Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

Расход топлива по трассе: 15 лтрасса, 18 л город л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: Кожаный салон • Обогрев передних сидений • Водительское Эл.сидение (10 рег.) • ожаный мультируль • Оптитронная панель • Аудиосистема JBL с CD-чейнджером •• Зеркало с авто-затемнением • Система HomeLink • Компас • Парктроник • ПТФ • Антиобледенитель лобового стекла •• 3х-зонный климат • Мульти-консоль между сидениями • Громкая связь Bluetooth • Мультимедийная DVD система (Дисплей 9" и 2 пары беспроводных наушников)
Кузов: Диски R22 • Хромированные эл.складываемые зеркала с обогревом, авто-затемнением и повторителями поворотов • Хром.дверные ручки • Хромированный молдинг решетки • Тонированные задние стекла • Вариативный стеклоочиститель • Брызговики • Релинги • Прицепное устройство • Эл.люк • Эл. привод задней двери багажника • Задний спойлер со стоп-сигналом • Пороги
Ходовая часть: • Мульти-режим 4WD с блокировкой дифференциала • DAC
Двигатель: V8, 381 л.с.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сразу предупреждаю, что опыта написания отзывов нет, поэтому пишу по наитию.
Владею Секвоей 2008 г.в. недавно и, к сожалению, продаю.
Машину гнал в Новосибирск сам, вместе с другом из Москвы.
Что хочется отметить о технических характеристиках машины. Первое, двигатель 381 л.с. ей подходит. На скорости 120 км и 1800 оборотахмин может с легкостью ускоряться до 160 км. Удобно при обгоне на трассе. Второе, подвеска - достаточно жесткая и машину не "козлит",  как например, ТЛК 120 (без пневмоподвески). Идет очень уверенно. Не болтает в стороны.
Третье - заводится машина в холод без всяких проблем - с пол оборота. Хотя особых морозов не переживала.
Относительно экстерьера - он на любителя. И я его любитель. Машина в тюнинге и этот тюнинг (решетка радиатора, несколько хромированных элементов) реально отличает ее от своих заводских собратьев, на мой взгляд, в лучшую сторону. Хочется отметить, что такой размер автомобиля подходит не всем машинам. Инфинити QX (в новом кузове), Нисан Патрол (в новом кузове), Линкольн Навигатор и ряд одноклассников Секвои выглядят не так естественно и гармонично как вариант Тойоты.
Далее - интерьер. Вот здесь, на мой взгляд, есть над чем поработать. Машина стоит не так мало и хотелось бы получить более качественные и дорогие материалы отделки, более дорогой пластик или его замену на что-то еще, что могло бы сделать интерьер более уютным, красивым. Все элементы салона очень большие. Очевидно, машина создана для больших американцев, которым сложно взяться за небольшую, но элегантную кнопку, ручку и т.д.
Последнее - проходимость. Проверять специально не пришлось, но высокий дорожной просвет, широкие шины и блокировки дифференциалов позволят ездить не только по заснеженным улицам Новосибирска, но и в более экстремальных условиях.
Обслуживание - стоимость ТО на 15% дороже чем на ТЛК 120. Не так дорого, как можно подумать глядя на ее внешность.
Отдельно хотелось бы отметить, что при сложении третьего и второго ряда сидений  получается очень широкая кровать. Так и ехали - один спит, другой рулит. Удобно. Кстати, дороги в Новосибирской области не самые плохие, как я думал до того как проехал по дорогам Башкирии, Татарии. Качество наших дорог, как и размеры Секвои - относительны.
Предвкушая вопрос почему продаю - разные личные причины. В меньшей степени - определенно повышенное внимание от участников дорожного движения. Для меня это как-то не удобно. Мысленно извиняешься перед другими за габариты машины,  что они могут доставлять неудобства коллегам на соседней полосе.  Кстати, обратил внимание, что когда едешь на Секвое - не хочется давить педаль газа в пол, как на машинах более меньших по размеру. Едешь по-тихоньку и внутренне ощущаешь какое-то спокойствие и защищеность.

