Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2001

Тойота Секвойя 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Всем привет. Пишу отзыв первый раз, но может он поможет кому в выборе Ёлки. До ёлки были авто 2107   2108  honda civic 4d   camry v40. Думал присматривался порядка 1.5 года, то мысль появлялась то умирала. И тут я решил надо. Просто хотел полный привод , обязательно 7 мест, только тойота и выстрельнула машина с ЕКБ, списался с владельцем. Вся эта тягомотина шла порядка трёх недель и в итоге я обладатель Ёлки. Купил. Какие вложения!: при диагностике авто приглворили два передних амортика, левый подшипник ступицы, ремкомплект и поршни тормозных суппортов и рул.тягу. меняем всё. Примерно вышло 32 тыщи с работой.   Поставил газ brs, опыт имеется езды на газу( на камри стоял) это ещё 66 тысяч. Ну да ладно! Химчистка салона, полировка кузова, покрыл жидким стЕклом ЛКП это 30 тысяч. И поменял томозные диски передние это 6400.    На этом останавливаемся, по сути всё сделал.  Ощущение: конечно едешь смотришь на всех сверху, едешь и никуда не спешишь, даже если опаздываешь)) одно напрягает крышка багажника, бренчала как в маршрутке. В итоге заказал замок с ОАЭ и теперь тишина идеальная, как будто сел на другой автомобиль, а главное ехать приятнее стало. Замок кстати стоял 4120 и ждал месяц. Скоро планирую менять ремень ГРМ, прошлый владелец всё отдал для замены, только я помпу докупил. В грязь совался, едет как танк. Но критерии выбора машины были:  большая, безопасная, вместительная. Поначалу смотрел крузак 100. , а потом наткнулся на ёлку. Цена дешевле, есть возможность отключить передок ну и размерами она больше.  По автомобилю: ввозился новым в Россию. Первый владелец владел пять лет, второй 10 лет и теперь я. Железо и ЛКП всё родное, лично мерил это и подтолкнуло  купить автомобиль. Отзыв буду дополнять)))

Решил закупить второй комплект дисков для удобства. Кому интересен размер: ЕТ0, ширина обода 8 дюймов, разболтовка 139.7×6, диаметр центрального отверстия 110мм, R17.

И так прошёл немного, годы дают о себе знать. Первое, что напрягало это люфт рулевого колеса относительно оси, особенно когда едешь по мелким неровностям! Отдавало в руль, как будто рейка досвидос говорит. Заказал механизм наклона рулевой колонки  артикул 45205-07010 отдал 3300 и две бобышки артикул 45856-07010 400 рублей с копейками за две. Вся фишка это износ этого механизма наклона в местах крепления к кронштейну рулевой колонки, т.к. механизм аллюминиевый а бобышки закаленая сталь. Все менялось без снятия колонки....

Всем привет. 235 тысяч полёт нормальный. Меняем масла: двигатель, задний мост, перед и раздатка. В коробке передач поменяю через месяцок, сделаю частичную замену. После замены масел, было время и загнал покрасить бампера, т.к. были они пошерканые со всех сторон ещё прошлым владельцем. Тем временем пока бампера были сняты и красились, что то мне не понравился, как затянут передний болт подушки крепления кузова. Ну решил подтянуть, хорошо кстати подтянулся, но как говориться сила есть ума не надо)), решил напоследок ещё крутнуть, ну и сломал его....

Началось всё с того, еду с дачи темень хоть глаз выколи, а едешь на ощупь, т.к. фары светят настолько отвратительно, что можно их выключить и ехать дальше, особо разницы нет. Первым делом думаю куплю лампы хорошие Които, ранее на камри ставил. Лампы то купил, хотел поставить пригляделся, а блок фары внутри в пыли. Решил помыть/прополоскать и тут началось: отражатель просто облез. Во дела! Новые стоят 23 тысячи, а тайвань не вариант. Нашёл объявление где восстанавливают отражатели по технологии. Разобрал фары, самое трудное герметик старый убрать....

Расскажу немного про расход кому интересно. И так БЕНЗИН: на заднем приводе, если тошнить по городу периодически, бортовой кажет 16.6литра. На полном казало 22.4 литра. Был установлен газ и так расход: город, скажу проще в деньгах на 900 рублей проезжаешь по городу примерно 260 км бак на 89 литров, вмещается 80. По трассе на 460 км хватало. Про расход газа это всё на заднем приводе, только периодически включаю передок. Зимой увидим сколько ест))

кыштым
отличный выбор
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

псевдоним
Ачинск
Машина хорошая.Почему обозвал ёлкой?
вечно зелённое хвойное растение-сэквойя, этот авто все "ёлкой" и зовут

Машина хорошая.Почему обозвал ёлкой?
Скорее потому что секвойи (деревья такие, огрооомные ска) далекие родственники ёлок (вообще это кипарисовые).

