Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2001

Тойота Секвойя 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2001
Знакомство с авто происходило через множество прочитанной литературы и интернет.Информации было не так много т.к. официально Секвойя в Россию не поставляется.Общался с владельцами(их оказалось единицы).И вот долгожданный автомобиль прибыл из Америки!Первое впечатление(когда это уже твое авто)-внушительные габариты и салон.Land Cruiser-100-отдыхает!Светлый кож.салон(цвет-tan),3 ряда сидений,подогревы зеркал и сидений,круиз и климат контроль,передний привод подключается кнопкой,мониторы в подголовниках и мн.др.Машина пришла на дисках BOSS( хром)20",275/55R20,что сразу выделяет ее из общего потока авто.Как говорится, упакована на все 100%.Год эксплуатации показал,что Тойота ,она и в Америке-Тойота.Никаких поломок,"глюков" и проблем.Масло-синтетика 5W30,бензин только АИ-92.Теперь о расходе,Много споров и недоверия по отзывам предыдущих владельцев.Во-первых надо понимать о каком расходе мы говорим.У Секвойи бортовой комп. показывает три значения,которые отображают расход.Первое-потребление при движении на данный момент времени,кот. колеблется от бесконечности(99,9л/100км),если авто стоит на светофоре,в"пробках" и т.п.,до 3л/100км. при движении"накатом",на спуске и т.д.. Второе-среднее потребление,кот.расчитывается компьютером за определенное время нахождения в пути.Это значение можно "обнулять"(рекомендуется).Средний расход учитывает манеру вождения водителя,ускорения,остановки,работа на ХХ,прогревы двигателя и т.д..При "обнулении",отсчет начинается с 99,9л/100км.Для более точных показаний,рекомендуется периодически "обнулять"и иногда использовать "круиз-контроль".Разумется,чем дольше вы стоите в "пробках",чем дольше прогреваете машину,тем больше показания компьютера.Но нас-то должен интересовать расход топлива "производительный",а не в "пробках"(в больших городах он больше).Ведь по этому показателю мы можем судить о состоянии машины.И,наконец,третье,что показывает компьютер-расстояние,кот. можно проехать на оставшемся в баке топливе.Из опыта,это показание не учитывает страховой остаток в баке,на котором еще можно проехать 50-60 км.,хотя на компе уже "0".Это проверено,т.к. на АЗС всегда заливаю полный бак(по паспорту-98,5л.,а входит где-то 110-115л."под пробку")Так вот,в моем случае,средний расход по городу-17-18л.,зимой с 4ВД-20-21л.Учитывая,что авто пришло с пробегом 141000км.,довольно хороший показатель.Учитывая наши дороги(пыль,грязь)очень заметное влияние на расход оказывает состояние воздушного фильтра,менять надо чаще,ну и,разумеется,качество бензина.С другой стороны,человек купивший такое авто о расходе топлива не заморачивается.Это далеко не бюджетное авто.Теперь о валкости и наклонах.НЕ ЗАМЕЧАЛ,да и входить в повороты на скорости 100 и более км.в час,как-то не хочется,да и нет у нас таких магистралей.Этот автомобиль не для гонок и должен передвигаться важно и с достоинством.Динамика разгона энергичней,чем у LC-100,видимо,американский "автомат" имеет другие передаточные числа.Авто ускоряется плавно,без рывков ,коробку не слышно,переключения замечаешь по показаниям тахометра,хотя автомобиль немного тяжелее и длиннее LC-100 на 30см.Итак,Т-Секвойя,как и самое высокое дерево в Америке,впечатляет и требует уважения.А мне есть с чем сравнивать т.к. было много японских авто в т.ч. и джипы: Н-Террано,Прадо,ЛК-100."Американец" выигрывает своей мощью и габаритами(люблю большие машины).Сейчас на подходе Линкольн-Навигатор,хочется почувствовать и американскую роскошь,а это уже совсем другая история.Т-Секвойя обошлась где-то,чуть более 40т.$. Евгений.

Не спорю.Авто как хороший крейсер,в городе с такими габаритами немного неудобно но она того стоит

У меня 2004 подошла

Город кайфа
Экстерьер - супер! А вот интерьер... Очень бедная панель.
qwe5r
обилие пластмассы "под дерево впечатляет", а вообще секвоя всегда нравилась именно размерами

Санар
Авто супер! Эксклюзив!Завидую по-доброму!Владельцу высший балл!! Продать не хотите?