Комсомольск нА
Брутальненько!
Нравится 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Светлогорск.39rus
...Здравствуйте, уважаемые форумчане.....
Сразу настраивает на позитивный лад)))
Нравится...+5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

от тойоты здесь эмблемы-конструктивно чистый американец.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Моя мечта просто))))
Очень классный авто))))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Салон особенно класен))))) и морда
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Комсомольск нА
ильяи:
от тойоты здесь эмблемы-конструктивно чистый американец.
Конструктивно - это как?
Сделан для американского рынка (да), на базе Тойота Tundra (пикап)

в том смысле что это не такой шедевр,как 200 ленд,а типичный американец с американским мотором и сборкой.и определенной долей архаизма.

Российская Резервация
ОТЛИЧНЫЙ КРЕЙСЕР!!!ВСЁ ПО АМЕРИКАНСКИ:)5++++

Санкт Петербург
не мне с моей ипотекой не купить,да и не надо если по чесноку
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Анапа
самый лучший джип от тойоты да и вообще самый-самый.для меня пока-несбыточная мечта
ML350- Touareg V8-BMW X3

Автомобиль с большой буквы ! мечта!
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Владимир
эх, какой красавец!

Юг Сибири
Хотелось бы побольше отзыва,но все равно 5. Автор почем продаешь?

Юг Сибири
все нашел объявления!
За машину пятак, за отзыв троячок. Можно было бы и поподробнее......

Мурманск
Могучий мужской аппарат!
Интерьер спорный, этакий "киш-миш". Но все равно за машину 5, отзыв бы по больше...
Хороший,надежный сарай для дальних перегонов...Рычать по городу-утомительно..

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Хорошая машина.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

PRK-NVKZ-NSK
зачетный пепелац
The Truth Is Out There

PadonaKM5:
зачетный пепелац
Эх, жаль что нет дизелька...
Объёмчик так, литров на 5 - 6, с парой турбин, нашу солярочку он бы нюхал, поплёвываясь…
три дня как за рулем

кстати по ценам в америке-секвойя от 40 до 57 тыс долларов,а кукурузер 200 от 67.
ноу коммент
Секвоя от 47 тыс - велюр и 2 ВД - делают такие для американцев, а ТЛК200 сразу идет с кожей, 4ВД и т.д. С одинаковыми параметрами - кроме двигателя, он у Секвои 5.7, а у ТЛК 4.7 - цена в районе 67 тыс. у обоих моделей Тойоты. Также важно с точки зрения ценообразования, что Секвоя собирается в США. Просто ТЛК очень много в РФ, Секой намного меньше.

зайди на сайт toyota/com и сам посмотри цены если не веришь
ilyi

параметры у моделей куда как разные.что такое ленд-это настоящий джип разработанный для бездорожья изначально ,что такое секвойя-взяли тундру и сделали кузов универсал,чуток салон облагородили,я думаю и трансмиссия и управляемость пониже чем у 200.просто американцы любят большой размер и огромные катки-круто,а техническая начинка и салон идут на втором месте.в наших условиях плюс секвойи в оригинальности.

Tokyo

Сообщений: 2032
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

ДенисТольятти:
эх еслиб не налог....
и еще бы денег кто подкинул, да?
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Хотелось бы знать, откуда автор знает как машина заводится в холодное время, если он владеет ей всего два месяца? это не отзыв, а объявление о продаже

LC

ильяи:
ты прав 100%!!! Крузер технически гораздо более продвинутей чем Секвоя. Оттого и разница в цене. Крузер ВСЕГДА был дороже чем Секвоя, несмотря на то что у них движки порой одинаковые, технологий в Крузере на порядок больше.

Комплектация - бедная, нет головы с монитором и камерой.

