Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2004

Тойота Секвойя 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Здорова пацаны. Думаю никого не обидел своим приветствием, т.к. мажоры и любительницы розовых аксессуаров вряд ли смотрят отзывы на такие машины...
С учетом срока эксплуатации в 1,5 года и 36000 км пробега рассказать есть о чем. Не буду углубляться в сухую статистику технических характеристик, она доступна в google, кому нужно может найти ее там. Наверное мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает или эксплуатирует машину для активного отдыха, путешествий и просто любит большие машины. Главное при выборе машины понимать – для чего Вам машина!
Предистория. Любим путешествовать, поэтому предыдущим выбором был Mitsubishi Pajero III, 2004 года. Комплектация «Dakar», простой и надежный двигатель, хорошая трансмиссия, достаточно вместительный салон (7 мест). Катались мы достаточно активно и за 3 года эксплуатации накатали без малого 70000 км по всему Казахстану. Но однажды на покатушки друг приехал на Тундре… Не буду размазывать сопли о том, как я думал, анализировал, искал… Просто решил - мне нужна машина больше и она должна быть подготовлена! Нашел людей, которые занимаются тюнингом джипов и приехав в мастерскую понял, на чем буду ездить дальше. При выборе очередного «железного коня» приоритетом были – большие размеры, надежность, комфорт на трассе и вне дороги. Под эти параметры подходили TLC-100, TLC-200 и Ниссан Патрол (до 2004 г/в). Но выбор был сделан в большей степени по факту наличия именно елки в уже готовом виде. А тут еще и эксклюзивный дизайн (если честно в стоковом варианте вряд ли даже просто на нее посмотрел бы...). Так я стал обладателем Toyota Sequoia и SHERIFFом в своем городе. Первые месяца три на дороге чувствовал себя так, будто я не за рулем 10 летней машины, а за рулем Lamborghini Huracan LP610… Все фотографируют, пытаются потрогать машину... Но нашел и плюсы: с ГАЙцами полное взаимопонимание (за мелкие нарушения даже не останавливали, а все изменения узаконены в тех.паспорте), парковщики вместо денег просто фотографировались, на дороге никто не борзел… Пойдет, едем дальше! Сейчас привыкли немного, но это и к лучшему, меньше фотографируют на дороге, меньше внимания, не тычут пальцем.
Самыми популярными вопросами были, да и остаются: 1. Что за покрытие? 2. Сколько стоит? 3. Где делал? 4.Как мыть?
Поэтому отвечу по порядку: 1. Покрытие всего кузова – Line-X. Это двухкомпонентное гибридное напыляемое эластомерное покрытие на основе ароматической полимочевины и полиуретана с высокими технико-эксплуатационными свойствами. Как-то так… Если проще, то полимерная краска, наносится под давлением и температурой +60 С. 2. Цена вопроса зависит от размера авто и где делать. У нас, такого размера авто делают примерно за 3500-4000$. Дорого, но оно того стоит. 3. Делал в Алматы. 4. Мыть проще чем обычную машину – нанесли бесконтактным способом активную пену, смыли каршером и …все! Тереть насухо не нужно. Только стекла и оптику. Никаких разводов, пятен. Полное высыхание за 5-10 минут. Никакой ржавчины, сколов, царапин. Гарантия 30 лет. Ударопрочный! (проверено на практике: чудак на перекрестке пытался проверить на прочность задний бампер (выше и не достал бы по любому...). Итог: у него разбита фара, радиаторная решетка, помят капот. SHERIFF потерял лишь время на то, чтобы выслушать сначала извинения, а потом удивление «типа какая крепкая у Вас машина!»). Следов от удара не было, проверил на скрытые повреждения - все ровно. К тому же служит дополнительной шумо- и теплоизоляцией.
Из технических переделок: Пружины (заменены на усиленные пружины ARB+ вставки), амортизаторы (заменены на ARB по размеру), соответственно удлинены передние и задние серьги (примерно на 5 см), замена стоковых на полиуретановые сайлентблоки, поставлена усиленная защита (металл 3 мм, от переднего бампера до бензобака). Поставлен грузовой бокс Thule на 320 л (для лыж и сноуборда зимой, для разной снаряги летом). Резина грязевая Mickey Thompson Baja MTZ 33x12,5х17 (плюс два комплекта зимней и трассовой в зависимости от режима эксплуатации). Днище кузова обработано полимерным защитным герметиком.
Места в салоне как в однокомнатной квартире, при сложенных задних креслах получается ровная площадка 1,94 м х 1,35 для комфортного сна двух взрослых. Подвеска с учетом переделок стала жесткой, зато и кренов на трассе почти не осталось. Понимая, что эта машина не приспособлена для тяжелого бездорожья, не пытаюсь доказать обратное, но брод до 1-1,2 м, пески и подъемы с градиентом подъема до 45-60 градусов преодолевает. Снежные заносы высотой до 0,5-0,7 метра проходит не задумываясь при наличии шипованной резины, своей массы и понижающей передачи. Двух зонный климат-контроль делает пребывание в салоне комфортным для всех в любое время года при любой температуре за бортом (проверено от +52 до -38).
Резюме. Машина нравится, она действительно приспособлена для путешествий, проста и надежна (за указанный период менял: масла - интервал замены 8000 км, использую масло G-Energy F Synth 5w-40, передние и задние тормозные колодки, пыльник гранаты, заменил воздушный фильтр на фильтр нулевого сопротивления и газоразрядный блок на одной из фар), дает свободу перемещения вне дороги и заставляет уважать Вас другими участниками движения в городе и на трассе.
Прошел от Балхаша (Киргизия) до Урала. При расходе на трассе 13-14 л/100 км, запас хода 700 км. Вид топлива - Аи-92. Об отдельных покатушках напишу в следующий раз.
Всем удачи на дорогах.

