Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

Тойота Секвойя 2008 — отзыв владельца

120251
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 5700 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 17-19 при скорости 140-160,город(Москва)22-24л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-бежевый
Уже полгода езжу на Секвойе,время лишь подтвердило мой правильный выбор.Начиналось все летом,кризис был где-то там,у врагов,жить было хорошо и весело.До этого ездил на трехлетней пятерке БМВ,правда еще был в наличии новый Ниссан Навара,на котором я мотался из Москвы на севера.Повторяю,время было докризисное,в средствах стеснения не было,и,решил себе сделать подарок на День ВМФ.Задачи перед новой машиной стояли следующие:
1.Максимальный комфорт.
2.Надежность.
3.Проходимость.(тк езжу время от времени в приполярье)
Сначала была мысль прикупить новый G-класс(дизельный).После тест-драйва желание брать G-ку резко пропало.Уазик за 82 тыс евро.Попробовал GL-класс-не то,не тянет.Новую двухсотку и 570 Лексус не рассматривал по причине неприятия внешнего вида(ну не нравится он мне).Родные американцы не рассматривались по причине низкой надежности и малого клиренса.В результате случайно наткнулся на Секвойю-и понял:это-мое!Купил на Ленинском проспекте у серого дилера за 110 тыс долларов комплектацию Лимитед,-от Платинум мою комплектацию отличает только отсутствие лазерного круиз-контроля и вентиляции сидений.Диски 20-е,нашпиговано много всего-перечислять не буду.До Нового года ездил исключительно по Москве(расход от 20 до 25л при совсем стоячих пробках),всем известно,что по Москве чем больше авто-тем комфортнее ездить,поэтому к габаритам привык быстро и получал истинное наслаждение от мощного двигателя и умной коробки.Заказал расширители арок из штатов,одна проблема-официалы их ставить не берутся.Претензий к машине нет,хоть заявленный разгон 6,7сек до 100 км не проверял-но динамика обгона радует.Кстати,двое друзей,которые собирались покупать 570-е Лексусы,посидев у меня в машине взяли тоже Секвойи(места больше,удобнее)Наступил новый год.Пора ехать на севера.Я ничего не готовил,не менял.вдвоем с женой стартовали по маршруту Москва-Вологда-В Устюг-Котлас-Сыктывкар-Ухта-Усть-Цильма(около 2000км в один конец).Вот где я получил истинное наслаждение от езды!На скользких занесенных дорогах шел 100-160 кмч.Огромные колеса и пневма съедают неровности и ехать намного комфортнее,чем обычных проходимцах.На севере машина стояла на улице при 30-35 градусов мороза-заводилась с полоборота и прогревалась очень быстро.На северах нет 95-го,ездил на 92-м-никаких проблем,может субъективно-небольшое падение мощности и повышенный расход топлива.По возвращению в Москву поехал на ТО-10 000 км-ни одного замечания!Машина оказалась универсальной-и по асфальту и по занесенным зимникам.Для меня и моих задач Секвойя подходит идеально,чем я и очень доволен.

Эксплуатирую авто уже почти полтора года,написать дополнение побудила очередная поездка в Приполярье.Собственно замечаний к эксплуатации никаких нет,езжу себе на 92-м бензине,на фоне остальных больших джипов дизайн постоянно радует,радует и прохождение неровностей на большой скорости-подвеска их просто проглатывает.17 декабря в ночь выехал из Москвы по маршруту Москва-Вологда-Великий Устюг-Котлас-Сыктывкар-Ухта-Ираель-Ижма-Усть-Цильма.Зима подровняла дороги за строителей,шел комфортно,не менее 120 кмч.На подъезде к Сыктывкару температура упала до -40,тормоза стали чуть дубоватые,но проблем из-за этого не возникло.В Сыктывкаре переночевали,температура ночью падала ниже -40,боялись,что не заведется,поскольку машина стояла на морозе почти 12 часов-завелась без проблем.По дороге на Ухту выяснился недостаток Секвойи-ниже -40 индикатор температуры за бортом не расчитан и цифры просто пропадают,за 12 часов доехали до Усть-Цильмы,там машина ночевала тоже при -40 и ниже-завелась без проблем.По пути постоянно замечал брошенную дизельную технику,тк животные из нефтяных компаний,в частности Лукойл-Коми,торгуют солярой только с сертификатом до -30,откуда им в Лондоне знать,что в приполярье и до -50-ти бывает.20 декабря выехали обратно на Москву.Неровности машина проходит хорошо,а вот на таежном зимнике(Ираельский серпантин)-хорошо под конец-пришлось немного поволноваться.Воскресенье вечер,тайга,пусто,машина перестает ехать-за бортом -45.Загорелся на панели двигатель(поросенок),иконка с машиной со следами заноса,мигала VSC OFF,и часто мигала иконка понижайки 4LO,независимо от реального привода.Двигатель,даже на нейтрали не давал больше 1000 оборотов.Чего только не пытался делать-и глушил авто,и снимал клемму с аккамулятора и переключал все,что только можно-бесполезно,наконец,включив кнопку режима буксировки-машина поехала 20 кмч,на подъемы-5 кмч,выехав к Ухте за несколько часов таким образом-удалось сделать "звонок другу"-и он посоветовал подольше подержать клемму снятой.Так и сделали,пять минут клемма была снята,при запуске все ошибки погасли и мшина поехала как обычно.Итого,тк без ночевки,от Усть-Цильмы до Москвы добрались за 32 часа,останавливаясь только на заправках.И по льду и по снегу машина вела себя замечательно Видимо,обледенелые волнистые зимники слишком перегружают японские мозги.