Интересный авто, но по мне так слишком большой и дури запредельно (такая машина явно не для города имхо) Крузёр мне кажется более рентабельным. +5 за старания

LC:
+1 согласен с мнением

не верю я в такие причины продажи такого авто!
Carina AT 211, 96 г.в.
реклама продажи авто

Эх, поездить бы на такой...
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
ильяи:
Уважаемый Илья если не понимаете в технике ничего то пожалуйста не комментируйте ничего, платформы у Тундры и у Секвойи совершенно разные, там сзади мост с переди независимая как на крузаках, а на Секвойе полная независимая подвеска как на новых Патролах. Вот то что это не джип для говен я соглашусь, но эту машину разрабатывали совсем для другого, я думаю для комфортного выезда на природу с большой толпой и с кучей шмурдяка.

Железногорск-Илимский
Вот как увижу в отзыве слово "продаю", сразу меняется отношение к отзыву, даж читать неохота. Ну написал бы "продал" или вообще молчал про продажу. Без оценивания.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
nikitaess
Не зависимо от отзыва AVTO 5+. Просто мечта (жаль что не осуществимая)

это Кузня, брат!
Dan232:
и еще бы денег кто подкинул, да? Те, кого смущают налоги на такие авто - позволить его не могут себе в принципе. И зачем писать тогда всякую ересь?
ну насмешил! верить или нет мне-дело ваше, но я могу себе позволить такой автомобиль и платить 58 штук в год тоже могу(в Кемеровской области именно столько), но из принципа не хочу платить, так как не вижу куда эти деньги идут! 250 л.с. - для меня психологический предел. И знаю многих людей при делах, который из принципа не будут брать машину, в цену которой заложено все что можно и нельзя, так и еще платить совершенно конский налог.
degal
Прошу прощения перед теми кого задела фраза "продаю". Постараюсь убрать ее как можно быстрее, как только разберусь как это делается. Написал, что продаю потому что немного жалко ее продавать - машина красивая и хорошая. Но для меня она слишком большая и бросающаяся в глаза. Реклама - в разделе реклама. Все же попытался в отзыве описать ее характеристики. Купил новый Хайлендер. Он поменьше и внимания особого не привлекает. В принципе тоже симпатичный и достаточно внедорожный для города.

Новосиб
налог скоро отменят, сразу бенз рублей на 5 подорожает. про расход в 15 литров конечно же очень улыбнуло)))))
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
-lykich-
Машина стоит не так мало и хотелось бы получить более качественные и дорогие материалы отделки, более дорогой пластик или его замену на что-то еще...

все в ней правильно с отделкой, это же не лексус
секвойя - это база тундры - бюджетный и надежный пикап для фермеров
цены на вторичном рынке:
тундра 5.7л limited 08 год в штатах около 30 тыс уе
секвойя 08 - порядка 40 тыс уе
200 круизер 08 год - порядка 50 тыс уе
LX570 08 год - около 60 тыс уе
а у нас цена на нее бешенная из-за растаможки под 30 тыс уе

Для тех же американцев Линкольн Навигатор, к слову, выглядящий вполне гармонично, отделывает машину отличными материалами.
Мне нравится Секвоя, но сказать, что она лучше всех одноклассников не могу.
fingineers.ru

Прокопьевск
ух тыыыыыыыыыы какой злобный машин)))))))))))))))))))))))
фейс амереканца, но мне нравится

degal:
Прошу прощение, но Вы как-бы помягче сказать, ну не ваша эта машинка, не доросли Вы до нормальных размеров, какой-то Вы стеснительный и смущаетесь от посторонних взглядов.. А размерчик, ну просто настоящий РУССКИЙ РАЗМЕР..
Удачи!

P.S. Возьми РАВ4 и будишь как все!
Генерал на Гелене
Сарапул
degal:
Наверно трудовая деятельность заставляет брать авто, которые менее бросаются в глаза...
degal
Точно - не дорос. Когда обзаведусь семьей и детьми, то куплю какого-нибудь такого размера. Не знаю, какие к этому времени машины будут. Пока и Хайлендер пойдет - молодежный и достаточно внедорожный. По поводу стеснения - если бы их ездило в городе по количеству столько же как ТЛК200, тогда и внимания столько бы не было. Трудовая деятельность не стесняет выбор автомобиля. На госслужбе не состою.

