Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2008

190924
Год выпуска: 2008
Название: Платинум 4WD
БЕШЕНЫЙ БЕГЕМОТ. Часть 1

Ну не писатель я. Отзыв решил написать по причине того, что  мало их пока на Секвойю-2.
До этой машины ездил на многих автомобилях начиная с 1995 года, поэтому есть с чем сравнить.
Ваз-21011 1988 г, Опел-Кадет 1987 г, Мицубиси Паджеро-2 1994 г, Форд Транзит 1994, Мицубиси Галант-8 USA 2002 г,  Лескус RX-1 300 2000 г,    Хендэ Санта Фе 2003 г, Тойота Рав-4 2003 г, Лексус RX-2 330 2003 г, Лексус GX 470 2003 г
Недолго гонял еще на: Хендэ Акцент 2001 г, Форд Эскейп 2001 г., Мицубиси Галант-9 USA 2004 г., Мицубиси Аутлендер 2002 г., Тойтота Хайлендер 2002 г, Тойота Кэмри 2002 г.,  Мерседес ML 1999 г, Фольксваген Туарег 2004 г
Самое долгое ездил на машине 3,5 года. Больше никак не получается. Надоедает даже самый отличный автомобиль и хочется новизны. Дольше всех ездил на Кадете (3,5 года) - отличный автомобиль был для своего времени, также долго на Лексе RX-1 начиная с 2003 г,  счатья было как будто космический корабль купил и стоил он тогда как космический корабль; теперь уже на GX 470 - 3,5 года , который и продалжаю эксплуатировать в настоящее время, не могу расстаться (вторая машина в семье).
С Лексуса GX 470 хотелось пересесть на большой, мощный, комфортный и безопасный автомобиль. Чтобы салон был не меньше и разгон не тише. Чтобы не на понижение, а на повышение характеристик и статуса машины.
К хорошей машине привыкаешь и ухудшать условия уже не хочется и разочароваться в следующей машине тоже.
Выбирал из Шевроле Тахо GMT900, Кадилак Escalade-3, Тойота Прадо 150, Тойота LC 200, Лексус GX 460, Лексус LX 570, Ниссан Патрол NEW, Тойота Секвойя-2. Немецкие мащины даже не рассматривал по причине их ломучести и дороговизны обслуживания.
Боьше всего из этого списка склонялся к Тойота LC 200 дизель и Тойота Секвойя-2.
На Шевроле Тахо GMT900, Кадилак Escalade-3 хорошие цены на 3-х летние автомобили в России, хорошее соотношение цена-качество, но непонятна их надежность, да и трудно выбрать действительно хороший, не ушатанный автомобиль с реальным, несмотанным пробегом.
К тому же они как я навызаю "недопривод" - основной привод задний, а передний подключается только при пробуксовке задних колес, что может вызвать микрозанос в самый неподходящий момент где-нибудь в повороте на зимней обледененой дороге.
Новый Тойота Прадо 150 хороший автомобиль, но дизель и бенз 2,7 л хороши по цене, но не едут нифига, а хуже разгон чем GX 470 (8,5 сек до сотни) мне не хотелось. Бензин 4,0 л - хорош по динамике, но слишком дорогой. Я считаю не стоит он таких денег.
Среднегодовые пробеги у меня не большие, поэтому новый автомобиль мне покупать не выгодно - слишком большие потери стоимости в первые годы эксплуатации. Для себя оптимальными считаю 3-х летки.
В 3 года автомобиль еще свеж, у него большой запас ресурса в то же время он значительно дешевле нового, до 50%.
Тойота LC 200 4,7 л бензин - слабоват;   4,5 л дизель - 3-х летние машины дороже бензиновых (хотя новые стоят одинакого) и трудно найти не криминальный автомобиль, не битый с реальнным пробегом. Видел в продаже машины 2008 года с пробегами под 200 тыс км. - нах.. нужны такие машины.
Лексус GX 460, Лексус LX 570 - отличные автомобили, но ценник на них пока держится не слабый. GX пока не проходные из Штатов, а через Белорусию бодяжить и рисковать особого желания небыло.
Также Тойоты и Лексусы пользуются огромной популярность у угонщиков, что не есть хорошо.
Ниссан Патрол NEW - роскошная отделка салона, отличная шумоизоляция, новая неизбитая модель, хорошие отзывы владельцев, но "недопривод" и пока непонятная надежность. И ценник переваливший за 3 мульта.
Выбор сделал в пользу Тойота Секвоя Платинум 2008 года в полной комплектации из Калифорнии.
Благо, друг живет в Лос Анджелесе, поэтому есть прекрасная возможность купить 3-х летний автомобиль из Калифорнии, который никогда не видел снега и морозов, питалься хорошим американским бензином, ездил по хайвеям и имел несмотанный пробег.
Из Калифорнии машины несколько дороже чем из друих штатов Америки, и даже многие американцы покупают там подержанные машины потому, что там не бывает снега и отрицательных температур, как например в Нью-Йорке и сухо в отличие от Флориды (Маями)
и машины не ржавеют, к тому же это самый богатый штат США и люди там, как правило, не экономят на обслуживании машин и своевременно проходят ТО и менят масла.
Итак выбор сделан, Илья в конце июля купил автомобиль и отправил его контенере до Котки. Ему я доверяю как самому себе, он мне уже купил много машин для меня, родственников и моих друзей. Может кому потребуется его адрес: ilyal7 собака yahoo.com
При близком рассмотрении в живую Елка впечатляет соими размерами и брутальностью. Особенно в передней части. Чувствуешь себя каким то карликом. Чтобы заглянуть в моторный отсек хочется встать на табаретку. Шучу!
