Отзыв автовладельца Toyota Scepter 1995

, Семипалатинск
Год выпуска: 1995
Цвет кузова: Золотисто-бежевый
Цвет салона: cв-коричневый
   Первой любовью была Виста 1985г.в. Про вторую вспоминать не хочется (никогда моей машиной не будет какой-нибудь "немец","француз"или ещё какой-нибудь европеец)
   О Висте Ардео мечтал с того момента как только они начали сходить с конвеера...Настал момент когда очухался (в финансовом смысле от немца) и поехал в Алмату за своей мечтой...Но Слава Богу мне попался Продавец (большой буквы) отговорил меня Саня ,так его зовут,от Ардео спасибо ему.Так я стал Скептероводом.
   Машина золотисто-бежевый металлик оказалась с внешним тюнингом -лёгким.Нет релингов ,нет заднего дворника( да и нужды в нём ни разу не ощутил),пружины спортивные короткие и более жёсткие.Руль ,ручка селектора АКПП -обтянуты кожей,вставки под дерево (в принципе мне это по барабану),Диски стальные кованные тож какие -то тюнинговые,легче стандартных однозначно..Пробег 48800км - наклейка о замене масла была 48000км.Машину брал на СВХ -свежак.
   Салон как ни странно не был прожённым от сигарет ..обычно японцы злостные курильщики .
Короче отдал деньги - получил таможенные документы и домой в Семипалатинск...1200км .С родным аккумулятором и со всем родным остальным,чуть не забыл радиатор системы охлаждения заменили сразу(Саня снял соседнего Марковника).
   После пяти лет простоя бросок на 1200 км выдержал нормально...я.Машина на это не отреагировала никак.Пришлось по дороге заночевать багажник оогромный!!!!!После "немца" - фантастический звездолёт!!!
    Дальше пошли будни, заменил масла .По работе часто надо мотаться в Астану - огромное удовольствие.790км за 5часов по казахстанским "направлениям" это что-то говорит о ходовой части.
20000км наездил за первый же месяц.Средняя скорость 150-160,средний расход на такой скорости 10-10,1л/на100км. Получил втык от шефа - попробовал один раз проехать как все..чуть не сдох,100-120 ср.скорость- 8,1-8,2л/на 100км средний расход топлива.У меня нет времени экономить копейки.
  180км/ч на 3800 об/мин.Нет - нет ракачивал до 4200 об/мин скорость не известно какая ???
Перед зимой заменил все сальники - профилактики ради (нужно же оказать внимание лошадке).Зимой уже в 2008году в феврале с утречка дал по старенькому мосту через Иртыш 140 (при-40С) в результате умер задний левый амортизатор.На рынке подавец без вопросов принёс задний левый аморт? я ему :я ж не говорил.А он : а другие и не берут...Никто не в курсе почему? Кстати купил китайский без проблем.
   По-ходу поставил передние пружины от Виндома 2,5л ,приподнял машинёшку .Вот думаю подушки двигателя поменять на всякий случай.

Мишон
Нормальный такой корабль

Магадан
у нас таких даж и не видел:)

sake
Земеля где же ты по старому мосту 140 ехал, да там ведь убиться можно самому или кого нибудь убить, завязывай так гонять. Ты в каком районе живешь что-то я такую машинку (такого цвета) не видел в городе, я сам с океана грация белая уневерсал 889.

смотрю, у ас там любят Скптры))) за твоей машиной еще один стоит, не купе ли?
........секретный агент клана JZ........

Настоящий казах должен на Камри ездить , а я в оппозиции на правом руле...Сзади "десятка" Камрюха

А я просто влюблена в своего скекптера!!!Хорошая машина,и менять не охота!!!

У меня у отца когда то такая была что то вспомнил,так я без прав будучи угонял его и катался по городу все пацаны во дворе завидовали,теперь у самого 2 машины одна из которах камри грация универсал взял потому что знал что машина не убиваемая и двиг офигенный
Жизнь как туалетная бумага:длинная серая и вся в задницу

У меня скептер-седан три года. хороший аппарат. у грации салон немного по-деревяннее, если менять на что - то на кволис...
иногда хочется что-нибудь полегче, но как посмотришь на передний подрамник... для наших дорог самое оно - ни коробку, ни двигатель буеракам не достать!
для NyrlanKZ: опоры двигателя меняй если вибрация двигателя передаётся жестковато. у меня было так: в минусовую температуру было ощущение, что двигатель прикручен напрямую к кузову, пока не прогреется. снятие опор показало, что они надорвались и внутрь благополучно натекла вода, которая и замерзала, после установки новых опор пару раз пытался завести работающий двигатель :) если менять самому - передняя без проблем, задняя - небольшой ребус. :)

у моего отца скептер уже 8 лет(94го.синий).очень выносливый.я себе тоже взял (95го вишневый).кстати я тоже из Семска.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Правда что с маслом на скептере заморчиваться будешь? стоит ли она своих денег??

Красивый и редкий окрас для Септера.
Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com

Семипалатинск
Прошло почти два года после продажи машины ,..остались только хорошие воспоминания, хотел добавить отзыв..да всё руки не доходили - для машины последний год подо мной был очень тяжёлым..каждый божий день работала ,не смотря на погоду. Пришлось менять передние ступичные подшипники (стояли родные) , передние шаровые опоры тоже умерли..поменял вместе с подшипниками. Вылезла неграмотная замена масла в АКПП на СТО- результат полетел дифф (ездил без масла) пришлось менять коробку целиком -дифф выходил дороже . Мораль проверяйте масло в редукторе! Поллитра масла т.е. их отсутствие вылезло почти в 600 у.е. нервы поиски доставку - потерянное время. Жена до сих пор реально плачет когда вспоминает эту МАШИНУ! Итог : Покупка,перегон,оформление в ГАИ -4300 USD,все ремонты: запчасти ,работа СТОшников - 957USD,масло Маннол элит полусинтетика (8замен)и бензин АИ-92(7300литров) -5155 USD, пробег 73000км , продажа машины -4500 , выходит 7 центов за километр пробега .В журнале "За рулём" когда -то читал расчёт рентабельности автомобиля..так вот -при стоимости километра 0,14 USD атомобиль считается прибыльным. У меня в два раза дешевле вышло ...При том что последний год я на нём таксовал безбожно - в месяц выходило чистыми около 400-500USD.Резюме - очень надёжная крепкая машина.
Лучше Toyota новая Toyota,а лучше новой Toyota только Lexus
Scepter15 2.2 5S-FE

люди у кого сейчас на данный момент во владении скептер 95-96 год 5 s, sxv15 кузов?напишите пожалуйста номер левого переднего поворотника в бампер. он говорят на стекле написан.. заранее благодарен

Новоегорьевское
06-09 SAEI 93 USA У меня сцептер с 95г,а купил в 2013г за 200т.р. машина хорошая по трассе 8-8,5 литров по городу 11. А в марте датчики накрылись, бензин дошёл до 22 литров, отдал в ремонт, поменял стойки, всю ходовую и топливную систему почистил и порядок.
Летом на озеро ездим, как то даже 11 человек посадил. Он у меня 7 местный синий. За 4 года менял только масла и фильтры. пробег 239000 кл . За это время 25т.км проехал. ПТС еще родная 25, я 4 хозяин в России с 2007 года. 8 лет девушка ездила 1-я хозяйка.

Ачинск
Дружище подскажи какие датчики менял,у меня примерно таже беда.

Петр
От какого марка радиатор пошёл?

Продажа Toyota Scepter 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сцептер.
Посмотреть всё о Тойота Сцептер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сцептер с фотографиями, недостатки и все минусы!