Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2011

Тойота Секвойя 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Купил авто два месяца назад, брал новой, цвет черный, комплектация ПЛАТИНУМ. До этого владел Тойота 120,150,200 (дизель), каждая их них по своему хороша. Но Секвоя совсем другая машина. Рулится как легковая при своих огромных габаритах, которые совсем не напрягают. Накатал за два месяца 5.000 км. Каких-либо проблем не доставляла. Расход реально в городе 22-23, по трассе 18. Ходовая мягкая, кочки не чувствуешь. В поворот входит уверенно не заваливается, очень моневренная. Очень удобно отключаемый передний привод. В грязь не залазил пока, поэтому не знаю внедорожных качеств. Разгон до сотни 6.7 секунд, реально динамика супер. Дистроник это вещь, я никогда не пользовался круиз контролем, а это супер, впереди видит идущую машину и сам притормаживает, скорость задал и едишь отдыхаешь. Регулируемая задняя подвеска на мой взгляд во всех положениях рулится одинаково, может я не замечаю разницы, я ее и на 120 не замечал. Салон просторный, много всяких подстаканников, бордачков. Кресла удобные с регулировками и памятью, есть вентиляция передних сидений, подогрев задних. Качество панели конечно не очень, пластик дешевый, но не гремит, сверчков нет. Звукоизоляция супер, на холостых движок вообще не слышно как работает. Музыка отличная качает хорошо. Очень удобно открываются задние двери на 90 градусов, садиться очень удобно. Брал авто на рыжей кожи смотрится красиво, кузов покрыл матовой пленкой, покрасил диски в черный цвет, смотрится вообще супер, фотки выложу объязательно. Короче авто стоит своих денег. На мой взгляд лучше 200-ки по всем параметрам, но не дотягивает до лексус 570, за счет качество отделки салона, а в остальном рулятся эти машины одинаково.Отзыв писал первый раз, если не все изложил сильно не судите.

Из недостатков: сразу когда купил в москве и перегонял в самару заметил неприятный стук в руль на кочках. Думал колонка рулевая, ( на 120 менял колонку, что то похожее было) кому только не показывал, все говорят нормально, это просто руль такой чувствительный, а мне кажется отдает в руль, может бзик у меня. Подскажите у кого секвоя, интересно может на всех машинах так.  Да еще когда на холостых работает рулем крутишь туда сюда какой-то стук есть.
Большая невидимая зона в левом боковом зеракле заднего вида. Как только не настраивал.
Нет гарантии дилера.
Запчасти только на заказ, вплоть до дворников и колодок.

В целом машина очень нравиться. Советую приобрести, кто в поиске какую машину купить за 100.000 долларов.