Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2004

Тойота Секвойя 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
15504
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.7
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4700 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 19.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: sr5
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: V8 281 лс
Теперь, после трех лет, могу рассказать о этом крокодиле поподробнее.
1 - неофициальное название - Yolko - ("Sequoia" многими русскоговорящими не выговаривается, и внешне от русской елки ee отличить сможет только специалист) Елка она и в Африке Елка. Об этом красивыми буквами написано на борту.
Автомобилем доволен. Сначала были сомнения в правильности выбора, потом постепенно сошли на нет.
Катался долго на праворуком RAV-4, проблем при жесткой эксплуатации почти не было. Один раз, правда, уложил двигатель, улетел с пляжа в открытое море, но ремонт стоил 1100$ вместе установкой другого двигателя со всем навесным оборудованием. Потом Nissan Pathfinder 2000 – рассказывать не буду, но очень хотелось поменять его поскорее на что угодно.
Выбирал долго, в то время о Ёлке писали мало. В конце концов решился. Купил в автосалоне в Москве, по заказу; до этого пробил по Карфаксу. Скрутили продавцы 40000 миль на спидометре. Указано было 31000, в инвойсе тоже.  Но оценка стояла 5 из пяти. Решил не разбираться, взял. Вышла, трехлетняя, 1150000р.
Теперь о самой машине. Комплектация SR5. Подключаемый передок, на кнопке. Блокировки, понижайки, отключение подушек и все остальное, для внедорожников привычное
Эксплуатация в меру жесткая. Краска на бортах поцарапалась об ветки. Небольшая вмятина от дерева в горах на заднем бампере. Прекрасно держит песок и крупную гальку – правильно подобрана развесовка. Арки высокие – грязь тоже не мешает. Декоративную защиту картера лучше поменять на не декоративную.
После 200000 пробега никаких изменений в работе двигателя, коробки, мостов, подвески и приводов нет. Сервис  только в штатной замене жидкостей и расходников.
Проведенные ремонты – замена тормозных дисков – из-за хорошей шумоизоляции салона визга сигнализаторов колодок не слышно. Диски быстро вылетают. Если диск стерт, и колодки тоже, остатки колодок в щель суппорта вылетают в поддон и там сильно гремят. Это слышно хорошо. Правда при этом медленно умирает, стираясь о диски прижимной элемент суппорта. Моего заднего левого осталось на пару раз :/ Сами колодки – с предпоследнего Prado – очень маленькие. Поэтому тормоза откровенно никакие, колодки приходится менять 3-4 раза в год. Хотя привыкаешь.
То, что достало больше всего – ручка открытия багажника. Похоже, что это основная статья дохода американского подразделения Тойоты по запчастям. Я устал их менять. Стоит эта ерунда (кусок силумина сложной формы) около 100 долларов, Ждать – месяц. Три дня назад отломалась очередная. Поставлю, наверное туда втягивающее от жигуля и закрытую кнопку. Только есть шанс спалить автомобиль.
Еще вертолет на руле – дочкина резинка провалилась в щель, порвала шлейф, в результате отключился на месяц (срок поставки железяк) трекинг-контроль.
Общие впечатления о авто. Машина юркая, но прыгучая. С ее задним обзором на парковках приходилось быть очень аккуратным. Размер – скорее плюс. Во-первых в дальних поездках внутри очень комфортно, во вторых приятно смотреть на Audi Q7 сверху. Динамика достаточная, чтобы делать Лансероводов. С BMW сложнее, но вполне пристойно. Ограничение в 170 км/ч огорчает до тех пор, пока не включишь табло мгновенного расхода. Скорость падает до 120 почти сразу. Самая комфортная скорость на трассе – 115. Тут расход около 17,5. Ездил 300 км на 100 км/ч, не дергая машину разгонами. Вышло 13,8/100км.
Салон просторный, самое комфортное место – сзади слева. Справа спинка одиночная, и не всегда положение руки на центральном подлокотнике совпадает с идеальным анатомическим. Отсюда сложнее тянуться к подстаканнику на центральной консоли. Очень большая полка между передними сидениями быстро заваливается разным хламом, как и вместительный ящик под локтем. В последнем вообще часто все теряется. Бардачок маленький.  Задние сидения (третий ряд) ставил пару раз, сидеть там довольно удобно, но пассажиры так далеко от водителя, что один раз там забыли мужика, который ехал с нами на рыбалку и уснул. Его почти не видно, а самому выйти из закрытой незнакомой машины, если к двери не пробраться, очень сложно. Дверь багажника изнутри не открывается. Стекло двери багажника открывается только с водительского места или с брелока. Второй ряд сидений легко складывается вперед, делая из авто подобие Газели – все-таки прототипом был пикап, но крепятся они какими-то веревками к верхним ручкам и это очень ненадежно. Бывает трогаешься, и эта не очень легкая фигня падает с грохотом. Поэтому на предложения детей сделать лимузин – оставить третий ряд и убрать второй реагирую плохо.
Свет, как и обычно у американцев – отстойный. Пластмасса фонарей двухслойная, поэтому тонкая. Я вовремя защиту не поставил, теперь жалею.
Пожалуй, все.
Достоинства:
Великолепное соотношение цена-качество, особенно по сравнению с ведроверами и ниссанами.
Комфорт, мягкость, не влияющая на ходовые качества. Хотя сзади укачивает непривычных.
Исключительная надежность, как у АКМ.
Недостатки:
Плохие тормоза.
Плохое покрытие решетки радиатора
Декоративная защита картера – гнется о первый же бордюр.
Ручка замка задней двери ломается каждые два месяца пополам
Хороший кожзам сбоку на сиденьях, пока не порвется – незаметно, что не кожа.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 438
Легко читается! Про мужика на 3 ряду улыбнуло! Добавь фото!
8
 