Loktionov:
На заднем приводе по трассе - 15 л. Хотите верьте, хотите проверьте.

-lykich-:
секвойя 08 - порядка 40 тыс уе
200 круизер 08 год - порядка 50 тыс уе
LX570 08 год - около 60 тыс уе
а у нас цена на нее бешенная из-за растаможки под 30 тыс уе
Сделали бы в ее кузове покачественнее материалы, машина бы была, на мой взгляд, более популярна. Двигатель у нее как у ЛХ570, можно было бы что-нибудь из отделочных материалов позаимствовать.

degal:
Я так понимаю, купили не на последние, на достойную обслугу хватает?
Будь в первых рядах, и гордись этим (чуть-чуть).
Не умеешь ездить?
Учись, выйди в поле поставь вешки, почувствуй базу... и мастерство не пропьёшь, ну я надеюсь что всё получится!
Удачи!
Ордабеков Алтай
Супер-пупер аппарат!
5 за машину. Отзыв слабый.
Но за машину респект!
degal
Спасибо. Обслуживание в Тойота-Центр недорогое. На 30 тыс. км. - 10 тыс. руб. Помню на ТЛК120 было около 8 тыс. на 30 тыс. км. Т.е. не намного дороже. Ездить вроде получается. Только не очень комфортно себя чувствую в ней. Дело конечно привычки.
mamahuhu
Кожа, рода, диски хром- это не машина, это ЦЕЛЫЙ ДОМ!!! Именно такие слова приходят в голову, глядя на этот автомобиль! Машина замечательная, мало того, отличный способ, выгодно и ненавязчиво выделить себя из толпы автомобилистов. Не спорю, мало иметь такой автомобиль, ему нужно соответствовать.

Че говорить, хорош кабан
Но внутри как то не фантан.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
kofa11
вот это аппарат. автору +5

Кимберлитогорск
Красавица-машинка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
bratik
зайди на сайт toyota/com и сам посмотри цены если не веришь
главное сколько стоят они здесь!)))секвоя круче и в ценне и в эксплуатаций!!!да и снаруже тоже!)))да и машина намного удобней и быстрее 200))

отльичная машина.хаят те которые мечтают и немогут купить ее запаску
CAT99
По функционалу Секвоя в самой полной комплектации, однозначно превосходит ТЛК200, сравните на toyota/com. Единственный + ТЛК200 pushstart. Во всем остальном секвоя делает ТЛК200, при этом уступает ЛХ570. При этом уважаемые нужно понимать, что все эти машины не предназначены для езды по серьезному бездорожью. Ответ на вопрос цены думаю прост: ТЛК200 и ЛХ570 машины произведенные в Японии, на цену в США оказывает влияние ввозные пошлины и высокая стоимость японского труда. Как-то же надо было смягчить пилюлю - ухудшив интерьер секвои.

никто секвою не хаит-иметь такой авто естественно для почти всех несбыточная мечта.но не надо уподобляться каким-нибудь пацанчегам для которых размер кузова и огромные хромированные катки верх всего.а то,что 200 у джипов тойоты-вершина гаммы-спорить абсолютно бесполезно.и размер кузова здесь ни причем.как вообще можно сравнивать между собой легендарный напичканный электроникой под завязку и изначально разработанный как внедорожник джип и облагороженный американский пикап к которому приделали универсальный кузов и хромированные катки.ну к примеру хаммер еще больше-ну почему же его тогда полмира не покупает.я подозреваю многие восхваляют секвою только глядя на фото.
ilyi
У нас есть поговорка - хочешь потеряться купи черную 200 с номером 777 и тебя никто не найдет. На этом переходим к плюсам секвои: 1. Дизайн 2. Задняя регулируемая пневма. 3. Подключаемый передний привод. 4. Вентиляция передних сидений. 5. Полноценный третий ряд сидений.