Виталий, Горловка.Донецкая обл.

5!!! Супер!

5!
Вернулся из бана

Волгоград
Да брутальная машинка, для северов самое то, да и поинтересней ТЛК 200 будет на экстерьер.
Главное - не паниковать.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Sequoia.. просто нет слов..
5+++
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Новосибирские Острова
У меня такая техника вызывает восхищение и зависть! 5+++++!

Серьезный дядька сайт наш посетил. Машина, конечно, глыба! На мой взгляд, габаритнее Infinity QX 56 даже
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

77 RUS Город Обезьян
Ну ваще 5+.
АГРЕССОРР
Зачет!!!
Да машина серьезная! и цена тоже! и расход тоже!

да! красивая машина! просто супер!!!
Половина бензобака, рэп в колоночках...
Alesso
5!!! Видел такую, машина по меньшей мере вызывает уважение!
Зверь!!!
Здоровая сильно,лишнее это уже, типа ланкрюзер примелькался уже. Хотя ТЛК получше будет.

Bogota, Colombia
...отлично без пАнтов...+5...все по делу, авто то новое :-)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Хотя, вместо 110 кБ за одну машину можно было б купить 2 шикарных и менее пафосных тачки по 55 кБ каждая (Н-р, Дизельный Крузак и Неплохую спортивку)
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
kaa

брутальный танк :) 200-ка смотрится на его его фоне гламурным кроссовером :)

Брутальная тачка)
Memento mori

что за чудак 1 поставил?
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

много кнопочек на черкале...? 5
Так и нужно:скромно открыто и по русски.Машина внушает +5.
Антон серьезный буржуй,молодец.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
очень гуд внешность

Курган
Хороший красивый танк,и расход такой же )))
парам там там

Дааааа , суровая тачка .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Первый раз увидел эту машину в сериале "Побег из тюрьмы" очень удивился узнав что это новая секвойя, тачка просто СУПЕР!!!

60°СШ 30°ВД
бальшой черный кирпич,впечетляет)))....но вот букавки на номере не айс(((...ВНО,очень двусмысленно)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

п.Подгорный Красноярск-35
Наверно и вышка своя есть, чтобы заправлять этого монстра?! :)
Отдых - должен быть изнурительным!!!

60°СШ 30°ВД
интересно больше Сабурбана или Экскёршена?Наверняка есть доля в нефтетрубе)))эх,круче нет доли,чем в "доле"...шучю типа)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Красивая:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!
балшая черная кююююка. нет, межколесных дифов.машин, хороший, но, для воина выходного дня

это из разряда линкольн навигатора и шевроле тахо. Чтобы хозяину казалось что он "больше" чем есть на самом деле. Ничего личного.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Хватит уже выкладывать отзывы о Секвоях. Устал клаву от слюней протирать.
Вот фото для визуального определения размера.

Одесса
Прям автобус какой-то...Но всё равно он прерасен.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Magadan
Солидный пароход
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Такое ощущение, что если сложить задние сиденья, то эта, рядом стоящая, красная "восьмерка" спокойно войдет в багажник.

серьезный машин.

