Отзыв автовладельца Toyota Scion 2008

Салон: 9 airbag, стеклянная крыша с люком
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем обитателям Дрома. Хочу пополнить копилку отзывов о Scion tC, т.к. кроме Саши (Ace Dude)(Саша спасибо за поддержку и твой отзыв) этого никто не сделал со стран СНГ. Авто покупалось в америке, т.к. эта модель выпускается в японии для североамериканского рынка в г. Тоёда. Собирается на одной линии с Prius. Выбор мой пал на неё из-за невысокого ценника, за 32750 долларов я купил авто в неплохой комплектации (это цена в Украине уже растаможенного и поставленного на учет авто). Автомобиль был куплен в комплектации с АКПП, 9 airbag, примиум магнитоллой, спутниковым радио (хоть эта функция у нас и не работает), сигнализацией фирменной. Это последователь Toyota Celica. Уж не знаю какие причины возникли у Тойоты что они свернули производство Селик, но в Америку решили поставлять вместо неё модель Scion tC. Это авто построено на базе Avensis / Caldina. Двигатель и коробка Камри, ходовая, Авенсис / Селика / Королла, ну а кузовные детали естественно свои. Модель строилась с упором на молодого потребителя. В комплект доп оборудования включены много деталей выпускаемых TRD таких как: компрессор, распорки, тормозные диски, колесные диски, обвес, впуск / выпуск, и многое другое. Автомобиль идет в стоке со стеклянной крышей с вмонтированным люком. Очень интересно смотрится авто, когда люк открыт, на скорости выше 80 км/ч можно ехать по дождю и капли в салон не попадают. Очень удобные ортопедические сиденья (передние), после поездки 800 км приехал вечером и не устал.
Естественно как и у многих, если даже не сказать как у всех радости было "полные штаны" когда забирал её из порта. Когда первый раз сел в авто на площадке в порту было состояние эйфории, всё новенькое, блестящее, в салоне стоит запах свежего авто. В общем получил авто во второй половине дня и решил выдвигаться домой на второй день, чтоб не попасть в темноту. На следующее утро выехал из Одессы и поехал домой. За всю дорогу меня останавливали гайцы раз 20 наверно, в большей степени чтоб поглазеть на авто, т.к. их единицы ездят по нашим дорогам, многие и не слышали про такое авто вовсе. Многие принимают его за "китайца", но я понимаю их, т.к. неизвестная "лейба" с названием Scion вызывает ассоциацию с «Geely» или «Chery» так что народ проводит аналогию, и в большинстве случаев думает что это чудо очередной китайский закос под спорт. Но при более детальном осмотре, сразу понимаешь что китайцы не дошли до того, чтобы ставить легкосплавные диски на 17" с низкопрофильной резиной Бриджстоун на своих "драконов" (да простят меня владельцы этих пепелацев!) :) В общем не буду Вас долго обременять своими лирическими отступлениями от технических характеристик.
Авто мне показалось в меру жестким, и в меру мягким. Для сравнения напоминает Сивик 1996-1999 г.в. На задних сиденьях вполне может разместится взрослый человек с ростом до 1,80 м. без ущерба для себя и окружающих. Резина в стоке идет 17" низкопрофильная. Подвеска перед как у Камри один в один но все детали пропорционально уменьшены, зад пока не разобрался. Всё стальное, никакого алюминия (что не может не радовать) сделано надежно и качественно (Тойота одним словом). Очень порадовала с 2008 года комплектация. Идет в стоке 6 колонок + саб, полностью всё Пионеровское. Играет достаточно качественно и вопрос об установке музыки лично для меня отпал сам собой. 9 airbag, сигнализация Scion Security, датчик давления воздуха в шинах, двигатель 2,4 литра от Камри. Комплектуется данная модель двумя видами КПП: 5-ти ступенчатая механика и 4-х ступенчатый АКПП. Свет в стоке достаточно яркий и выхватывает большой угол обзора. Лампы стоят Н7 и Н11. Масло заливал по каталожным данным как на Камри (синтетику Comma).   Расход в среднем состоявляет 10-11 литров при спокойной езде. Двигатель тяговит на низах и на более высоких оборота, благодаря массе 1340кг и системе VVTI. Чтоб подогреть публику Scion выпускает почти каждый год лимитированную версию модели с шильдиками "RS". Данная версия отличается разновидными примочками от TRD.
В общем это яркий, редкий автомобиль в наших краях который привлекает внимание окружающих, относительно недорогой в обслуживании и цене. По мере эксплуатации буду пополнять свой отзыв.

