Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2004

Цвет кузова: графит
Цвет салона: серый
Салон: All Inclusive
Двигатель: V-8
Доброго времени суток, автолюбители и читатели Дрома.
В этом отзыве речь пойдет о необычной Тоете. Имя ее - Елка - в народе, или Sequoia в каталоге Toyota Motor Corp!
Встретились мы с ней случайно, можно сказать судьба преподнесла мне сюрприз, как потом выяснилось, очень приятный. В общем, начну по порядку.
2010 год, январь, студеная зима сковала в ледяные оковы всю Сибирь. Горнолыжный сезон срывался из-за морозов. За весь месяц ни разу не удалось покататься в Геше, да вообще нигде не удалось покататься, хотя доска была приготовлена еще в ноябре. Долгие скучные вечера дома и ежедневное посещения Дрома навели на мысль о смене авто. Решено – продаю свой Аутлендер и покупаю рамный внедорожник – если уж зимой не повезло покататься в горах, то летом очень хотелось доехать до Ташанты и увидеть нетронутую природу Алтая рукой массового туриста обликАморале-). Прошло 2 недели, на аутлендера нашелся покупатель, но вот ЧТО брать я так и не решил… На Прадо и Сотку 2003г и моложе не хватало средств, а жить с детства научили именно по средствам, брать кредит никак не входило в мои планы. Стал приглядываться к 4Раннеру и Елке. 4Раннер отпал сразу - в Новосибирске не продавалось ни одного живого авто моложе 2003 года. Ехать в Москву или другой город нашей родины с мильеном на руках также не входило в мои планы.
Наконец, в середине февраля нахожу ЕЕ – мою будущую мечту, именно такой оказалась Sequoia после покупки. А теперь немого о ней: 2004 год, 1 год в РФ, таможня местная, пробег! – 100000миль (165000км), Лимитед, 8 мест, есть все. Цена – 1000000 на старте. После двух встреч с хозяином автомобиля и осмотров на двух СТО решено – беру, но за 900т.р.  Далее небольшой диалог с уже бывшим владельцем, и мы едем  снимать ее с учета и переоформлять документы.
Вердикт после осмотра авто – все элементы кузова родные, следов замены и ремонта нет. Все стекла, и оптика родные. Автомобиль также оказался кодирован – на всех элементах кузова и стеклах гравировка Vin-номера. На раме также присутствовал номер, хотя таможенники в ПТС его не вписали.
После покупки были сразу заменены все спец.жидкости, ремни, помпа, фильтры, масло в АКПП, свечи, расходники по подвески, антифриз и прочая необходимая мелочевка. Вместе с работой все обошлось в 40т.р. За 4 полных месяца я проехал 30000 км, и только 3 раза менял масло в двигателе.
Теперь самое интересное. После владения Аутлендером я даже не мог представить насколько Елка больше, выше, шире, длиннее. Как сейчас помню, сел за руль, места над головой, хоть шлем надевай, правой рукой не дотянуться до «бордочка», сидя ровно в кресле, а корма где-то вообще за пределами видимости. Все необычно:  вместо привычного рычага АКПП – кочерга на руле, блок управления зеркалами - на консоли между передними сидениями, правая часть переднего бампера за пределами видимости, приборка с датчиками давления масла и заряда аккумулятора. Бортовой компьютер с часами над салонным зеркалом, рассыпь кнопок управления климатом – 2 печки и кондюк, раздельный климат перед/зад, в общем как в самолете. Завожу двигатель, доводчик стартера сам контролирует старт мотора, нужно лишь всего на мгновение повернуть ключ по часовой стрелке, и слышу такой невероятный звук, что несколько минут просто сижу молча, с улыбкой на лице. V-образная восьмерка 2UZ звучит потрясающе, тут думаю владельцы Соток и Лексусов LX/GX со мной согласятся.  Первые метры после начала движения давались с трудом, управлять автомобилем длиной более 5-ти метров не такая простая забава. Но уже через неделю, отстроив оптимально зеркала, водительское кресло и руль, я чувствовал себя в своей Елке превосходно!
Теперь немного о том, как едет Елка. Привод – парт тайм, основной задний, подключаемый передок на скорости до 90 км/ч, отключается на любой скорости. Блокировка межосевого дифференциала с пониженной и самоблокирующийся задний. Передний «дифф» без блокировки. Сухой вес авто – 2,4 тонны, мощность двигателя - 245 л.с и 390 кг момента. Динамика на высоком уровне, обгон возможен на любой скорости до 140км/ч, стоит лишь придавить педаль акселератора. Максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/час, поверьте это уже много для такого корабля. Коробка адаптивная, 4 ступая, переключения незаметны вообще, как на трамвае, весьма расторопная. Подвеска очень комфортная, я бы даже сказал мягкая. На волнах возможна раскачка, хотя этот побочный эффект наблюдается на скорости от 110 км/час. Руль на удивление информативен, учитывая вес и габариты Елки, рулежка на твердую 4-ку. Тормоза….в общем, по моему мнению – слабоваты. От перегрева тормозные диски ведет, и появляются биения в руль. По этой причине передние диски были заменены на новые, вместе с колодками при первой же замене.  Очень порадовала работа круиз-контроля: на скорости от 40-ка км/час можно положиться на автопилот, после обгона скорость возвращается на заданную отметку, причем притормаживать и разгоняться можно рычажком управления круиза, двигатель отзывчиво реагирует на все манипуляции управлением круиза. Расход в городе меня поразил еще больше. На заднем приводе в спокойной манере езды Елка потребляла 17 литров 92-го. На трассе при скорости 100 км/час – 13 литров. Бака 100 литров, при такой скорости хватало на 700 км. В режиме 4везде расход увеличивался на 2 литра.
