Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

Тойота Секвойя 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 5700 куб.см, л.с.
Название: Platinum
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Platinum
Кузов: Platinum
Двигатель: 5,7
Катаюсь почти 2 года на Платинум 08г. Полный восторг! Живу в Хабаровском крае. До этого рулил на T-CYGNUS 01г (для Яп. рынка = идеальная комплектация, но правый руль), после пересел на лев. руль - LX470. Платинум брал в Америке с мин.пробегом (проверил по Карфаксу, что очень удобно). Сразу поправлю предыдущих ораторов, что расход свежего двигателя на плохой трассе в 1200 км при скорости от 80 до 120, без кондиционера, 4 пассажира, - около 14л/100км!!! А если ехать по трассе, 110 км/ч только с асфальтом, без горок, то тянет на 13л. Это при такой огромной кубатуре!!! Уговорил от LX 570 друг - продавец авто из Америки, сказавший, что лишние 40Кб - это за шик. Цена в Америке на мой была около 60.000$, в то время как на Лимитед с пробегом 50.000км 35.000$. 470-й по сравнению с Секвоей мне казался более маневренным и лёгким. Честно скажу, что не проводил тест-драйв по отвратительной дороге на 570-м. Уверен, что владельцев 570-х давит жаба носиться по плохой дороге с летающим щебнем. Я купил Платинум из соображений максимального комфорта и безопасности (куча подушек для всех) на долгой дороге. Окружающие действительно смотрят на него, как на монстра, но я думаю И по причине - вне каталога с блэйбой Тойоты! В нашем регионе можно ездить только на джипе, поэтому не буду хвалить всё вподряд, а опишу особенности Платинума и, наверное, самое важное для читателей - недостатки.

1. Всегда убирал с третьего ряда лишние сидения. Здесь это сделать технически сложней, т.к. задействована автоматика и цельный ряд укладывается вровень с полом (три спинки наклоняются вперёд, багажник по высоте уменьшается). Я купил фирменный комплект зимних ковриков и самый большой стал прижимать своей половиной в багажнике третий ряд. Сверху коврика в багажнике стоит ящик с хламом. На каждой мойке нужно говорить, чтобы не задевали кнопки на задних сидениях, а то начнёт подниматься третий ряд, и перевернёт самогон в багажнике...
3. Бензобак без замка (против честных америкозов Тойота разработала для России крышки с ключами, опция покупается отдельно за 10$)
4. При своём росте 170 см не дотягиваюсь внутри салона рукой до открывашки пасс двери. (Женщины возмущённо смотрят заходя в салон). Также не реально рукой достать пакет со второго ряда сидений.
5. При режиме подвески "комфорт" на асфальтовой трассе дико хочется спать (при этом таблетки от тошноты не требуются)
6. Медленно (1 мин) подключается штатный Блютуз, но это компенсируется всевозможным сервисом в разделе "Свободные руки"
7. Нет переключения "следующей песни" НА РУЛЕ.
8. Из-за мощности двигателя, даже на пониженной, но при летней резине идёт пробуксовка колёс при взятии крутых подъёмов (30гр, скала, глина)
9. Четвёртому пассажиру нужно объяснять, что он лишний и сзади только два места для пьющих (с баром).
10. Запаска на 20 не вмещается в штатный пластиковый отсек снизу. Маленькие, родные диски портят вид авто. Штатные автодатчики давления в Америке не переносят на новые диски...
12. При обгоне на большой скорости слишком отдаляешься от обгоняемого. При этом, когда ставишь Секвою в гараж, проходит по ширине, как Прадик. Внутри салона кажется невероятно широкой, но внешние габариты почти обычноджиповские.
13. Левый лопух настолько большой, что полностью отвыкаешь от зеркала заднего вида. Пассажир, когда нервно хватается за правую ручку, закрывает правое зеркало...
14. Очень много автоматики! Паспорт на англ около 500 странниц. Подскажите, плз, где можно взять инструкцию на русском на Платинум ??? Куплю!!!
15. Нет режима быстрого проветривания (открытие всех окон, вкл вент на макс)при нагревании салона (после стоянки на солнце)
16. При макс охлаждении позвоночника (два режима охлаждения попохребта) можно словить передоз на хондроз.
17. На 98 топливе едет значительно экономнее, чем на 92...
18. Оптика (цвет поворота красный) не соответствует росс стандарту. Запасные лампочки америкозов продаются в Москве = 2 дня авиапочтой... Говорят, хватает на 5 лет...
19. Приоритет на табло американскому стандарту. Температура переключается в Цельсии, а все интересные расчёты компа на дисплее не переводятся в формат км и литры
20. Штатный DVD не поддерживает все наши форматы, а тюнер с градациями по нечётным долям МГц на ФМ-частотах (Американские стандарты), то есть не ловятся все ВПОДРЯД станции ФМ. Магазин всего на 4 CD.

