Эсплуатация и ДТП

Toyota Sequoia 2001

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Пробежал за чуть меньше чем год 32000км. За время с прошедшее с последнего отзыва экстренного ни чего не делал.

Была не большая проблема с ГБО, на газу на холостых подтраивала, методом "научных вычислений" пришел к выводу что форсунка перестала работать. Позвонил на СТО в Тюмень где все это устанавливал, сказал им симптомы , они подтвердили мои выводы и дали бесплатно по гарантии 2 форсы (одна в запас). Т.к я живу не очень близко (мин 500км по зимнику, мах 1100км через Х-Мансийск) то брат забрал форсы и со знакомыми передал мне. Смена заняла минут 5-10, и вуаля..............все стало работать как надо.

Теперь о небольшом ДТП, снес задним ходом канализационный колодец прикрытый бетонной крышкой (на фото) 1.2м в диаметре и 30см толщиной. причем эта крышка была обварена арматурой что бы не куда на дели ёё. Виноват сам знаю, но она снегом занесена была и ее видно не было. на замену задняя тяга и колесо. Плю, что самое обидное погнул задний мост. На бампере еле заметная трещина 3см длиной. На входных скинул мост, раскидал его и потащил на пресс. Выдавил вроде не плохо, но был ограничен во времени, пришлось ставить. сейчас руль на 10-15гр влево стоит при прямолинейном движении.

Верхнюю и нижнюю тягу выправил кувалдой, верхняя из штанги сделана, получилась как заводская, а нижняя из трубки, она так не поправилась ка верхняя , прка езжу так, заказал(4000р), сегодня пришла. Буду ставить. И если не поможет то сам задний кожух моста закажу(25000р в ЕКБ, у нас 35-40000р). Б/у мост в сборе нашел только один, в Республике Казахстан за 1500 дохлых президентов, плюс доставка,проще все свои потроза закидать в кожух и будет счастье.

Вот поеду ч/з час, рычаг поставлю нижний и посмотрим что из этого получиться.

Решил заказать камеру заднего вида, пока определяюсь какую.

Расход зимой прежний город-30л0100км(не меньше), трасса 18-20л/100км- весь расход на 4WD, я его осенью включаю и до лета практически не выключаю.

Заводил в минус 30гр, без подогревов, проблем не составило, с первой попытки.

Одним словом проблем не доставляет, кроме тех что я сам себе доставляю. Всем удачи. Если что спрашивайте.

К стати забыл сказать про резину, Бридж айс круйзер 5000- полное Г..но, очень не нравиться. Сменю при первом удачном случае. И еще у меня на клаве и-краткая западает, не обессудте где нет этой важной буквы.

Немного осенних фото.