Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2005

Тойота Секвойя 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Это опять я. Пытался добавить в свой первый отзыв фоток. не получилось. И весь текст куда-то подевался.

ещё фотки.

На пятой фотке прикрытые брезентом останки бомжа, которого переехал автор. Печально.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Ещё фото.

Сам ты бомж. Это лодка!
Jonnick
Текст нужно писать в формате Word.
Потом копировать в рамку на Дроме.
Фотки добавлять можно теперь в первом отзыве,в комментариях.
Кстати,чего то нету отзывов про ЕВРОПЕЙСКИЕ машины,про Логаны,Про Форды Фокусы.Даже скучно стало как-то.

Добрый день коллега! У Вас классная машина и хорошие фотки, дающие простор для моих мыслей. Вопрос, кажется это Вы писали о коробке передач, уточните меняется масло или оно заливается на весь срок службы. И еще, что за кнопка Set под рулем на рулевой колонке.

женя с луны
клёвые фотки 2!

Хорошая машинка. +10!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."

Кутаиси
И всё же не пойму, у машинки после рейстайлинга должно быть более 250 коней и пятиступный автомат? Или 240 лс и четырехступный?

масло в коробке залито на весь срок эксплуатации. кнопка set под рулевой колонкой на тот случай, если ты хочешь изменить давление в шинах. тоесть захотел 2 атмосферы так с помощью этой кнопки ты изменяешь настройку аварийного эначка( шина спущена)теперь она будет загораться при более низком давлении например 1,6. коней 273 автомат 5 ступеней.

Кутаиси
Подскажите ещё по поводу трансформации салона. То что третий ряд можно убрать нафиг в гараж - вижу по фоткам. Вижу так же, что средний ряд ныкается вперёд, и в багажном отделении на полу можно спать вдвоём.
А вот можно ли передний и средний ряд разложить в кровать, типа как на Ипсуме? Либо средний и задний ряд в ровный диван превратить?

Кутаиси
Уважаемый Дантист. Увидел Ваш ответ в предыдущей Вашей статье про авто.
Тачскрин - это мониторчик с сенсорным экраном.
Единственно хотелось узнать про раскладку сидений в плоский диван..

По другому сидения не разложить.

Опять моё сообщение куда-то пропало

А ненашли ли вы часом мануалку....инструкцию по эксплуатации к авто..Я стал счастливым обладателем секвойи 2005 года..пару дней как....С кнопками пока еще неразобрался всеми...МП3 проигрыватель надо доставлять,пульт блин утерян пока,и задний телевизор не включается,незнаю как работает кнопка давления в шинах под рулем....и за пару дней наслаждаясь ее приемом давал под зад и кушает она все 22-23 в городе....Короче ищу инструкцию кэксплуатации...поможете?

Инструкция у меня есть, но она на вражеском языке.

Расскажите в чем прикол, чтобы переднии сиденья раскладывались в ровень с задними? Вам что в этом багажнике мало места?, да и как не старайся обсолютно ровную площадку не получишь. Даже в микроавтобусах при якобы разложенных в ровень сиденьях все равно надо сверху что-то стелить потолще. Лучше всего на базе отдыха в нормальном номере переспать, а уторм делай , что хочешь. Тем кто хочет что-бы мотор 4,7литра и 273л.с. расходовал 10-12 литров по городу понадобятся педали от велика. Иначе сложно уложиться в такой расход. А машина действительно СУПЕР!!! И в городе легко, когда видят размеры сами притормаживают что-бы пропустить, и стартанет если надо, и в дороге чувствуешь себя человеком. правильно сделал тот кто выбрал это авто.
P.S. Оказывается правда есть такие , кто выбирает автомобиль такой категории по принцыпу раскладывания сидений в ровный лежак.
Переспать на базе отдыха это хорошо, Но мы рыбачим в таких места, где нето-что баз отдыха, но и жилья поблизасти нет.

ПК
2просто акура. Прикол в том, что если спать на разложенных сиденьях в кровать, то будет тепло, мягко и экономится место за счет ненадобности везти с собой ватные матрасы. Не знаю как у вас, а у нас на надувных матрасах даже летом будет спать холодно, на карематах - жестко. Оч. понравилась кровать в ЛитАйсНоах. На разложенных 2-м, 3-м рядах впадины попадают на район плеч и зада, выпуклость на талию, поэтому никаких матрасов не надо, получается супер!
На фото моя красава по пути на перевал.

Незнаю таких широт, где было-бы холодно спать на надувных матрацах. Тем более на таких как у меня.( смотри фото) Они идеально рвные! Без всяких волн и " впадин в обл. плеч и задов"

ПК
См. номер региона на рег. знаке

ПК
Ровный матрац это хорошо, спору нет! Но ведь это доп. приблуда, а сидушки они всегда в машине. По мне, так то что в Секвое их нельзя разложить в кровать - это минус. Но как говорится, на каждый вкус и цвет фломастеры разные, я бы предпочел спать на сидушках, чем на полу.

Вопервых, сидушки, даже разложенные, поднимают уровень " Спального пола" очень высоко. Кроме того приходится подкладывать что-то для выравнивания перепадов. Как-бы они тебе не нравились. А по опыту "эск удо" когда пол высоко, а потолок низко, то лазиешь, как шахтёр в забое. А в моей ласточке теперь можно стоять на коленках не пригибая головы.см фото.