Пенза
Самая интерсная фотка, это первая, особенно красивы на ней белые пятна вверху ))))))
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000

АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

ТИМОХА-БИЙСК
Больше всего здесь понравилось первое фото.Это просто-Что-то,или-Нечто...

Невинномысск
Покупка у серых дилеров? Сколько они накидывают за услуги? Машина красивая. Но для 2.4 4АТ несерьёзно. А отзыв 5.
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

ценник то не кислый
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
Ничо себе - эта табуретка весит 1350 кг ??? =8-0
Больше x-trail или forester ...
Сцион - это вроде как бюджетный класс?
Авто покупал у официального дилера, никаких накидок сверху не делалось! Цена авто в США 20700 у.е (в данной комплектации) + 7500 у.е таможня в Украине + доаставка по США + погрузка в контейнер + доставка до п. Одесса + разгрузка и хранение в п. Одесса = цена авто )))))

Машина сказка!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

И как ложка дёгтя в низу предложение за такой же ,но только 18!:))

*Иркутск*
первый раз такую вижу...
А где фото сзади????
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

to u27v: если зайти на эту страницу то можно увидеть, что эта ложка дёгтя стоит в США ;)
to Dreamer: я извеняюсь что не вложил фото задка, просто всего 10 фоток разрешается выкладывать к озыву и я не обратил внимание что не вложил их! ((((((((((

А мне чего то дизайн немного смахивает на мазду 3 .. стилистика близка.Но сцион немного с туповатой мордой- я бы тоже принял за его китайца)))
Цена слишком высока- за 32 штуки уже можно взять mazda mps,субару wrx и тоже новое.Спорты,которые взгреют и кровь и порадуют владельца больше,чем американц. Само собой мое imxo/

Задницу почему не сфотал?Очень интересно было бы посмотреть.
Такома вещь.

Интересное авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а на первой фото приведение видно, рот открыло, съесть кого-то хочет...4 автору
танк Pathfinder R51

Бердск, Новосибирская область.
хороша машинка,давно мне еще не понравилась,но ценник такой как будто её на луне собирают а не в штатах=((
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Город-сад
Авто хорош, но ценник ...
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Зольдер
Да, симпотишный конечно... но... че такой дорогой то? видимо денег немало, чтобы эксперементировать с авто :) чтож, хозяий - барин, не мое дело конечно :)
и при 2.4 движке скорость 140?? это ваще чО?? я конечно на таких скоростях не езжу, но такие данные бросают тень сомнения на движку.

Western Siberia BRN
Классная машинка, на первой фоте номер замазан! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня

Р-н-Д
магнитола неплохая, авто на любителя, салон скучноват)

Нов-цк-Краснодар
Добротная машинка. 5.
GT-T owner
Такое литье ставилось на Toyota Caldina GT-Four 2005-2007.
ИМХО: Симпатичная и необычная! За 20700$ по докризисному курсу с удовольствием бы взял. За 32750$ по сегодняшнему курсу, даже и не посмотрел бы в сторону этой машины.

Енисейск Красноярский край
Интересная машина! 5!
Зольдер - там же в милях шкала. Смотри вторую.
Имей на все свое мнение...

Да не то чтобы денег немало, просто покупалась она до кризиса, поэтому на тот момент у нас такая же в салоне стоила 39 000 килобаксов, по сему экономия состовляла 7 штук. Ну а на сегодняшний день она примерно в салоне так же стоит т.к. я покупал и перегонял сам. А про ценник я ж говорю ребята не сравнивайте цены Украины и России, у нас таможня КОНСКАЯ по сравнению с вашей. Если таможить это авто как б/у то меньше чем в 14 штук килобаксов ну никак не получится!!!!!!

5 и .
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

% однозначно а база у нее сколько? Посто если она на платформе Авенсиса/Калды, то и длина д.б. соответствующая, а так как будто коротышка. ПАнель передняя хай-тек, красиво!

База у неё 4,42 метра! Я всё сам никак не могу привыкнуть, с виду не скажешь сразу, но блин метр показывает 4,42 м! )))))))))))

Красава.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Тольятти
видел по эмтиви тачку на прокачку с Экзом. так качали сцион. но это была леворукая БИ бИ...
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2009

Волгодонск
Очень напоминает спереди Альтеззу праворукую... Отличное авто, поздравляю! 5!