дантист сиб, Новосибирск
Бегемот, Москва
Секвойщик, Москва

}{абаровск
5 лично вам за смелость владеть таким авто.
5 предыдущему владельцу за создание красавца.
Переделки по салону есть?
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Отличная авто!
повезло с хоязевами, были не "ездуны".
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
Необычно!

Астрахань
О, еще один уважаемый человек.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

владивосток
Забавный внешний вид
Хорошая машина технически.
Хотел бы владеть Секвойей, да "бы" мешает...
Пить много вредно, а мало бессмысленно...
Юрий
Король внедорожников!))

Шериф смотрится нелепо
Toyota Camry. 2000 г., американец.

2:5090/24
Класс авто!

Уважение на дороге-это главное.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
vitos72
Вы за что, Балхаш в Киргизию передали?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Автор любит ролевые игры
Дмитрий1
Ноябрьск
Прошел от Балхаша (Киргизия) до Урала.

И давно это Киргизия ? Автор сам, вроде с Казахстана не ?

владивосток
машина хорошая,но шериф как то по детски
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"

Хороший авто !5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5 поставил

хороший "мусоровоз". (в хорошем смысле). без обид.
T70
машина для бездорожья не самая лучшая .длинная база ,тяжелая. В узких горных серпантинах не проедешь , по грязи тоже сядет — вес дает знать. Владел таким 2004 года .
игорь
а у нас уже давно пленку кладут за 500-700$...диски эти в каждом магазине есть, и багажник на крышу...и все это называется колхозным-тюнингом
володя
Владимир
люкс аппарат удачи на дорогах

Дерёвня
офигеть, уже 3-я секвойя в отзывах за последнюю неделю-две. много для такой довольно редкой машинки в наших краях.
у меня такая же с недавнего времени, 5.

vitos72:
Вы за что, Балхаш в Киргизию передали?
Да, с Балхашом нехорошо получилось... Иссык-Куль имел в виду. Просто два дня назад мимо Балхаша проезжал, поэтому наверное и отдал его Киргизии.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2004

Дато Тбилисский:
Он внештатник.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
paradise
Дато Тбилисский:
За такую наклейку, дпсники не прессуют ??😂
За что? Там же не написано FBI рулит! ФСБ лохи.:-)
Андрей
Чернышевск
Класный аппарат. Свою уазку также по крашу!

Интересно вышло 5
Отчет повторный?

Buenos Aires
Хороший автомобиль!
тазик

Siberia
>Места в салоне как в однокомнатн...