Khabarovsk
В новой Секвое сидухи складываются в ровную кровать, вот там спать очень удобно
Mercedes-Benz C 230 kompressor

хорошая машина

Просьба подсказать: а привод у Секвойи 2005 г. постоянный полный или его можно включать только когда в грязь влезаешь и только на низкой скорости?
Спасибо

Привод задний. Полный подключается с кнопки. И с кнопки-же включается блокировка межосевого диференциала.

Здравствуйте! Неделю назад стал счастливым обладателем Тойоты Секвойи (2005 г.)! Обращаюсь к Вам, как к более опытному владельцу.
- Подскажите, есть ли у Вас потолочная консоль с DVD (где располагается сам DVD-плейер?)Если НЕТ, то не подскажете ли к кому в Новосибирске можно обратиться по этому вопросу?
- Можно ли установить зимнюю резину большего размера (275х65х17)?
- При пробеге 40 000 миль нужна ли замена ремня ГРМ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!!! МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!

У меня Секвойя 2004. тоже приобрел недавно. езжу всего неделю. Машиной не просто доволен а реально счастлив от обладения ею. По поводу резины. У меня та что пришла в комплектации лимитед - 265/70/17. так вот при вывороте колеса до подкрылка остается буквально милиметров 8-10. по этому у меня есть подозрение что большая резина будет цеплять. Двд плеер располагается в подлокотнике на переднем сидении. Думаю найдете без труда. А вот если кто-нибудь подскажет где находится номер рамы, то буду крайне признателен.

У меня Секвойя 2004. тоже приобрел недавно. езжу всего неделю. Машиной не просто доволен а реально счастлив от обладения ею. По поводу резины. У меня та что пришла в комплектации лимитед - 265/70/17. так вот при вывороте колеса до подкрылка остается буквально милиметров 8-10. по этому у меня есть подозрение что большая резина будет цеплять. Двд плеер располагается в подлокотнике на переднем сидении. Думаю найдете без труда. А вот если кто нибудь подскажет где находится номер рамы, то буду крайне признателен.

У меня нет Секвойи. Нет ни денег на ее приобретение, ни на содержание. Очень понравилось то, что в машине можно спать вдвоем на разложенных сиденьях. Тем не менее, предпочту семейный минивэн. Но машинка хороша, хороша. И вездеход, и спальник в одном флаконе

Петропавловск-Камч
На фото я так понимаю та подчинённая ?

Доброго времеи суток!!! Про номер рамы, это как мне расказал знакомый (ГИБДД) американская фенька, VIN он и есть номер, находится под лобовым стеклом и с боку водительской двери и всё.

to PalichA. В моем ПТС проставлен номер рамы и он отличается от VIN. Как быть в таком случае?

ПК
2Д.Е.А.: Скажите где на раме находится номер (если он там вообще есть)? При растаможке в качествее номера рамы я поставил номер VIN (в заявлении), т.к. запарился его искать и так и не нашел. Так и пошло. Кроме меня номер трижды пытались найти 1. при растаможке, 2. при постановке на учет, 3. при техосмотре. Результат нулевой! Так что думаю проблем нет, говорите что не знаете где номер, пусть сами ищут - хрен найдут!

ПК
Добро пожаловать на форум о Секвое. Вопросы, имхо, там уместней задавать https://forums.drom.ru/4x4/t115...

ПК
Да, забыл, есть возможность подписаться на эту тему. Когда там появится новое сообщение, то будете оповещены на эл.почту. Удобная вещь ;)

Помогите! Поменял масло в двигателе, а лампока , тебующая поменять масло , продолжает гореть, где то , что то нужно обнулить!

Номера на раме нет. Есть номер двигателя и номер кузова. Он-же VIN. Лампочку замены масла гасить так: Ставишь одометр в положение основного ( главного)пробега. Затем ключ в положение OFF. После этого, удерживая кнопку сброса пробега в нажатом состоянии, поворачиваешь ключ в положение ON. Через 5 сек. лампочка погаснет. Если не разберёшься, звони мне.2138146

Для Альберта: У меня стоит резина 270\65\17. Американцы поставили.Нигде не цепляет. Но Больше не советую.

Victor_VVO
Номер рамы находится в районе переднего правого колеса. Для этого необходимо повернуть руль вправо до упора. Впереди колеса увидите кожух, закрывающий доступ грязи к двигателю. Приподнимите нижнию кромку кожуха примерно нв 1 см. Там номер и это не ВИН.

Ну зачем ты? Так хорошо жили без этого номера! Ты только гаишникам и в таможню не сообщай. А то представь скольким сейчас птски и тех паспорта переделывать придётся.

Victor_VVO
Как раз у нас во Владивостоке сначала таможенники, а потом и ГАИшники
показали где находится номер рамы

Для Del mar. Не пойму юмора твоего комментария от 12.11.08. На фото моя дочка. То-ли ты пошляк, то-ли завсегдатый всевозможных чатов и форумов. Чувствуется их стиль, Лишь бы чего нибудь брякнуть. Пусть и не по делу.
Пойми: это мой отзыв; и серьёзные люди спрашивают у меня и друг у друга серьёзные вещи. Они не хотят идти на ваш "Форум" потому, что там ноль информации и 80% болтовни. Так что если у тебя есть хоть капля уважения к присутствующим здесь,не мути воду. Ребята, я конечно не всезнайка, но свою ласточку знаю достаточно хорошо. Ещё раз нопоминаю; обращайтесь с любыми вопросами. Всем постораюсь ответить. Если невнятно пишу- извините и звоните на мобильник 2138146.