Сначала в машине конечно все не привычно, но это всегда так когда садишься в другую, не свою машину.
Удивил очень легкий руль - реально можно вращать одним пальцем. Когда после Секвойи сел в другую машину и стал рулить сначала подумал, что в ней гидроусилитль сломался.
В Елке электропривод руля, совсем не чувствуешь, что управляешь танком весом почти 3 тонны. Как пишут в инстукции, руль тяжелеет с набором скорости, чтобы легче держать дорогу.
Динамика это нечто! Это самый быстрый автомобиль из тех что я управлял.
6,7 сек до сотни. Почти также Escalade-3 - 6,8 сек, Ниссан Патрол NEW - 6,6 сек.
Это быстрее чем некоторые спортивные автомобили, например Форд Мустанг 4.0 i V6 212 л.с - 7 сек, Мазда RX-8 1.3 192 л.с.  - 7,2 сек, Тойота Селика 1.8 i Sport 192 л.с. - 7,4 сек
Приятно когда есть запас мощности под педалью газа. Стараюсь ездить спокойно, но иногда давлю тапку до пола. Хотя сейчас зимой особо не погоняешь.
Очень легко и быстро машина набирает скорость, даже по сравнению с GX 470, который я считаю быстрым автомобилем.
Обгонять фуры на трассе очень легко и безопасно, отклик двигателя с любой скорости.
Места в салоне очень много, сидишь просторно даже в зимней одежде. Теперь все другие машины мне кажутся маленькими и тесными.
Отделка салона конечно простовата, это не Лексус, особенно панель приборов - дизайн на любителя. Но с другой стороны, она не такая нежная как на Лексусе или LC200 и не затирается и не царапается.
Меня удивило, то , что несмотря на то, что машине уже 3 года  в ней еще остался приятный запах нового автомобиля, салон как новый.
В моторном отсеке все блестит и сверкает как будто машина стояла в музее и не ездила эти три года. Такая же ситуация под днищем. Все как будто новое.
Но это было в октябре, когда я получил машину. Сейчас наша дорожная грязь, песок и соль сделала свое дело и облепила днище и колесные арки. И Елка подумала: "ужас, куда я попала, хочу домой, в Америку!!!"
Расход топлива по трассе у меня составил при крейсерской скорости потока 80-90 км/ч где нет возможности обгонять - 12,8 л.
при скорости 120-140 км/ч  14,9 л.  У услових нашего города где на 100 метров дороги 10 светофоров и еще столко же пешеходных переходов и пробки в час пик, городской расход -25 л. при средней скорости 20 км/ч (по компу).
Сейчас езжу на полном приводе. Летом буду на заднем, минус 1-2 литра. Лью 92 бензин от Лука. Качество бензы хорошее, проблем нет.
По сравнению с LC 200, Секвойя-2 более богато оснащена:  задняя независимая пневмоподвеска, регулируемая жесткость амортизаторв (3 положения), 6-ти ступенчатый автомат, отключаемый передний привод, перфорированная кожа сидений, с охлаждением первого ряда сидений, причем кожа выглядит более крепкой,
подогрев первого и второго ряд сидений, тройной климат контроль, электро-складывание зекрал, что удобно после парковки, чтобы не оторвали зеркало. В зеркалах есть лампочки которые светят вниз и освещают дорогу, когда садишься в машину.
Зеркала могут опускаться вниз - удобно когда едешь задним ходом.
Дорожный просвет больше чем у LC200 и Прадо и составляет 254 мм.
ДВД  в потолке с наушниками для второго и третьего ряда сидений- удобно мультики детям включать, а сам случаешь музуку.
Музыка штатная играет более менее достойно. Не удобно только, что на моей машине нет USB входа, а только AUX для подключения MP3 плеера или телефона, так как я меломан то для меня это существенный недостаток.
С флешкой было бы гораздо удобнее.  Тойота это исправила - машины с 2010 года пошли и с USB, AUX.  Болваны, не могли сразу сделать!
Приемник принимает американский диапазон, что не ест гуд. Но перешивать не буду, станций итак много ловит.
Есть кнопка переключения миль в км и градусы. В колесах есть датчики давления. Есть камера заднего вида и передний и задний парктроник.
Сидения удобнее чем в GX 470 имеют много эл регулировок, только вот подголовники для меня высоко расположены. Мой рост 182. Наверное расчитаны для крепких, высоких, американских амбалов!
Что не нравиться еще, так это отсутствие функции обогрева руля так как в нашем климате это очень актуально. Наверное в Америке и ОАЭ где и продается основная масса этих машин эта функия не нужна, но нам бы очень пригодилась.
Сидения третьего ряда складываются электроприводом и образуют ровный пол. Багажник становится огромным - можно слона перевозить. И не болтаются по бокам багажника сидения не гремят и не скрипят на ямах как на LC 200 и Прадо.
Задняя дверь багажника тоже электро, открыватся с брелка, что удобно когда идешь из магазина с полными сумками в руках и зубах.
Не нравиться что в коплектации Платинум второй ряд сидений разделен ящиком и получается 2 посадочных места вместо 3 (всего 7). В коплектации SR5 и Лимитед ящика нет, что лучше и всего получается 8 мест.
Щумоизоляция машины на среднем уровне. В Лексусе конечно тише. Нельзя сказать что она отсутствует, как например на некоторых корейских автомобилях, но хотелось бы получше.