Короче, надоело плакаться и выжиматься... Машина сказка!!! Для особых зануд (щепетильных извращенцев) всегда есть ниша подать свои рацпредложения производителям и дилерам адаптирующим запрос под российский менталитет.

Я покупаю дорогие кроссовки иду в них, испытываю по куче параметров максимальный комфорт... Не могу вникнуть в техн.тонкости от производителя, объяснить причину удовольствия, но испытываю в них такой КАЙФ и просто радуюсь жизни! И машина ничем не отличается от обуви. Если она часть вашей мечты и Вы стараетесь её достичь, то у вас на 100% получится!!! Искренне желаю ВСЕМ успехов в комфортном перемещении!!!

Отличный выбор!!! 5!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Выглядит на порядок красивее и дороже прошлого кузова. Красавец!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Вот это аппарат. Зачетный.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Анапа
ВАХ! ТАЧКА КЛАСС!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

"Открывалка" всех дверей на на водительской? Че за бред?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Держи 5 - земляк!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Я вот думаю, что брешешь все ты. Почему? А потому, что нужно нажать 2раза подряд на на анлок на брелке и все двери откроются. Так у всех ам. Тойот. За 2 года не узнал? И где фото не с аукциона?

11 регион
снаруже круче чем внутри
Лада Веста

4. При своём росте 170 см
______________________________ ______________________________ _____
Ключевые слова...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
SERZHAIRTREK
Красива живая Секвойя:))) Но баобабом видимо не один производитель не решится назвать своё детище:))) а ведь тоже хороши!

Автору - 5:))) пусть опускаются более высокие завистники:)))

Блин .. а действительно раритетного... с особенным салоном высоким авто.. никто делать не хочет, или не может.... в России, как и в Китае - всё купят!

Очень аналогия с кроссовками понравилась:) Согласен на100%. Такой своего рода флагман тойоты на котором использовано много высокотехнологичных штук.Жаль на проходимость его жалко испытывать, но он и не для этого - больше демонстрация состоятельности.

ТПС
в смысле не очень

Димара
Е46:
Ну кстати, да. Вопросы по фото возникают. Где рАссейские? :-) Машина классная. Я тоже люблю большие джипы. А про открывание дверей - правда. Первое нажатие - открывается водительская, второе - пассажирские. Если пишите про мануал, то там об этом на первых страницах написано. Удачи всем.

Dubai
Однозначно достойный аппарат! Прадо буду менять только на него! Надеюсь в следующем году сяду за баранку этого монстра! Автору за выбор ПЯТАК!
Мой отзыв: Ford Mustang 2010

Щоб я так жил

Аццкий камаз))

Отзыв интересный, только 5!)

Мечта любого мужчины.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Нижневартовск
Моя мечтА))))))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

Токио
Нормальная машина,а те кто говорит,что это ***** -расслабтесь,человек себе взял машину, а не вам.

Молодец,смелый поступок)Так,что +5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Ну просто мечта)
В глубоком поиске...

Мимо пробегал
А если в поворотники вставить зеленые лампы, то он станет оранжевым. Всё по ГОСТ.

Эх мечта... Подайте бедному студенту на такое авто!!!

остров Фиджи.
за последний абзац 5+!
Автомобиль - ну просто брутальный самец. На дороге невольно заставляет уступить место и даже после того как этот "монстр" обогнал вас, все равно еще долго провожаешь его взглядом ). При виде двухсотого крузака у меня лично подобных ощущений не возникало :)

некоторые персоны наверное из зависти еденицы поставили...
koolniyy
КЛАССНЫЙ ДИНОЗАВР!!!!! МЕГАТОЙОСЕКВООПУПЕЛОЗАВР!!!!!