Извиняюсь за грамматические ошибки. Торопился и не проверил текст.Ну чайник Я в компьютере! Пользуясь случаем передаю привет всем владельцам " Секвой" Пора объединяться в клуб. Благо нас всё больше и больше.

Привет всем! Хочу поделиться курьезным случаем, произошедшим пару дней назад. У меня Секвоя 2005г., пришел я утром в гараж , завел красавицу , а на табло выстветилась неисравность работы двигателя, плюс не рабатает система курсовой устойчивости,хотя с вечера ставил было все в норме. Я в панике , машина недавно пригнанная от дилера с гарантией на 100000 миль и тут такое! Тихонько доехал до станции и на сканер, в итоге: у меня оказалось не плотно закрытая крышка бензобака! Как оказалась в крышке есть клапан следящий за давлением паров бензина , вот выдал комп ошибку. Ошибку стерли, предупредив , что такие машины , плюс еще на новых Лексусах, нужно заправлять выключив двигатель и обязательно закрывать пробку бензобака до щелчка! Может кому и пригодится мой опыт! Удачи всем, выкладывайте у кого бывали какие нибудь непонятки.

Всем привет! Расскажу про свою первую непонятку. Когда первый раз на бездорожье включил полный привод (а включается он с 2005г. с кнопки) начали моргать символы 4HI и блокировки в раздатке. Я решил, что так и надо. Проехал метров 300. Лампочки продолжают моргать машину сильно тянет в право, периодически включается система Антизанос. Остановился. Лампочки продолжают моргать. Сдал назад метра два. Почувствувал ощутимый удар в района раздатки и мигание лампочек прекратилось. Загорелся символ 4HI. Тронулся- увод влево исчез. Попытался выключить полный привод на ходу. Опять моргают те-же символы и ничего не происходит. Остановился, сдал назад, опять с ощютимым ударом в обл. раздатки погасли символы. Машина пошла ощютимо легче. Когда выбрался на асфальт проделал всё это ещё несколько раз. Результат тот-же. Для себя решил: Каждый раз включая и выключая полный привод нужно остановливаться и сдавать назад.
Через некоторое время попытался включить полный привод на ходу-и он включился!!!, но выключаться не хотел. Пришлось опять сдавать назад. Следующая ситуация: Не очень сильно застрял на заднем приводе и попытался подключить полный. Задние колёса гребут, а полный привод не включается. Для себя сделал вывод; Чтобы включился полный привод необходимо, чтобы автомобиль двигался ( чтобы крутились накатом передние колёса)/
Через какое-то время выяснилось что полный привод включается и выключается как на ходу, так и на стоячем автомобиле.
Знакомые америкосы сказали, мол пока авто было в штатах,Никто полный привод ни разу не включал и система слегка закисла. Вот и вся проблема.

алма-ата
Привет дантист!У меня 2001 и купил я её после прочтения и твоих положительных отзывов о машине.За это тебе спасибо!Хотел вообще-то взять 100 ку,у меня раньше была в 2003новая GX,в том же году пришлось с ней расстаться.Но она мне и моему другу жизнь спасла.В аварию попали(машина восстановлению не подлежала).Если бы в то утро выехал бы не на джипе,вряд ли бы сейчас вообще ездил бы.
Но давай про Секвою.Я например если надо,сначала подключаю передок с кнопки (можно на ходу).Если уж совсем плохая дорога,тогда остановившись (не на ходу) включив нейтралку кочергой под рулем,врубаю раздатку т.е.межосевой диф-л.Так надо делать по инструкции.Также лучше в этом случае отключить кнопкой VSC(опять же по инструкции)т.к.электроника в тяжелых условиях может помешать вам из него выбираться.У вас кнопка вместо рычага,но принцип должен быть наверное тот же.
Вот у меня я заметил другой прикол.Второй раз за всё время(проехал уже 1400км)вылетала раздатка в положение нейталь,причем незаметно и на ходу.Причём оба раза на спуске(один раз в обычных условиях).И кажется я отключал до этого овердрайв в обоих случаях.Вот для меня непонятка.
Совсем недавно прошел компьютерную диагностику на эту тему,всё нормально говорят.
Да и не включай всю эту систему при скользящих колёсах.Тоже по инструкции.
Пока!

Как так достигают расхода 18 литров по городу??? у меня ниже 23 никогда не было. и фильтр поменял, и вроде ездить не давня слишком на газ тоже пробовал.. разве что машину выключать при любой остановке на 5 минут и потом ее снова заводить - вот это еще попробовать.. но это уже полный бред.. такая экономия топлива мне кажется совсем ни к чему.. так как вы так ездить умудряетесь???

Евгений, у меня расход сейчас зимой на двух мостах 22-25

Привет всем! Это Стас из Калининграда. Приятно видеть новых обладателей чудо-машины. По расходу для Евгения посмотри свои свечи, дело в том что у нас свои свечи марку сейчас не помню надо посмотреть в книжке, но у меня было так что при установки газа несколько старых свечей стали сбоить и выдавать ошибку на комп. Когда стал менять сказали абы какие не ставь, ставь родные, были правы! Жадный платит дважды. По поводу отчета о поездке в Россию. Проехал почти 8000 км. Проблем никаках. Полная уважуха нашей машине. Скачок в 2000 км приодолел на раз, умеют делать и сидушки и рулевое управление. Расход по газу на трассе все равно 17-18 литр. На бензине укладывалься в 12 л до 140 км в час. Вопрос к уважаемому сообществу. До этого было много разных машин, но вот такого чутко-реагируещего на всякие камешки и выбоины рулевого управления не было, разве, что на ВАЗ 2109. Поменял саленблоки на креплении рулевой рейки, но все равно есть ощущение люфта на рейке. Проверяли рейку сказали люфт допустимый, но все равно какой-то тример в руле особенно на брусчатке (у нас еще много осталось от немцев). Поделитесь опытом и советом.Про место для общения и клуб дельное предложение, может кто по головастей сделает! Всем привет!