Универсальность и вместительность автомобиля выше всяких похвал. В марте на мой день рождения решено было ехать в Горную Шорию.  8 человек поместились в Елке без каких либо проблем, более того, все вещи и необходимая провизия удобно разместилась в багажнике. Первый ряд сидений имеет максимальное количество регулировок для водителя и пассажира. Второй ряд – наклон спинки и раскладывающийся подлокотник, третий ряд сидений – наклон спинки и продольную регулировку – вперед/назад! Места над головой одинаково достаточно спереди и сзади. В общем, загруженная Елка весом в 3 тонны ехала так же, как пустая с водителем, тяговитость и приемистость двигателя позволила комфортно проехать 7 часов с одной лишь остановкой на АЗС. После этого случая все поездки на природу не обходились без участия Елочки.
По внедорожным качествам Sequoia уступает Сотке, и тем более 80-ке. С Прадо едут вровень за счет момента двигателя. Первая неприятность – большие свесы переднего и особенно заднего бамперов. Второе – большая колесная база, больше чем у Сотки на 150мм. И третье – не «пневмо» подвеска, хотя клиренс внушает доверие – 270мм. Скажу честно, однажды поехав покататься с друзьями на Танай, я все-таки засадил Елку по самые зеркала. Получилось все до смешного грустно – решил припарковаться вдоль дороги на обочине, и правая сторона провалилась в рыхлый грунт. Не обратив внимание на то, что после трассы не включил 4везде, начал сдавать назад и зарылся. Включил пониженную, заблокировал дифф, и проехав 5 метров вперед все же засел. Правая сторона по зеркало оказалась в снегу.  Первая мысль – да ну нах…, не может быть, это ведь ЖЫП, вторая мысль – идти за трактором, вместо катания по склонам. В итоге выбраться из снежного плена помогла 80-ка со всеми блокировками и только с пятого раза, когда вместо моего дважды порванного троса, водитель Крузака достал карабельный канат толщиной с мое запястье и со словами – сейчас как пробка выскочит, вызволил Елку. Радости не было предела, еще раз респект тебе, Серега, на черном Круизере.
Автомобиль хорошо напичкан электроникой, но на удивление она не глючит. Всевозможные системы контроля за движением авто: антибукс, антиюз, усилитель экстренного торможения, датчики света и дождя, а также давления в шинах, 10 подушек/шторок безопасности, преднатяжители всех ремней. Отдельно хочется отметить работу климат-контроля. В 40-ка градусные морозы в салоне всегда было тепло, стекла не потели и не замерзали. Салонного фильтра в этом кузове – НЕТ. Для задних пассажиров свой полноценный блок управления отопителем и кондиционером. Музыка марки JBL, звучит не хуже Bose, потолочный DVD с парой наушников и ПДУ не дадут соскучиться задним пассажирам.  В общем, автомобиль отлично подготовлен к дальним поездкам и экстренным ситуациям будь то плохая погода, отвратительное дорожное покрытие или же аварийная ситуация, речь о которой пойдет ниже.
13 мая, в четверг, в 7 часов вечера случилось страшное ДТП на центральной улице Новосибирска. До сих пор вспоминаю этот вечер с грустью, но назад ничего не воротишь.
На перекрестке улицы Большевистсткая и северного подъема на коммунальный мост встретились 2 рамных внедорожника – Сурф и Елка. Все произошло мгновенно – сурф летел на красный, в сторону моста, я начал движение на зеленый в сторону автовокзала, не хватило секунды, чтобы нам разъехаться. В итоге от удара Сурф перевернулся и улетел на 60 метров от перекрестка упершись в опору. Елка приняла весь удар на себя: порвало нижний рычаг, рулевую тягу, сработали подушки. Я остался живой, без ушибов, синяков и царапин, моя судьба оказалась надежно защищена. Водителя Сурфа увезли на скорой с сотрясением головы и переломом ноги, а также повреждениями мягких тканей тела. Пассажирка Сурфа также уехала на скорой с травмой головы. НИКТО НЕ ПОГИБ, но оба рамных автомобиля разбились в хлам, на Сурфе места живого не было. Банальное пренебрежение ПДД привело к такой нелепой ситуации.
После случившегося я неделю не мог прийти в себя. Свалилось все и сразу: разбитый авто, второй участник  с пассажиром в больнице, права забрали на разборе, назначили дознавателя, который в течение месяца решал, возбуждать уголовное дело или нет. Самое страшное – неопределенность:  пока не выпишут второго участника из больницы, ни разбора, ни экспертиз страховой, ни много другого не будет. В итоге 15 июля, через 2 месяца после ДТП я получил все справки из ГИБДД вместе с правами и поехал сдаваться в страховую.
Елку восстановил полностью, на это ушло еще 3 месяца, но это  отдельная история полная неожиданностей и сложностей, потому как это не королла, на разборах Елок нет, а все кузовное железо стоит баснословных денег и нереальных сроков доставки.
В октябре Елка была продана, и уехала на восток к новому хозяину. В моей памяти она осталась верным и надежным другом на все случаи жизни, спасла мне жизнь и сохранила здоровье.

