Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2001

Тойота Секвойя 2001 — отзыв владельца

, Ангарск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Здравствуйте! Хочу написать маленький отзыв об автомобиле, которым владел почти 5 лет
В 2011 году, имея во владении Honda Odyssey 2002 года в кузове RA6, стал задумываться о приобретении чего-то более внедорожного, так как была необходимость ездить на север области, где дороги – это только название. К тому же родственники жены жили в деревне в другом регионе. Семья большая и необходимость в трёх рядах сидений постоянная. К тому же, при этом нужно, чтобы еще оставалось место в багажнике. В общем хотелось, чтобы был и вместительный, и по плохим дорогам, чтобы ехал хорошо. Безопасность к тому же. Немного ориентируясь в автомобилях и прочитав море отзывов, статей, каталогов и форумов для себя в свой бюджет выбрал несколько вариантов: приоритетным и самым главным была Toyota Sequoia 1 поколения; как запасные Toyota Land Cruiser 100, Lexus LX 470, Toyota Land Cruiser Prado 120.
Хотел больше всего Секвою по нескольким причинам: отключаемый передний привод, с возможностью его подключения на любом типе покрытия (отсюда ниже расход чем у сотки и лексуса), самый большой салон. Рассматривая варианты у себя в регионе понял, что их очень мало, и что они очень дороги. Стал присматриваться к центральной России, попутно, продав Одиссея родственнику в Улан-Удэ. И вот, с друзьями прилетев столицу, начали выбирать: посмотрев несколько автомобилей, откровенно говоря, была уже мысль вернуться домой на самолёте – состояние просмотренных экземпляров не выдерживало никакой критики: к машинам относились как к скотовозам. Но вот, на удивление, в одном из салонов нашелся достойный экземпляр: он стоил явно дороже остальных, но состояние его не вызывало явных опасений. Немного поторговавшись, машина была приобретена и через пару дней мы караваном из двух авто выдвинулись домой за 5000 км. Расход за время перегона составил около 13,5-14 л на 100 км. Дорогу преодолели очень спокойно без единой поломки.
В последующем началась ежедневная эксплуатация. Были неоднократные поездки на север области с марш-бросками 1000 км, в т.ч. и по плохой дороге, периодически выбирался с друзьями на рыбалку по местным речушкам и на озеро Байкал, были поездки к теще с тестем в Бурятию. Автомобиль нигде ни разу не подвел!!! Вот за это я его больше всего и уважаю. Во время эксплуатации регулярно менялось моторное масло: первоначально лил синтетику Шелл Хеликс Ультра 5w30, но когда ценники вскочили, перешел на Нести Сити про 5w30. Уровень масло ни того ни другого не уходил и держался «как вкопанный». Жидкость в АКПП также менял несколько раз за время эксплуатации – там по мануалу и по гравировке на щупе простой Декстрон 2., заливал Равенол. Также менял дважды масла в в обоих редукторах и раздаточной коробке, менялся ремень ГРМ с роликами, сальниками и помпой (по регламенту, при второй замене ГРМ меняется и помпа).  По подвеске конструктивно это смесь Прадо с 100 крузером. Правда большая часть деталей все таки оригинальных. За 120000 моего пробега 2 раза менял передние амортизаторы на Каяба. Родные потекли, а у Каябы тысяч через 50000 км «полетели» сайлентблоки креплений – отдельно их нет, поэтому менял. Менял втулки стабилизаторов передних и задних, сайлентблоки в передней подвески (какие не помню) справа верхнюю шаровую. На рулевой рейки поменял сайлентблоки с хомутом. Отдельно резиновых с/б рулевой на неё не бьется по каталогам, поэтому взял полиуретан. Свечи менял обычный раз в 15000-20000 км. Считаю это все регламентными работами.
Поломки: появился скрежет при заводке. Вовремя не обратился: в итоге – под замену стартер, т.к. подшипник втягивающего заклинило и поразбивало все + стесало маховик. Поменял. Так же при пробеге за 250000 км зашипел слегка вакуумный усилитель тормозов, поменял единым блоком вместе главными тормозным цилиндром на б/у за 6т/р. Вот и все поломки.
Плюсы:
+ надёжный как танк и неприхотливый в эксплуатации
+ автомобиль очень тёплый (2 печки),
+ мощный – мне лично практически всегда хватало
+ для своей категории достаточно экономичный – от 12 л/100 км по трассе если «тошнить», до 24 л/100км на полном приводе с в городе зимой с прогревами
+ очень вместительный – 3 ряд полноценные 3 места для взрослых.
+ для своей категории достаточно проходимый (рама, стоковый клиренс 270 мм)
Минусы:
- Отметил бы слабоватые на мой взгляд для столь тяжёлой машины тормоза – колодки и перед и зад менял приблизительно раз в 15000 км.