ПК
Стас привет! Про камешки и выбоины. При езде по камням все было нормально, но на скорости било руль. При техосмотре выяснилось что болтается рулевая рейка, поехал делать - надо менять сайленблоки. Т.к. сайленблоков оригинальных небыло, ремонтники взялись сделать их. Сделали, поставили. Руль бить перестало, но руками стал чуствовать каждый камешек. Поехал в другое место на предмет диагностики подвески, оказалось что подходят сайленблоки толи Прадовские толи Сурфовские (4Рунер). В общем поменяли, сделали то что в ремонтной ведости, сейчас все в ПОЛНОМ прорядке!

ПК
Альберт, менять ГРМ надо, скорее всего, также как и на др. Тойотах при 100 т. км пробега. Это 100 000 / 1,61 = 62 112 миль по спидометру.

Всем привет! Началась зима и расход бензина действительно вырос с 18 до 23л. Плата за полный привод и постоянные прогревы двигателя.
На последней рыбалке пришлось выдёргивать крепко засевшую Делику. При этом у меня гребли все 4 колеса.
Вопрос. Как это происходит? Ведь теоретически, при заблокированом межосевом диференциале, гребут только 2. Одно переднее и одно заднее. На зскудике так и было. Поделитесь соображениями. Может у кого раньше крузер был-чего подскажет?
Спасибо за консультацию. Мне тоже поставили самодельные сайленблоки, у нас литовцы намастырились, дали гарантию на 15000 км. Про оригинальные с других тойот спасибо, надо посмотреть. А вот про ГРМ если можно по подробнее, никогда не слышал. Визуально вроде никаких претензий нет. Может чего не знаю. По поводу "гребли все 4 колесаа", как то поехали по грибы и в поле сел на мосты, думал пепец куда не глянь дорог и людей вблизи нет. Включил все что можно, поднял @!#$у (пневмоподвеска) жена с дочерью уперлись и потихоньку выехал, гребли все 4 колеса, даже не задумывался, что должно быть как то по другому. До этого был Град чероки с такими же функциями было все тоже самое, когда блокируешь и на пониженной гребут все 4 колеса, как трактор.

Всем привет!недавно приобрел себе секвойю 2005 г.в.МАШИНА СУПЕР!!!! очень доволен!Проблемочка: на приборке горит датчик давления шин, при осмотре колес обнаружил ,что в одном колесе сорвана резьба соска и сам он погнут немного... вопрос: сосок меняется отдельно от датчика или нет? и если да, смогут поменять на обычном шиномонтаже? заранее благодарю!

+ еще вопрос: где расположен щуп АКПП и как и какое доливать масло в АКПП? у меня 5-ти ступка

Всем привет. Alex, поздравляем с удачным приобретением и вступлением в клуб счастливых обладателей "Секвой" На счёт коробки передач Я писал в предыдущем отзыве, но повторюсь; с2005г. масло в коробку заливается на весь срок эксплуатации. примерно на400000 км. Ни измерить его уровень, ни долить, ни поменять впринципе не возможно. На панели есть аварийная лампочка перегрев масла в коробке. И это всё о коробке. Эта-же лампочка означает пипец коробке, насколько я понимаю.
По поводу давления в шинах, попробуй накачать все пять! включая запаску до трёх атмосфер. Если не поможет, тогда "вата" в смысле плохо дело. Знакомые шиномонтажники предупреждали,что датчики эти не ремонтируются и очень часто повреждаются при перебортовке шин.
NB. ВСЕМ. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ШИНОМОНТАЖНИКОВ О НАЛИЧИИ ДАТЧИКОВ!!!

Привет Полковнику! Одобряю Ваш выбор. Горд тем, что сумел бросить свою горсть песка на чашу весов в момент выбора машины. Надеюсь не разочаруетесь. К вам , как очень опытному у меня вопрос о том почему гребут все 4? см. выше. Как у вас на крузерах это происходило и почему?
Стасу из Калининграда тоже привет! Вопрос; почему не заказал оригинальные детали подвески из штатов? Я так понимаю, что сроки поставки не критичные. Даже в Новосибе две недели. Можно и подождать. Или Я не понимаю чего?

ПК
dantist sib, через кого запчасти в Штатах заказываете?

Спасибо dantist sib! а разве давление в шинах надо 3 атмы качать? а не 2,2? и можно ли этот датчик снять и поставить обычный сосок? заранее спасибо!

Всем привет! "dantist sib" по поводу оригинальных сайленблоков на рулевую рейку, по всем каталогам они идут вместе с корпусом рейки, отдельно никто не взялся. Был совет по замене на аналогичные с Прадо или 4Райнер, у мне на руках старые попробую сравнить с этими, может подойдут. Если кому пришлют отдельно от корпуса рейки будет интересно-напишите!

