Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2010

Тойота Секвойя 2010 — отзыв владельца

, Кыргызстан, Бишкек
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Вот и пришло время мне добавить отзыв о машине Toyota Sequoia II поколения.

Приобрел машину буквально месяц назад. Заказал с Америки в Кыргызстан, пока открылось окошко с дешевой растаможкой.  Машина обошлась мне в 22,000$ со всеми расходами до Кыргызстана.
Год 2010, объем 5700. Машину купили с аукциона Манхэйм за 12500$ в штатах. Аукционная оценка 3.7.  Остальные расходы это уже доставка и растаможка до Бишкека.

Прежде, чем брать машину перечитал кучу отзывов, в частности, на этом сайте. Машина по отзывам очень понравилась, поэтому мой выбор стал именно на этом лайнере.

После растаможки уехал оформляться в ГАИ. Оформился, получил номера и поехал показать машину мастерам на замену жидкостей и прочих расходников. Ну и заодно показать машину в целом.
После полный диагностики машины, мастера сказали менять и помпы т.к. потекли ну и другие детали. Я акт  проделанной работы выложу позже, если надо. Это все мне обошлось в 86 тыс сом (1,250$)

Итого машина мне обошлась в ~24 000$ со всеми расходами, чтобы довести до идеала и спокойно ездить.

Недавно съездил загород, на Иссык-Куль - 300км. Туда-обратно 600км, расход вышел реально 10-11 литров АИ-92го.
По городу расход зависит от манеры вождения, с моим спокойным стилем вождения это 18-20 литров. А если надавить на педаль то все 22. Это учитывая, что езжу на 2WD, а при подключении 4WD, расход все 25 (при спокойной езде).

Это мой первый отзыв, поэтому прошу сильно не ругать. Если будут какие-то вопросы, буду рад ответить на них!
Опубликован полгода назад

Как и обещал дополняю свой отзыв...

Первое, что сделал по приезду машину, сразу загнал на СТО заменить масла и проверить машину в целом.

Ниже список проведенных работ в мастерской.

Масла:

Моторное 8 литров - 4,846 руб.

АКПП 11 литров - 12,692 руб.

Масло в раздатку 2 литра - 1442 руб.

Масло в задний мост 2 литра - 3,846 руб.

Заменил фильтра:

Масленный 1шт - 692 руб

Салонный 1 шт - 692 руб.

Фильтр АКПП 1шт - 1,682 руб.

Прочее:

Тормозные колодки передние - 3,076 руб

...

Давыдовка
Тулун
Поздравляю с покупкой! Классный лайнер! Дай бог что бы радовал.
Aleksey
Машина - действительно лайнер. Я так понимаю, она без пневмы, к сожалению. Очень надежная и комфортная. Лично мне, подходит по всем критериям. Только цена, на приличный экземпляр, у нас, в ранее 55000 баксов - кусается. Брать с аукциона неглядя- не мое. Так шо, пока чешу репу. А за тачку 5. Отзыв, правда, слабоват. Вам успехов.

1.7 в дереве
Юрий
Хорошо побегала машина по дорогам Америки - 330 тык.
За настоящий неяпонский авто 5+
маловато. машина интересная, могли бы и подробнее её описать кроме цены
Aleksey
Спасибо Алексей, да машина комплектации Limited, без пневмы, специально такую искали. Чем проще, тем проще :)
Поздравляю с покупкой! Классный лайнер! Дай бог что бы радовал.
Спасибо Вам большое!
маловато. машина интересная, могли бы и подробнее её описать кроме цены
Я обязательно еще дополню свой отзыв

цены у вас шикарные!
мне 3-х летняя тундра в 2011году обошлась в 49500$ на Владивостоке.....при её стоимости в Калифорнии 24000$....сейчас в сегмент подобных авто даже и не смотрю, нереально дорого все стало..

Говорят америкосы по свински относятся к тачкам, так ли это?
мы заказали через компанию по выкупу и доставке машин. Выкупали они с аукциона Манхэйм ( http://www.mega-auto.us/manheim.php?mode=search ). Если интересен сайт компании то здесь ( www.inter-car.kg )
Шла машина 2,5 месяца с момента покупки в аукционе. По состоянию могу сказать, что машина в идеальном состоянии, салон в отличном состоянии. Ни потертостей на коже, ни каких то царапин. Прежде, чем покупать машину, мне высылали детальные фотографии всей машины, карфакс и полное описание косяков машины, плоть до царапин по кузову. У меня был скол на лобовом стекле, так мне его сфотали, и указали размер в см. Поэтому я думаю не так уж и страшно покупать с аукционов машины. Хотя кому как. :)
Кстати, насколько мне известно многие из Казахстана сейчас заказывают машины через Кыргызстан, так как растаможка получается дешевой, а так как мы в ЕС, то перегнать к себе на родину и поставить на учет особо недорого выходит.

World Sports and Kykyevo
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
автор здравствуйте!
хорошо что взяли без пневмы.
она для асфальта и отсутствия морозов.
удачи вам в эксплуатации.

Bradd
Автор почему ты не сфоткал - километраж? не верю, что она проходила 330 тк и сало в таком идеале. Давай фотки
Виталий
хороший авто, выбор правильный!!!

ЯМАЛ
12500 - цена в Америке? Цены шикарные у них. У нас УАЗ подороже выйдет.
Я обязательно еще дополню свой отзыв
PS удачи в эксплуатации, рад за вас. пусть добром служит.