Насчет извиняться - за что , за то что едешь как человек ?
Главное что бы понтов не было ! А извиняться просто не за что.

хххххххххххх
Моя мечта!!! были б деньги обязательно купил!!!

Hasselband
Всем привет. Вот стою на пороге выбора, что взять Крузака 200, Леху 570 или Секвою. По Лехе отзывы знакомых - не совсем лестные, ( сам не знаю, не ездил ), но говорят, что машина парусит на трассе, по Крузаку 200 (двиг. 5700), наоборот говорят кайф, на секвою запал после, разговора на заправке с владельцем авто, его ответ, я просто ТАЩУСЬ от секвоии, но пока не могу понять на сколько это соответствует действительности. Он также как и я катался ЛХ470 ((2007) я еще катаюсь). Машина нужна для трассы, (дороги-гребенки). Жду реальных отзывов от владельцев трассавиков.

CAT99:
чувствуется знаток писал про пошлины :)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Hasselband:
у секи2 в отличи от лекса и крузака полностью независимая подвеска со всеми вытекающими ...

ванчес-терминатор
Да что вы накинулись на афтара?!
на вкус и цвет фломастеры разные, тут спорить смысла нет.
купил чел авто на перепродажу, описал свои субьективные впечатления, поделился тут с нами и что в этом плохого???

автомобиль, учитывая его конский ценнег на фаната именно секвои!

несмотря на одинаковые двигатели с ЛХ570, секвоя2 абсолютно другой автомобиль и по трансмиссии и по ходовке и тем более по кузовщине, что естественно.
отсюда вытекающие эксплуатационные расходы. расходники однозначно дороже как минимум на 50% - тут автор лукавит. авто в россии официально не продается, в наличии запчастей у дилеров НЕТ!
в случае ДТП - расходы будут конскими даже в сравнении с ЛХ570.
ликвидность на вторичном рынке очень низкая, тут ТЛК200/100, ПРАДО150/120 - вне конкуренции.

Но есть у секвой2 большой "+": практически не интересна для угонщиков

ильяи:
TLC200 - шедевр???? Вы эт о чем? Автор - авто зачетный!
HONDA Accord Wagon 4везде

ванчес-терминат ор:
Да что вы накинулись на афтара?!
в случае ДТП - расходы будут конскими даже в сравнении с ЛХ570.
Но есть у секвой2 большой "+": практически не интересна для угонщиков
А зачем покупать у диллеров то ...
надо покупать в пиндосии, ценнег по итогу от двух до пяти раз меньше ...

Чикаго
Автор ты не парься по поводу стеснительности. У меня Тундра 07г с 5,7 я когда купил и приехал в свой не большой городок то город встал на дыбы . Делаешь морде кирпичом и наслаждаешься ездой на ТАЧКЕ.
По поводу расходников на СЕКВОЕ вся передняя подвеска от лекса 570 на ТУНДРЕ от КУКУРУЗНИКА 200 . У офицыалов все дороже я просто захожу в нормальный магазин зп/ч салонный фильтр у офицыалов стоит 1650 руб в магазине от 350 до 500 руб воздушный фильтр у офицыалов стоит 1800 руб в магазине 1500 руб колодки перед у афицыалов 2850 руб + замена 600 руб в магазине не оригинал 1500 оригинал 2500 задние практически по той же схеме, передние наконечники 2500 в маг от 700 до 1500.
Я к офицыалом не ежу нашел просто хороший маленький сервис и все. купил масло замена бесплатно и все в этом духе. удачи
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

ванчес-терминатор
komu:
А зачем покупать у диллеров то ...
надо покупать в пиндосии, ценнег по итогу от двух до пяти раз меньше ...
не обижайся, но ты сказочник.
только растаможка с пихлом 5.7 потянет на 30к$. доставка и прочие сборы - от 3к$, ну и цена в пиндосии новой секвои2 от 30к$. в итоге авто встанет от 65к$. за 100к$ большинство выберет LC200, а доплатив еще 30к$ можно взять уже LX570.