Фото салона тогда просто необходимо)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Вячеслав
Добрый вечер машина действительно супер сам её обслуживал менял пыльники гранат и увеличивал стойки стабилизатора авто сервис на Фурманова !!!!! Удачи на дорогах Вячеслав

Weit Dart:
Отчет повторный?
Нет, это первый

игорь:
А у нас давно кладут на то, куда у вас кладут. Клей пленку и дальше умник!
Вячеслав:
Вячеслав привет! Спасибо и тебе всего наилучшего!

dirty:
>Места в салоне как в однокомнатн...
Фото салона тогда просто необходимо)
Не вопрос, чуть позже фото салона выложу.

Автор, молодец, похвастался. А где отзыв о Секвойе?
И еще вопрос - как нанопокрытие кузова мешает бамперу при ударе слететь с креплений?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

Тюнинг кузова вашего любимца Защитным покрытием http://baza.drom.ru/khabarovsk...****noe-polimernoe-pokrytie-z-pro-40886390.html

Хорошая машина в хорошем состоянии!. Хочу свой автобус Лайнексом покрыть, мастера сказали ~150 тыс. в круг стоить будет.
Автор побольше фото и продолжить отзыв. О покатушках жду с нетерпением)))
Удачи!!
PS Если не секрет сколько она в Ваших краях в наших рублях стоит примерно, за сколько приобрели?
Лучше быть, чем казаться!

Приморье
пацанский авто получился. мне понравился. 5

санек
Сочи
Хороший аппарат. Главное что стоит своих денег. Вот еще бы лебедочку. И внешний вид был бы пожесче. Да и вообще нужная вещь. А так за отзыв и машинку 5+. Красава

}{абаровск
Alibek Begalinov:
Напиши ему в "личку".
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор

Alibek Begalinov:
Оставь контакты, наберу

egoblin:
Автор, молодец, похвастался. А где отзыв о Секвойе?
Комментарий принимается, хотя задача похвастаться на стояла... Всем, что касается эксплуатации Секвойи буду делиться по мере возможности. Что касается последнего вопроса - честно не знаю, механику удара на молекулярном уровне не рассматривал. Но факт - бампер не пострадал, с креплений не слетел. Возможно основной вектор удара пришелся на металлический усилитель, а пластик просто выдержал. По этическим соображениям фото этого события не выложу, хотя наверное оно сняло бы все вопросы...

резец:
Автор побольше фото и продолжить отзыв. О покатушках жду с нетерпением)))
Удачи!!
Приветствую, спасибо. Отчеты о покатушках и фото будут. В РК сейчас Секвойя 2002-2004 г/в стоит примерно от 950 тыс до 1,2 млн РР (зависит от состояния и хотелок продавцов). Полная информация на сайте www.kolesa.kz

санек:
Приветствую, спасибо брат за комментарий. По поводу лебедки - все правильно, вещь нужная! К лету хочу доработать некоторые моменты, вот в новую концепцию и вписывается лебедка. Новые фото тебе отправлю первому!

Венер
Иглино

Ангарск,ирк.обл.
Хороший авто!у самого такой же))тоже задумываюсь о таком покрытии..
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

ААА
[quote=Венер]АВТОР привет. можно вопрос? У товарища тоже секвоя 2003 г.в.и при начале движения загорелась на панели (точка между колесами) меж.осевой дифференциал так понимаю. Потом когда переключились на полный привод перестала лампочка гореть. Это серьезно или так должно быть,подскажите.Спасибо[/желта я лампочка по середине,после включения полного привода должна сначала замигать, а потом погаснуть через несколько секунд, а останутся гореть зелёным 4-ре колеса.

Евгений
👍

Улан-батор
Насчет ARB. ARB специально для Sequoia не делают амортизаторы и пружины. Какая именно вам подошел? Передние от прадо?
toyota sequoia SR5 2002 года

Павел
Киселёвск
Фото мало, машина огонь!

5w30 надо лить на крышке заливной горловины памятка. У того же Газпрома есть в линейке.

Новый Уренгой
Sega Sega
Автор любит ролевые игры
Казах без понтов,безпонтовый казах!Машина конечно огонь.Сам загорелся такой.Прадик не очень устраивает,маленький и не уютный.

Продажа Toyota Sequoia 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!