И первичное оформление 25 000 сом ( 362$ )
НУ а че. Вы ж не стали терпеть, когда главные вас попытались нагнуть.
а мы терпим
MCV30

вован-спорт
Цена халява
Поздравляю 5
Дополняй
Ку-ку ёпта. Сложить бы средний и задний ряд сидений и свотографировать это все из багажника.
Вован привет.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Средний и задний
люди, не ждите чуда, чудите сами.
ДpyG
на ней нельзя ездить с подключенным передком постоянно! "а при подключении 4WD, расход все 25 (при спокойной езде)"
Moscow
С таким-то пробегом, думал только на перепродажу гоняют..

Алматы
Налог просто сказака за такой объем 5.7

Алексей
Белокуриха
Отличный, брутальный авто для Кыргызстана! Рад за земляка! катайся и наслаждайся! Привет Иссы-Кулю!

zogar-zag
Цена хорошая, для РФ из области мечтаний :-)

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Серый1972
цены у вас шикарные!
В США б.у. дешевле.

Поздравляю с покупкой.

юрий
Иланский
Хороша.молодцы.

Пора и нам в Расеюшке сделать нормальные пошлины. Сколько можно издеваться над народом. Но не доживем, видимо, ни до зарплат, ни до льгот. Киргизия и то на голову выше. Жаль. Всегда был патриотом, но с каждым годом все меньше и меньше.

Bradd
ехал как-то в rx450 2010 года с пробегом в 450 тыс. Там салон тоже был очень хорошим, можно было смело пробег до 130 крутить. Так что может быть салон в идеале, его в штатах, наверное, помыли и почистили еще.
Там рядом с главным фото ! смотрите там же написано 330 000 тысячь км

Миасс
Bradd
ну и не верь , а фотки у своей бабы проси
Jap Friend
Налог тоже хороший!
Ну а вам конечно надо МНОГО, БОГАТО, ДВИГЛО 6.0 ТУРБО и расход как на газонокосилке, и чтобы страховка и налоги даром...

Так прёт или не прет ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Вася
В Киргизии президентов меняют раз в 5 лет. Вот когда в Расеюшке так начнут менять, так и заживем.

Voronezh
Кир97
да просто трассовый пробег, жил америкос в 80км от работы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
SimonNY
Говорят америкосы по свински относятся к тачкам, так ли это?
По разному, точнее никак. Мало кто заморачивается из-за каждой царапины или какого то косяка или потертости в салоне, но эксплуатация машин (спасибо лизингу) намного меньше чем в странах СНГ

За настоящий неяпонский авто 5+
Темнота.
Bradd
Не вижу смысла врать :) говоря, что пробег за 300тыс :) На одной из фотографий вы можете заметить стикер на заднем стекле 2010 - год и 207,508 это пробег авто в милях.

Павел
PS удачи в эксплуатации, рад за вас. пусть добром служит.
Благодарю.

nexkgs
С таким-то пробегом, думал только на перепродажу гоняют..
Бюджет не позволял взять с маленьким пробегом. Цена сильно кусается. Ну, а после чтения отзывов и таких же машин с миллионым пробегом решил попробовать на свой страх и риск, к счастью ни грамму не жалею.

Алексей
Рахмат Алексей! :)

OnlyRSX
Вован привет.

Ufa
За такую тачку и такой крутой ценник!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

у товарища тоже с похожим пробегом.
всё в порядке.
а пневму зря не взял,
отличная штука.
не проседает зад, когда грузишь машину.

ДpyG
можно на ней 4вд ездить на постоянку.
там межосевой диф стоит, который можно заблокировать.
расход не сильно растет

ДpyG
Именно на Секвойе, можно. У неё есть межосевой диф. .

Добрый день!
Поздравляю с покупкой.
Автомобиль Огонь
Цена подарок

Нормальный средний пробег!!! Привыкли что для нежных прулей 200тыс км предел. Всех своих америкосов продавал с пробегом за 200тыс(рекордсмен explorer lV 4,6 пробег 700тыс)

А чего пробегу-то не верить? там в пиндоссии чувак на тундре 2007 года 1000 000 миль проехал (т.е. 1 600 000км!!!) 330 тыщ для этого 3UR мотора/кузова/рамы и салона - это юность только! запас прочности выше наших фантазий!!!
налоги у Вас тоже - сказка!!! удачной эксплуатации!!!

Отличная тачка, поздравляю с покупкой. Для американского рынка отделочные материалы идут качественные. А для нас как для стран третьего мира.
Jap Friend
Совсем наоборот.

ПлеЯДы
можно на ней 4вд ездить на постоянку.
там межосевой диф стоит, который можно заблокировать.
расход не сильно растет
откуда он там взялся???
part time её раздатка! мат часть учите!

Aleksey
Именно на Секвойе, можно. У неё есть межосевой диф. .
козырёк откройте (солнцезащитный) там всё написано, на иностранном языке!

ДpyG
козырёк откройте (солнцезащитный) там всё написано, на иностранном языке!
Если куплю, то бязательно открою. Даже, переводчика найму.

откуда он там взялся???
part time её раздатка! мат часть учите!
сам учи.
я на этой машине уже 3 года езжу и документация полная на нее есть в т.ч. и вся техническая.
и сам ремонтом занимаюсь.
слушает только моя жёпа

и есть даже блокировка межосевого дифференциала.
раздатка называется Multi-Mode

ПлеЯДы
сам учи.
и сам ремонтом занимаюсь.
и что там пишут, в "документации всей" привод PART TIME!? ))) или туда никто не глядел?

Что за глупость?

ДpyG
НЕ путайте привод секвои и тундры. На секвое мультимод на тундре парт тайм.

Продажа Toyota Sequoia 2010 в России