В общем, если в Секвойе в полной комплектации еще добавить отделку салона побогаче, обогрев руля и более лучшую вибро-шумоизоляцию то получился бы самый лучший и большой в истории Тойоты - Лексус.
Вот был бы идеальный автомобиль. Но в жизни идеального автомобиля не существует.
Следующий автомобиль куплю скорее всего Тойоту Секвойю -3.  Если бог даст.

Все что здесь написано - исключительно IMHO. Помидорами, прошу, сильно не забрасывать. За ошибки извиняйте.
Готов ответить на интересующие вопросы. На глупые отвечать не буду.
Всем желаю ездить на свежих, достойных автомобилях.
Пока. Удачи на дорогах. Берегите себя!

фото в России

ёще фото

еще фото

фото салона

Сразу забыл все написать. Дополняю об автомобиле:

Руль регулируется по наклону и вылету, причем электроприводом. Он опускается когда всталяешь ключ и поднимается когда вынимаешь его из замка зажигания тем самым делая удобной посадку водителя, особенно когда в зимней одежде.

В автомобиле есть система адаптивного лазерного круиз-контроля. Автомобиль сам поддерживает скорость движения и соблюдает дистанцию до впереди идущего автомобиля. Причем можно увеличить дистанцию или уменьшить (всего 3 положения)....

Так как на Секвойе капот не имеет никакой тепло-шумоизоляции, решил приколхозить сие полезное изобретение автомобильной промышленности. Чтобы снег на капоте не таял, двигатель прогревался быстрее и дольше не остывал. Да и шум от мотора должен чуток уменьшиться. Вышло неплохо. Поставленные цели достигнуты. Всех расходов: лист материала на липкой основе - 550 руб, да несколько пистонов для крепления.

Вниманию владельцев Тойот Тундра с 2007 г.в. и Секвойя с 2008 г.в. появились в продаже, в специализированных магазинах, новые фары. Кто не видел, выкладываю фотографии.

Произвел замеры уровня шума в салоне с помощью смартфона Самсунг Галакси Ноут и специальной программы для измерения уровня шума. Уровень шума достаточно низкий. Штатная шумка оказалась не такая и плохая.