Кому интересно, выкладываю фото, после восстановления авто.

Работ сделано было множество, все кузовное только оригинал, дублей просто не было у поставщиков.

Геометрия, электрика, подвеска восстановлены полностью.

Александр Черненко, Краснодар
b_s69, Калининград
дантист сиб, Новосибирск
Бегемот, Москва

ванчес-терминатор
На все вопросы буду рад ответит тут-)))

Расход занижен :)
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
ванчес-терминатор
цифры по расходу минимальные, при динамичной езде, частых старт/стопах меньше 20-ти не выходило.
дима33
тут думаю владельцы Соток и Лексусов LX/GX со мной согласятся

у товарища такой же, но на задке. Радуется. Но только летом. Зимой полная опа)))
RoVеR:
на задке зимой в горку у дома подняться не мог, пока не включил 4везде. двигатель мощный, колеса срывает в занос, стабилизация пищит, трещит, а "воз и ныне там"-)))))
iovs
завидно

сейчас на чем двигаешься?
отзыв хороший.5

наверное самая большая тойота
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

про UZ +много
на что поменял Елочку?

С типом полного привода вы не много ошиблись. На Елке мультимод стоит, а не парт тайм.
H2SUT
Дмитрий Н:
Дмитрий, возможно ваше название трансмиссии более правильное, хотя работу привода я подробно описал в отзыве.

AREPHIEV:
сейчас на чем двигаешься?
отзыв хороший.5
сейчас на прадо-)))

белогорск-черниговкапр.кр
классное авто !!!наш российский размер!!!!если бы не налог на коней я бы попробывал такое авто !!!мне нравится и безопасность как видится неплохая!!!5++++(интересно куда на восток поехала...не в амурскую губернию...)

белогорск-черниговкапр.кр
а кстати какой привод парт тайм или мультимод??