Астрахань
14л расход)))на 2л больше бимса жрет))
14л это когда просто завел, а как поехал то 20-25, по городу точно 20ку сожрет...
MARKII

Великий Новгород
Я и то думаю что автор про расход погорячился так написать! =)
У меня у друга на Хонде ЦРВ 2.0 расход в городе 15-17))) А тут на Секвойе 14)))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Ростов
Серьезней гелика G55 всё равно еще ничего не придумали, а это так - закос под закомплексованных америкосов(всё маленькое, зато машина вон какая здоровая) Также можно дважды усомниться в правдивости автора по поводу расхода и фоток не на территоии РФ.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
Уважаемый автор подскажи где можно купить пробку бака на ключе или дай ссылку. мне нужно на FJ Cruiser в Магадане. мониторил интернет нашел только на украинских сайтах, еще нашел лючок бака на ключе, а хотелось бы пробку. Заранее благодарен!
За отзыв "5". коротко и ясно. машина отличная!

Берег Горе-Моря
Классный монстр.

Расход у данного авто ниже 25 литров быть не может, а если ездить на нём с удовольствием то и все 40 будет....

Биробиджан
Николай Комсомолец:
Думая мнение ошибочное. Там при спокойной езде отключается половина цилиндро, поэтому с расходом все в норме.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
vvvova
ВААЩЕЕ ОТПАДНЫЙ АПАРАТ!!! Земляк успехов тебе и чтоб кризис не достал!!! 5555555555555555555555

отзыв похож на рекламу от автодилера, который не может скинуть этого чумадана

ништяк

Якутск
с удовольствием бы взял себе такой аппарат! Вот только дом достроить надо, а то он все финансы съедает... :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
рр
Монстр.Когда сел за руль-первое впечатление было из детства-я классе в 5-7 за рулем батиного 554-го ЗИЛа(лет 30 назад)!!!

18-20 литров расход на нём, проверено
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

был зимой в штатах в комплектации платинум секвою со скидкой сейчас можно новую взять за 53-55 тысячи, в комплектации лимитовой за 45. Скидки у них там. Не берут такие большие машины америкосовцы. А в нашей ГандуРАШЕ такой авто получается с доставкой под 90 косорей. Спасибо партии родной....мать ее.

mirniy.drom.ru

ахахах тоже с ростом 170 см, представил себя за рулем этого монстра =) не дотянусь ведь!

надеюсь, на что-нибудь подобное заработаю!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

isduhg
Чем то на сурфа смахивает

Братск - Хабаровск
Имхо Секвоя поудачнее выглядит чем LX570. Ей бы еще цвет черный.
Нормально делай- нормально будет

Супер )))
GET BIG OR DIE.
diamante78
Отличный отзыв. Отличный авто. Автор пиши еще!

Южноуральск
Брутальный автомобиль
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Да... Танк! Что -то не верится, что всего 14 литров кушает. Даже мой 1.6 мгновенный расход иногда под 20-ку показывает :)))
Тише едешь - дальше будешь
kam41rus
Елизово
"2. С дистанционки открывается только водительская дверь (чтобы не воровали барсетки?). Из-за этого тяжело открыть пасс дверь даме."

А что разве кнопочки, на панели водительской двери, нет? которая закрывает и открывает двери? т.е. взял сел в машину, нажал на кнопку-все двери закрылись, нажал снова-все открылись...и ненадо никуда тянуться....

Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

инструкция есть на озоне

Света от штатной оптики на трассе хватает?
IPSUM SXM15, 3S-FE, 1999

ilya 7006
не отзыв а реклама какая то,у нас он стоит на дилерской 60000$ а пробежный и с аукциона должен стоить намного дешевле,и жрёт немеряно бензин,у нас уже перестают покупать этих проглотов,только если есть необходимость ,когда много детей в семье,что б можно было коляски прочие детские вещи засунуть
ilya 7006
вот цена на неё на дилерской,и это не конечная можно торговатся,до 5000 сбросят точно http://www.toyota.com/sequoia/trims-prices.html#/?view=showroom&vehicl e=2

это за два лимона то, странно
Всё будет хорошо!
Gelllla
А у меня в БМВ между водит. и пас. сиденьями есть кнопочка, которая открывает все двери, рост 157, тоже не достаю до пас.двери,ладно хоть до педальки дотягиваюсь))))

Россия Матушка
эта 5!
очень сильно , трезвый

не 5, а Х5
12306:
Всё гуд, но лючок бензобака... с выемкой под палец - не понятно... и капот, похоже, прутиком потпирать надо :)))это за два лимона то, странно
капот прутиком не надо подпирать,там гидравлика стоит

Что такое Platinum?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Чукотский АО,Анадырь
пилять я даже у своей машины 20 недостатков ненайду :)
сча дабухаю ешо чонить накалякую.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Чукотский АО,Анадырь
re> 11. Ручник на левой ноге (американский вариант) в экстремальной ситуации тяжело достать правой рукой.

