Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Sequoia 2001

Toyota Sequoia 2001

, Екатеринбург
Тема:

Пробег за 7мес. владения составил 22000км, из них на бензе 5ткм, остальное на газу. Про расход: недавно ездил в Тааааааагил, туда обратно 1800км получилось, при скорости 120-130 км/ч расход составил 19-20л/100 км газа, что при цене газа по пути от 13,3 до 14,84р/л считаю очень приемлемым, медленнее не ехал время поджимало. В городе при спокойной езде(когда жена ездит) 20л/100км, когда я, то 23-24л/100км. Весь этот расход на шоссейной резине 265/70/16 БФГ Макадам, на БФГ МУД КМ1 265/75/16(кстати продаю) при 110-120км/ч расход 20-22л/100км, в городе до 28л/100км, разница в весе ощущается сразу(мне кажется кг 5-6 на колесо)....

, пробег 195 000 км   

Привет всем. Сегодня сделал ТО небольшое, помменял свечи на иридиевые, хотя и старые были как новые, но на зиму поменял, проверил протность э/лита-1.20, немного зарядил(2.5 часа) стало 1.22, попозже на ночь поставлю.

Почистил дросельную заслонку со снятием, в принципе можно было не чистить, так ка налета минимум. Сменил фильтр грубой очистки газа, был очень грязный, за 23т. км первый раз менял, машина сразу резвее стала.

Пока менял свечи, оторвал провод с датчика температуры газа. Сейчас дома запаял....

, пробег 197 000 км   

И так, пробег с момента покупки 30000км. Общий 203000 км.

«Готовь сани летом»

Наступили морозы. -30. Но у меня же есть ВЕБАСТА!!!!! Херррр то там. Короче не запускается. Херня!!! У меня же есть ДЕФА 220В. Херрр то там. Не включается. «Зима в декабре для коммунальных служб пришла неожиданно» ))))))))))))))

Поехал к электрикам они нашли отцепленный штекер от кипятильника, все заработало. Вечереет. Холодает. У меня же ДЕФА рабочая есть, короче включил, настроил и пошел спать. Утром выхожу настроение класс, УУУУПППССС....

, пробег 204 000 км   

Здравствуйте всем!!!!

Итак немного об эксплуатации данного авто: расход снизился за счет повышения температуры, трасса при скорости 130-140км/ч расход газа 20-22л, в городе где то 30-35л(с учетом полного привода и весенней езды по бездорожью в гаражном кооперативе и по другим направлениям). Хочу поменять кислородные датчики, может после этого меньше станет, да и вариатор хочу поставить, но и диагностика ГБО проситься после зимы и огромного количества спаленного газа.

Про загнутый мост: в прошлый раз не выгнул до конца его, придется еще раз снимать и выгибать, но думаю проблем это уже не составит, т.к. "уже опытные люди в снятии и правке мостов"....

, пробег 207 000 км   

Итак начнем. Всем здравствуйте.

Пришла весна (ну на конец то), решил провести небольшое ТО, сменил масло в коробке на мобил АТФ320 с промывкой(можно было не менять, старое было на тон темнее чем новое), произвел ревизию подвески и прошприцевал все точки. Итоги ТО: задние линки с резинками под замену, пыльники передних нижних шаровых на замену, колодки задние тоже на замену. Линки придут сегодня с резинками, поменяю. Пыльники тоже на потом оставил, некогда. Вчера произвел замену тормозных колодок с ревизией супортов(поменял все уплотнения), и выявил одну неприяиную оссобенность, верхний болт-направляющий на правой и на левой стороне были погнуты, кое как выкрутил....

, пробег 208 000 км   

Всем здравствуйте!!!! Машина на ходу, проблем не доставляет, кроме тех, где сам накосячил: недотянул болты задних рычагов при ремонте моста,, и по истечению 4 месяцев они ослабли и в задней подвеске начался стук, на СТО ни чего не нашли. Ездил по принципу хороший стук себя покажет. Надоело, поехал в гараж залез под машину и нашел не затянутую тягу панара и нижний рычаг. Протянул, и сейчас проблем нет.

На майские праздники поехал в Тюмень отдохнуть, ну и записался на ТО ГБО, ну и заодно вариатор поставить....

, пробег 210 000 км   

Через неделю собираюсь в Москву в гости, произвел некоторую подготовку авто, да и работы по регламенту никто не отменял.

Произвел ревизию передних и задних суппортов, поменял все резинки и уплотнения. Поршни передние оказались в отличном состоянии, задние в хорошем. Все почистил, протер и собрал. Сменил колодки (ТРВ) тормоза стали гораздо лучше, это радует, но скрип появился при торможении..

Снял шланг ГУРа для ревизии, нашел место утечки. Надо на завод где РВД изготавливают заказывать. На следующей неделе буду в Тюмени, там и закажу....

, пробег 218 000 км   

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решил дополнить отзыв т.к. пробег с момента последнего дополнения составил 14т.км (232000км)

Съездил в отпуск Урай-Тюмень-Кировская область-Москва-Небуг(Черное море)-Голубицкое(Азовское море)-Екб-Н.Тагил-Урай, весь пробег получился 9600км. Ехали мы вдвоем с женой. Отпуск получился замечательным!!!!

Начну с того, что поездка отложилась на день, из-за сломанной ручки багажника. Решил что так тому и быть, и на следующий день сделал как на форуме советовали, в тягу открывания замка вкрутил шпильку и сделал прорезь в чехле замка, теперь она открывается с помощью длинных пальцев просунутых в щель между дверью и бампером....

, пробег 232 000 км   

Здравствуйте уважаемые читатели! Появилось свободное время, т.к. сижу на больничном (повредил руку), решил дополнить свой отзыв.

Итак, начнем. Много что было сделано, много было не сделано, но все по порядку.

Подвеска.

Передняя

Если честно, то намучился я с передней подвеской. Поменял (ноябрь 2013г) все нижние с/б, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторные стойки были поменяны летом 2012г и вроде находились в нормальном состоянии, шаровые тоже были в хорошем состоянии. Короче провел ревизию всего, все стало либо новое, либо проверенное....

, пробег 240 000 км   

Здравствуйте всем!

Отчет буде краткий.

12 июня 2014 года с саратниками по авто решили устроить небольшой автопробег. На фото то, что у нас получилось.

Так же 22 августа на день флага России участвовал в автопробеге и конкурсе связанный с данной датой. Все мероприятия всем понравились.

По поводу авто, машинка работает хорошо, поменял лямбы, колодки, крестовины, петли дверные, передние ступичные подшипники, пыльник привода, рулевую тягу с наконечником, сделал сход развал, ну и в принципе все.

Продавать не собираюсь, к расходу привык....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя
Запчасти на двигатель 2UZ в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром