

Lucky.:
Полная чушь. Мог бы прочитать комменты выше.
Аллион и Сай - это разные машины, но на похожей платформе.

Почему не сделали праворульный седан, похожий на Краун, но с другим названием, а решили вставить гибридную сил.установку на заднеприводный Краун?

Почему не сделали праворульный седан, похожий на Камри, но с другим названием, а решили вставить гибридную сил.установку на переднеприводную Камри?

Сай похож на Аллион, но ничего общего с ним не имеет.

Вобще Аллион - это потом Карины, не самого престижного седана из Тойоты. Ты хочешь сказать, что твой моднявый Сай, внук*****оКарины?

***** не похожи )))

Я с этим всем согласен, но не согласен с формулировкой Приус седан, с приусом он имеет общего еще меньше чем с аллионом)

Приус - это хэтч

Прикольная тачка))) Япония - это где то на другой планете)))) Этакий калькулятор выросший до автомобиля))Сам считает сам заряжает сам возит)) На востоке совсем иное отношение к автомобилям, тем более из Японии.

Доктор 313:
обычные у японцев машины, чего их привозносить.

Тесла - вот машина выросшая из калькулятора, скорее всего айфон на колёсах. А калькулятор - это Nissan Leaf

Лаки, и не лень тебе её постоянно мыть?

О, только увидел отзыв.)))
Lucky, красава, отличный отзыв! 5ка в копилке;)
Пусть дальше радует тебя твой "черныш")
P.s. Сам написать не решаюсь, ну не писатель я)))
Mark II JZX 100, 1JZ-GE Grande Regalia 1998 - продан
Toyota SAI AZK 10, G

Retsam:
Лаки, и не лень тебе её постоянно мыть?
а постоянно, это как часто?
ну а так, глаз радуется, это бесценно

Denis
Нижнеудинск
Это офигеть можно, мы с женой офанарели! Будем покупать ету модель!!!!!

Хороший отзыв ! Отличнейший автомобиль !!!

к.и.м. 292:
Хороший отзыв ! Отличнейший автомобиль !!!
Спасибо)

Константин
Лабинск
Alik 70:
Есть, точно знаю у БМВ, например

Константин:
Есть, точно знаю у БМВ, например
про "не ломалось" сюда не оч подходит, думаю
На каждое ваше "НО" у нас есть своё "ЗАТО".

всем привет! думаю над покупкой сая и лексуса 250, расскажите пожалуйста отличие кроме как внешнего...??

Жека1980
Друг продал такую же, взял пыжика... спросил как авто, он был разачарован, говорит корола есть корола(

Жека1980:
Фантазёры,ты и твой друг и сайку походу, только на картинках видели!!!Где ты видел короллу гибридную с мотором 2400 кубиков,это авто классом повыше, Лексус HS с сайкой на одной платформе построены.

FBIagent:
речь не за мотор, а про ощущения за рулём на этой балалайки после той же аристы, марка, крауна, и лейки класса RX, GX, LX на дорогах нашей убогой страны .... дрочер форумский)
Я быдло и горжусь этим! Мне можно всё!
анатолий
Кулунда
ГИБРИД ТАЁТА РУЛИТ

Дебил
Субару валит

Жека1980
Ваш друг, случайно, не катался всю свою жизнь на майбахе?

анна анна анна
Ребята, подскажите девочке, как Sai сделать повыше, и какую резину воткнуть, опять же с целью сделать выше
2014 год

2014 год
продать сай и купить паркетник
смотрится с проставками и большой резиной убого

Lucky.
продать сай и купить паркетник
смотрится с проставками и большой резиной убого
Я не спрашивала об убогости, я спросила, возможно ли поставить резину выше? Или только тот размер, что указан на двери

Alex-149
Нерюнгри
plohoi sovetnik
Барчелло:Hs250h слегка уходит от марка x 215 л.с., сай уйдет подавно. Большой крутящий момент (около 500-600 Н#м)во всем диапозоне оборотов.не факт, леха в режиме павер веселее сая на п