а это ваще как? :)))))))))))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Анапа
ilya 7006:
а я бы взял будь у меня денег замето двухсотки
ML350- Touareg V8-BMW X3

Хабаровск-Вяземский
Мда... Авто конечно опупенно!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
Rom070:
Что такое Platinum?
это самая навороченная комплектация

Dsecv
Здрасти, фоток из жизни действительно нет, но даже по этим фоткам видно, что поворотники нормальные не красные, и на руле есть переключатель следущей песни, да и родные диски не маленькие R20 стоят, я сам владелец 2009 года (модель 10)черная Платинум, там чуть поболее примочек, правда расход у меня только по городу с пробками на плохом бензине с кондиционером 29,5 ((())), на трассу все не выберусь)))катаюсь меньше года, доставать в салоне действительно трудновато, но мне можно ))) рост 1,94 (дверь пассажиру рукой открыть, надо почти ложится и тянутся))), правда потолок головой чиркаю все таки))) Ощущения от машины супер.
rtyimvbd4
Отзыв из серии богатые тоже плачут- и то не так, и это не этак). Машина из категории для тех кому бабы не дают, и рост у автора подходящий-170, недостаток своих сантиметров компенсирует размерами машины))

Машина-сказка.... На предыдущем кузове катался- едет интересней, чем 100-й ТЛК. Правда салон мне у той не очень нравился (приборка), но пофиг! Держи "пятак"!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Удачный гибрид Тундры и Крузака. Отзыв хорош
vlad_32
Мимо пробегал:
зачет!

Красава 555

к сожалению секвою видел только с наружи, нет знакомых на таких авто.А вот на Лх новом гонял, после кросовера смотриш на водителей газелей сверху прикольно.Визуально салон мне импонирует в лх хотя в секвое даже не сидел.

Комсомольск нА
Хорошо написал, красиво!
Начну мечтать про новые кроссовки! 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нижневартовск
Да что вы все про расход " не может быть 14..."!
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - он же про трассу-межгород писал....
Аппарат конечно класс! Еслиб не гр*****ые пошдины гр*****ого правттельства - взял бы такой...
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Kalan
Вчера сидел у компа, было своб время - вот и написал отзыв. Машина почти 2 года на Дальнем Востоке. Не диллер, не продаю (по цене закупа :)). Около машин не фотографируюсь. Для ВСЁПОДОЗРЕВАЮЩИХ выйду на улицу и щёлкну на сотик. Те, кто рулил на Секвойе, понимают, что писатель в теме... Все предыдущие снимки сделаны представителем в Калифорнии перед покупкой. Ничего за 2 года не изменилось...

Писал НЕДОСТАТКИ быстро, весело, чтобы больше получилось. ИСПРАВЛЯЮ НЕТОЧНОСТЬ:

7. Переключение песен на CD под громкостью на руле. Хотел написать, что переключение "следующего ДИСКА" (из 4-х в магазине) управляется не с руля, а с экрана.

Расход топлива меня тоже удивляет, но замер 14-15л очень точный, т.к. заправщик наливал полный бак 98-го, а я делил на калькуляторе. Двигатель почти новый - моя версия, хотя высказывание об отключении лишних камер сгорания тоже может иметь место. В Тойоте не дураки двигателя делают в 20 веке... Кондишен и печка обязаны тоже кушать топливо, особенно на такой объём салона и с таким кол-вом вентиляторов.
Давайте СРАВНИМ 100 рублей за лишние 5 литров на 100км с процентами по кредиту на данную сумму плюс налог за год плюс аммортизация включая ремонт. Из сравнения видно, что лишние 100 рублей за 100км владельцу ЛЮБОЙ авто не принципиальны!!! Вы таксисту отдаёте 100 руб за 3 км и не паритесь. Машина свыше 10.000 дол покупается для удовольствия и безопасности и там расход топлива от 10 до 20 л не стоит обсуждать.