евгений-пилот:
а кстати какой привод парт тайм или мультимод??
читайте выше

moska166
Фото с братом зачем разместил? )))

Анапа
отличная машина новый кузов так ащще ах
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

тольятти
+5!!! отличные авто и отзыв. с годами все больше стали нравиться большие и мощные автомобили, наверно старым становлюсь. удачи на дорогах
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

отличный отзыв - держи 5!

moska166:
Фото с братом зачем разместил? )))
для полноты картины, кстати брат не против-))).

евгений-пилот:
кто знает, судя по общению, Елку забрали на перепродажу...

Спасибо за отзыв, понравился. Расскажите, как прадо в сравнении с секвойей, пжлста.

moska166
Ваня,фото багажника бы разместил,если остались.Так красиво написал,по дружески 5+! )))

Хорошая машина,но мне не нравится.

3.Мотор V8,но не гонка.Тяжелый,прожорливый,не едет.

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
t@t@rin, id: 2033497
интересно было почитать :)) хорошо написал!!!!! 5+

325i:
прадо по сравнению с елкой - карт! рулежка лучше, авто маневреннее, на парковках вообще нет проблем, все габариты меньше. Но салон мелковат, багажник меньше, да и на третьем ряду сидеть некомфортно. подвеска прадо более сбитая, не кренится и не качает на волнах, опять же больше 120-ти по трассе не езжу.
НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПРАДО - массовая доступность любых расходников, оригинальных и дублей по очень демократичным ценам. То, что я на Елку заказывал через экзист, есть в любом магазине на прадо.
Также много аксессуаров на Прадо в наличии, типа молдингов, спойлеров, ветровиков, мухобоек на любой вкус и цвет. С Елкой все сложнее.
По кузовщине вообще писать не хочется, с Елкой все очень очень сложно.

Вот так, в кратце, если можно сказать, описал.

moska166:
да, выложу это чудо, надо только фото поискать-)))

Jonnick:
Хорошая машина,но мне не нравится.Я вообще не люблю,когда в автомобиле хотят уместить все,но в итоге не получается ничего.Посудите сами:1.Восемь мест.Но по комфорту погрузки/выгрузки,качеству салона,максимальной скорости,управляемости она УСТУПАЕТ микро-автобусу.2.4WD-это просто необходимость данному авто,но ниразу не джип,хотя выглядит как джип.3.Мотор V8,но не гонка.Тяжелый,прожорливый,не едет.Онднако,как раз это МФУ многим будет очень интересно,так как это БОЛЬШАЯ ТОЙТОТА за недорого.сочетающая в себе ВСЕГО ПО МАЛЕНЬКУ(или правильно сказать-всего не до конца).
а совершенства не бывает, всегда приходится идти хоть на мало-мальские компромиссы.
но по МФУ Секвоя все же на достойном месте среди одноклассников. ПРимер из жизни - понадобилось привезти из магазина полотна межкомнатных дверей в сборе с коробкой. Ширина полотна 1.1м, длина 2.2 5 штук в упаковке.
Сложил спинки среднего ряда и вуаля - все вошло, еще и место до пятой двери осталось.
Направляющие маячки для отделки стен, длина 3.1м, вошли без проблем. Ну и так далее...

Если бы эта модель была официально представлена на нашем рынке, да еще и с дизельным мотором - цены бы ей не было!

Jonnick:
Ну насчет внедорожника, то конечно не тянет Елка на покорителя целины (товарищ свою всандоливал по самые помидоры в довольно безобидном месте), а вот по остальным пунктам не соглашусь: про какие микроавтобусы речь??? При чем тут вообще микроавтобусы? По скорости и управляемости с чем сравнение??? Я на таком ездил, управляется эта громадина (а она шире и длиннее Круза) как легковой авто, причем на гололеде было прикольно осознавать, что едешь на заднем приводе- система стабилизации работала на 5+. НЕ ЕДЕТ??? Стесняюсь спросить, по сравнению с чем??? Например ТЛК-100 с таким же мотором (только немец) сливал Елке с самого старта... Поэтому что-что, а это отличный авто для любителей больших мощных авто.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Автору 5.

Jonnick:
Это полноценный джип, есть даже блокировки и пониженная, но не для откровенных российских говен.
Мотор очень тяговитый и динамика уж точно не покажется малой.
Другое дело, что философия этой машины в комфортном покорении тысяч миль, для этого тут есть все. И кстати, она очень даже едет, особенно в новом кузове с мотором V-8 5.7L.
Так что ваше мнение весьма субьективно.