Южно-Сахалинск/Мос
Бруталово..ЗАчет.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Ваще глыба! Владелец тоже себя чувствет аналогично наверно... )) А насчет расхода - да он детский для такого серьезного мотора и огромной машины, если он честный конечно, для сравнения столько же жрет какянить малюханькая субара презик врх сти с мотором двушкой у студентика, так что собственная нефтянная вышка думаю не обязательна...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Отличное авто для передвижения по России
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Хорошая машина. Но унификация с Тундрой, ИМХО, не на пользу Секвойе. Тундра всё же грузовичок, пардон, пикап... И отзыв уж больно короток. Из разряда: моя машина мне очень нравится. Ничего личного...

Надым ЯНАО
красотища!!! очень хороший выбор
Toyota Chaser GX-100

Нижневартовск
Вещь! +5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Внушительный танк!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Курить я буду, но пить не брошу!
Вот ссылка на само путешествие:http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=11952
Хорошая тачила спору нет, но почему то гремит вся на легком бездорожье будто щась развалится вся,
у нас в КЗ много таких

Хорошая машина,катался только на Тундре такой правда,скажу честно понравилось.Но вся проблемма в том что размер на любителя.Кому то нужен такой размер,а кому то нет.Лично мне оказался не нужен,слишком огромен.
Такома вещь.
(ZZLEX)
Хорошая техника! Пересел тут месяц назад с WISH на 4RUNNER, минус больших машинах один- на парковках тесно.....или я пока привыкаю ))

Сообщений: 2055
Хорошая Секвойя

Крыжоnоль
тоже нравится секвоя, ТЛК 200 не нравится ваще
Е90

Блин красава пепелац :) +5
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
Смешно читать про размер.Да квартиры должны быть маленькие,телевизоры маленькие,никуда не надо ездить,любовница не выше стола(про жен не пишу-святое),короче все все должно быть -но маленькое .Это ваша логика?А она не отдает идиотизмом?
тундра и сэквойя единственные правильные машины.это я давно понял.САМ.Я молодец.А прочитав отзыв убедился не один я правилино мыслю.Есть у нас люди,есть!Ух, аж прям легче стало!

Re: 5

Меня недавно чуть Т. Тундра не задавила, мужик на ней ездил как по тундре.
Авто хорошее, автор маладца.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

где-то на Востоке
Кули вы про расход, челам таким главно,как и мне, к-а-й-ф за рулем... У меня не секвоя. ПЯТЬ! ОДНОЗНАЧНО!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

новосибирск
Авто супер. Автору респект, хотя для отзыва маловато информации . Когда накатаешься, заходи на форум, поделись впечатлениями. Колёса на 20 считаю для бездорожья несерьёзными, а для трассы в самый раз. Для города, кстати тоже не АЙС. Поздравляю с удачной покупкой. Коплю на такую-же.
Доброго здоровья всем!

Магадан-Спб
отличный, содержатьый отзыв!!!
Глупейшее вложение 4х лямов. Сколько оно будет стоить через 2-3 года?
К слову новый Тахо 5.3 4АТ 2008 года стоит 1750-250 т.е 1500 тыс.
Escalade 6.2L V8 AT 2500 тыс -25% (цены genser"а)
Ну хозяин барин конечно.
О такой машине можно былобы и побольше можно было написать.А за любовь к машине 5!
Сорри.очень спешил:О такой машине можно былО Бы и побольше написать.А за любовь к машине 5!

Машин - зверь, но сравнение с Лекси 570 мне кажется не совсем корректно, Лексус по комфорту гоооораздо выше. А это действительно брутальная тачка.

масква... звинят калакала...
вот где пресс бабла...
Гаспадин!на счет крузака ты зря так!Европейский крузак смотрится не очень(я согласен),а вот Японец с движкой 5.7л не чем не хуже Секвой.Кразак это Японская легенда!А Секвойя Американец!

У секвои есть правда одно преимущество - она не кренится в поворотах так как Крузак.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
Не буду говорить что машина шлак ,но с 200-ым не сравнить.когда садишся во внутрь то кажется что ты не в машине за 65 тыщ доларов(нынешняя цена) , а в дешовом пазике, руль вобще убогий элемент,И определено скажу что такая машина вобще не в почётё и вне уважения в определеных кругах.Почему то правительство не зря берёт тлк200 а не секвою.Сам лично взял 200-го , ане секвою ,только лиш потому ,что друзья б обсмеяли,а в салонах мне сразу все говорили вы что это машина для рыбалки,охоты,ну как 2,3 покатит.Как он не хорош ,но престижно это!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Роскошная огромная машина с красивым салоном!!!!
2 ЙЙЙЙ11, интересно, кем тебя считают твои "друзья"?