Измерения проводились на асфальтовой дороге, на летней резине, и заднем приводе:

Хол ход - 27 дб

40 км/ч - 51 дб

60 км/ч - 54 дб

80 км/ч - 58 дб

90 км/ч - 60 дб

120 м/ч - 68 дб

Но все равно, решил сделать дополнительную шумоизоляцию салона. Благо этим занимаются друзья.

Будем фотографировать всё....

Штатная виброизоляция Toyota Sequoia Platinum

Штатная вибро-шумоизоляция дверей слабенькая в отличии от пола.

По вибро наклеена полоска материала внутри двери, по шумке белая полоска шумополгощающего материала на обшивке двери.

В американскую Тойоту решил залить американское масло Amtecol 9000 SN 0w-30.

Дилер обещает, что в составе присутствует настоящая синтетика - ПАО и эстеры.

Стоит копейки потому, что пока не раскрученный бренд. Купил коробку. Будем тестить.

Проклейка виброизоляцией (продолжение) + шумка

Проклейка виброизоляцией (продолжение) + шумка

Продолжаю, фотографии дополнительной шумоизоляции

Город кайфа
komu:
на ёлке при включении переднего моста как раз становится типичный фуллтайм, единственное ограничение, что включать его нужно до того как нужно 4ВД,
То есть, включать в движении, как на Армаде или Паджеро нельзя? Нужно остановиться и через нейтраль?

Ахмет:
можно конечно, но лучше ногу с педали газа убрать, а то я разок не убрал и как стукнет в редукторе при подключении, после такого стука уже не хочется экспериментировать. Причем на моей 2002 года остановившись, ВД не включается, нужно ехать, точнее катится, а на второй моей(служебке) 2004 года включается, типо исправили этот косяк
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

komu:
Вообще при движении желательно всю эту процедуру делать, но без нажатия на педаль акселератора. Ну а что, модернизация, прогресс. 2004 в первом кузове секвойи идет?

MidUral
komu:
ёлка2 от тундры2 отличается трансмиссией и подвеской задней вообще то и это совсем не одно и то же.
у ёлки2 мультимод у тундры2 парттайм, на нем конечно можно ездить по асфальту на полном приводе, но не айс в поворотах.
у ёлки2 независимая подвеска полностью, у тундры2 сзади мост ...
база то одна(именно на базе тундры и построили Секвойю) и передняя подвеска один в один. задок отличается, но и предназначение машин разное. Трансмиссии разные. Вряд ли мультимод, его вроде давно не устанавливают.

теперь понятно :)
ёлки делались так:
2000-2002 версия №1
2003-2004.08 версия №1.1 распредвал другой, на низах лучше прет, но на верхах тухнет, слегка поменяли систему охлаждения, блокировка дифа и раздатка другие, степень сжатия на единичку подняли
2004.08-2007 версия №1.2 двигло с VVTI+ 5 ст автомат оптика другая, радиаторная решетка с одной палкой, панель приборов посимпотнее + пневма опция появилась, память на вод. сидуху опция есть, итп по мелочи
с 2007 версия№2, ТС пусть рассказывает, его тут владения :)

ЕвгенийМихалыч:
да база одна, но тундра беднее ёлки. т.к. предназначение другое как сами и пишите
не понял про мультимод, куда его врят-ли устанавливают ? на тундру вроде не ставят, я ни разу не видел чтобы там стоял мультимод, но думаю всё возможно за деньги, а по большому счёту и не надо...
обул её в ацкую резину, лифтанул и в овны. :)

Сообщений: 1993
roxi, не надо стесняться того что ты можешь себе позволить так жить.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ! Удачи.
звиняй за флуд в твоём отзыве :)

Вопрос:
Почему тундра пользуется большим спросом чем елка 2? Ответьте!

Якутск
да и ценник порой превышает елковский!

Muromec:
Т.е. у владельцев крузаков балабасы чуть больше чем у владельцев секвой? А у владельца матиза балабасом выжимаеться сцепление.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Dimonz-61:
))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))) машина хорошая,люблю большие машины,завидую автору,пока на такую не получается заработать,но поставил 5
Белая зависть:))) дай бог каждому по мечте!

фоток салона добавь бобольше

Вопрос: Почему тундра пользуется большим спросом чем елка 2? Ответьте!
грузовая пошлина, +налог как грузовая в итоге больше ляма экономия ...

Eddie03:
да и ценник порой превышает елковский!
может стоять дорогой тюнинг, либо наглость продавана

LeoSan:
Думаю Nissan Patrol New - поинтересннее будет!за танка 5!отзыв 5!
у нового патруля несущий кузов, рамы нету больше...

