Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2001

Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Всем добрый день! Пытаюсь разместить отзыв уже третий раз.
Всегда была мечта приобрести 100-ку, но случилось так что свою Lexus rx 300 поменял с доплатой на Елку и ни сколько не жалею.
Из основных плюсов хотел бы отметить, запчасти и ремонт Елки обходится очень экономично для такой машины.
Машины очень комфортна при поездке на дальние расстояния, периодически катаюсь на ней с Новосибирска до Кемерово, но хочется еще покататься на дальняк, но пока нет времени.
В процессе эксплуатации:
- перебрал ходовку,
- отремонтировал стартер,
- заменил ручку двери багажника,
Запланировано:
- установка ГБО;
- замена штока антенны;
- замена противотуманок;
- замена стоек;
- покупка новой резины.
Больше всего нравится кататься зимой, но как только народ видит большую машину просит вытащить из снежного плена, никогда не отказываю.
Приехал в Кемерово, а на мойке такую машину и не знают, до сих пор даже в Новосибирске Елок мало.
Буду добавлять отзыв.

Наконец поставил свою Елку. Всегда хотел этот номер.

Последствия январского ДТП. Догнал таксиста на Пирогова. Он не смог по горочке во двор общаги заехать а я не смог остановить свою Елку.

Вот фотографировал салон.

Очень не хочется расставаться со своей Елочкой, но на просторах инета увидел новую мечту - Форд Кеша

В январе 2015 года начала подниматься температура во время движения, как выяснилось лопнул радиатор. Пожалел денег и купил китайский. Через два месяца опять начала подниматься температура и опять залез посмотрел - лопнул этот х***ый радиатор. Приобрел радиатор Сакура поставил поездил две недели и опять температура пошла вверх. Начала сам разбираться с друзьями, было решено поменять термостат. Поменяли и нет проблем.

Мораль: не покупайте китайские радиаторы на секвою, это лично мой вывод.

Фото Елки с дачи.

Прокатились в Караканский бор, отдохнули хорошо. Особенно банька понравилась на берегу!!! Ехали после дождя, ныряди по самый бампер в воду. Ощущения от езды на Елочке по такой дороге обалденные.

Заежал по осени в наш Новсиб Кеша с Москвы, пофотались немного на парковочке. Вот уже давно мысль поменять свою Ёлочку на Кешу.

Урай
Поздравляю с удачной публикацией отзыва!!! Машина класс, у самого такая.
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

Подскажите какую лучше оптику поставить на нее? У какого какой опыт?
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

ГондурОссия
"В процессе эксплуатации: - перебрал ходовку, - отремонтировал стартер, - заменил ручку двери багажника, Запланировано: - замена штока антенны; - замена противотуманок; - замена стоек;" А так-то машина "экономичная".:) Читать полностью: Отзыв о Toyota Sequoia
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Заринск
А зачем газовое оборудование установил???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
С таким расходом, и транспортным налогом на ней надо зарабатывать.
Если тока своей заправки нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
А зачем газовое оборудование установил???
Для того что бы денюжку съекономить? Сам так делаю, нравиться!

5! красавец

Буквы в транзите норм)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Буквы в транзите норм)
)))))))

5 баллов !
JDM

Арт179:
Подскажите какую лучше оптику поставить на нее? У какого какой опыт?
ставь DEPO и голову не грей, я себе поменял и очень доволен, полировать родные это хрень, так как через 2 недели опять мутные будут..по запчастям в Авантаж или Автопарк на ул.Гоголя,3...родные передние стойки Монро СенсаТрак лучше из Мск заказывать, стоят всего 2500, от Прадо ходят меньше,так как шток тоньше..шаровые от Прадо 95/Сурф 185...по тормозным колодкам тож самое+Тлк100..все в городе в нале найти можно, задние продольные рычаги только родные в нале на Гоголя, от ТЛК100 короче и не подходят..перепресовывать тож не получится, так как там размер странный и не подходит ни от чего..радиатор и коллектора выпускные тоже свои, с простого 2UZ не подойдут, но все есть под заказ и быстро..

Carozeria:
С таким расходом, и транспортным налогом на ней надо зарабатывать.
Если тока своей заправки нет.
да какой расход-то??? у меня сейчас (летом) 15,5 литров, зимой с прогревами 20,7 максимум..какой Крузак похвастаться сможет? ТН на машину свыше 10 лет при 239 кобылах выйдет около 7000 рублей..это много? ну так надо пытаться учиться больше зарабатывать тогда..

НСК
да и противотуманки тож поменять бы желательно...в городе в нале есть..)))

Спасибо за инфу, очень благодарен. Налог для такой машины нормальный, по карману. Ремонт и расходники очень дешевые для такой машины.

Арт179:
я тебя часто вижу в Академе, если есть вопросы по авто,то в личку или на дороге лови с номером 088..)))

Хорошо буду знать, пока отцу временно отдал.

Была у кого проблема с суппортами?

Какая проблема?

В суппорте цилиндры западают.

Урай
Значит надо ревизию провести, я рем комплекты оригинальные покупал по 1000р, на перед и назад, зад уже перебрал, скоро перед буду перебирать.

Сообщений: 1992
с суппортами у многих такая шняга происходит, я себе новые тормоза целиком купил, а старые типо починил, заменил все резинки смазал поршни ,стало сильно лучше но предыдущий хозяин уже выработку сделал на поршнях. Даже после ревизии подклинивали иногда ,сейчас за три года разработались, и клина уже полгода нет.
п.с. на мою колодки от прадо не подходят., на на ёлке 2004 точь в точ как на прадо.
аморты лучше брать оригинал, проверено.
запчасти лучше возить из штатов раза в 2-4 дешевле чем у местных.
расход у тебя большой, и очень возможно из-за заклиненных тормозов.
VSC OFF, VSC TRAC не загораются периодически ?
п.с.2 замена оптики проблему плохого света на ёлке не решает. надо ставить линзы.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Спасибо буду иметь ввиду.

komu:
аморты лучше брать оригинал, проверено.
запчасти лучше возить из штатов раза в 2-4 дешевле чем у местных.
расход у тебя большой, и очень возможно из-за заклиненных тормозов.
VSC OFF, VSC TRAC не загораются периодически ?
Здравствуйте! У меня постоянно горит VSC OFF VSC TRAC расход ужасно большой суппорта проверил все вроде путем. Что с этим всем делать не пойму.

Xariton36:
Ехать на диагностику в нормальный сервис.

Сообщений: 1992
Xariton36:
посмотри такую тему на ёлкоклубе ...
ты проверь их не "вроде", а как положено.
ещё щетки мотора АБС могут косячить, или например пробка бензобака не плотно прилегать ,у нас там уловитель паров стоит, и если пробка косячит, то тоже будут эти ошибки.

Почему-то тойтопрограммеры решили что если машина нарушает экологию, то надо отключить в ней системы безопасности, типо пусть индивид скачет быстренько в сервис и чинит авто, ну если конечно живым доедет :)))
дэбилы, типо джекичана зажечь это слишком легко, надо обязательно курсовую устойчивость с траком отключить, ещё бы тормоза отключали сразу и ваще было бы зашибись.

gorodok170684:
Для того что бы денюжку съекономить? Сам так делаю, нравиться!
покупать гигантский внедорожник с V8 и переоборудовать его в газ... такое наверно бывает только в России... ну и у майдаунов на Украине наверно. ))

Alec_Z:
Наверное это личное дело каждого.
В семье четверо детей и их питомцы, 12 только одному, следовательно нужны 3 детских кресла. Микроавтобус не подходит по причине наших дорог, УАЗ за эти деньги, дану на фиг, да и расход у него такой же, так что газ на елку это супер. И если есть такой способ экономить, почему бы и нет? Мы тоже люди и хотим ездить на нормальных машинах. У япошек есть машины совсем без бензина, только газ от завода изготовителя. На работе сравнили 2 года эксплуатации моей 12-ти летней секвойи и 2-х летнего УАЗ патриот с дизелем ивеко, включая расходы на топливо, ТО с заменой ( помпы, ремня и роликов грм, всех жидкостей (акпп, раздатка, мосты, гур, антифриз) рулевые наконечники) и замена стартера б/у. Вышло на 16000 р. Елка дешевле. За эти 2 года я накатал 50 000 км против его 35 000 км. А ЗМЗ дизель даже 1000 км не прошел, стуканул...
валерий
Асино
Газ на елки это тема я с Москвы до Томска уложился 8 т рублей при стоимости газа 17.5 рублей
а на бензине потратил бы не меньше 20 тр вот вам и на шашлычок под коньячок останется

владивосток
5 хороший аппарат,5 лет на секе катаюсь,горя не знаю.

Привет! ну вот и я у тебя в отзыве отметился)

Кстати для устранения неясностей пишу: ГАЗ на машину НЕ поставил!!!!

Арт179:
Кстати для устранения неясностей пишу: ГАЗ на машину НЕ поставил!!!!
Не обращай внимания на олигархов.
MCV30
стар
как отремонтировать ручку багажника.

стар
а как поменять ручку багажника

НСК
Геморно это, разбирать заднюю дверь, вытаскивать ручку, или ставить новую или усиливать сваркой старую, мне только второе помогло

здравствуйте, давно отзывы не пишите, что нового? что старое изменилось?

Да просто руки не доходят написать, есть опыт по эксплуатации. Постараюсь позже написать.

павел
Бердск
Братан а фотки газового баллона есть?

alex454:
Я уже два раза ручку менял, второй раз и механизм весь в двери заменил. Снимал обшивку.

павел:
Братан а фотки газового баллона есть?
Я не ставил. я в отзывах читал баллон, чаще всего, вместо запаски под днище идет, т.е. круглый объем 98л или около того.

Рубцовск
alex454:
Я могу похвастаться! У меня на Крузаке средний расход сейчас 14-16л.на сотню. Правда,Крузак двухсотый и дизельный :))))

Просто Леха:
У меня в лето расход по городу до 17, зима 20 - 22.

Новосибирск,Академ
Жителю Академа- только пятерка! :)
Primera P12 SR20VE 204 hp - была, размотал о столб
Almera N15 SR20VE 20V - есть, ещё не достроена
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

770 и она ваша

Атаман
Горно-Алтайск
Автор скажи когда продал машину? Она стоит на дроме и по вину 6 последних лет в одних руках.

Продажа Toyota Sequoia 2001 в России