так что вариант из пиндосии интересен, но не 3-4-5 раз.

ванчес-терминат ор:
не обижайся, но ты сказочник.
Вы это, молодой человек, я ж ЗАПЧАСТИ имел ввиду, а не покупку всего авто.
читайте до конца и весь пост ...

bama_boi:
вот +152500 мульонов
какого х-ра я любя большие седаны, выбираю джипа потому что дороги*****о
я как раз из принципа не возьму свыше 250 лс, даже дизеля смотреть начал(((

автору респект по авто, кстати сосед)))

Регион: 65
аппарат!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Регион: 65
какой расход?

ccv 55:
Хочу Вас уважаемый расстроить!
В Новосибе как раз декабрь и январь были самые е...ы погода 33-35 ночью, утром ехал на работу на границе города на панели -39.
Гаражи там хорошие на народке, особенно этот ряд....)))))
Машина хорошая, на выходных на 01г. прокатили не плох, салон просто огромный!

Bolvan
komu:
чувствуется знаток писал про пошлины :))) Секвойю собирают в Штатах и только в штатах, Иллинойс если быть точным. В том числе и поэтому такой ценник по сравнению с крузаком и лексом, а вообще от позиционирования Тойотой этой машины для штатов, почитайте историю марки ...
Sequoia выпускается на заводе Toyota в Принстоне, штат Индиана... http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Sequoia

тоже есть такой
на заднем приводе город 18-20 л\100 км. (если не стоять). Трасса примерно 15-16 л.

Bolvan:
вот, спасибо за уточнение, помнил что на И штат начинался :) но точно не в Японии

Что крузак что секвойя машин очень мне привлекательные. Если поставить в выборе между ними в каком нибудь салоне буду тупить долго и очень долго. Так получилось что по трассе порядка 1500 км по работе туда ехал на 200 обратно на секвойе. Длинные перегоны на 200 что на секвойе не утомительны правда на мой взгляд крузак таки менее жалко на грунтовке было гонять. То ли чувством выполненного долга ехал обратно то ли просто дорога с домой прямее и ровнее :-) но секвойя покомфортнее а 200 поувереннее. Для дома наверное бы выбрал 200 но только потому что это маленький городской жып и как то с запчастями полегче, на секвойю друг ждал запчасти из пендосии (запчасти мелочь) но сам факт чтоих тут нет. Жене больше понравилась секвойя не поверите из-за чего : на кукурузе когда опускается подлокотник сзади- то дыра получается, а в этой комплектации секвойи было как на нашей старой сотке:-) хорошо что у нас их в салонах нет а то не один бы владелец мучался при выборе что брать :-)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Запчасти добавлю не по ходовке или двиге - стекло заднее и стопарь . Казалось бы мелочь но приспичило найти и не было ишлось заказывать.

Hasselband:
На асфальте хороша но по гравию постоянно зад заносило и откровенно боялся за надежность подвески поскольку реально почувствовать разницу шоссе и гравий почти невозможно, забываешься давишь на гашетку и тут попэ заносить начинает, а в салоне тишь как будто ты и не по камням едешь.

Сообщений: 1993
vit731, а ты на какой ёлке ехал на первой или на второй как у автора ?

T.highlander
Хорошая машина,нравится практически во всём, кроме салона..по безопасности конечно лучше седана,но судя по фото и её можно так уложить что мало не покажется, хотя когда увидел эти фото в первый раз, даже не поверил что это секвоя. Вывод простой - скорее всего нет абсолютно безопасных машин, есть менее или более опасные. Конечно извиняюсь, что нагоняю жути, но это жизнь...поэтому будьте аккуратны.

kalin in
Судя по фотографиям,такое ощущение, что эти машины прошли по федеральной программе утилизации. Теперь их бывшие владельцы счастливые обладатели Лады Калины.
Если серьезно, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Часто владельцы таких машин ездят слишком быстро, не думая о безопасности своей и других.

