Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2001

Тойота Секвойя 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: гибрид, гибрид, 4700 куб.см, 2 л.с.
Название: Limited
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пишу данный отзыв об автомобиле который подходит мне больше всего. Я приобрел его за энное количество ден.знаков в славном городе Пермь. Перегон в город Урай был просто обалденный, я кайфовал и балдел от каждой секунды проведенной в авто, но когда смотрел на расход по компу мне становилось не по себе и по спине бежал холодок , 15л на 100 км против 5-6 этих же литров на теже 100км только на хонде ФИТ которая была до этого авто. Я долго еще привыкал к такому расходу, но по истечению 3 месяцев привык, да и ГБО 4 поколения я уже поставил. Купил СЕКУ с пробегом 173т.км, была в одних руках с самого рождения, т.е. как по морю-океану к нам пришла, так и у одного хорошего Дяди и была. Этот самый Дядя много что сделал в ней, а потом мне все это продал, а именно:
  Вебасто
  Подогрев ДЕФА (норвежский) 220в
  Кенгурятник с ПТФ
  2 комплекта колес(по 5 шт зима  Бридж Айс круйсер 5000, лето БФГ Макадам, и я купил БФГ МУД ТЕРРАЙН КМ-4шт)
  замок капота
  Музыка не плохая Пионер (2 магнитолы: мп3, двд, тв и тд)
  Задние парктроники
  Голубой зуб на связь
  Радар-детектор
  Установил попогрев задних сидений
  Мухобойки и ветровики
  Релинги на крыше
  Новая рулевая рейка и амортизаторы
  Почти в идеальном состоянии салон и кожа и еще всякого по мелочи в виде усилителей и прочей мелочи.

Что он (Дядя) оставил из минусов:
  Не менянный ГРМ
  Потертости на кузове до металла в районе мухобойки на капоте, лючок бензобака (открывали отверткой) и на крыше где антенна стояла, и краска с одного реллинга слезла
  Налет ржавчины на раме и не только
  Обшарпанные диски  с зимней резиной

По приезду домой прошел тех.осмотр(со второго раза: кенгурин, ПТФ и американские габариты) 668р, ОСАГО 3900р(лимит 600т.р.), поставил на гос.учет 1800р, еле номер рамы нашел.
на следующий день поехал в г.Тюмень для установки ГБО, установи за 45000, АЛЬФА4, баллон тор 92л, через несколько дней заехал на настройку- калибровку, все сделали и в принципе все устраивает, даже расход.
  Следующим шагом решил поменять ремень ГРМ, ролики, помпу, сальник коленвала и натяжитель, это все оригинал за 10т.р. и работа столько же итого 20т.р.
Больше пока ни чего не делал, но есть некоторые минусы, которые надо устранять: не работает VSC, при замене рейки сбили настройки нулевого положения рулевого колеса, пружины просели, и аккумулятор надо бы сменить, надо поменять крестовники на карданах.
  Теперь про сам автомобиль - ООООЧЧЧЕЕЕННЬЬ вместительный, купил в Тюмени кучу всего и в том числе кровать 2х спальную все влезло в багажник без проблем. Ходовка сбитая, не жесткая но и не мягкая (все таки сзади мост) то что доктор прописал. Динамика на уровне по спидометру засекал 10с-100кмч на бензе, 11с-100кмч на газе. Обгоны без проблем, даже с полным багажником. На дороге уважают, иногда пропускают там, где я уступать должен, а перестроения из ряда в ряд просто сказка, моргнул поворотником и место как по велению волшебной палочки появилось)))))))))))))
  К габаритам привык очень быстро т.к.  до недавнего времени владел ММС Деликой 1996г.в. И к селектору АКПП на руле, поэтому привыкать тоже не пришлось. Маленько как и все кто прыгает с ПР на ЛР поворотники путал и дворники, но ничего привык (давно на левом руле не ездил).
   Сам сделал спальник в багажнике т.к. еду с женой на Алтай в Белакуриху, теперь я со своими 190см и 100кг спокойно лежу во всю длину   и никуда ни чем не упираюсь, сделал его с ящиками и дверцами, очень удобно , подсмотрел этот девайс с размерами на Секвойя-клубе, здесь на дроме.
   Один раз решил проскочить на разведку(так называются разведовательные скважины), а там ток тетеревиный посмотреть токуют они уже или нет , ну подъехал к съезду с  федералки смотрю снега то не много, да и джип большой (5.3м помоему:-) ну и не проехав и 10м встрял, не едет. Выхожу из машины, а наст настолько крепкий что я даже попрыгав не смог его проломить. Короче машина на пузе висит, весело колесами вращает и ВСЕ. Благо с собой лопата была, откопал минут за 40 ( тут я не в лучшую сторону вспомнил про размеры СЕКИ) стремно было помощь с дороги просить , такой большой джип и так беспомощно сидит.

