Отзыв автовладельца Toyota Scepter 1994

Тойота Сцептер 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: вгороде летом 11-12л зимой до14 л за городом летом 7-8л(не вру, на 1000км 70-80 л) л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серо-зеленый велюр
Кузов: стандарт
Давно хотел оставить свой отзыв об этой машине. Это у меня первая иномарка. До неё ездил на произведениях родного совавтопрома. Ругать их не буду, все их недостатки и достоинства известны.
Как-то раз довелось проехаться на «Тойоте-Камри 10» европейке и после этого я заболел этой машиной. Впрочем, ещё до этого, мне всегда нравились универсалы этого семейства, но проклятый финансовый вопрос не позволял осуществить все мои желания. Неожиданно друг сообщил, что у него родственник занимается доставкой машин из Японии, и предложил воспользоваться его услугами, и я воспользовался…
Узнав о моём выборе, жена долго возмущалась: «Зачем нам такой «крокодил»? но меня её мнение не сильно беспокоило, два месяца ожидания – и вот она пришла!
Пробег 154000км, оценка 3,5, но, тем не менее впечатления - класс! Не машина, а лайнер! Салон без особых наворотов, стандартный набор, но какой простор! Заметил сразу одну особенность – ход у машины не такой уж и плавный, как у европейки, на которой довелось проехать, да и размер шин нестандартный-185/70R14. Заменил все масла и фильтры. Прямо скажу, масло с коробки слилось удручающе темное, но после замены пока никаких проблем с АКПП, тьфу,тьфу. После осмотра снизу механик сказал, что ходовка в порядке, но вскоре, возможно, понадобится замена сайлент-блоков.
На данный момент пробег уже 175000 км, возникли проблемы с радиатором (трещина в верхнем бачке), захрустел привод ( хотя пыльник цел), и, естественно, напрашивается профилактика ходовой. Кроме того, немного стал подтекать сальник (по-моему, коленвала, в общем, под трамблером), из-за этого, похоже, отказал один из датчиков в трамблёре, но машина бегает без проблем, а в автоцентре «ТОЙОТА» заявили, что с такой проблемой можно ездить ещё долго (хотя я немного сомневаюсь в их компетентности).
При движении по городу машина не показывает все, на что она способна, просто доставляет удовольствие от движения: бесшумный мотор, хорошая динамика, мягкая подвеска – что еще нужно? Заметил, кстати, что многие водители, заметив в зеркале надвигающуюся массу моей машины, стремятся освободить дорогу без всяких требований с моей стороны. Но вот зато на трассе…
Вот где её стихия! Мощный разгон с подмешивающимся рокотом мотора, все машины попутные исчезают в зеркале заднего вида, на дороге машина стоит как влитая, кажется, нет сил способных поколебать её уверенный бег. Скорость 140-150 км/ч достигается совершенно незаметно для водителя, а тем более для пассажиров. Три поездки на Иссык-Куль (туда-обратно – 1000км), и жена называет машину «Наша ласточка». Стало понятно, почему подвеска более жесткая и шины нестандартные. При желании можно ездить и быстрее, но я не гонщик.
В последнее время стал подумывать о замене, все-таки пробег, да и год-1994. решил взять «Ипсум» 97г., все же поновее и народу на Иссык-Куль можно довести поболее. Взял и немного разочарован. Нет, в городе он, может, и не уступает в совокупности качеств, но на трассе – одно слово: не Scepter!
Вот до сих пор не могу выбрать, что же оставить!

Продажа Toyota Scepter 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сцептер.
Посмотреть всё о Тойота Сцептер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сцептер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