Отпуск, охота-рыбалка и др

Отпуск, охота-рыбалка и др

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил дополнить отзыв т.к. пробег с момента последнего дополнения составил 14т.км (232000км)

Съездил в отпуск Урай-Тюмень-Кировская область-Москва-Небуг(Черное море)-Голубицкое(Азовское море)-Екб-Н.Тагил-Урай, весь пробег получился 9600км. Ехали мы вдвоем с женой. Отпуск получился замечательным!!!!

Начну с того, что поездка отложилась на день, из-за сломанной ручки багажника. Решил что так тому и быть, и на следующий день сделал как на форуме советовали, в тягу открывания замка вкрутил шпильку и сделал прорезь в чехле замка, теперь она открывается с помощью длинных пальцев просунутых в щель между дверью и бампером.

Поездка прошла без особых проблем с ГИБДД, не считая того что пришлось купить знак -обгон запрещен, разметки не было после ремонта дороги, а знак я не увидел, и еще по приезду домой пришли два штрафа по 300р каждый (Пермь, Воронеж). Больше никто нигде не останавливал.

Авто вел себя хорошо, не считая поведения в асфальтовой колее, выбрасывало со страшной силой, в Москве заехал на сход-развал, сделали, но т.к. с/б нижнего переднего рычага разбиты, то идеально вывести не получилось. Но стало ехать гораздо лучше, а после пробега км700-800 после данной операции все пришло в норму (резина прикаталась к новом параметрам). Так же в Москве сменил масло в двигателе Тойота SN5-30 -8л, цена одной банки на 4л 1680р (в Урае 1440р, в Н.Тагиле 2200р), масло в заднем мосту тойота 85W-90 GL-5(390р/л), т.к. не менял его вообще (было чистое и без стружки), колодки задние и противоскрипные пластины т.к. TRWскрипели ужасно, поставил какие-то неизвестные, вроде ничего.

За расстояние 9600км потратил 34000р на топливо, из них 6000р на бензин, 28000 на газ. На педаль газа давил не стесняясь, скорость на автобанах и 2-х полосных трассах держал 130-140км/ч мах150км/ч, в среднем 110-120км/ч. Расход в среднем составил 20-22л/100км газа. Отдыхали мы на море компанией, я с женой, друг с женой, и брат с женой и ребенком. Так вот все мы были на авто соответственно: Т-Секвойя, С-Г Витара, Мазда СХ-7 , при пробеге 8000км на мазде, денег на топливо было потрачено 36000р. Я считаю что съездили достаточно экономно, хотя если сравнить с Хондой HR-V, то друг за аналогичный маршрут и пробег (тоже на море ездил) потратил всего 18000р, у него 1.6л, вариатор и передний привод.

В Москве был приобретен автохолодильник на 20л, за 4000р и радар-детектор Crunch Q65, плюсом к рации, стало еще удобней, потому что за Уралом очень много камер стоит без постов. В Сибири такого нет.

На обратном пути случилась одна неприятная деталь, разлетелся люк вдребезги. Цена оного около 30000р, а найти его на разборках пока не получилась. Если поможете, буду благодарен. Причину не определил, похоже усталость каленого стекла, хотя может и камень прилетел. Люк хитрый, состоит из 4-х планок. Я вырезал оргстекло, и вклеил его в рамку, но т.к. геометрию полностью не выдержал, то он негерметичен и пришлось стыки заклеить скотчем.

Дальше о приятном, купил меховые накидки на трассе в Волгоградской обл. за 4000р на все сиденья, очень доволен, колеса 285/75/16 Максис АТ771, купил по очень приятной цене (ИМХО) 6900р за баллон. По приезду домой поставил на диски 8*16 ет0, немного задевает за раму, и на кочках за подкрылок и расширитель, Снял подкрылок и отрезал болгаркой ребро крыла, феном сформировал подкрылок на новое место, теперь задевает совсем чуть-чуть при сильной артикуляции, буду делать лифт больше или бодик 20-30мм. Колеса очень понравились, почти не шумные, по крайней мере тише зимних, плавность хода при давлении 1.8атм меня устраивает, внешне авто изменился в лучшую сторону, короче я доволен как СЛОН, даже жена сказала что машина выглядеть стала лучше на этих колесах.

За осень раз 10 ездил на охоту-рыбалку, да в такие места куда бы не проехал на резине стандартного размера, а на этом легко, только блокировок межколесных не хватает. Уже подумываю об установке задней(40000р + компрессор).

Установил а/с старлайн А91, сделал ревизию вебасты, сменил сетку в баке, бак и сетка были идеально чисты – так для профилактики. Заказал кучу запчастей по передней, задней подвеске, ДМРВ, лямбда-зонды, дверные петли(вод.сторона), свечи пружины и многое другое. Грядет великое ТО. Потом отзыв сделаю.

На данный момент вылезла одна проблема, на бензине не работает один цилиндр, притом, что на газу все ок. Вылезло резко с ошибкой Р0302, иногда 0300,0305,0307 и часто стала выскакивать Р0174, но после чистки ДМРВ не выскакивала какое-то время, потом снова. Причем в городе с этим проблем нет, а на охоте когда в натяг едешь, но без нагрузки, раз 5 за день выскочит. ДВС соответственно трясет весь и всей силы он не развивает, бензином с выхлопа не пахнет. Поменял катушку со свечой во втором цилиндре, проблемка осталась. Заехал на сто, сказали по любому форсунка. Чистка поможет? Кто что подскажет?

На фото средний расход за отпуск по компьютеру, сам отпуск, охота и рыбалка, и др.