Не очень понравилась печка зимой, но я думаю это из-за того что подключена ВЕБАСТА, ДЕФА и редуктор ГБО на шланги которые идут к ней, похоже надо будет  помпу от газели ставить, передняя панель и ее материалы, и холодный зимой, но жаркий летом кожаный салон.
  Прикупил колесики БУ Борис Федорович  Гудричев Муд террайн 2657516, гудит сволочь сильно, но не кретично, брал специально для экпедиций, хочу по Алтаю прокатиться. На ней не включая передка прешь как танк. Кстати о передке. Здесь стоит система Мульти-Мод (почти Супер-Селект), хочешь на задке, хочешь на 4ВД хоть 20кмч хоть 120кмч, включаешь передок кнопкой на скорости  до 100км в час, отключаешь хоть на какой скорости. Мне эта система ещё по Делике знакома, очень удобная трансмиссия.
  Расход зимой доходил до 30л в городе газа(комп по бензу показывал 27л) и 17-20л по трассе (по бензу-15-16), по лету на мудах 22-23 в городе, а по  на трассе не знаю, еще ни куда не ездил.
Фоток пока мало. Пишу с Буровой машина далеко, как только смогу так сделаю и выложу. Ну и отчет о поездке на Алтай тоже потом добавлю.

Про "подходит"- в машинах я ценю безопасность в первую очередь, и этот авто считаю безопасным (масса пустой-2.5т, РАМА, 1.5м капота, 6 подушек :-),во вторых- посадка высадка в и из данного авто одна из самых удачных из тех что у меня были(марк2 100 кузов, примера 11 кузов, делика, фит, и др., и еще одно я ЛЮБЛЮ БОЛЬШИЕ АВТО.

Про фото, будут позже, я на работе, работа от дома 300км, машина дома на ней жена рулит. Приеду сделаю фотосессию, и машины, и спальника, и салона!

По расходу- меня не напрягает, 100км в городе обходятся мне меньше 500р, много в городе не езжу т.к. он маленький, с момента покупки намотал 7000 км за 3.5 месяца. Ездил на СХ-7 у нее расход почти такой же как у меня, не понравилась.

Всем привет.

Пробег на данный момент 192000км. За отпуск намотал 10000км

Была у меня мечта- съездить на оз.Байкал. И вот купил нужный авто, подбил отпуск на июнь-июль, но что бы осуществить свою мечту надо было доработать авто. В первую очередь сделал спальник, помоему уже писал об этом. После 11 ночей в машине я понял, это класс, кровать получилась 1300мм*2000мм, спать одно удовольствие. Размещаются вещи в спальник без проблем, причем всё влезло что надо было с собой брать. Выдвижной ящик использовал под кухонные принадлежности, пищу, готовили еду и кушали на нем же....

Пробег за 7мес. владения составил 22000км, из них на бензе 5ткм, остальное на газу. Про расход: недавно ездил в Тааааааагил, туда обратно 1800км получилось, при скорости 120-130 км/ч расход составил 19-20л/100 км газа, что при цене газа по пути от 13,3 до 14,84р/л считаю очень приемлемым, медленнее не ехал время поджимало. В городе при спокойной езде(когда жена ездит) 20л/100км, когда я, то 23-24л/100км. Весь этот расход на шоссейной резине 265/70/16 БФГ Макадам, на БФГ МУД КМ1 265/75/16(кстати продаю) при 110-120км/ч расход 20-22л/100км, в городе до 28л/100км, разница в весе ощущается сразу(мне кажется кг 5-6 на колесо)....

Доьавлю немного фоток

Сегодня поехали на охоту, заодно и пофоткались

Сегодня с помощью инструментов и шурина-Шурика ободрали диски до металла, а то были в ужасном состоянии. загрунтовали. Завтра буду красить , хочу в золото, но незнаю как смотреться будет, посоветуйте что нибудь, по поводу краски.

Диски покрасил краской из балончика, ушло на грунтовку и покраску 5 дисков по 1 балону грунта ну и краски.

По сравнению с тем что было-небо и земля!!!!!!!!!!!!!! Если бы еще пескоструй был, то вообще классно бы получилось, ну в принципе и так пойдет!

Привет всем. Сегодня сделал ТО небольшое, помменял свечи на иридиевые, хотя и старые были как новые, но на зиму поменял, проверил протность э/лита-1.20, немного зарядил(2.5 часа) стало 1.22, попозже на ночь поставлю.

Почистил дросельную заслонку со снятием, в принципе можно было не чистить, так ка налета минимум. Сменил фильтр грубой очистки газа, был очень грязный, за 23т. км первый раз менял, машина сразу резвее стала.

Пока менял свечи, оторвал провод с датчика температуры газа. Сейчас дома запаял....

И так, пробег с момента покупки 30000км. Общий 203000 км.

«Готовь сани летом»

Наступили морозы. -30. Но у меня же есть ВЕБАСТА!!!!! Херррр то там. Короче не запускается. Херня!!! У меня же есть ДЕФА 220В. Херрр то там. Не включается. «Зима в декабре для коммунальных служб пришла неожиданно» ))))))))))))))

Поехал к электрикам они нашли отцепленный штекер от кипятильника, все заработало. Вечереет. Холодает. У меня же ДЕФА рабочая есть, короче включил, настроил и пошел спать. Утром выхожу настроение класс, УУУУПППССС....

Пробежал за чуть меньше чем год 32000км. За время с прошедшее с последнего отзыва экстренного ни чего не делал.