Запчасти пока не заказывал, но интересовался в магазине JEEP что рядом с Ростиксом напротив церкви. Они клялись уложиться в 2 недели.
Алексу; Штатное давление действительно 2.2. Но у меня есть слабая надежда, что у тебя запрограмировано более высокое давление. Тогда эта проблема решаема. Заменить датчик обычным соском можно, но лампочка будет гореть постоянно. Придётся её отключать. А примочка эта, как я уже писал , очень полезная. Если она не будет работать, можешь запросто угробить колесо стоимостью от 6 тыс. Лучше( если датчик испорчен) купить новый. Дешевле будет. Я думаю подойдёт и от Кукурузера.
Стас, поворот необычный. Вместе с рейкой это больно. Поинтересуюсь у наших. В любом случае держи общественность в курсе.

Привет ВСЕМ! Живу в Сибири , Алтай,решил поставить себе гидроник так как установка сигнализации с автозапуском влияет на работу коробки(так клялись мне установщики) , поставил с возможностью запускать при помощи телефона,СМС.Денег ушло предостаточно , но не жалею, в любой мороз(уже были морозы до 28 минус) в машине очень тепло! Советую! Проклеил капот шумкой,в машине вообще стало не слышно двигателя.
А датчике измерения давления в колесе,действительно полезная штука, уже убедился! Знаю , что можно найти такие на разборе и стоят они не дорого.

Зима
Привет всем владельцам СЕКВОЙЯ!Эксплуатирую второй авто.был СР-5 2002г. затем приобрел ЛИМИТЕД 2004г.,единственной поломкой на СР-5 была замена альфа-зонда,остальное только расходники.Уменя подвеска и рулевое в идеальном состоянии однако камушки,трещины на руле ощущаются ,по опыту могу сказать что это характерно для рейки,много зависит и от жесткости подвески,потому в зависимости от конструкции \и конечно износ \ разный эфект к стате редукторные рулевые эфективнее глотают колдобины.В целом автомобиль хороший,если поставить более эфективные тормаза и снять ограничение по скорости\до 160км\ч\ вообще бы цены не было. Расход зимой впределах 20л.,много зависит от стиля езды. Удачи на дорогах!

ПК
/установка сигнализации с автозапуском влияет на работу коробки/
Альберт, это развод какой-то, чес.слово... А чем объясняли, какая разница между пультом и СМСкой? Дистанционный завод - что так что эдак...

Спасибо dantist sib за полезную инфу!Слушай а по поводу электрики не подскажешь? у меня задний дворник,задний омыватель,обогрев зеркал перестали работать и заднее стекло не опускается((( я надеюсь, что это предохранитель накрылся... где можно посмотреть, чтобы все не проверять?

Привет Alex! У меня была схожая ситуация. После установки сигнализации, пепестал работать дворник заднего стекла и омыватель. Я в бешенстве примчался к установщикам, но те только пожали плечами- мол мы непричём. Очевидно погорел контроллер. Он расположен в задней двери. Сняли панель двери, всё перещупали, подёргали все разъёмы-ничего не изменилось. Через некоторое время попробывал- всё заработало. Другие электрики объяснили, что есди заднее стекло закрылось не доконца, то дворник и омыватель работать не будут. Просто не сработал "концевик". Может быть у тебя не доконца закрылось стекло? И если оно не опускается и не поднимается, то может быть есть какаянибудь механическая причина( например камешек застрял в уплотнителе и недаёт стеклу закрыться) В общем попробуй сначала сам поэксперементировать со стеклом.

нет, там все до конца закрыто,просто походу какой-то предохранитель накрылся, а где взять схему,чтобы посмотреть какой именно, не знаю(((

Привет! У меня так же есть проблемка с задней дверью(периодически не работает обогреватель,дворник , опускание стекла) выявил такую закономерность, если одновременно включитьопускание стекла, дворник(когда это не работает), то как будто что то пробивает и начинает работать опять всё и так до следущего раза.Загоню на станцию попробую вникнуть ПОЧЕМУ?
А установка сигналки с автозапуском действительно влияет на работу АКПП,работа становиться не корректной(это не только на наших машинах , но и у других),машина может внезапно "выстрелить" или "тупить" при разгоне(информацию нашел на специализированных автофорумах)
YuriiG отвечаю на твой вопрос,запуск гидроника при помощи СМС,увеличивает радиус действия и ограничен возможностями оператора связи,так же можно и запускать двигатель при помощи СМС, для этого нужно установить в машину автопейджер(если сига может максимум до 1 километра в городе , то здесь лишь бы телефон работал в этом месте).

Всем привет! Ещё о сигнализациях. Мои установщики обнаружили у машины( не у сигнализации) такую функцию; При постановке на охрану, если стёкла передних дверей и люк открыты, они закрываются. Когда ставили сигналку ребята розвонили мне и спросили; подключать эту функцию к сигналке или нет? Я, конечно сказал да. Потом всплыла обратная сторона медали. Когда снимаешь мошину с охраны, чуть-чуть приоткрываются окна передних дверей и люк. Окна бог с ними, а вот про люк часто забываешь. И ещё: стекло задней двери мжно опустить вставив ключ в замок задней двери и повернув против часовой стрелки до упора и подержав 2-4 сек. При этом сигналка не срабатывает. Закрыть в обратном порядке.

алма-ата
Привет Дантисту!Всё очень просто:заблокировав межосевой диф-л ты и заставил вращаться передние и задние колеса с одинаковой скоростью.Более подробно: http://www.ada.ru полезные ссылки.полный привод.Делику конечно вытащил?Ну а насчёт очень большого опыта-это я наверное где-то,чуть себя перехвалил.С уважением.

Спасибо Альберт Л.! попробую

Если выявишь в чем проблема- отпишись, плиз, если я выявлю, от тоже дам знать!