Святая Русь
Сообщений: 2093
Машина хорошая.Почему обозвал ёлкой?
потому что автор нам намекает что секвойя относится к хвойным растения
а у нас все хвойные это ёлки палки
Любитель корпоративного право.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
И расход 20 л при откл 4 вд?
jimanahe
Белогорск
ЕКБ - ?

Новосибирсск
ARMANDO:
И расход 20 л при откл 4 вд?
щас на дачу приехал - по компу 13,4 показывает

ЕКБ - ?
Свердловск/Екатиринбург))))))) )
Дмитрий
:) Кто стырил литр у двигателя? Вроде как Секвои и Тундры V8 5,7 ставят...

Отличный авто поздравляю, а главное первый миллион километров никакого гемора.

Дерёвня
у меня такая же, конец 2004 года. и кстати пересел я на Елку тоже с Камри 40, 2009 года. удачи в эксплуатации.

ездил на такой,приятные впечатления остались

Дмитрий:
:) Кто стырил литр у двигателя? Вроде как Секвои и Тундры V8 5,7 ставят...
Литруху добавил он в следующем кузове!

Петропавловск-Камч
До ёлки были авто 2107 2108 honda civic 4d camry v40 - вы человек из будущего?
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Дмитрий:
У новых!

Вологда
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! САМ МЕСЯЦ НАЗАД ТАКОЙ КУПИЛ. СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Liss.035:
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! САМ МЕСЯЦ НАЗАД ТАКОЙ КУПИЛ. СЕРЬЕЗНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
👍

Доброго! Приглашаю в ёлко-группу единомышленников (в вотсаппе). Если интересно, откликнитесь в личку.
Тымовское
Добрый день! Тоже стал счастливым обладателем Ёлки, вопрос: как с з/ч проблему решали, может с 100-го или Прадоса что-нибудь подходит?
Владимир
Приветствую. Да оно всё там почти с сотки и прадика. Но я не вникаю. Все что надо по вину запчасти ищешь и всё. В наше время дефицита нет. А так будут вопросы задавай

Евгений
Благодарствую. Возник гемор с рейкой рулевой, проверенный ремонтник говорит под замену, и ролик на гидраче восьмерку вырисовывает.

Владимир
У меня в рейке где рулевой вал сопливит, за всё лето долил грам 50. Вчера устранил осевой люфт рулевого колеса, т.е. руль когда берешь двумя руками и болтаешь относительно оси, чувствуется люфт и из за этого люфта на мелких кочках очень хорошо отдаёт в руль. А ролик какой на гидраче? Сам насос чтоли по оси? Может всё таки ролик натяжной?? Если он то менять можно отдельно от всего механизма.

Евгений
Понятно, за рейку Тайвань - 20 рябчиков просят, и будет хорошо если сам ролик "при смерти". Евген, такой вопрос, ты свою "Елку" выше поднимал, если да, то как? Спасибо

Владимир
Лишь бы ходила тайваеь, у меня родная стоит. Нет не лифтовал, стандартная.

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Купи новую... :-)

Одни ремонты...нах оно нужен старте такое:(
А что тебе не нравится? За 16 лет впервые эти запчасти были поменяны!

Скорее поселок
hk-usp45
Купи новую... :-)
Так и сделал:)

Так и сделал:)
Так и поздравляю! :-) А что конкретно?

Евгений
Лишь бы ходила тайваеь, у меня родная стоит. Нет не лифтовал, стандартная.
Приветствую! Может подскажешь, если сталкивался с такой проблемкой. Начались холода, "Ёлочка" живет на улице, на выходные поставил в бокс греться. Простояла около суток, давай заводить - она чуток поработает и глохнет, газом поработаешь вроде нормально. Грешу на датчики, но на панели ничего лишнего не горит.

Владимир
Привет. Не сталкивался с этим. У меня всегда на улице стоит, запускается без проблем. Найдёшь причину, отпишись.

Евгений
Приветствую, чувствую продавать буду Секвойю, 4 WD не хочет работать. И опять та же проблема с заводом после теплого гаража

Владимир
Спецов то нету у тебя в городе? Проблемой как обычно ерунда какая нибудь будет! Поройся на форумах про то почему глохнет, двигла то много у кого такого стоит.

Евгений
Да, все самоделкины. По-ходу боится морозов Секвойя, так как конденсат образовывается и примерзает, подольше подержал в теплом гараже, может весь конденсат высох, время покажет

константин
Горно-Алтайск
Было такое бензонасос под замену и полет нормальный

константин
Горно-Алтайск
Морозов не боится однозначно, в -37 с автозапуска заводил

Тоже весной Секвою взял 2001 год, мотался за ней аж в Астрахань, те еще приключения были :) но машинкой доволен очень.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Condr
Поздравляю! С 30 регионом в Челябинске ездишь?

Евгений
Поздравляю! С 30 регионом в Челябинске ездишь?
Ага :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Владимир
подгнили контакты в актуаторе. лечится протравкой и пропайкой контактов.

рустам
Алексей Черненко
Добрый день! А можно в личку ссылку на елкогруппу ?)

Продажа Toyota Sequoia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на кузов SUV в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!