та жЕ тУндра только джИп...

ЙЙЙЙ11-К ТЕБЕ ВОПРОС!кто или что такое правительство?у всех (кроме тебя)ответ сразу найдется-сборище идиотов!отсюда вывод про 200 тлк.

Сообщений: 1995
Восьмера рядом смотрится как игрушечная))+5!
TOYOTA HARRIER ACU30

новосибирск
Кто там ругал руль? Руль супер! Столько функций на нём! Вообще машина СУПЕР!!!! Вспоминаю давнее прошлое, когда купил свою первую девятку в1989г. Пригнал её на первое ТО на нашу жигулёвскую станцию. Перед станцией стоянка заставленная жигами классикой. Сплошь принадлежат слесарям этой самой СТО. Через 5 мин. все эти слесаря сбежались посмотреть на диковинку.Общее мнение такое: Зубило, Жестянка и пр. Через полгода приехал на второе ТО и вся стоянка уже была заполнена восьмёрками и девятками. Я к тому, что новые машины{ А для нашего рынка секвойя таковой и является} всегда воспринимается вштыки. А зря. Смотря что ты хочешь получить от своей машины. Даже моя 2005г., на фоне расплодившихся до неимоверного колличества Лехусов, смотрится Живо и оригинально, а уж такая лапочка как у Антона так и вовсе предмет всеобщей зависти и восхищения. Это о внешности. Что касается проходимости и комфорта, поговорим позже.
Доброго здоровья всем!

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

во дантист правильно говорит.молодость это не возраст а сосотояние дущи.я про то что как старики ворчят -новое плохо.старое -пусть неудобно ,пусть тесно,пусть слабосильно,пусть на нем правительство ездит,но оно все равно лучше потому что старо и проверено(правительством).

Сообщений: 2052
ну очень шикарное авто!!!

Vladivostok
по мне так GL лучше во всех планах...ИМХО
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Завораживает абсолютно все )))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

5! У меня самой Секвойя и я счастлива!!!! У меня, правда попроще, SR5, но зато и расход 14,5 литров по городу УРА!
МУЖИКИ .ЕЗЖУ НА ТРУПЕРЕ-МОНТЕРЕЕ.МАШИНКА ХОРОШАЯ.ПАДЖЕРУ ПРОСТО ДАВИТ.НО КОГДА УВИДЕЛ СЕКВОИЧКУ ТО НЕ СПЛЮ УЖЕ 2 МЕСЯЦА. ВИДЕЛ ЧЕРНЫЙ ПЛАТИНУМ В ИВАНО ФРАНКОВСКЕ.ХОДИЛ 2 ДНЯ ВОКРУГ ПОКА ХОЗЯИНА ВСТРЕТИЛ.ОТ РАЗМЕРОВ САЛОНА МОЖНО ТОЛЬКО ТОРЧАТЬ.Я ДАВНО МЕЧТАЮ ЧТОБ 200-КИ И ИНФИНИТИ 56-Е ОГЛЯДЫВАЛИСЬ.СЕКВОША-ЭТО ПРОСТО ТЕПЛОВОЗ.В МИНСКЕ У НАС ПОКА ОДНА. НИКТО ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.А ЕСЛИ ИЗ НЕЕ БУДЕТ СЛЫШЕН ЭКСЕПТ ИЛИ ОЗИ НА ПОЛНУЮ . ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПОДАВЛЕННЫЕ ЛИЦА У КРУЗАКОВ ИЛИ КАКИХ НИБУДЬ НЕМЧИКОВ НЕТ НЕТ ИТАЛЬЯШЕК ГДЕ НИБУДЬ В ХОРВАТИИ.УГРЮМЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ Q-7 ТОЖЕ ЗАЧАХНУТ.М-О-Л-О-Д-Ц-Ы.
Привет всем! В Питере Секвойю Платинум приобрел первым. Езжу и не нарадуюсь. Прицеплю прицеп со снегоходом и даже не чувствую, что сзади полтонны. Машина супер!!! Не знаю, что еще есть лучше. Автор молодец, что взял эту тачилу. Интересно, но у нас совпадает номер. У меня тоже 001. Только буквы другие. Может это и выпендрешь, но чертовски приятно ехать на этой машине с красивыми номерами и чувствовать себя счастливым.
Ему б дизелёк от нового Крузака - цены бы не было!!! А так - езда вокруг бензоколонки. Бак 100 литров (минус резерв) и расход при активном педалировании по городу - за тридцатку. Ну, и нафиг это надо - начинать каждое утро на заправке.
Кстати, вот пример очень красивого тюнинга Секвойи.