Привет всем! собрался поменять масло в движке: подскажите плиз, какое лучше взять и какой объем заливается? Заранее спасибо

Ни у кого нет книжки "ремонт и эксплуатация" на русском?

Всем привет! 21 ноября приобрёл Секвою лимитед, 2002 года. До этого на Сурфе(185 кузов)ездил. Помогите советом,в каком положении должен быть рычаг раздатки? В состоянии N словно выключено всё. И второй вопрос, завтра сигнализацию с автозапуском ставлю, и получается может коробка глючить? Если так, то какой выход есть? Заранее всем благодарен.

Привет всем! 21 ноября купил Секвою 2002 года, лимитед. Скажите, в каком положении должен находится рычажок раздатки при обычной езде на 4WD. Заранее всем благодарен!

Привет всем, масло заливаю синтетику кастроловскую 5w30, обьемом 6.5 литров,книжка есть (шла с машиной) , но на английском.

Спасибо Альберт Л.! а не в курсе, реально на русском языке книжку найти или нет?

Пытаюсь вытащить Делику.

С новым годом дорогие друзья!

Взаимно всех с Новы Годом! Всем удачи!Картинка с Деликой впечатляет! Интересна ее судьба.

алма-ата
Чуть-чуть не доплыла чтоли?Ну вы блин даёте!С наступающим,пусть всё будет!

Делика полезла в воду, чтобы спустить с прицепа лодку. Ребята в это место приехали впервые и выбрали для спуска самое топкое место. Засосало их основательно. У делики гребли только два колеса, одно переднее и одно заднее. Вытащить её самостоятельно я несмог. Подъехала местная Шнива,тянули цугом и в разные стороны-всё бестолку. Берег,после падения воды, слишком мягкий и машины сразу начинают рыть под собой ямы. Вытащил Делику Белорусь и то невдруг. На обратном пути с рыбалки у делики загудел задний мост. Редуктор набрал воды. Год назад на этом-же месте засосало уазик санитарку. Вытаскивали тоже трактором

Поздравляю всех владельцев чудо автомобиля с Наступающими праздниками! Всех благ, здоровья и удачи на дорогах!

Джиперсу.Рычаг раздатки в положении (Н)
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Люди добрые,начитавшись ваши отзывы спать нет сил, мечтаю о секвое.Решил приобрести.Стоит выбор .Брать 2004 года комплеткация SRS пробег 43000 миль, или 2003 года пробег 65000 миль комплектация Limited.
Подскажите на что стоит обратить особое внимание при выборе машинки.Эксплуатировать буду на севере Дальнего востока. И еще, у кого есть интсрукция на русском языке - вышлите. Поменяю на красную икру:)), этим летом ее много будет:)))
Всех счастливых владельцев которые помогут советом при выборе - особая благодарность !!! И конечно же с наступающим Новым 2009 годом

Привет Владимир. По поводу твоих колебаний скажу так: Разница в комплектации limited и SR5 не очевидна. Например у меня limited очень бедная. Кожа и люк. Ни тебе dvd, ни пневмоподвески. Так в такой-же комплектации я встречал и SR5! Год в твоей ситуации тоже не принципиален. Обе они дорестайлинговые. Следовательно выглядят одинаково. Сначала разберись с комплектацией и подумай, что тебе нужно,а что нет. Лично меня кожа разочаровала. Зимой на ней холодно( а подогрев работает медленно и для мужчин небезопасен) а летом потеешь. Люком вообще не пользуюсь. Один мой знакомый, что меняет машины каждые 3-5 месяцев, говорит, что при пепепрдаже всё имеет значение. Особенно цвет, кожа, люк итд. Но большинство владельцев машин такого класса покупают их не на 2-3 года ( ресурс не чета эскудику) . Но ресурс всё-же зависит от пробега. поэтому мой совет: пляши от пробега. Удачи.

Спасибо dantist за совет :)) . А пневмоподвеска лучше чем обыкновенная? И еще,имеет ли смысл загонять машину для осмотра ходовой , перед покупкой?

Владимиру Марс! Была у меня комплектация SRS5,сейчас ЛИМИТЕД 2004г.так вот если не хочеш потом жалеть бери ЛИМИТЕД,блокир.диф включается как в перед так и назад,в SRS5 только на передние передачи принцип.отличие,доп.опции(ти па подогревы,датчики света,дождя,115V -это в условиях севера пригодится ) лишними не будут и при продаже,а километраж в разнице не велик для таких литражей.Перевод инструкции у меня есть,я уже писал.Осматривать авто перед покупкой обязательно темболее ходовую,а вот пневмоподвеска на севере совсем не обязательна .
лучше автомобиль,чем мелочный друг
Всех с наступившим Новым годом! Всем удачи, здоровья и всего самого прекрасного! Если можно уточните про датчик дождя,датчик света - что это.

1) Датчик дождя - автоматически включает выкл стеклоочистители при попадании дождя(воды) на лобовое стекло (дат.располож.под зеркалом на лоб. стекле)
2) Датчик света автоматически вклвыкл свет фар с наступлением темноты(на торпедо у лоб. стекла)
3) 115V-напряжение бортовой сети в розетках(вкл.отдельн.кнопкой)
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Зима! у меня секвоя 2005 года, комплектация Limited, но вот датчиков дождя и света не наблюдаю,розетка на 115 вольт имеется. Может это дополнительные опции или есть какая нибудь заветная кнопка которая все включает. Поясни пожалуйста.

b s69!стоят эти датчики или нет зависит от комплектации,у меня есть оба ( авто пригонял из штатов),где они распологаются я уже писал выше.Посмотри на торпедо вверху около лобового стекла в левом углу должны быть два датчика, похожие на прозрачные пузырики ,один из них дачик света,другой климот контр.Включается перелючателем (ввиде колесика)на рычажке переключения поворотов-света,по разметке поствь в режим AUTO.
Датчик дождя таким же переключателем на рычажке вкл.стеклоочистителей и тоже поставь на AUTO.
лучше автомобиль,чем мелочный друг

ЗИМА, а у тебя инструкция случаем не в электронном виде?