только 5+++

The Truth Is Out There

Красивые фотки, правили и не такие, автор молодец 5+++
"Toyota Land Cruiser Cygnus" - 2001 г. BFG-A/T 275/70x16

ванчес-терминатор
сегодня выложу фото после восстановления авто, посмотрите как все получилось-)

вот одна-)

Если и изнутри также красиво, мастера молодцы!
"Toyota Land Cruiser Cygnus" - 2001 г. BFG-A/T 275/70x16

ванчес-терминатор
еще фото: внутри и снаружи

moska166:
нашел фото, спешел фо ю-)))))

отличный отзыв. только 5

Отличная машинка!!! +5!!!

mosk166
ванчес-терминат ор:
нашел фото, спешел фо ю-)))))
Спасибо,Ванек! )))

Дмитрий Никифоров:
класно +5,очень хочу такую машинку,а сейчас у мене такая.....
американский форд эксплорер, хороший авто, кстати, были мысли купить форда, если бы с елкой не получилось по цене договориться-))))

Подушки восстановили или заглушки поставили?
Toyota - управляй мечтой!

узнав ценник на новые подушки (35000р./штука) и срок доставки от 40-ка дней, мастера предложили вариант с заглушками. сделали заглушки, поставили обходчики.

Палана
Если не секрет, на каком СТО делали? А то меня тут малость тоже подбили, вот думаю к кому, если что ехать на лечение.

hummerHH2:
не секрет, делал на СТО "Центр кузовного ремонта", что находится за ТЭЦ5, если ехать в сторону плющихинского ж/м.

saretd
saretd
saretd:
Купил твою Елку машина класс, есть пару вопросов если не трудно перезвони. Спасибо. 89145388818
каука
мвамап:
vrtg:ребята пробиваю авто по карфаксу с фотографиями, цена вопроса 100р, пишите на мыло wr2q@yandex.ru
да

Николаевск
отличный искренний отзыв, мне понравился
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Уссурийск
За озыв-5+ Молодец, все бы так писАли.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Дмитрий Никифоров:
класно +5,очень хочу такую машинку,а сейчас у мене такая.....
Если не секрет - чег оне хватает в форде ? так то ведь машина тоже отличная...
R9FAV

а у меня такая есть...кому надо?
Гарри Баклер:
а у меня такая есть...кому надо?
Цена страшновата. Из всех преимуществ этой машины, как я понимаю, только ПТС с годом выпуска остался. Денег на ней сделать при ценнике в 600тр не сильно получится, одна возня.

Отличный отзыв про отличное авто!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

125Rus
Костя_78:
Скажу даже больше))) Турбо форик на автомате и Гранд 2.5 покурили пару раз)))) Задний привод просто фантастика
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

зеленогорск
отличный авто, интересно узнать какой новый автомобиль купил автор после этого чуда?

klyukin:
Купил не менее интересное "чудо" - FJ Cruiser, уже год как езжу на нем. Отзыв о Toyota FJ Cruiser
Жизнь хороша, если жить не спеша!

[quote=Евгентус]Здравствуйте, у меня Sequoia 2005г. На табло загораются значки при езде rsca off, vsc off,vsk trac. И еще новость новая((( стояла около 2 недель на ней не ездил, так иногда прогревал ее. Тут опять начал прогревать, работала как обычно, появился сначала писк, но продолжала работать, а потом вообще заглохла и выдала на табло значёк at temp oil. Вроде это температура в коробке,точно не знаю,кто может помочь напишите. На все вопросы буду рад ответит тут-)))

проверьте наличие ошибок сканером.
причина возникшей неисправности косвенно может заключаться и в проблемах коробки/датчиков abs. rsca off - отключение боковых шторок/подушек безопасности (возможно нажата кнопка на панели).
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Расход позабаил. У меня такой же 2,5 литровом седане.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000

Интересно, а доп. блокировки поставить можно на Секвойю? Я правильно понял, что только блокировка межосевого есть и понижайка?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

На Кит-Фин границе
Lasthero писатель!
Интересно читать все!

Для тех кто неверит про расход - пока такую же машину не купите, не поверите. Я тоже не верил до тех пор, пока не купил. Смешанный цикл - 15-16 литров, 17-18 город, трасса 12-13. Езда умеренная, в основном в левом ряду.
Расход подтверждаю, готов поспорить на что угодно, на ёлке езжу 4 года.