может стоять дорогой тюнинг, либо наглость продавана
Скорее наглость продавана, здесь в якутии у них она выше крыше!

Берег Горе-Моря
roxi:
Следующий автомобиль куплю скорее всего Тойоту Секвойю -3
Возможно появится нечто подобное Ждите ) http://yolkaclub.ru/node/96 За отзыв 5

Mr.LION:
Возможно появится нечто подобное Ждите ) http://yolkaclub.ru/node/96 За отзыв 5
Внешне лишь потерпел легкое изменение, а суть одна и та же

Хороший авто, фото салона бы ещё посмотреть
Toyota 4Runner GRN215

классный бегемотик,+5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
момента наверно - танк утащит :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Класный большой машинк только пять . Надо жене показать, а то она мой восьмедисятый крузер автобусом зовет, до него автобусом называла хитрилу, теперь хитрила автомобиль с приемлимыми размерами, когда её с елкой познакомлю то и крузак станет автомобилем средних размеров

Еще хочу сказать, што выбор машины зависит от манеры езды, а не наобот. Если **** заточена под уазик то и покупаешь уазик и неважно американский или яповский, а не легковушку ну не комфортно на ней ездить и все

Cfif1979:
у все по разному, у меня стиль езды поменялся, стал ездить спокойнее чем на хонде ...
на легковухах, особенно на механике, гоняю ... хз почему. хотя по динамике, ёлка быстрее многих легковух

салоны с деревянными вставками почему-то редко на них встречаются. это какая-то особенная комплектация или опция которую редко заказывают?

Muromec:

.DEVIANT.:
Видел данного бегемота на дорогах нашего славного города. Моя Креста смотрится рядом с ним как Моська рядом со слоном. Авто внатуре чоткий, выделяется из серой массы!! 5!!!
Скорее как брелок от ключей. ))

Спасибо добрый человек за салон, прямо от тундры :)
Toyota 4Runner GRN215

К тому, что здесь написано про Секвойю имею отношение в той части, что это действительно я помог в приобретении и отправке авто своему приятелю. И действительно, этот отзыв получился в некоторой степени рекламным (для меня) - ужо получил аж 3 е-майла:-)
А с Вадимом (roxi) мы просто друзья, и никаких бизнесОв совместных не ведем.
Главная причина по которой все еще изредка люди заказывают машины в Америке - это чистая история, отсутствие аварий, нескрученный пробег. Ну и еще причина в том, что часто такой комплектации как здесь, просто не найти в Европе. А roxi просто помешан на автомобилях, он, кроме личного огромного опыта, зачастую владеет информацией намного более детальной и глубокой, чем иной дилер, торгующий машинами профессионально. Ранее он сам не мог найти интерсующую его информацию в интернете, поэтому и решил поделиться личным опытом, да реальной информацией...

Немного off-topic. Фотографии машины (в америке) сделаны в моей коммьюнити, - это gated район (т.е. окружен забором с воротами и часовым на посту), где проживает около полутора тысяч семей...за все (красоту, чистоту, траву постриженную, и т.д.) приходится платить очень немалые деньги...и не думайте, что здесь все машины как новые и дороги идеальные, - Америка, как когда-то в совеЦкие времена говорил еще В.Зорин, в действительности страна контрастов. Здесь есть такие районы (и соответственно дороги в них), что мама рОдная! - туда лучше не заезжать (например South Central LA), в таком районе в кинотеатре ребятки могут стрелять по экрану в отрицательных, непонравившихся им героев;-)

Илья, ну ты красавчиг! Машина для жизни!

Посмотрел на ю тюбе как секвойя в снегах по брюхо с 100 крузаком " толкается" - секвойя прошла там дальше чем 100-ка...посмотрел как арабы елку 2 против шеви камаро в "драге" гоняют...все понравилось...вообще у секвойи своя ниша на рынке авто среди джипов, это вместимость автобуса , где плюсом будет возможность поспать в машине не выискивая гостиницу , внешний " монстрообразный" вид,летом можно как на заднем приводе гонять со сниженым расходом топлива, 5,7 двигло- когда надо " стрельнет в точку" ( если "давит" городской расход топлива 22-25 литров ,поставить ГБО и по цене будет кушать как 2-х литровая), самый " кайф" НЕЗАВИСИМАЯ мягкая как у легкового авто подвеска,хочешь еще выше лифтуй и ставь обвесы" внедороги", и самое главное цена этого всего...удачи на дорогах!!!