Совет по кнопке не принимаю, т.к. ключ с кнопками (большой) занимает много места в кармане, а с дистанционки вторым нажатием открытие всех дверей не программируется. Поэтому все двери приходится открывать с внутренней панели, но очень рад советам...

Просто к сведению... Уважающая своё достоинство женщина в присутствии мужчины не тянется за ручку двери. И ей весьма приятно, чтобы за ней ухаживали, хотя бы открыванием двери. В Секвойе эту функцию приходится заменять устными комплиментами, встречая гостью внутри салона. Об этом недостатке модели я уже писал.

Про рост 170 и дефицит общения. Я думаю, что любой молодой человек с минимальным, но интелектом и 3.000 рублями в кармане никогда не будет обделён вниманием девушек. Большинство владельцев дорогих авто заработали деньги не лопатой, а головой. И у них точно нет проблем с недостатком внимания. Из старых времён: когда рыцарь въезжал в замок на породистом (высоком скакуне) предпочтение принцесс начинало меняться... Я не пробовал останавливаться на запорожце в людных местах, потому что там нет прикуривателя...

Про размер. С большим размером на Секвойе хуже ездить: 1.венилятор промежности из-за близости переохладит, 2. при нажатии левой ногой ручника, размер может перекатиться вправо и переключить автомат, 3.при входе в салон порог должен быть чистым.
Но выход для владельцев больших размеров всегда есть - можно весь свой интелект и энергию вложить в покупку СТРОИТЕЛЬНОЙ ТАЧКИ с ширинкой!!! Очень удобно - всегда перед собой, под присмотром. Минимум затрат и язык на день свободен. Кредит на ТАЧКУ уже легче заработать в кунсткамере или немецких документалках...

Пробку с ключом купил в Хабаровске в обычном автомагазине (русскую версию), но на фото вариант от диллера Тойоты из Америки.

Выступ пальца на крышке бензобака - для ленивых Америкозов (понятно владельцам Секвой и американских тачек).

По отзывам вижу, что есть люди, которым нужно ДОБРЕЙ смотреть на мир. Извините, кому не ответил, загляну сюда через месяц...
Kalan
Фото к пред сообщению от Kalana

а номерочек то тоже соответствующий)

новосибирск
ЦАРЬ69:
а номерочек то тоже соответствующий)
Доброго здоровья всем

Да нормальный номерок.

Автору: Обратись к установщикам сигнализации. они настроят тебе чтобы с двух нажатий открывались все двери. Женщины у тебя очень привередливые))) Таким и открывание двери изнутри не поможет. Если ты такой галантный кавалер, то открой ей дверь снаружи и подсади. Она оценит)))
Не совсем понятно для чего тебе нужно нажимать на "ножник" рукой? И что это за "Экстренная ситуация"?
Переключать на руле можно всё что угодно. Странно, что ты за два года не разобрался.
Надеюсь что твой отзыв правда. Не хотелось бы отвечать фантазёру((( Много нестыковок в твоём отчёте. Настораживает...

Для тех, кто прикололся по поводу роста владельцев Секвой: У нас в Тойота Секвойя Клуб нет никого ниже 175 см. Средний рост 180см. У меня 192. Это пигмеи вроде вас завидуют и гавкают...Подрастайте, копите деньжат, и может быть вступите в Клуб счастливых обладателей Тойота Секвойя
Доброго здоровья всем!
автору.
"развел" вас ваш друг, когда скзал, что цена на ЛХ 570 за шик.
То что ест в 570, но нет в секвойе:
1. регулируемый клиренс перед и зад оси (в елке - тока зад)
2. система crawl contrl.
3. система KDSS.

ну и еще и отделка намного богаче у Лехуса.)))

Dubai
У знакомого Тундра 2009 года. Кроме кузова сзади по моему не отличается от Сиквойи. Так вот, закусился я на своем Мустанге с ним. Естесссно я его объехал, но он реально быстрый! Для своей массы очень неплохо набирает.