Мне такой тюнинг не нравится.У меня по Москве расход максимум 25литров.При поедке на север на полном приводе с хорошей скоростью средний расход на 4000км составил 18,7 литров на сотню.Еслиб был дизель-не взял бы,меня бензин устраивает
Toyota Sequoia II

Юрист
Блин это не машина это мечта,у меня при виде Секвойи эрекция начинается...))))))))

Почитал тут коменты...Вспомнил историю,у моего друга Ланд Крузер,так ехали втроем,и товарищ один стал прикапыватся к моему другу,мол знаешь теорию: Что большие машини покупают типы с маленькими ..... ,типа конпенсация размеров.Мой друг так спокойно флегматично : У тебя есть теория,а у меня Ланд Крузер))))))))))))))))) Товарищ сразу умолк!))))))0
Так что говорить можно многое...)
А машина Бог среди машин..
Молодец,хорошый аппарат взял!Удивило и обрадовало то,что хоть кто-то на таких машинах выбирается на просторы нашей необъятной Родины(по статистике таких не более 10%).А TLC200 и LX570 действительно некрасивые,хотя на вкус и цвет...Вобщем пиши ещё,при более серьёзных пробегах.Интересно узнать про надёжность,хотя TOYOTA она и в штатах TOYOTA.Ни гвоздя,ни жезла.
Гас
Машина супер,могу сказать что лучше лехуса 570 это точно!,место в ней больше.Считается больше H3,5+++++++++++.Корабль, а не машина!
Anthoniy, на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня главное во внедорожнике - запас автономного хода. Оттого и люблю дизельные Крузаки. На настоящем-то Севере заправки каждые 500 км может и не оказаться.
Но у всех свои цели и требования.
Удачи!

Спасибо за добрые пожелания!500 км автономности на одной заправке хватает,ибо бак 100 литров,а если по горловину-еще больше,пара герметичных канистр в багажник про запас(на самом деле при поедке по северу не пришлось ими пользоваться)-и можно ехать хоть до Северного полюса...
Toyota Sequoia II

5-без вариантов.Эта машина "вредная" для здоровья.Сердцебиение увеличивается,давление сразу скакать начинает,а когда этот авианосец обгоняет можно просто впасть в кому. Парни вот на что надо равняться!!!!
LC200 не будоражит так как Секвойя.

привет я тож последовал твоему примеру поменял крузер на секвойю прикольная тачка ктебе вопрос если у тебя регулируемый клиренс скажи у тя перед клиренс меняет или только зад у меня тока задний клиренс изменяется заранее спасибо за ответ

кстати о расходе бензина жрет меньше чем крузер немного но меньше

Сообщений: 2029
Машина моей мечты!!!
Автор, а квадрик в багажник влезет, если второй ряд сидений не складывать?
Авося)))
опаньки
Настоящий автомобиль-это:база от 3-х метров,длина от 5-ти метров и двигатель от 5-ти литров.Крузак недорос (может пока недорос).Это сухопутные лайнеры для дальнего плавания.Все,что меньше-городские катерки (суета сует). P.S. Настоящий вседорожник-только рамный
Ездил на TLC 100 GX, TLC 100 VX, TLC 200 VX. Заказал себе LEXUS-LX 570, а когда пришли контейнеры из Америки, то в нем вторая машина была SEQUOIA. Сравнил: Lexus - просто велосипед. Итог - TLC 200 отдал жене, Lexus продал, сам езжу на Sequia. Ощущение другой жизни! Супер тачка!!!
Руслан (Киев)
У меня такая уже почти год. Правда Platinum (с лазерным круизом- видит впереди идущую машину и сбрасывает скорость до ее, пока та не уступит полосу- потом круиз восстанавливает скорость). Отличные ощущения. Расход может быть чуть менее 200-ки за счет отключаемого полного привода. Ездил в этом году на юг России(1,7 тыс. км) - сплошное удовольствие. Из-за руля вставать не хочется. Только ДПСники портят впечатления. В общем 5. Рекомендую.

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!