СПб
Отзыв понравился! Спокойно и достойно! Автору 5+! Сам присматриваюсь к Секвойе в комплектации Платина. На мой взгляд, она по симпатичнее нежели 200й и 570й. Есть информация, что с сентября Секвойя будет продаваться в РФ у официальных дилеров.
Автору удачи во всем!

351:
у нового патруля несущий кузов, рамы нету больше...
Это Вы сами придумали...? Или вам хочется так думать..?

У Патрола рама есть, самая настоящая.

Игорь 73:
Это Вы сами придумали...? Или вам хочется так думать..? У Патрола рама есть, самая настоящая.
Ну что сказать, нужно перестать мне смотреть зомбоящик)) После того как мне в телевизоре сказали, что у нового патруля убрали проклятую раму))) у меня пропал к этой машине всякий интерес, и я не обращал на него никакого внимания! Посыпаю голову пеплом, и беру свои слова обратно.... Сейчас посмотрел, рама действительно осталась. Что же.. Вот один из тех примеров, когда стоит проверять телеинфу, и абсолютно ей не доверять.

ГондурОссия
"Тойота LC 200 4,7 л бензин - 4,5 л дизель - 3-х летние машины дороже бензиновых (хотя новые стоят одинакого)"

Дизельные почти на 100тыр. дороже новые чем бензинки.

ГондурОссия
"Всем желаю ездить на свежих, достойных автомобилях.

Пока. Удачи на дорогах. Берегите себя!"

Чем и занимаемся пока Бог даёт в меру наших возможностей.

И тебе не хворать!

vichnia77:
Этот "особняк" походу находится в Штатах,и фотки похоже сделаны еще там.
Особенно та фотка что с регионом "43"! :)

КОЛХИДА:
Итак.Машина для тех,кому жены говорят типа размер не имеет значения.Но на самом деле....Имеет.Вот так машина становиться отрасталкой до самого колена.Внешне-мощно,красиво,но бесполезно.
Наверное тебе стоит свою отрасталку проверить(а то вдруг там красиво, мощно, но бесполезно) и с женой договориться чтоб про размер не лечила(иначе нафиг замуж шла).
Если завидуешь, так завидуй "белой" завистью, а не плюйся желчью!

romak:
Дизельные почти на 100тыр. дороже новые чем бензинки.
С официального сайта тойота ру:

4.7 (бензин) АКП 3 131 000
4.5 (дизель) АКП 3 153 000
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Зачетный аппарат! Однозначно 5! Все равно себе такой куплю... по поводу размеров и размера (Колхида по моему писал) - бред озабоченного.
Я построю свой лунный модуль с блэк джэком и шлюхами

Шушпанцер гут! Завидую белой завистью!

Ну вот новая моя мечта ))))) Раньше мечтал о Лёхе 570, начинаю мечтать о Секвойе!

А я в раздумьях...Елка или 200-ка 2012 года))

СПб
Вечер добрый! Выбор сделан в пользу Елки, 2012 год выпуска, Платина. Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать показания спидометра в км/час, а не в милях/час, и чтобы эта шкала была внешняя (то есть, обычный европейский вариант)?
Если по русификации навигации, бортового компа, есть какие-то предложения, то по этому вопросу все как-то глухо. Может быть есть какие- нибудь идеи?! Заранее спасибо!

AnnDrey75:
А я в раздумьях...Елка или 200-ка 2012 года))
Бери елку!!! А то 200 как то обыденно, да и маленькая она какая то, нежели америкосовская ель!

пилот 999:
На машинах из США спидометр с двойной шкалой. Внешняя мили, внутренная км.
Если надо наоборот - ищите машину из КАНАДЫ.
А если без миль только км, то машину из ОАЭ.

roxi:
Нынче про полный привод джипов обыватель порой рассказывает удивительные небылицы, самое время развеять мифы)
эти данные не точные, весьма поверхностные
допустим у паджеро пишут что 3 свободных диффа, нет у него свободного межосевого диффа, либо через лсд либо жесткая блокировка
и дальше куча ляпов
Nissan

351:
ага рама есть и у следопыта и еще у много кого но вопрос если поставить какая рама, тут тебе и ответ нету рамы как у УАЗА