Была не большая проблема с ГБО, на газу на холостых подтраивала, методом "научных вычислений" пришел к выводу что форсунка перестала работать. Позвонил на СТО в Тюмень где все это устанавливал, сказал им симптомы , они подтвердили мои выводы и дали бесплатно по гарантии 2 форсы (одна в запас). Т.к я живу не очень близко (мин 500км по зимнику, мах 1100км через Х-Мансийск) то брат забрал форсы и со знакомыми передал мне....

Поехали вчера на рыбалку, помали немного окуней, ершей и сороги. Короче хорошо провели время на природе. Вытащил пару раз Уазик, помоему едет хуже по снежной колее чем мой аппарат(может из-за веса, межосевой блокировки, просвета или еще чего). На обратном пути специально пофотографировал как по целине машинка едет, мне понравилось, прет как танк, а если не прет, то назад и снова вперед и опять прет пока не натолкает снега по капот. Выкладываю кое какие фото.

Здравствуйте всем!!!!

Итак немного об эксплуатации данного авто: расход снизился за счет повышения температуры, трасса при скорости 130-140км/ч расход газа 20-22л, в городе где то 30-35л(с учетом полного привода и весенней езды по бездорожью в гаражном кооперативе и по другим направлениям). Хочу поменять кислородные датчики, может после этого меньше станет, да и вариатор хочу поставить, но и диагностика ГБО проситься после зимы и огромного количества спаленного газа.

Про загнутый мост: в прошлый раз не выгнул до конца его, придется еще раз снимать и выгибать, но думаю проблем это уже не составит, т.к. "уже опытные люди в снятии и правке мостов"....

Итак начнем. Всем здравствуйте.

Пришла весна (ну на конец то), решил провести небольшое ТО, сменил масло в коробке на мобил АТФ320 с промывкой(можно было не менять, старое было на тон темнее чем новое), произвел ревизию подвески и прошприцевал все точки. Итоги ТО: задние линки с резинками под замену, пыльники передних нижних шаровых на замену, колодки задние тоже на замену. Линки придут сегодня с резинками, поменяю. Пыльники тоже на потом оставил, некогда. Вчера произвел замену тормозных колодок с ревизией супортов(поменял все уплотнения), и выявил одну неприяиную оссобенность, верхний болт-направляющий на правой и на левой стороне были погнуты, кое как выкрутил....

Всем здравствуйте!!!! Машина на ходу, проблем не доставляет, кроме тех, где сам накосячил: недотянул болты задних рычагов при ремонте моста,, и по истечению 4 месяцев они ослабли и в задней подвеске начался стук, на СТО ни чего не нашли. Ездил по принципу хороший стук себя покажет. Надоело, поехал в гараж залез под машину и нашел не затянутую тягу панара и нижний рычаг. Протянул, и сейчас проблем нет.

На майские праздники поехал в Тюмень отдохнуть, ну и записался на ТО ГБО, ну и заодно вариатор поставить....

Через неделю собираюсь в Москву в гости, произвел некоторую подготовку авто, да и работы по регламенту никто не отменял.

Произвел ревизию передних и задних суппортов, поменял все резинки и уплотнения. Поршни передние оказались в отличном состоянии, задние в хорошем. Все почистил, протер и собрал. Сменил колодки (ТРВ) тормоза стали гораздо лучше, это радует, но скрип появился при торможении..

Снял шланг ГУРа для ревизии, нашел место утечки. Надо на завод где РВД изготавливают заказывать. На следующей неделе буду в Тюмени, там и закажу....

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил дополнить отзыв т.к. пробег с момента последнего дополнения составил 14т.км (232000км)

Съездил в отпуск Урай-Тюмень-Кировская область-Москва-Небуг(Черное море)-Голубицкое(Азовское море)-Екб-Н.Тагил-Урай, весь пробег получился 9600км. Ехали мы вдвоем с женой. Отпуск получился замечательным!!!!

Начну с того, что поездка отложилась на день, из-за сломанной ручки багажника. Решил что так тому и быть, и на следующий день сделал как на форуме советовали, в тягу открывания замка вкрутил шпильку и сделал прорезь в чехле замка, теперь она открывается с помощью длинных пальцев просунутых в щель между дверью и бампером....

Немного фоток с охоты.

Потихоньку приходят все заказанные запчасти. Завтра планирую начать разбирать подвеску переднюю. т.к. с/б передние нижние уже очень сильно скрипят.

Здравствуйте уважаемые читатели! Появилось свободное время, т.к. сижу на больничном (повредил руку), решил дополнить свой отзыв.

Итак, начнем. Много что было сделано, много было не сделано, но все по порядку.

Подвеска.

Передняя

Если честно, то намучился я с передней подвеской. Поменял (ноябрь 2013г) все нижние с/б, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторные стойки были поменяны летом 2012г и вроде находились в нормальном состоянии, шаровые тоже были в хорошем состоянии. Короче провел ревизию всего, все стало либо новое, либо проверенное....

Здравствуйте всем!

Отчет буде краткий.

12 июня 2014 года с саратниками по авто решили устроить небольшой автопробег. На фото то, что у нас получилось.

Так же 22 августа на день флага России участвовал в автопробеге и конкурсе связанный с данной датой. Все мероприятия всем понравились.

По поводу авто, машинка работает хорошо, поменял лямбы, колодки, крестовины, петли дверные, передние ступичные подшипники, пыльник привода, рулевую тягу с наконечником, сделал сход развал, ну и в принципе все.

Продавать не собираюсь, к расходу привык....

Доброе время суток всем!

Давно не дополнял отзыв, потому что не мог привязаться к нему. Потерял все пароли.

Накатал с момента покупки уже более 100ткм, авто радует, проблемки есть, но они устраняются по мере необходимости.

Купил прицеп, таскаю летом лодку, зимой снежик. Скоро еще квадрик возьму.

Расход от 13 до 30/100км, в среднем 20л.

Поменял всю подвеску по кругу, поведение на дороге вообще класс стало, а вне ее еще лучше.

Потерял накладку порога левую, может кто подскажет где купить бу?

Попозже сочиню отчет про эксплуатацию, а пока фотки разные выложу....

ракурсы неудачные у фото, непонятен дизайн и размеры

удачных экспедиций!
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Воронеж
Автор ты не раскрыл в чем фишка машины? Что в ней такого идеального для тебя? Пока не понял для кого делают такие машины-расход в городе тридцать и динамика до сотни десять.

Большой машин в реале, но на фото как паркетник.

Иваново
Уважаемый автор, не пиши (сотри), что машина тебе подходит больше всего! Машина большая, люди могут что-нибудь не так подумать о твоем телосложении. ;) Напиши, что очень нравится!
Фото совсем никудышные. За отчет - 4. Машина интересная, добавляй! Зачем перевел на газ? В чем плюсы?

Southern Rhodesia
Всё верно, именно подходит. И ведь иногда машина выбирает тебя, а не ты её ;)
Отличный аппарат, пять!
Holy Motors

Ха
Нормальный такой расход!)))
Удачи на дорогах!

Хорошая тачка

Автор - ни фото салона , нечего. За машину тебе 5. А вот фото добавляй. И дополняй отзыв ! Хороший поездки на Алтай!

Волгоград
Хорошо написал 5.
Машинка хороша, но как кормить ее ....!!.
Ляпота !!.

MikeS75:
Расход на бензине и на газу приблизительно одинаковый, при стоимости последнего 13,8 в нашем регионе.

Мой отзыв: Лада 2110 2003

УФА
удачи
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

а у меня мечта в новом кузове взять платинум но доллар сабака скаканул будем ждать пока упадёт , а на алтае у нас хорошо приезжай отдахнёшь воздухом горным подышешь если в своей машине спать то вообще даром будет

Златоуст
В городе интересно сколько расход. Газ что поставил правильно второй год на альфе гоняю очень рад.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Волгоград
Fatum:
В отзыве все изложенно !!! читаем .
Ляпота !!.

Tymen
Вечная машина)
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

Златоуст
Штогрин34:
В отзыве все изложенно !!! читаем .
Дочитал, 30 литров газа нормальный расход/ У меня 20 зимой ровно не больше не меньше/
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Ноябрьск
Да и для двигателя езда на газе гораздо более полезна.
Первый раз слышу о пользе газа для ДВС. Обычно говорят и пишут наоборот: убивает двиг, прогорают клапана.

Алматы
катался на тундре с таким же двиглом, прёт на заднем приводе капец вообще, и ускорение нормальное даже с полным кузовом. по трассе укладывался в 12,5 литров, по городу почти не ездил, но по словам водителя не превышает 15-16 литров.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Когда поедешь, забивай в навигаторе БелОкуриха, быстрей приедешь.)))
Удачи. Хороший аппарат.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Capital of RF
Сначала поставил на учёт,а потом поставил газ..Странно,должно быть наоборот,нет? Разве наличие ГБО не отображается в техпаспорте?

А за машину 5,конечно)
NAR

пять+

Окленд
NRJMike:
На самом деле от мотористов слышал, что износа на таких моторах почти нет. детонация практически отсутствует, твердых продуктов сгорания тоже нет практически. Мотор идеально чист даже при более редких заменах масла. так чтогаз гуд, но в плане экономичности надо обсчитывать. как и с дизелем, чем больше ездишь тем выгоднее. малый километраж может вообще не позволить отбить цену оборудования. да и не везде газ легко доступен. во многих городах найти газовую заправку - конкретный гемор.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Москва (Солнцево)/Омск
Помпу газелевскую не надо ставить, потечь быстро может. Лучше Бош.
Somewhere in Time

Ох и здоровущая она все таки...
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Шикарное авто... с шикарным расходом :)
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов!

И где тут гибрид???!!!

это российский гибрид. ГАЗ + Без. у самоготакой. это у япов все по электричеству.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

NRJMike:
Это пишут те,кто никогда не ездил на газе,все эти прогорания-полная чушь. Лично я на газе отъездил 8 лет,в общей сложности,на двух машинах,абсолютно никаких проблем.

куршавель бл-я:
Всё правильно.
N7

Да и для двигателя езда на газе гораздо более полезна.
А метан вообще 8 руб за куб стоит.