Всем привет. С наступившим на нас... Что касается дождя и света: Датчики у меня имеются, На рычажке света даже имеется положение AUTO, но в этом положении ничего не происходит. На СТО мне пояснили, что не всегда установленное на машине "железо" подкреплено электроникой. А на рычажке стеклоочистителя положения AUTO и вовсе нет. С уважением.

Привет! Да есть два пузырька на панели. Датчик света - пользовался думал просто функция авто как у климат контроля, но он только включает ближний свет в темное время, а вот изменение яркости освещения не заметил. Датчика дождя нет, не загрустил. В Калининграде с Нового года снег, прикольно. Включил полный привод, как взрослый на дороге! Всем привет! Стас.

isuzuvod
Не слушайте там всяких сервисменов кто говорит что масло в акпп залито на весь срок службы.Вы видели масло которое в акпп отработало 60 тыс.?Меняйте чем быстрее тем лучше.С чисткой поддона и заменой фильтра.Если не будет стружки на магните то Вам повезло.Ну а если будет то готовьтесь к ремонту в ближайшем будущем.Масло лейте оригинал синтетику.Удачи !

Всех с наступившим новым 2009 годом. Желаю зеленых светофоров, добрых гаишников, безавариной езды и наслаждения от собственных надежных "железных" коней. На рождественские праздники отдыхал с друзьями на горном алтае. испытал то наконец все удовольствие от полного привода и блокировок. снимали там с друзьями котедж и рядом было поле с метров этак 700. ну понятно дело в превый же вечер приняли на грудь и все давай меня уговаривать по этой целине погонять. я конечно врать не буду что там было снега по грудь, но в принципе по колено точно было. так вот, ехала машина на любой скорости, хоть в перед, хоть назад. под конец так раздухарились что начали кататься на крыше авто, так сказать с ветерком. Это только утром я с ужосом вспоминал какое стадо слонов на крыше каталась, но хвала богу и релингам, крыша осталась девстенно цела. ))))))
Хороших внедорожников -много, а по настоящему надежных только у Toyota.

автосвет у меня кстати работает. только как то не сразу. вот например раньше у меня на цефиро при въезде в тоннель (на демитровском мосту, новосибирцы знают) свет включался сразу при въезде, а на секвойе ни разу там не загорелся. но в вечернее время суток срабатывает. причем ближний свет горит постоянно, по этому я отслеживаю работу по подсветке панели. а вот с датчиками дождя хотелось бы разобраться, потому как интересно узнать есть ли она у меня. а, да, еще отдин факт, уже два с половиной месяца эксплуатирую авто и только неделю назад узнал что есть подогрев зеркал. причем случайно. просто нажал подогрев заднего стекла и зеракала на оттаяли в секунд за 10. )))) моей радости не было предела. я так искал эту заветную кнопку на панели приборов когда машинка только пришла, и успел расстроится, мол типа меня обманули с комплектацией... а тут вот такое счастье. ))))) так что про датчик дождя я тоже в танйне надеюсь... )))) хотя честно говоря и без него не парюсь
Хороших внедорожников -много, а по настоящему надежных только у Toyota.

Всем привет! Народ,помогите плиз! нужны характеристики жидкостей для:
тормозов,заднего и переднего мостов,гидроусилителя,акпп,раз датки и ,если можно, объем заливаемых жидкостей. у меня секвойя 2005 г.в. 4,7 V8 286 л/c,акпп-5. Заранее благодарю!!!!!! И какие еще процедуры обслуживания нужно делать?( по вашему опыту)

Народ! У кого какое мнение по поводу замены масла в коробке??!isuzuvod меня насторожил!! Теперь не знаю менять масло в коробке или нет(пробег 50000миль) Ведь не может быть , что производитель такой тупой и дал гарантию на масло на весь срок службы!!!!Кто и что думает по этому поводу ???

Для Alex 1985. Я думаю характеристики те-же что и для кукурузера. В крайнем случае тебе подскажут у любого официального дилера. Даже когда покупаешь масло в любом серьёзном магазине- например в "Плутоне" там всегда есть катологи по маркам и объёмам жидкостей заливаемых в твой авто. Секвойя там тоже есть.
Для Альберта: Не парься раньше времени. Проконсультируйся лучше у официального дилера. Мне кажется isuzuvod несколько сгущает краски.

Спасибо Dantist Sib!

привет! купил секвою 2003 года.не могу разобраться с элекронным прибором расположенном между козырьками солнцезащитными.подскажите как выставлять показатель среднего расхода топлива? если кто знает подскажите.и еще где взять инструкцию по эксплуатации? заранее спасибо!

Автор,случайно летом на АЕ не были,кажется ваша машина рядом с моей стояла.

для Maratvl! у меня 2005, ну думаю в 2003 так же: под этим элекронным прибором расположены кнопки,крайней правой выставляется расход,расход средний, запас топлива,термометр

для 430 На Ае небыл уже года четыре. Толчея и всё загадили.

