ТО-210000км. Пробег по трассе 2200км

Toyota Sequoia 2001

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте!!!! Машина на ходу, проблем не доставляет, кроме тех, где сам накосячил: недотянул болты задних рычагов при ремонте моста,, и по истечению 4 месяцев они ослабли и в задней подвеске начался стук, на СТО ни чего не нашли. Ездил по принципу хороший стук себя покажет. Надоело, поехал в гараж залез под машину и нашел не затянутую тягу панара и нижний рычаг. Протянул, и сейчас проблем нет.

На майские праздники поехал в Тюмень отдохнуть, ну и записался на ТО ГБО, ну и заодно вариатор поставить. ТО сделали, вариатор поставили, но комп ошибку зажигал, опережение вариатора свели к минимуму- эффекта ноль, пришли к выводу что все надо снять и деньги мне вернуть(5тр). В Тюмени газ 11-12р/л, о таком я только "мечтал" при наших 16,1р за литр, при такой цене и расходе по городу даже 30л*11 итого 330р(11-12л бензина), по трассе ваще смешно, на скорости 120-140 расход газа около 22-23л/100км(23*11=253р итого в пересчете на бенз около 8-9литров, у меня столько ниссан примера Р11 с SR18 хавал), если ехать 100-120, то расход около 18-19л.

Нашел корпус моста на разборке в Первопристольной, просят 15000р, блин много но чето с правкой заморачиваться больше не хочется, может не получится идеально. Наверное закажу.

Появилась еще проблемка: потек шланг-трубка высокого давления ГУРа(за неделю долил грамм 50-70), новый стоит 20000р на экзисте, но я думаю от какой-нибудь тойоты подберу, или на завод гидр.рукавов закажу в Тюмени.

Когда ехали в Тюмень за Х-Мансийском увидели мишку косолапого на обочине, немного пофотографировались. Дальше уже под Уватом жена захотела в туалет, ну и съехали с трассы, а там глина сырая, в общем застрял, да так неудачно, ну на фото видно, труба около двери см 30-40 наверное. Резина шоссейка и этим все сказано. Благо,буквально через 2 минуты мужичек на УАЗике появился головастом и не без труда но вытащил меня из засады. Жена сказала что резина у нас говно и надо менять- полностью ее поддерживаю!!!)))))))

У меня пока все всем УДАЧИ! Поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!