Урай
Привет всем кто оставил свои комментарии, была проблема с регистрацией на форуме, теперь я под другим именем. Мне нрвится ездить с ГБО т.к. теперь на заправку реже заезжаю, в общей сложности 2 бака равны примерно 180л. По поводу расхода, у меня он больше чем в среднем у других секвой, наверное лябды неверные показания дают или еще что нибудь не так работает, буду в тюмени сделаю диагностику.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

Вечер добрый, всем дромовцам! Являюсь обладателем аналогичного авто, только колесики у меня побольше Cooper discoverer ST 285/75/R16 и небольшой лифт имеется. Также установил ГБО. 1. Расход бензин/газ: город (Москва) - 22-23л/25-26л, трасса (110-120км/ч) - 16л/19л. Это на Куперах, где одна шина 24кг весит! Если на штатной шоссейной резине 265/70R16, то 19-20л-город и 14л-трасса. Это на заднем приводе. По городу так много, т.к. 70 проц. времени еду в пробках. 2. На газе машина действительно работает мягче, про ресурс ничего сказать не могу. Но, у моего отца был москвич 2141 1993г.в., у которого еще было установлено ГБО наверно первого поколения (все переключения вручную). Наездил он на нем 200 тыс. и с двигателем все нормально, ничего не прогорело. Сейчас у него Ниссан Альмера 2005 г.в. (что в Англии собирался) также на ГБО, уже 3 года ездит и горя не знает. А по поводу экономии скажу так: деньги считают все, и богатые и не очень. Меня поначалу расход бензина тоже особо не напрягал, но прежний хозяин (Лео, дай бог тебе здоровья!) вынес запаску на отдельную калитку. И какое-то время я ездил с двумя запасками)). Если есть возможность значительно съэкономить, то почему нет. А экономию почувствуете сразу, когда за полный бак заплатите не 2700р., а 1200р. Потери мощности лично я не ощущаю. Кстати, за установку отдал 44 тыс. руб. 3. Почему лично я купил именно такую машину?! Я заядлый рыбак и люблю путешествовать. В 70 проц. случаев делаем это всей семьёй (жена и дочка 4 годика). - Безопасность. Чувствуем себя намного комфортнее в рамном автомобиле весом под 3 тонны и толстым кузовным металом. Понятное дело, что от Камаза не спасет, а вот от разных шумахеров на легковушках вполне. Замечу сразу, все всегда пристегнуты! Великолепный обзор только прибавляет уверенности. - Проходимость. Конечно, Ёлка никогда не сравнится с тем же 70-м Крузером. Но, как экспедиционник, автомобиль великолепен. 1500 км. за день, вообще не проблема и спина не ноет ни разу. Такой комфорт у меня был только в Крауне. Кстати, вот отзыв 4-х летней давности о старичке))) Отзыв о Toyota Crown. С этой резиной и дорожным просветом в самой нижней точке 28см, моя Секвоя проходит там, куда не каждый стоковый 80-й, 105-й или Патруль суются. Порой даже блокировка с пониженной не требуются и момента хватает вполне. - Трасса. Дорогу держит отлично. Колеи по барабану. Обычно передвигаюсь до 130 км/ч, но 160 идет легко и даже жена в это время, если она за рулем, не чувствует себя дискомфортно. Антизанос работает на твердую 5. Не раз выручал на скользкой дороге, пищит...трещит, но свое дело знает))) - Вместительность. Третий ряд сразу снял. Все необходимое войдет без проблем именно в багажник, т.к. не люблю, когда на сиденьях или между что-то лежит. Это мой обычный комплект выезда на выходные: лодка пвх 3,7м, мотор 10 л/с, палатка, шатер, три кемпинговые кровати, два коврика (200х90см и 200х160см), три спальника, столик, бензопила, три стула, вода 40 литров, разная утварь, вещи, еда и естественно рыболовный скраб. В Прадик 90-й влезает вполовину меньше, проверено лично))) - Надежность. Почитайте любые форумы секвоистов. Там по теме 10 проц., а остальное флуд и общение про жизнь))). Ёлки реально очень надежные машины. Про это много написано, не буду повторяться. Запчасти доступны и недороги. Кстати, заметил, что в большинстве своем владельцы Секвой очень заботливые и по настоящему любящие свою машину люди. Если стоите перед выбором брать или не брать, то искренне советую, брать!!! Не пожалеете.

А ты как ездил на Байкал через Алтай?

Oмск
Внушительный список...

челябинск
газ это тема! сам слушал разных умников потом плюнул и поставил, 4-5 косарей в месяц экономия щас, а движек даже заводиться стал лучше почемуто и работать, один мужик который шарит сказал что газ всю гадость в цилиндрах и на клапанах сжег. Так что газ надо ставить.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

сургут
вот жлобство-это когда берут такой авто -х5 крузак мерс в 140 кузове-а потом колхозят газом-бабла на бензин не хватает-вывод дешевые понты-

испанец86:
чё за бред.если ты свои деньги не считаешь то это твоё дело.

Да монументальное авто! Жаль что не многие могут его позволить, а так для России лучше авто не придумаешь.
Mazda Axela+MMC Pajero

На крышу покрепче багажник просится.
Авто зачетное! +5
Приятных путешествий!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

sa.

сибирь
отличный экспедиционник!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Денис Ш.:
Очень нравится! Но цена все желание отбивает, поэтому перевел взгляд на Навигатора. Все тоже самое(кроме мощности) а ценник на три сотки меньше.