Из-за транспортного налога

Sergey Freeman:
Хочу понять: через кого можно купить в Штатах "Секвою" с пробегом до 50 тыс за 2 ляма с растаможкой в России. Это в принципе возможно ? Или это бред и лямов будет больше? Интересует цена в Штатах, цена растаможки, фрахтинг до Котки и услуги. Что касается статьи и машины... Молодец автор и машина отличная. Это даже не обсуждается. Другой вопрос, что есть альтернативы, но это дело вкуса.
Гоглил я тут интернет и вот приерно, что нарыл:
1. Фирмов которые купят и превезу на твой выбор.
2. Цена в Косии на Лехуса GX470 27 тыров американских рупий (можно выбрать хорошее)
3. Честная растоможка 20 тыр американских рупий

Sergey Freeman:
За такие деньги с таким пробегом можно купить только, пожалуй, комплектацию SR5. Или машину с двигателем 4,7 л.
Лимитед, а тем более Платинум подороже выйдет.
Хотя сейчас доллар и евро упали и стало намного выгоднее покупать. Я таможил по курсу евро около 43,30, а сейчас 38,81.
Расклад такой: Цены в США на 3-х летн авто 25000-45000 дол в зависимости от комплектации и пробега.
Доставка, перегон из Котки в районе 3000 дол
Таможня в РФ для двигат 5,7 л - 796781.02 руб. (на 13.04.2012 г.)

omsk
пожалуй, тоже покажу супруге фотки.
а то она моего про моего монтика говорит, что он на стероидах... ))
авто зачетное.
только 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

липецк
а второй ряд можно разложить и подлокотник убрать чтоб спать например

KMV 26RUS
грамотный жип, здаровый
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

maxx45:
а второй ряд можно разложить и подлокотник убрать чтоб спать например
Можно.

Салехард
Класс!
Это от водки - это пройдет!

Секвойя это нечто! У самого Тахо 840 (тоже не самый маленький автомобиль), но Секвойя и размерами и качеством салона наповал бьет... Ураган! Поздравляю!

Боша:
Никогда не понимал людей которые покупают такие машины для езды в городе. О динамике вообще молчу.... представляю как он себя ведет на трассе при резких обгонах и постоянном дерганье за фурами, пока доедешь до точки назначения упатеешь. Но для семьи в поездки на отдых со скоростью 80 км.ч. само-то
Это машина для наших дорог а точнее для их отсутствия
динамика как у хорошего спортивного авто
"дергаться" на таких машинах дурной тон, когда садишься за руль это АВТОМОБИЛЯ суета сует уходит на второй план.
а ёлка и в Африке ёлка .
в городе многие уступают и найти парковку для неё не составляет труда(можно оставить с включенной аварийкой и никто не обидится).
А что касается размеров то могу сказать что для семьи из 5человек удобнее машины ещё не придумали.
за отзыв 5+

Мот1:
она дешевле на жёлтый дешевле а с виду такая же но по сути грузовик

Пятак за отзыв! хорошо и красиво! если вдруг за мою Тундру врубят налог как за легковую, однозначно пересяду на ёлку, т.к. других вариантов достойных авто просто не вижу!...хоть рядом с тундрой, ёлка выглядит обрубочком...

липецк
Серый1972:
а на тундру налог меньше ?

на Тундру, при тех же мощностях, налог в среднем раза в 4 меньше - как за грузовик!!! (в птс "грузовой-бортовой" должно быть написано)...

Автору 5+. Наконец то человек написал нормальный отзыв о машине. Удачи на дорогах.

Завидуйте молча!!! Отл. отчет - 5+. Можно фотку салона со сложенными седулями 2-го и 3-го ряда со стороны 5-й двери.
GOLDим, CukuRUZим, HiaceИМ

Ижевск
отзыв прекрасный! Авто замечательное, возможно, даже лучшее в своем классе

У моря
Привет. Тоже рассматривал Секвою. Но выбрал TLC200 из за размера поменьше .
Прикольно смотреть фото с америки и у нас. У меня тоже контраст огромный. Когда прислали фото аж глаз радовался, а у нас сфотал машина как машина.
На всяких гомо-троллей с комплексом зад***ота не обращай внимание.
Держи 5. Удачи.
А да кстати. Сам какое масло льешь?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Лью рекомендованной вязкости 0w20 - Castle. Бочонок 20 л - 4500 руб.

pluso-man:
Миф или нет: американские авто с роднsми магнитолами не ловят четные частоты?Стесняюсь спросить: авто фотографировалось во дворе твоего особняка?Оценка за отзыв 5 из 5.
Нет, не миф. В моём восьмидесятом, когда купил, стоял мафон с Хайлендера, я почти 2 месяца не мог понять, что с ним не так, пока не услышал где-то про чётные частоты.
Защита в судах.

у меня на хае из америки родной мафон не ловит четные чистоты.

Klanko:
у меня на хае из америки родной мафон не ловит четные чистоты.
В принципе перешивается, но проще майфун поменять.
www3512.su

машина хрошая! мне такой мечты невидать как своих ушей!

zerg1965:
машина хрошая! мне такой мечты невидать как своих ушей!но вопрос - а где это чудо чинить? не всякая СТОшка возьмётся с ним ковыряться! и некаждый сканер проникнет в эти штатовские мозги! карман лайт неодолел! точно знаю!
главное - не терять надежды, часто бвает, что даже самые нереальные мечты сбываются! Всякие СТОшки точно не нужны для серьезной техники (впрочем, официалы тоже не радуют), нужны свои проверенные, но проблем с обслуживанием не возникает, т.к. это Тойота, много что в ней от лк200 и Лексуса 5700, и мозг там стандартный и сканеры теже...

большой красивый,но как джип -Ноль полный.И не надо криков в мою сторону.Ездили,знаем.Все таки из японцев наверное старые крузаки закончили эру настоящих джипов.

На таких машинах грязь в поле никто и не месит. Для этого есть другие автомобили.

Рубцовск
evgenuuu:
Эт точно!

Описание предыдущих автомобилей отображает карьерный рост))))

roxi. За отзыв 5+.К сожалению не так много людей владеющих данным авто и готовых поделиться информацией.С обслуживанием двигателя все понятно . Обслуживается ли коробка? Если да то с какой периодичностью?И что лучше лить?Жду свою "ЕЛКУ" на днях.Удачи на дорогах.

В книжке расписано обслуживание до 120 тыс.миль. Обязательной замены жидкости в АКПП до этого пробега не указано. Тип жидкости - Toyota ATF WS. Обязательная замена каждые 60 тыс. миль. если авто используется для буксировки прицепа. Инспекция - проверка каждые 30 тыс.миль. Если проверка покажет или сочтете нужным, можете поменять для своего успокоения. Не заморачивайтесь.
Лучше не забывайте регулярно смазывать кардан при каждой замене масла.

Благодарю.
У друга и Сика2 2008 и Patrol 2011. Сика- классная, стильная, брутальная, но Patrol намного резвее и на трассе и в городе. Тачки обе супер! Автору 5+ за отзыв!!
LeoSan:
Думаю Nissan Patrol New - поинтересннее будет!за танка 5!отзыв 5!

А тачила супер 5+

Хазар 79:
А у владельцев "Оки" балабасы видимо по земле волочаться. :)
А у скутеристов ? они наверно могут балабасом зацепиться за чейнить фаркоп и ехать на буксире))))

minsk
супер завидую белой завистью и мечтаю!!!!!!!!!!!! а пока у меня ISUZU
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2007

minsk
и еще

roxi.Автомобиль действительно очень хорош.Динамика разгона -локомотив!.Для такого "сарая" просто ураган!Автомобиль очень харизматичен,что с наружи что в нунри!В салоне немного по хозяйничел.За 1.5 месяца проехал 6500 км. Все ОК.

GRAND123:
roxi.Автомобил ь действительно очень хорош.Динамика разгона -локомотив!.Для такого "сарая" просто ураган!Автомобиль очень харизматичен,что с наружи что в нунри!В салоне немного по хозяйничел.За 1.5 месяца проехал 6500 км. Все ОК.
Поздравляю с покупкой!
Теперь и Вы в "семье Секвоеводов"!

Серый1972:
Да дешевле.Но каждому ли нужен кузов?От салона остается почти половина.ИМХО.

хорошая секвоя

интересные фары

Мирный
Все позапихали в эти фары помойму не очень

vbyecbycr
автор спасибо за отзыв ..полезен.....подскажи если не трудно (хочу тундру живу в провинции ) а с какими трудностями в обслуживании столкнулся....спасибо
Мой отзыв: FAW FAW 2008
v12

Буэнос-Айрес
Качественный вариант большого семейного авто.

отличная тачка, расход топлива вообще приемлемый. хотя во владивостоке он возрастет литров на 5.

Фары прикольно смотрятся.
А как светят эти чудо фары ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Я из лесу вышел, был сильный
Красивый тачго!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Продажа Toyota Sequoia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!