По просьбам дромовцев выкладываю фото "вид сзади"

пепельницы нет!!!!!!!!!!

Я не курю, так что мне это не смертельно! ))))

Ха номер с надписью Митсубиши) Авто 5 отзыв пять но дорого)

Chicago IL.
автор от радости всё перепутал,крыша стекляная в стоке не идёт это уже накрутка,выбивание денег из клиента,морда совсем не камри ,а скорее ярис новый седан,и машинка по размерам до камри не дотягивает скорее это класс короллы,цена базовой модели от 17000 дол. собираются все саяны в Японии
to Ilya7006: а Вы точно внимательно читали отзыв, или всё же больше просто на картинки смотрели?????
"Это авто построено на базе Avensis / Caldina. Двигатель и коробка Камри, ходовая, Авенсис / Селика / Королла". По моему в тексте ни слова о том что машина построена на базе Camry!!! ;) Про крышу скажу сразу это не накрутка а базовая комплектация, если Вы мне покажитель хоть 1 tC со стальной крышей с завода, я отдам Вам свой в подарок! Цена и в правду в США начинается с 17 тыщ у.е. но это на мешалке и в полном стоке ;)

Chicago IL.
Cany7
Cорри из-за одного слова которое пропустил при чтении сделал неверный вывод,а про стальную крышу,у нас на дилерской полно стоит таких нулёвых сайянов tc могу для Вас сходить и сфотографировать,так что не разбрасывайтесь своей машинкой,катайтесь и получайте удовольствие,мне она не нужна ,у меня в семье три Тойоты,два месяца назад мы меняли Сиену,и стояли перед выбором взять новые Тс,Ха по 17000$ или годовалый Приус за те же деньги,остановились на Приусе,так все Тс были с стальной крышей

Если не трудно сфоткай хоть одну, просто ни разу не видел их со стальной крышей.

Cany7 привет!!! я тоже с Донбасса, хорошая машина Тс, ездил на Авенссисе раньше, сейчас хочу себе тоже такую. Скажи как в эксплуатации, скока прошла, чего делал и есть на неё з/ч

Irson
Сайонов с железной крышей нет!!!!...кроме как в штатах они нигде не продаются!!!....Ilya7006-Вы видели Кароллу новую...она похожа на сайон даже бампер одинаково сидит....

отзыв - 5! машинка - прелесть!

Dr. White
Красота! И выглядит получше, чем у Ace Dude.

Dr. White
На 3-й фотке прям неприлично Focus напоминает ;)

у Ace Dude авто дорестайловый а у меня после, поэтому из-за новой оптики авто выглядит свежее, а так они одинаковы, на фокус похоже может быть только на фото, в жизни больше сходство с последней короллой (как подметил Irson) и мазда 3 тож мордой, зад со старой оптикой аккорд купе в последнем кузове. Для примера сотрудник купил Субару Легаси новую, так вот у Сайена пластик и вообще салон поприятнее чем у этого легаси!

Зольдер:
Фары врубай!!!! - там мили на спидометре.

urumov
А с какого года начали выпускать такие рестайловые как Ваша? Что с шумоизоляцией? маленький дорожный просвет не смущает?

to urumov: фейс стайлинг сделали в 2008 году, новая оптика (перед, зад), 9 airbag + саб поставили в базовую комплектацию. Остальное у меня стояло как доп опция: сигналка Scion Security, подсветка ног и подстаканников, премиум магнитолла, и поставил задние светодиодные фонари с желтыми повторителями (чтоб непривыкший народ не догнал в зад по невнимательности).

Хотелось бы узнать на каком из сайтов заказывалась данная машина. Поделитесь информацией! буду очень признателен.

for Где преобрести скиона вообще официальный сайт scion.com , но есть и другие сайты, если хотите именно в США посмотреть забейте в Google (new) scion tC for sale и ищите что вам ближе. А так тяжело советовать, т.к. мы общаемся на сайте Владивостока, а я на хожусь вообще в Украине, при том что не знаю откудова Вы, знаю что многие из Белорусии занимаются авто из США (это если Вы из России вам удобнее так будет), русскоязычный сайт тС оунеров scionclub.ru

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сайон.
Посмотреть всё о Тойота Сайон

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сайон с фотографиями, недостатки и все минусы!