хороший авто

Приятно видить свои бывшие колёса!
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Петропавловск - Омск
на зайчика по первому снегу?)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

да у вас уже зима

фотки конечно красивые

Зимние фотки - класс!
... and the rest is Rock'n'Roll.

обалдеть уже зима у Вас, а мы в футболках до сих пор!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Ни фигасе у вас снега навалило!!! А у нас еще и заморозков путевых не было, георгины еще цветут на клумбах.

МОЛОДЦА!!!!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

может лучше в белый?

Золото,да ну на!Одумайся!

Да уж в золоте наверно ужасно смотрется будет,ну на вкус и чвет .......................... !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Багажник хороший,вместительный.....Диск и хорошо покрашены....+5

диски хороши покрашены, а вот что с покрышками?

ПЛенку для защиты лобового можно купить здесь http://skolov.net
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

надо было в золото красить...

Скажи, как он по трассе идет? Валко, как многие американцы или нет?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

молодец у вас жена

Ярославль
Удачи на дорогах и вне их. Кенгура сколько стоит? Я себе на Йолку хочу...

sa.

сибирь
Спасибо тебе, Друг, за идею с подпопниками. Тещу озадачил, тоже мне сшила из старой дубленки, тепло и бесплатно!)))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Волжский
Доброго времени суток Вам.
Диски по чем продаете? Я так понял те что на первых фото? Мне как раз на Surf нужны такие:)

Это сейчас так модно "херр-то-тамы" в каждую фразу писать? Понаписал всякой хер...ни.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А на бензине-то какой расход?

Урай
По трассе около 15, по городу не знаю. На бензине редко езжу.

sa.:
Да незачто, всегда рад помочь!

За "хер-то-там и ****ю" извините, но какое было настроение так и написал.

Красотэ!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кстати, кенгурятник тоже продаю, тот что на фото, цена 5000р

Nik500:
для двигателя езда на газе гораздо более полезна.
давно так не смеялся...

N7

Поддержу.

да как то не удобно с вебастой

Урай
Вообще с вебастой так не удобно, созрею пятак отдать мастерам, так сделаю.

Волжский
gorodok170684:
Кстати, кенгурятник тоже продаю, тот что на фото, цена 5000р
А диски уже проданы? Или как?;)

Урай
Нет диски не продал, цена за 4 шт 8000р , без колпаков.

Сообщений: 1993
ТС, почини машину, она должна нормально заводится без всяких подогревов, у меня заводится до -48 :)
дисочки ей просятся посимпотнее, наши штатные УГ.
Удачи.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Урай
Она и заводиться без подогревов, но зачем так насиловать ее, плюс природа страдает(выбросы мать ее)))))))))))), да и приятнее садиться в уже теплый авто, прогревается то быстрее. Да и лишний расход бензина тоже надо учитывать!!!

у моей на техосмотре выброс СО - 0,08
новые каталитики, новые лямбды, новый выхлоп, хитрые свечи, и вах - экологии стало гораздо легче. На расход бенза не жалуюсь.

Урай
У нас на техосмотре выбросы не замеряют, но все же, я предпочитаю в теплую машину садиться, да и жена тоже. Кстати заводил на неделе при -27 без подогревов, с первой попытки за 3 секунды завелась.

Нормальна машина 5!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Сообщений: 1993
у меня за 15 минут прогрева, она тёплая становится.
на сэкономленные от бензоподогревателей деньги можно офигеннейшее количество бенза для прогрева купить.
Я бы его понял что машина не заводится, и надо ехать в мороз, то либо сигналка с прогревом, либо вэбаста или аналог, а так сомнительная штука на ёлке. ИМХО

Урай
Я авто купил с вебастой и дефой, сигналку Старлайн А51 недавно тоже купил, но никак руки не доходят поставить. Мне приятней когда машина быстрее прогревается, морозы у нас тоже не хилые, поэтому вебасту иногда на догрев включаю, 1-2км проехал и вышел на рабочую температуру. С вебастой и дефой лучше чем без них.

Сообщений: 1993
бесспорно, если уже есть, не снимать же :)

Luc

Московская область
Автор молодец и руки на месте. Про резину посмотри в сторону MICKEY THOMPSON BAJA ATZ Radial Plus дорого но оно того стоит сам использую круглый год возмёшь 5 колёс и забудешь на два года как минимум.

Урай
По резине на лето вроде определился, либо БФГ АЛЛ-терайн, либо Hankook DynaPro ATM RF10.
А вот с зимой пока не знаю, может и на этом поезжу, но на заднем прриводе вообще не возможно ездить, знакомый нокиа лт гонят ему очень нравиться.

Пять.

Денис Ш.:
Вечер добрый, всем дромовцам!
Являюсь обладателем аналогичного авто.....
Почитал и раздумал продавать свою.)))) как там? - такая корова нужна самому)))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Сообщений: 1993
заказал себе на лето Мишку томсона STZ, ATZ ИМХО сильно злая если по асфальту 90 процентов ездишь ...
А зимой надо на зимней шипованной ездить, по крайней мере в Сибири. Я на Бриджах 7000 катаю, тихо и комфортно.

Сообщений: 1993
посмотрел фотки с рыбалки, зачёт.
пузико ей щикотал ? или мыл ? :))))
повезло вам нонче со снегом у нас меньше, позор просто, Сибирь, а снега нету :(

Урай
Снега у нас в этом году хватает. Может и воды по весне много будет, а то рыбы мало стало совсем.
К стати рычаг поменял, но все равно "не то пальто", надо сам корпус моста менять. Может кто подскажет где найти его, или мост в сборе недорого.

Позновательный отзыв. В общем и целом рекомендуете?
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

отличный аппарат.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Урай
В общем и целом рекомендую. Меня машина во всем устраивает.
Причем сегодня загрузил ее пиломатериалом в объме 1м3, длинной 2м весом около 500кг, может больше, т.е. эксплуатирую ее как грузовичек иногда тоже. Универсальный автомобиль.

Вологда
Сколько за зиму чего добыли?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Я из лесу вышел, был сильный
Колхозные накидки на кожаную сидуху улыбнули. Долой гламур!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
komu:
посмотрел фотки с рыбалки, зачёт.
пузико ей щикотал ? или мыл ? :))))
повезло вам нонче со снегом у нас меньше, позор просто, Сибирь, а снега нету :(
Вэлком ту зе Новосибирск. Мы в этом году две нормы точно сдали.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Сообщений: 1993
я больше двух кубов возил лдсп :) правда у меня отбойники Timbren стоят, с ними можно ...
не раз уже больше тонны возил, в том числе и на дальняк, полёт нормальный :)

Урай
Хороший авто, по вместимости грузовик только сравниться наверное, я двухспальную кровать возил в ней длинной 2.25м(в собранном состоянии).
По трассе ехал и обнаружил что у меня ограничитель стоит на 160км/ч по спидометру, у всех так?

Наши победили!:
Колхозные накидки на кожаную сидуху улыбнули. Долой гламур!
У меня машина не гламурная, я даже мою ее раз в полгода, или после покатушек, считаю что настоящий джип должен быть грязным, ))))))))))))))))))))))))))
С 23 февраля МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 1993
ага, ограничитель с завода на 165.
Снять бы его для заценки, мне правда пару раз только понадобилось ...

Урай
Я вообще за год первы раз до стольки разогнался!

Зачем БФГ МУД КМ1 265/75/16 продёшь, не понравились в эксплуатации?

Урай
Понравился, но не на каждый день, тяжелый и шумный, продал давно, сейчас АТ хочу и размером побольше.

Недавно купил Секу, не подскажешь какой максимально возможный размер резины войдет на стандартной подвеске? АТшную резину какого производителя хочешь? Я на CRV ездил по Алтаю на 5-ти летнем укатанном Yokohama Geolandar АТ - всё пережила камни на Джумалинских ключах, подъем в дождь по перевалу Кату-Ярык... стирается эта резина быстро факт, была подчти лысая

Урай
Влазит максимум 285-75-16 и то не у всех, в зависимости от состояния подвески, просели пружины или нет. Я хочу в таком размере взять резину, хотел бы БФГ АТ, но по деньгам видно будет.

Ещё интересный вариант- Cooper Discover ST. В тестах читал БФГ АТ ни сколько не тише БФГ МУД

ПуЦиК:
Очень нравится! Но цена все желание отбивает, поэтому перевел взгляд на
Навигатора. Все тоже самое(кроме мощности) а ценник на три сотки меньше.

испанец86:
Типичное для многих наших рассеян рассуждение. Вот скажи мне, какая разница, на чем ездит твоя машина? Где понт заправляться 92 бензином по 28 рублей, если можно залить газ по 12 рублей (в Туле)??
Я понимаю, если одежда дорогая. Часы или другие деловые аксессуары. Но внутрь машины-то кто полезет кроме механика в засаленной спецовке???
Что это за национальная глупость так рассуждать?
У меня на аналогичной Секвойе 2001 года экономия получается 2,5 ру*** с километра. 10 тыс. на газу проехал, и 25 тыс. остается на кармане.
Еще есть косвенная экономия - более редкое ТО, больший срок жизни кислородных датчиков, катализатора, а также двигателя вообще. Это еще 0,2 ру*** с километра.
Вот ты 150 тыс. на газу проехал, и у тебя на кармане 350 тыс. осталось (это если вычесть 50 тыс. за установку ГБО). Их можно в банке держать, а это уже будет 400 тыс. минимум. Это половина стоимости этой самой Секвойи 2001 года.
А теперь, простой русский парень, возьми калькулятор и прикинь, сколько денег наши люди отдают каждый год этим упырям, укравшим нашу нефть.

Евген111:
Лучше не ставить резину больше штатной 265-70-16. Быстрый износ подвески, выше расход бензина при сомнительном повышении проходимости.
"Что только русские не придумают, чтобы не строить хороших дорог..."

Хороший отзыв. Молодец. Пиши еще.
Не как у всех но многое хочется перевернуть

Елизово
Автору 5 за отзыв, видно, что к машине относится с уважением, таких побольше бы, на рынке не страшно покупать б/у авто было бы потом. У меня сурф в 185 кузове 1998 года. Сейчас в раздумье, менять или нет на Секвойю 2002 года. Сурф устраивает всем, по нашим дорогам и бездорожью прет как танк, не подводит, расходники достать в элементе, все недорого, расход летом город литров 17-18 в среднем, зимой литров 22-23. Так что по идее расход Секвойи не должен пугать, принял как должное. Как думаете, владельцы Секвой, стоит это того, чтоб обменять полностью подходящий мне Сурф, на машину класса выше?

Лови пятак!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

ВОРОНЕЖ

Хабаровск-Лучегорск-Владив
гбо куда помещают балон???

Восточная Сибирь
Поставил 5! Радует, что в Урае не только на УАЗ Патриот гоняют, а то тут некоторые Мухи пушут, что на Урае иномарки выдерживают 30 тыс. км и потом на помойку сразу, запчастей нет совсем, а потому все ездят только на УАЗах, а остальные авто от лукавого...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Севастополь
Офигенский отзыв! Прочитал на УРА! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

спасибо!

Урай
Нашел причину стука, на тяге панара с/блок разбило. Буду менять.

27 rus/Краснодар
Танк! Поставил 5. Очень радует, что есть такие люди, которые владеют подобным.

ВОРОНЕЖ

Очень полезный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

новосибирск
понравилось

:) машина нравится...
но почемуто расход по трассе напряг...
я не уважаю газ... поэтому реально расход большой...
по городу я допускаю 25-28...
но по трассе больше 15 считаю много...

Урай
Я тоже считаю что много, будем бороться!

GIB

Хотел узнать, подобрал камеру заднего вида?
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Забайкалье
Отличный отзыв, фото хорошие природа, охота, рыбалка. Сам хозяин отзыва сразу видно мужик толковый. Дополняй почаще приятно почитать 5+.

челябинск
сервант в багажнике классный))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Msk-Nsk
испанец86:
Некоторые граждане автомобиль покупают для себя, а не для показа другим. Почему не сЪэкономить. И на двух баках в дальних поездках по заброшенным местам это гуд. Как-то заглох я на КАТУЯРЫКе (кто знает, то поймет) было мягко говоря стремно.
А на 140-го ставить газ...., да его покупать - уже понты!
Уважаемые, когда пишите подобные комменты указывайте
1 автомобиль
2 род занятий
3 доход
Просто тогда понятней будет, почему такой негатив.
Автору - 5.

Вологда
С собакой? Любители природы вам этого не простят.

Урай
Без собаки? А для "любителей природы" я все гос.пошлины оплатил)))))))))))))))))

Урай
Без собаки. С собакой уже года 3 не охочусь. Родители живут в городе в квартире, а раньше в деревне жили, там и собака была - лайка, хорошо брала боровую, а за сохатым не шла.

отличный отзыв и дополнения.. еще б видео своих покатух выложил, было б просто прелесть.
Дерево класс, да передняя панель немного простенькая, но в целом отличный авто.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Вологда
Хорошая охота. Белые это Куропатки?

Урай
Белые это куропатки, дерево ни причем смотрите за дерево, там взлетающая копалуха!

Керемово
корабль!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

gorodok170684:
дерево ни причем смотрите за дерево, там взлетающая копалуха!
про дерево я имел ввиду Секвоя...
OutБык 2005
RSAmur.ru

Извиняюсь, не понял)))))))))))))))))))))))))

прочитал, как ты с ручкой двери изголялся...
я сделал ручку из толстенной стали.. теперь эту ручку никто не вырвет...

Урай
Молодец!!!!!!!!!!! А я на ебее нашел ручку за 400р с бесплатной доставкой, можно заказать 2-3шт и хватит на всю жизнь))))))))))))))))))

Саяногорск
Супер+100500
Мой отзыв: Audi A6 2000

Петропавловск-Камч
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где номер рамы находится? У самого Секвоя 2005 года, в ПТС номер рамы отсутствует. На переоформлении с инспектором так и не нашли ни номера рамы, ни номера кузова)), сверили VIN который на лобовом стекле и все. В интернетах искал, ничего путного не нашел. Заранее спасибо!
Если б захотелось одним словом выразить, что делается в России, следует сказать: воруют. Карамзин

Урай
Номер в правой передней арке перед колесом, выбитый как бы иголкой, номер рамы это или нет я не знаю, много споров по этому поводу, у меня он записан в ПТС как номер рамы. А номера кузова кроме как под лобовым нет, т.к. нет таблички подкапотной. А если № рамы отсутствует в ПТС, то зачем его искать?

Петропавловск-Камч
Благодарю за информацию! Искал номер то больше так для себя, интересно очень... Да и инспектор ГИБДД все не унимался, не мог поверить что такое бывает, пока ему 3 человека тоже самое не сказали...

Урай
Да не за что, обращайтесь, чем смогу помогу!!!!

пйатерка дарагой!!!!

владивосток
5 .у самого такая.
Удачи на дорогах.

спасибо!!!

Arden888
Дружище, кенгурятник-то продал?

Алексей
застреваешь 3 колеса крутятся 1 переднее 2 задних?

класс. 5+ Автор, авто еще во владении у вас? )
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Продажа Toyota Sequoia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на двигатель 2UZ в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!