Сообщений: 1993
T.highlander, такое ощущение что она с обрыва свалилась ...
только какое это отношение имеет к безопасности ...
если с обрыва свалится любая машина будет практически также :)
п.с. если спец каркаса безопасности нет ...

T.highlander
komu:
T.highlander, такое ощущение что она с обрыва свалилась ...
только какое это отношение имеет к безопасности ...
если с обрыва свалится любая машина будет практически также :)
п.с. если спец каркаса безопасности нет ...
К безопасности прямое - прочность кузова и рамы - это пассивная безопасность, ....в том то и дело что считал секвою "не любой" машиной...

елка это трак!ука брутален! 200 есть у каждого второго ! можно рядом поставить только :леху: 200 по проще избавляюсь!

T.highlander:
не сотвори себе кумира...
ты бы лучше узнал что эта была за авария ...
сколько видел аварий с ёлкой счёт в её пользу, моя машина уже пару раз была тараном, две звездочки уже можно клеить на фьюзеляж :)
более безопасную машину ещё поискать ...
звездочки в тестах это одно, а реалии, совсем другое

Инфинити QX (в новом кузове), Нисан Патрол (в новом кузове), Линкольн Навигатор и ряд "одноклассников Секвои выглядят не так естественно и гармонично как вариант Тойоты."

ерунду пишешь!!
ну может QX дизайн на любителя, а патрол и навик выглядят супер!!
(хотя понятно надож продать)
Subaru Outback 2001 2,5 AT
Crown 1JZS 151 1996 2,5L
Navigator 2004 5.4 L

degal
Машину-то продал. А мнение не поменял. Видимо, нет связи. Высказал свою точку зрения. И те и другие продаются. Значит есть свои любители. Я просто не из любителей Патрола, Навигатора, QX, о чем и написал. Кстати, 10 отличий в экстерьере QX и Патрола не нашел (кроме фар, решетки радиатора и формы капота и еще нескольких мелочей), чтобы так кардинально разграничивать Патрол (супер) и QX (на любителя).

Николаевск
тюнинг красивый, причина продажи неубедительная
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Хочу такую!!! Отличная машина!!

Джиппопотам
Терпеть не могу большие джипы на больших колёсах. Секвойя лучше всего смотрится на штатных колёсах.

Всем привет езжу на такой же ЕЛКЕ третий месяц скажу одно все кто пишет что крузер лудше хоть на 5процентов пусть найдут возможность и сутки покатаются на ней потом напишут

Приобрел такое же чудо в эмиратах в платине комплектации золотого цвета 2010. Купил у молодой семьи португалов, ездила женщина. К сожалению там на ней не удалось прожечь. Почти полтора месяца идет контейнер до Владика к концу августа прибудит. Сплю и вижу, вижу и сплю. Поезжу напишу отзыв.

борзя чит обл

г.Новосибирск
борзя чит обл:
я не знаю что такое т л к 120 но ездя на тлк100(на обычной подвеске) и тлк 105 (на мостах)я не могу сказать что его,,козлит,,или как нибудь раскачивает и по моему мягче его не едет ни одна машина и вопще его можо сравнивать только с форд экскурсион
видимо пряников слаще не пробовал
я когда с ЛХ470 пересаживался на ТЛК100, казалось на табурет сел, хотя ТЛК 100 реально комфортен по подвеске. но все в сранении
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Классный аппарат))
Подскажите, а что у него отключаються, при необходимости, 4 цилиндра....ну в пробках когда стоишь?

СHITA
TLC 120 -это Прадик же,некорректно сравнивать разные машины...