Баржа!
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Пару лямов за "поросенка".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Риос
Джипер 537:
автору."развел" вас ваш друг, когда скзал, что цена на ЛХ 570 за шик.То что ест в 570, но нет в секвойе:1. регулируемый клиренс перед и зад оси (в елке - тока зад)2. система crawl contrl.3. система KDSS.3. неразрезный задн мост (который живет дольше при тяжелых нагрузках и буксировании прицепа)ну и еще и отделка намного богаче у Лехуса.)))
Ещё умиляют каждый раз попытки владельцев автомобилей Секвойа принизить достоинства Lexus LX570,и типа у них был выбор между Секвойей и LX570) И выбор пал на Секвойю!) Это совсем разного класса машины, Лексус это люксовая версия Тойоты. Этим уже все сказано. Достаточно взглянуть в салон.
Риос
Морда у Секвойи неплохая, но портит вид уродский зад и цыганский хром на зеркалах. Общий вид напоминает целлюлитного зажравшегося америкоса)

Флудильск
Диски в чейнжере переключаются долгим нажатием кнопки переключения песен. Соответственно держим кнопку "вперед" нажатой, - переключаемся на диск вперед.

VITALION:
Я и то думаю что автор про расход погорячился так написать! =)У меня у друга на Хонде ЦРВ 2.0 расход в городе 15-17))) А тут на Секвойе 14)))
Другу нужно заехать на диагностику. У меня тоже CR-V. Расход на трассе при скорости 110-130 км/ч - 10,1 - 10,3 литра, при скорости 140-160 км/ч - 12 литров. А по городу с резким стартом и тормозом 12-15! И это при моей агрессивной езде, а если ездить нормально, то будет ещё меньше.
1. Удерживая кнопку переключения трэков на руле 2 секунды - переключается диск.
2. Двойное нажатие открытия двери - открывает все двери (настраивается через комп). С брелка.
3. Двери автоматически закрываются при включении драйва (тоже программируется).
4. Реальный расход при круизных 110км - 14л. Проверено. Город - 21л.
5. Расход тоже показывает в литрах. В милях только пробег.
6. Лампочки в стандарте идут желтые. Странно, почему у Вас красные.
А вообще, зайдите на www.sequoiaclub.org. Там все!

Кремль
Сообщений: 19665
Машина - мечта!
Автор не слушай всякие бредни. Просто не слушай и не отвечай. Ты воплощаешь СВОЮ мечту и этим гордись. Тебя никто не похвалит за то как ты прожил жизнь, и если тебе удалось хотя бы самого себя сделать счастливее то это уже огромный плюс.

зы. А фоток действительно маловато. Салон вообще остался без внимания
подпись удалена модератором

Валерагад
Риос:
Пускай не умиляют!У меня такие же мысли (у нас в городе полно лехусов ,а секвои не одной). Одно настораживает смогу ли я потом продать и сильно не угареть.

Siberia
Е46:
Вот, люблю я таких всезнаек. На своей Люсиде через !!!!!!!!два!!!!!!!! года я узнал, что с подогревом заднего стекла и подогрев зеркал включаеЦЦО. Хорошо вам, все знаете. Нам бы так.
О, как.

Siberia
А вообще автор молодец. Авто зачет. Юзаю сотку и хочется авто больше.
О, как.

miklenvk
Kalan:
Фото к пред сообщению от Kalana
Здравствуйте . Не могу не где найти пробку с ключем .Если есть возможность сообщите каталожный номер или ссылку .

баснык
хотел я купить лексус 570 но денег не хвотает.я заказал сибе секвою модель2011 года.это мошина в моих сооброженях лудше чем тоета 200.так что в моей жизни она на 2 ом месте

Uncle Moroz
Расход - 14 !!! - Четырнадцать чего ??? - заправок на километр ? ))))))))))) А в остальном - лучший авто от тойоты. Мне нравится

Uncle Moroz:
14 литров на холостом =)))
Автору респект и уважуха +5!!! Информативный отзыв (хоть мне и не были понятны некоторые моменты). У меня вообще машины нет:-(, не могу себе позволить, но мечтаю когда-нибудь стать счастливым обладателем подобного экземпляра.

ОЧ. ХОРОШИЙ КОМЕНТ. У ВАС ТАЛАНТ ПИСАТЬ. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ТАКОЙ ЖЕ КОМЕНТ НАПИСАТЬ ПРО КРУЗАК ДВУХСОТЫЙ.