Так что если у вас 2х литровый седан жрет 15 - то ищите проблему в седане, а не в елочке.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2004

НСК
...первое...проверить аккум на зарядку или для начала просто поставить новый...часть проблем будет решена сразу..второе...почистить все 4 контакта АБС на колесах, поможет точно...про темпер автомата,это сканер покажет, но если все загорается в кучу, то читать первое...мертвый аккум вам выдаст кучу ошибок сразу..

Oldhamster:
блокировки можно поставить пневматические, например ARB.
узнавал в ДжипТойс насчет них, хотел в задний мост поставить.
На передке смысла особого нет, да и аккуратно надо обращаться с залоченым передком.
Цена вопроса с установкой задней около 70тык. рублей.

Ktth:
Lasthero писатель!
Интересно читать все!
Спасибо, рад, что вам понравилось-))))

Oldhamster:
Также добавлю, на Тундрах первого поколения, задний дифференциал с LSD.
Если не ошибаюсь, у первой Елки есть комплектация, где задний дифф. тоже с LSD.

Сообщений: 1993
мощность у неё 243 и момент 430 Нм с копейками.
Ну и трансмиссия мультимод, а не партайм, как уже поправляли.
подушек безопасности в ней 6 шт. две передних, две в передних сидениях и две огромных шторки на весь экипаж.
LSD мост на них ставится только на 2WD комплектации, т.к. на 4WD он и не нужен, там TRAC имитирует блокировку электроникой.
расход ты написал конечно под относительно спокойный стиль вождения, у меня так только жена может ездить, аккуратно, у меня двадцаха как дети в школу уходит, но я любитель погонять. По трассе у меня рекорд 9,6 л на сотку по грунтовке, нормальный расход 12-13 на сотку, с катером 15. На ёлках 03-04 минимальный расход больше чем на 02 годе, из-за более низового распредвала, но за то с низов она лучше подрывает, но на верхах тухнет раньше, такие дела.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

НСК
Lasthero:
Также добавлю, на Тундрах первого поколения, задний дифференциал с LSD.
Если не ошибаюсь, у первой Елки есть комплектация, где задний дифф. тоже с LSD.
у меня Ёлка выпуск 09/2000 ,задний мост с блокировкой

Сообщений: 1993
вэдовая ёлка ? и трак есть ? как определил что есть блокировка ?

komu:
вэдовая ёлка ? и трак есть ? как определил что есть блокировка ?
все очень просто, самые первые елки 99-02 годы выпуска шли с раздаткой от тундры, переключение режимов раздатки рычагом. A-trac там нет.
с 04 года раздатку поменяли на мультимод и появилась кнопка 2wd|4wd, появился также и A-trac. эту тему обсуждали на секвое клубе, можно поискать в рунете.

komu:
мощность у неё 243 и момент 430 Нм с копейками.
Ну и трансмиссия мультимод, а не партайм, как уже поправляли.
по расходу могу добавить, это усредненные значения. если посмотрите фото, есть показатель среднего расхода 15 литров, что конечно же не соответствует действительности.
если же давить на все деньги, можно легко выйти за 20 литров.

Сообщений: 1993
если давить на все деньги можно и за 30 уйти, правда не по асфальту :)

komu:
если давить на все деньги можно и за 30 уйти, правда не по асфальту :)
мне больше всего нравилось показание мгновенного расхода на елке в 99 литров на 100, когда стоишь в пробке-))))
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Классный сарай, спас здоровье при ДТП!
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

владивосток
Машинка огонь,и выручить и доставить куда надо! Сам гоняю на такой.Только сейчас отзыв накатал.

Booba:
автор, скажите, салонного фильтра действительно нет?
в моей комплектации салонного фильтра не было установлено.
после рестайлинга в 2005г салонный фильтр установлиил за бардачком, как на всех тоетах.

Booba:
автор, скажите, салонного фильтра действительно нет?
нету его точняк и поставить такой гемор-колхоз ,что даже связываться не стоит...

Калининград
Дядь скажи пожалуйста,а блока в заднем мосту там откуда?с завода вроде не было?

Aleksey
Моя

Продажа Toyota Sequoia 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на двигатель 2UZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!