Машина отличная! Но полностью согласен с Сергеем42. Когда в отзыве есть слово продаю-сразу неинтересно становится.Я например когда покупаю смотрю ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ. А писать в отзыве- это не функционально ! Быстрей авто продастся через автосалон или самостоятельное объявление о продаже. Например Тахо,вчера новый смотрел в Москве-так в автосалоне машина более недели не стоит-продают.
Просто на Дроме хочется читать интересные отзывы, а не скрытую неправильную рекламу!
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

здоровый джипппп
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

наверное налог на такой пепелац конский...)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Недавно довелось посмотреть на Тундру. Я был в шоке от её размеров. Хотел было даже рядом с ней сфотаться))) Мой хайлендер и соседний таурег по сравнию с Тундрой/Секвойя выглядили, как маленькие универсальчики)) Реально большой и высокий...

республика алтай
реально большой джипик, поздравляю
спереди особенно класс смотрится

налог только конский, да и по дороге узкой в городе действительно сложновато разминуться,
хотел такой взять, да налог придержал- взял лекса
какой автомат- 5акпп или 6акпп?
Мой отзыв: Lexus LX470 2007
LC

Езжу на 200 ке дизельной. Что такое Секвойя? Однокомнатная комфортная квартира. Что такое 200 ка? Комфортная квартира та же с преимуществами. Крути не кртуи, а Секвойя это универсал на базе тундры, фишек типа ДВД, Экранов, места полно те же... но по части хотя бы внедорожностии и управляемости... KDSS насколько знаю на секвойе нет, Кроул Контрол? Когда движка в 5.7, пригодилась бы... Технологически совершенен у тойоты Крузер. В нем самые наработанные и отработанные технологии, а Секвойя - Армада на Колесах, для угоды америкосов сделана. Те любят большое, с крутящим моментом и внедорожность ***** )

для меня этот ГИГАНТ самый красивый из всех современных больших автомобилей такого класса, жаль что не имею возможности купить данный агрегат - если б мог взять такой - взял бы не раздумывая.
Думаю о секвойе или тундре, очень нравятся, хотя никогда не ездил, еще о QX56. Раньше грезил о BMW X5 с мощным мотором, да видать, молодость уходит!())). Сейчас на H3. (тоже прикольно). И вопрос: а на секвойе 2-й и 3-й ряды сидений действительно в ровную кровать складываются? А на QX? (а вдруг в путешествие?хочется с комфортом время проводить!))

горно-алтайск
круть а не авто!!! завидую белой полосой!!! а пока на королле филдер купленной мне, а сам наверно и в жизнь не куплю. все зависит от человека, поставил цель и в итоге рано или поздно купил! УВАЖУХА КТО КУПИЛ ТАКОЕ АВТО, значит добился что тот в этой жизни!!! УДАЧИ ВАМ ДОРОГЕ!!!!

Новокузнецк-Москва
Беспонтовый автобус. Если нужен большой SUV то брать чистого америкоса типа кадилы эскалайда, отделка и удобство лучше на порядок.

по красоте не один уродский Кэдди не сравнится с этим ОГРОМНЫМ,МОГУЧЕМ И КРАСИВЫМ автомобилем - про надёжность вообще лучше промолчать :)

авто хорош особенно размером и динамика и лошадок по боле чем на 570 , а отделка солона 570 уступает своей пластмассой 470-му у которого её мало, таже торпеда обтянута то ли кожей то ли кожзамом на ощупь приятно и двери не пластмас , а мягкая обшивка , так что разачарован был когда воочую увидел салон 570 , хотел менять своего 470 на 570 но теперь надо подумать стоит он таких денег или нет , а а если пастик в570 и в ёлке так по мне лутьше ёлку платинум с лазерным круизом взять у 570 до рейстайла такого нет

Dan232
ДенисТольятти:
эх еслиб не налог....
и еще бы денег кто подкинул, да?
Но тем не менее многие владельцы дорогих машин кричат про расход топлива, стоимость то, налоги, страховки.

Народ, ну что могу сказать? Влюбился в эту машину буквально с первого взгляда. Мечтаю когда-нибудь купить такую. Пока возможности нет, но кто знает - может быть когда-то и получится, и я стану еще одним счастливым обладателем «елки» с полным приводом и двиглом в 5,7 литра. Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!