Мимо пробегал:
классно придумал. так и сделаю когда куплю Секвойю.
А сами деревья (секвойи) реально гигантские
георгий московский
2 -й год владею Платинум 2008г. выпуска ( взял новый , когда украли 200-кукурузник дизельный так вот- это лучший джип в мире на все случаи жизни и для работы и для семьи и для путешествий - просто сказка.
Информация для езды в пробках наших московских - для снижения расхода топлива - нужно переключать рычаг на нейтральную только в этом случае происходит отключение четырёх цилиндров из восьми. У меня расход средний по москве - 16-18 литров , а по трассе - 14 литров - это кто написал - правда , а в переводе на стоимость -АИ95 - это расход -12 литров . Так что наша машина и в этом вопросе с оценкок 5 баллов из пяти возможных. Мне есть с чем сравнить - я ездил на всех джипах . Если выпустят с дизельным двигателем - это будет просто супер для любителей дизелей .
Фалера
георгий московский:
Георгий скажи,секвоя постоянно на заднем приводе, а перед подключается?
Сам чешу репу насчет замены дизельной двухсотки, лехус 570 -нах не нужен,а секвоя нравиться-люблю большие американские машины.

Себе пробку на бензобак с ключем на Хонда Злемент подобрал в обычном запчастном магазине от российской машины. Подошла идеально. Так к сведению. Секвойя - класс.

Машина нравиться, сам выбираю между ЛХ570 и секвойей. не знаю чего там все супер такого увидели в лесусе, один фиг я все в кожу и карбон буду закатывать. Еще посматриваю в строну инфинити но он внешне похож на кошалота. Еще один реальный минус ЛХ помимо ценника на лям выше, то что угоняют только шум стоит, у меня за год только из моего два двора с камерами и охраной ушло два,один 470 второй 570
А то что нет crawl contrl так за два года катания на ТЛК 100 ни разу про такое не вспомнил.
Руководитель компании Токидоки
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Подскажите, а задние сиденья как то транформируются что бы сесть 3 или нет?

жека-а
Внешне только хай в новом кузове и Секвоя нравятся.В остальном Тойота создает уродливые автомобили.Секвоя реально красива.Вид настоящего джипа.Высший балл
Очень классный аппарат! Большой, мощный, комфортный! Кто пишет всякую хрень пусть продолжает ездить на своих ведрах. Сравнение с геликом просто убило. Завидуйте молча лучше. Ни гвоздя ни железа автору, езди и наслаждайся!

Было у меня две СЕКВОЙИ в прежнем кузове и когда писал про расход в 12-13л трасса до 120км,мало кто верил,но это правда,трудно конечно верится, поверить может только тот у кого такая машина с не убитым движком.в данном авто отключаемые мосты и конечно речь идет о расходе на заднем приводе,скажем в ЛК постоянный привод (фул) и расход при одинаковом движке будет естественно много больше.
Вот про деактивировании поршней слышу впервые,такие движки ставились на ДОДЖ,...
Когда купил первую СЕКВОЙЮ в инете мало кто про неё слышал,спросить было не у кого и поэтому инструкцию я просто перевел на русский,автор тоже может это сделать ,даже в педе у англичан там студенты ради тренировки и не большого вознаграждения с удовольствием.
Про открывание дверей конечно косяк,не ужели америкосы так оплошали они ведь ленивые,может просто автор не разобрался.
А за отзыв отлично!
По поводу кому не нравится так это дело вкуса и злопыхать не надо ,нравиться на маленькой эконом класса пожалуйста,как говорят на Руси кто на что учился. имхо....
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Советская Гавань
Uncle Moroz:
Quasimodo:
14 литров на холостом =)))
Все шутите, шутники... Видно, трудно вам понять, что мировые автопроизводители не стоят на месте, в отличие от отечественных. Я тут недавно прикупил Тундру 2010 года (это, практически та же Секвойя), за два месяца эксплуатации пока не добился расхода больше 18,6л/100км в смешанном цикле, чисто по трассе - 15л. Измерения произвожу корректно - путем заправки под горловину и последующего арифметического вычисления. Автомобилем пока доволен.
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Добрый день!
Где крышку с замком на бензобак заказать-купить?

Вологда
Отличная машина! Пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

А какой налог за все удовольствия?

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России