За время эксплуатации автомобиль проявил себя на 5+. Заводился в мороз за -30 спокойно. С машиной не было ни одного ДТП – один раз только свернул передним бампером при развороте кем-то вытащенную на середину проезжей части бетонную клумбу – как итог царапины на бампере.
На сегодняшний день автомобиль продан. Нет необходимости мотаться на Север, да и тёща переехала в город. Поэтому планирую пересесть на минивэн.

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороший авто.
ПАЛАСИО
День Ёлок сегодня)

Отличный автомобиль, долго еще его вспоминать будешь... Желаю выбрать хороший вэн, к чему приглядываешься?

Aleks740:
Буду вспоминать только добрым словом.
Смотрю Toyota Noah/Voxy, Honda Stepwgn, Nissan Serena

Дерёвня
глядя на меня написал?))) аппарат огонь! 5.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

KODEAK
Отличный автомобиль но читая отзывы и исходя из личного опыта (hilix revo ) понял что у всех больших маши toyota ватные тормоза

Уважаю.
Mikhail086
Нефтеюганск
Хороший отзыв. Автору 5

ВладиEast
Сообщений: 19749
вот и все поломки,мдя... и это флагман типа
куплю контрольный пакет акций ммм
$lv
Додуматься ravenol в АКПП лить, на фик надо, только оригинал, к чему этии эксперименты-экономия на спичках не понимаю, ремонт будет много дороже

Редискa:
глядя на меня написал?))) аппарат огонь! 5.
давно хотел. А тут собрался после написанного тобой :)
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

" отключаемый передний привод, с возможностью его подключения на любом типе покрытия "
скажи, а ты уверен, что на полном приводе можно по сухому асфальту гонять? Всегда думал что там обычный парт-тайм.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

24 литра на полном приводе(жестком!)зимой в городе. Ну зачем такие сказки выдумывать? Минимум 35-37.

$lv:
Здесь стоит простой автомат, в который по мануалу льется декстрон 2. Вот его и лил от равенола. Не вижу в этом никакого "криминала". Нравиться- лейте оригинал. Ваше право!

Mmm18:
Part-time стоит на тундра. В Sequoia применена другая трансмиссия – с межосевым дифференциалом. Она позволяет ездить в режиме 4WD по асфальту, а также с приводом только на заднюю ось (2WD).

Дерёвня
ага, и включать/отключать полный привод можно на ходу, на скорости до 100 км/ч. ехать на полном приводе можно с любой скоростью и по любому покрытию. можно его вообще не отключать и будет постоянный полный привод.

$lv:
Наивные Вы люди, свято верящие в Тойоту. Тойота не производит смазочные материалы, только наклеивает шильдик свой на чужую продукцию. Равенол скорей всего выше качеством, того, что в банке от "Тойоты".
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

OleZZ:
Я ничего не выдумывал. 24 -это максимум. Да, живу я не в Москве с дикими пробками, а в небольшом 250 тысячном городе с отличным равномерным движением.

Northridge, California
Mmm18:
Можно. Привод Sequoia очень похож на Мицубиси Супер Селект.

OleZZ:
Да не жрет она 35 литров! Максимум зимой на полном приводе 25-27 и то у меня колеса и резина не родные стоят и по городу.

krok908:
Да у вас в Калининграде зимой плюс десять! Зиму придумал пля! В минус 30 покатайся на этом чудном аппарате пока он масло провернет и прогреет в мостах и карданах, тогда и за расход расскажешь! Если в вашей "зиме" под 30-ку, то в нормальной зиме все 40 сожрет этот неповоротливый бесполезный бегемот с парт-таймом.

Калининград
Ну когда я покупал -20 было(для нас это офигенный холод),а так зимы то конечно не Сибирь!,но 35 эт ты че-то загнул!

OleZZ:
Смысла ничего доказывать никому не вижу. Что было то было. Из 24 л на 100 км в Иркутской области зимой я не вышел.

хорош-5

OleZZ:
неповоротливый бесполезный бегемот с парт-таймом.
Это пишет человек который сам ездил на Тахе и восхвалял ее(кстате прекрасную машину,тут я полностью согласен). И не парт-тайм,а мультимод.

ездил пару раз ,приятные впечатления остались

Респект! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

"Поэтому планирую пересесть на минивэн." а я на минивэне и читаю про "елку" ,думаю а не пересесть ли на нее...но что то расход настораживает.
Мой отзыв: Hyundai Trajet 2007
SeregaProtva
Жуков
Всем привет, машина с Калининграда, куплена в августе 23-го, пробег 400000, зимой у нас под 30 мороза было, всё гут, стоит газ, отрабатывает на все сто, по лету планы заняться рамой и всё, на наш век этого аппарата хватит, а ездить в пятьдесят лет на новых Жигулях за миллион, увольте, в раннем возрасте накатались. Жить то осталось хрен да маленько, так почему бы не в комфорте?

Продажа Toyota Sequoia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на кузов SUV в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!