Привет ВСЕМ! Подскажите , а на наших машинах есть фильтр салона(подозрительно много пыли на панели)? Если есть , то где стоит и какой подойдет???

новосибирск
Привет Альберт, Я только-что задал тот-же вопрос на форуме по секвойе. Жду ответа. переходи туда. Там оказывается нет словоблудов, все участники серьёзные ребята. Адрес форума в комментарии от YuriiG от 13.11.08. в этом отзыве. С уважением. Кстати у тебя гос номер не 003 случайно?
Доброго здоровья всем!

Привет Дантист и всем владельцам! Я по поводу фильтра салона......НЕТ НА СЕКВОИ ФИЛЬТРА САЛОНА!!!!! Я ПОРАЖЕН! Заехал на станцию попросил поменять фильр салона, открыли каталоги НЕТ его,заставил снять бардачок посмотреть, там где он должен быть..НЕТ фильтра,отодвинули все патрубки ,чтоб еще раз убедиться.. НЕТ!
Даже в машинах классом ниже стоят фильтра салона.Я не могу понять ,чем руководствовался изготовитель не поставив фильтр?На Крузаках есть , на Прадо есть , на РАФике есть.
У меня Секвоя 2005г. в комлектации Лимитед. Может у кого по другому?

Всем привет! Приобрел Секвойю 5-го года "Лимитед". Немалую поддержку в выборе получил с вашего форума.Всем спасибо за отзывы и консультации. Пока привыкаю к габаритам(после прадика)и отдыхаю на дороге. Дантист, где отключал фары? Тоже не люблю постоянный свет.По расходу не заморачиваюсь, но пока 18.1 средний по городу.
Унылый пенс.

новосибирск
Для серпол.нск: Поздравляю с покупкой. Свет отключал на СТО " У Лиса" на Народной. Переходи на форум, там удобнее.

саша777
Всем привет у меня 2007 год лимитед. Есть ряд вопросов один раз в дороге спустило колесо поменял все ок. только постояннно горит датчик спушенного колеса как его отключить? и еще возможно ли отключит электронику которая отвечает за пробуксовку просто часто бывае особенно на песку нада еще газу дать а электронника душит.(заранее спасибо)

Саша777. Лампочка на панельке отключается кнопкой под рулевой колонкой. Но не просто нажать, а держать нажатой 20 сек. После этого лампа мигает - это вроде комп привыкает к новому давлению. Если через день не погасла, то повторить процедуру.
Унылый пенс.

Доброго здоровья всем

Форум рухнул((( Может здесь кто из наших появится?

Дж алматы
давно и много читал форум, честно говоря один флейм и рыбалка, туда ему и дорога.... сам являюсь обладателем этой супермашины уже 7 мес. ездил на разных машинах и так получилось, что перед приходом секвойи махнулся на крузака 100 2007 г, через 2 недели пришла машинка 2005 SR5 в комплектации Limited (не пинайте так тоже бывает:))так вот после секвойи крузак как после автобуса селика :) в нее влезает ВСЕ !!! и даже больше.

Дж алматы:
поменяны только расходники и резина. крузака слил даже не задумываясь (вру конечно)!!! семья -то большая,+собака+мангалы-саксау лы-столы-стулья-коляски-кроват ки, как вспомню, что была шальная мыслишка слить секвойю, но ! жена каменным забором тогда встала на пути такой подлой мыслишки, спасибо ей огромное (жене):) а вообще хочу выразить огромное спасибо дантисту сиб !!!! ваш ОТЗЫВ оказался решающим при выборе машины видно у Вас рука легкая ))) конечно не хватает форума, НО ! с конкретикой по эксплуатации и обслуживанию, обмену опытом, если где-то когда-то то я ЗА Всем удачи на дорогах !!!
Ну просто терпения у тебя не хватает наш форум читать. А там кроме флуда и много полезного. А если конкретно какой то вопрос волнует-задай. У нас никто никого не пинает.
Доброго здоровья всем!

Всем привет!!! У меня Секвойя 2002 лимитед.Недавно какой то гад снес бампер на парковке и свалил при этом зацепил фару с поворотником. Может подскажете возможно ли поменять оптику на 2004-06, выглядит она лучше. Вот только посмотреть негде подходят данные запчасти или нет. С виду вроде бы да.... Спасибо.

стас доктор
ребята спасибо всем обладателем как я понял супер машины прочитав отзывы я сделал выбор 2004 лимитед продал ЛК-105 уверен что не пожалею.....думаю 5-7дн и я стану одним из Вас !!!как оформлю дам знать всех благ и до встречи

Слесарь Иванов:
...а в багажнике калаш и муха, так что одним бомжом не обошлось похоже...
4х4х3

Приморский
Maratvl:
Здравствуйте, средний расход рекомендуется периодически обнулять, на показании среднего расхода топлива необходимо одновременно нажать первую и последнюю кнопки и держать несколько секунд до появления 99 или 100. Нажимая крайнюю правую кнопку Вам будет видна температура окружающего воздуха, текущий расход, средний расход, сколько Вам осталось проехать км. ,. 1,2,3 кнопки с появляющимися домиками это для настройки закрывающихся и открывающихся ворот, но это не для нас, как-то так.

Приморский
ALEX 1985:
ЗИМА, а у тебя инструкция случаем не в электронном виде?
зима:
ЗИМА Привет, поделитесь пожалуйста инструкцией?

Продажа Toyota Sequoia 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!