Пласмасса под дерево смотрится Дёшево и отстойно как ни в какой другой машине. И это машина 2001г из америки ! Где внедорожные качества в сравнении с другими "Н-Террано,Прадо,ЛК-100&q uot; ? Ну похвалился большой машиной и всё ... Ставлю 2. Ах, да - про расход бенза всё было интересно.
Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com
Про расход все правда у меня Sequoia 2004 года, езжу по Москве средний расход 15л. на 100 км. (это на заднем приводе), правда все равно никто не верит или не хочет верить- думаю из зависти, удачи всем владельцам Sequoiй!!! )))))

P.S.
А еще при разгоне с места кукурузник и 470-ый отдыхают, сам проверял...
Hеужели пластик "под дерево"смотрится хуже и "отстойно",чем стандартная отделка(см.фото предыдущих отзывов)?Для сравнения внедорожных качеств ,приобретайтеУАЗ-469 или ГАЗ-66 ,наконец.Не для того эта машина,чтобы преодолевать наше бездорожье или учавствовать в экстремальных походах.Просто это авто 2001г. и из Америки!

Artemias
Аппарат зачётный. Есть вопрос, какой вылет на дисках.

Ребята, а как показания бортового компьютера на Секвое скинуть, чтобы показывал расход литров на 100км/ч?!

Кнопки дисплея компьютера находятся над зеркалом заднего вида.Актуальны кнопки "EM" и "MODE".Первая выбирает систему измерения-температура за бортом F или С, MPG или L/100 km.Вторая-какой показатель Вас интересует(температура за бортом,расход топлива средний за определенное время,который можно сбрасывать,расход топлива в данное время и,наконец,дистанцию,которую можно проехать на оставшемся топливе в баке.Чтобы сбросить среднее показание расхода топлива,необходимо одновременно нажать и удерживать эти кнопки,пока не высветится 99,9L/100km.Рекомендуется периодически сбрасывать для более точных показаний.Если эту манипуляцию проделывать в движении,когда автомобиль идет "накатом"(на спуске и т.д.),то показания,как мне кажется,получаются заниженными.Надо проверять...

Вынос на дисках,кажется,40мм.

Обалденная машина. Где такие фары взять? Черт, надо и мне наверное отзыв писать.

Если не секрет расскажи маршрут доставки авто со штатов? И сколько вылетела доставка?

Черненко А.
Люди, поясните, как нужно ездить, чтобы получить 15/100 в среднем? Что ни делаю, меньше 17 не получаетсо...О_о

с ума можно сойти == и цена нормальная

Маршрут:Сиэтл-Владивосток-П-Ка мчатский.3000 амер.рублей.

ПК
2hoz. "Маршрут:Сиэтл-Владивосто к-П-Камчатский.3000 амер.рублей." Это каким способом??? Подскажи пожалуйста, мне в 6500 обошлось в 20" контейнере. В 40" если 2 штуки везти все равно в 3000 не уложишься. :(

Автомобиль достоин уважения. Спинки второго ряда назад откладываются

YuriiGЛетом 2006г. 40" стоил 6000$.Сегодня 10000$.

Владею соткой в полном фулле с компрессором TRD и некоторыми не настолько значительными фишками с 2004 года. Масла и прочие расходники - Тойота. Резина зимой Бр-н Близак 285Х60Р18, летом Мишелин в т-м размере. Пробег - 174000. Выбор не случаен, до этого отюзал две 80ки и немного 105. К первым двум нареканий нет вообще, да и требования были другими, а 105 просто не подошёл к среде обитания и потому был с великим сожалением продан. На Си-е пришлось поездить тоже, хоть и не много, но мнение сложилось. Скажу чесно- впечатлила только размерами. Так себе крейсер для приличных дорог... Именно что - американка. Трансмиссия по возможностям где-то на три с плюсом, салон даже не VX. Динамика разгона - сказать не могу, так-как с TRD сравнивать не корректно. Расход - да, вот тут согласен. У раздельного привода есть свои плюсы. Конкретно сей экземпляр очень с виду даже чего, во всяком случае мне нравится, можно гордиться. Скажу даже, что очень нравиться. Какие требования хозяин предъявляет сему девайсу - другой вопрос. И если человеку подходит, то я только рад за него. Мои знакомые пользуют аналог лет шесть, менять на новый не собираются, хотя люди далеко не бедные. Моё мнение - добротный, с расширенными возможностями автомобиль. И хотелось бы, что все желающие могли оценить его комфорт с учётом его реальной стоимости, а не той цены, что предлагает сегодня наш рынок. А отзыв довольно объективный и совпадает с мнением владельцев. Спасибо.

Евгений, я тоже с Петропавловска-Камчатского. Сейчас стоит делема. Подскажи. Хочу новую секвойю, но не хватает золотого запаса. От этого и начал выбирать из трёх машин. Секвойя как у тебя, Армада или инфинити, и Навигатор. Почему ты выбрал именно навигатора? Чем другие не подошли?

Тула
Черненко А.:
Надо больше ездить на заднем приводе с круиз контролем. Может получиться меньше 14 л на сотню.
Toyota Sequoia 2001, Limited.
"Что только русские не придумают, чтобы не строить хороших дорог..."

Ресничку где покупал?

Когалым
Добрый день. Скажите на что обращать внимание при покупки данного автомобиля?

Продажа Toyota Sequoia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!