Ответить
    
Караганда, Казахст
Сообщений: 32
хорошо написано!
фото бы...пока оценки нет)
Мой отзыв: Subaru Libero 1990
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Про мужика забытого по смеялся от души!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
 
Ответить
Фото добавил, сделал только что, во дворе. Машина сейчас грязная, вчера ездили на подводную охоту в деревню Гадюкино. Пришлось включать все системы повышения проходимости, не учел, что дамбы размыты и не поменял резину перед выездом. Но в целом обошлось без приключений. Бензину только много ушло.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60939
Привет!
А почему не це******крючок за ручку? Вроде нормально держится.
Унылый пенс.
 
 
Ответить
серпол.нск:
Привет! А почему не це******крючок за ручку? Вроде нормально держится.
Так пробовал, только чуть товарищу ноги не поломал.
Кстати, как на твоем пневмик работает, я так понимаю, что это одна из самых важных разниц (так у нас говорят :))между SR5 и Limited. Как часто и в каких случаях используешь?
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 15353
Доброго здоровья всем

Вот те раз. Три года ёлкой владеешь, а в Клубе не показываешься(((
Доброго здоровья всем!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14950
Нормально рассказал.
С ручками да, проблема. Экзист в Мск теперь постоянно запас держит, а мож и еще на каких так же ломается...
Только не понял, почему 04г.?
Решотка вроде рестайловая, 05г., да и про мощность тоже...
Раздатка на кнопках?
Sequoia, SR5, 05
1
 
Ответить
В клубе не показывась, потому, что не знал о его существовании. То есть не интересовался. Зашел в клуб каких- то Кia Sorrento - там все друг перед другом плачут, какое же г. им досталось и так дорого. BMW - как и где кого сделали. А что говорить о Елке? Просто качественный аппарат на каждый день. Появилась проблемка - тоета-центр через дорогу почти, Exist - тоже по дороге на работу.
Насчет модификации - трех лет у меня пока нет - купил осенью 2007. Машина октября 2004 - одна из первых в новой модификации.
А в клуб, конечно, зайду... Спасибо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
"Yolko" - улыбнуло!
Хороший оптимистичный отзыв! "5"
Удачи на бездорожье!
"down the road, not across"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14950
Под Клубом Юра (Дантист Сиб) имел ввиду вот эту ветку на ДжипФоруме https://forums.drom.ru/4x4/t115... Нас там приютили, спасибочки Модерам... Ахи и Охи по поводу Саквояжа там не присутствуют, техвопросы обсуждаются редко, т.к. практически не возникают...флудим по маленьку)))
Sequoia, SR5, 05
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15451
Какой же все-таки максимальный размер колес встает в стандарте?
Часто вижу секвои на совсем маленьких колесиках, посему этот вопрос.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
 
 
Ответить
Хотелось-бы знать какая статистика по угону а этих авто, только по этой причине крузак не покупаю...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Хороший отзыв,маловато правдо.
Что касается ручек действительно так,у меня тоже ломались правдо пластиковые,лак на решетке тоже после зимних моек радужным стал,но вот что касается расхода,до 120км.по трассе на заднем приводе больше 13,2 л не бывает, можете не верить,сам удевляюсь...
лучше автомобиль,чем мелочный друг
 
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 104
Ruslanbai:
Хотелось-бы знать какая статистика по угону а этих авто, только по этой причине крузак не покупаю...
Их не угоняют вообще. Можешь смело брать. В Москве и области с 2001 года не угнали ни одной.
При этом в закупке машина будет где-то на 150 т.р. дешевле Крузака аналогичного года в аналогичном состоянии.
Toyota Sequoia 2001, Limited.
"Что только русские не придумают, чтобы не строить хороших дорог..."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
в общем полностью согласен с автором отзыва, сам владею подобной елкой, вот только с ручкой пятой двери откровенно автору не повезло, моя живая уже 6-той год, хотя в багажник редко лажу, чаще пользуюсь опускающимся стеклом пятой двери...
Жизнь хороша, если жить не спеша!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Достойный автомобиль !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sequoia 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на двигатель 2UZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром