Отгнил стеклоподьемник.

Пару лет назад как купил машину, заднее левое стекло не до конца открывалось. Иногда вообще не открывалось и был сильный треск в двери... Решили, что оставим до лучших времен, закрыли стекло и не открывали.

Ездили на днях в отпуск на недельку в Геленджик, оставили там кучу бабла, покупались в море пожрали в ресторанах, покатались на канатной дороке, сходили в зоопарк.... И в пути по Геленджику случайно приоткрыли сломанное стекло. Что-то внутри щелкнуло и стекло провалилось вниз :).

Я тыкал мыкал стеклоподъемник и мне удалось поднять стекло, но звук снаружи все равно поступал через него.

По пути назад в Краснодарском крае, только выехав с серпантина нас встретил шквальный ветер с дождем, который из за ветра шел горизонтально земле и четко в сторону контуженного стекла. Капельки залетали в салон.. Легковушки вообще сдувало с трассы. Поэтому они ползли 20 кмч. Мы шли за камазом 60, ветер чувствовался, но нас тяжело было сдуть с дороги.

Вершувшись с отпуска и проехав 3700км я всетаки решил разобратся со стеклом.

Снял обшивку, а там оказалось, что проблема не со стеклоподъемником, а со стеклом.... Или даже не со стеклом, а с хреновиной, которая продается именно в комплекте со стеклом. Такая железка, которая надета и обжата через резинку в стекло. /А уже к ней крепится стеклоподъемник... Эта железка вся прогнила насквозь, и вырвало уши, которые остались на стеклоподьемнике.

На фото видно. Она отдельно от стекла не продается.

Блин. Пришлось колхозить. Не покупать же новое стекло из за какой-то хреновины.

Кароче прошелся по магазинам, нашел стекло переднее левое от Ваз 2104 за 450р. Там не один крошнтейн, а два, но короткие.

Подумал, что какая разница один будет длинный кронштейн или два... Купил..

Просверлил свои дырочкии все это дело прикрепил к стеклоподьемнику.

Все поставил,. Работает...

Вот и сказочке конец :)