Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 11,7 трасса - 17-18 город л/100км
Название: Лимитед
Салон: есть все
Здравствуйте всем, решил написать отзыв о машине, которую продал уже больше года назад, а именно о "Тойота Секвоя Лимитед" , выпуск 09.2000 , ну типа 2001 года, так как каталоги не показывают ее как 2000 год. 238 лошадей по ПТС, пригнана из КЗ, я в РФ первый хозяин был. Поменял свой добрый Хайлендер 2003 года на нее летом 2012 года, отъездил 1,5 года, так что есть о чем рассказать.
Автомобиль в Сибири явно недооцинен, хз с чем это связано, но тот же Крузак значительно дороже, но и значительно ликвиднее. Хотя если вдаваться в подробности, то это просто раздутая удлиненная "100-ка"+ отключаемый передний привод, что есть огромный плюс при расходе бенза, а это чувствуется реально. Есть конечно некоторые проблемы с запчастями на нее, но это просто от неумения пользоваться электронными каталогами и неграмотностью менеджеров в магазинах.
Сразу скажу, что делал по ней я много чего, но это не от того,что там что-то ломалось, а от мании "улучшайзинга" и наличия свободных средств на тот момент.
Начну о том,что вспомню на данный момент....
Фары...просто меняются на "Депо" как и поворотники, стоят(стоили до санкций)   2300 за штуку, поворотники около 1200.
Стойки перед за баснословные деньги просят в НСК...(около 14000 за оригинал)...покупал новые "Монро Сенсатрак 71348" в интернет в Москве за 2500 за шт + доставка транспортной около 300 рублей за две, Монро ставят на конвеере в США, а не KYB. Народу еще предлагают ставить от Прадо, но если и ставить от него, то только с дизельной версии, так как дизель тяжелее. А вес Ёлки и Прадика уж очень разный.
Задние аморты ,  3900 рублей за пару родные,но подходят от той же "100-ки", но хотелось чтоб прям родные были.
Колодки перед/зад хоть от Сурфа, хоть от Прадо, хоть от 4-Ранера.
Тяги задние продольные низ/верх только "свои" , так как от Крузака они короче сантимов на 10 и втулки под них подобрать не смог,хотя объехал очень много магазинов, а колхозить туда полеуретан не стал, купил все 4 родные, 4900 за 2 верхние и 8000 за нижние.
Шаровые!!!! вот это вообще проблема)))) Жаба душила поставить оригинал и повелся на "555"...проехал ровно 3000 км и хрясь прям на ходу на зимней рыбалке,на льду, не доехав 9 км до берега 31 декабря 2012 года в 13-30 минут местного времени.....))) Перспектива встречи НГ на льду очень радовала, сразу звонок другу про шаровые, "Авантаж" как раз работал в этот день до 15-00, звонок другу дальнобойщику, тот сразу на машину и в гараж за ватниками и инструментами, я сам на попутке до берега ждать "бригаду спасения", точку оставления авто отметил в навигаторе, там отец и собака оставались, благо что всего -10 градусов было))) После всех встреч за 2,5 часа все установили на место и поехали, только на заднем приводе, так как привод вырвало из "гранаты", но и на заднем приводе ехала достойно. Сразу после новогодних праздников заехал на СТО, где восстановили гранату,забив туда новую смазку, проблема исчезла. Привода передние левый и правый абсолютно одинаковые.
Кстати про шаровые, "родные" стоят бешеных бабок и нет в магазинах, но менеджеры в магазине даже сами не знают, что от Сурфа в новом кузове они одинаковые(185 или 215 какой-то), я прям в Авантаже их по образцу и нашел.
Огоромная проблема Ёлок это радиаторы. Я поменял аж 3 штуки, ставил сначала Кетай по 4800, потом купил Koyo  за почти 10000 и проблема ушла. Новый от 19000 до 27000 под заказ 1,5 месяца.
Ручка открывания задней двери ЭТО ПРОБЛЕМА!!! новая стоит(ла) 2932!!!!!! за кусочек пластмассы с железячкой, подходит еще от минивэна Тойота Сиенна, после замены отходила пару месяцев до первого примерзания..и сломалась..очередную новую заказывать не стал, а просто на СТО чето-то куда-то там подварили и проблема открывания двери исчезла вообще. )))
Диски колесные 139,7х6х16 подходят с Прадо, 80-ки, Паджеро,Сурфа, у меня "зима" была на 16, а летняя на 18 "хром" 265/60/18.
Из приятного...свечи Тойота по 71 рублю были "оригинал" в Авантаже. Расходники все дешевые, масло 5-30 , бензин 92 всегда.
Датчики АБС еще чистить нужно иногда, а то доставала трещать без повода при малейшей пробуксовке и хоть раз дроссельную заслонку промыть и форсунки, разница реально чувствуется.
Еще из проблем в морозы...Шланги гидрача..Там какая-то мутная система для жарких стран, стоит какой-то радиатор для охлаждения ГУР, вот в нем всегда в мороз проблема и была, у меня шланг рвало 2 раза, пока этот радиатор не отключили и поставил новый шланг(сделали прямо при мне за 20 минут и 800 рублей в "Шервуде".
Еще бывает проблема с моторчиком включения переднего моста, то включится, то нет, всегда предлагают заменить на новый, а реально там 3 часа работы со снятием/постановкой и пропайкой дорожек(восстановлением), но у хорошего электронщика с головой и руками.
Ну вот как-то так для начала, написал по памяти, спрашивайте если есть вопросы, все записи с ремонтами и ценами у меня есть, так как веду по всем машинам уже лет 10 наверное. Ну и фоток маленько закину..))
Кстати про печку и морозы...АФРИКА!!!!!!! реально жара даже без включения задней печки, а воздуховоды еще и на 3 ряд сидений есть+ подогревы передних сидушек.
Не реклама, но машину всегда обслуживал на СТО Городок(Тойота Сервис) в Академгородке в Новосибирске, на фотках есть их телефон, люди знающие и абсолютно адекватные, огоромное спасибо владельцу СТО Олегу за терпение к моему неуёмному желанию к тюнингу и ништякам всяким)))

дантист сиб, Новосибирск
Toyota Sequoia, 2006
Геннадий, Севастополь

42-78
Сообщений: 1911
Добротная белая Яхта На 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

по нраву данное авто 5

Астрахань
Да уж, "малыш"!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

расход маловат

Конечно африка! Должен же куда-то 4.7 мотор всю энергию от содженного бензина выделять, если не в мощность и динамику...

Иваново
Центральная консоль очень красиво оформлена

Анадырь
Красивая сухопутная яхта
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

если шаровую рвет, значит подвеска сродни 185 сурфа и 95 прады. Только у них на разрыв работает.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Ну его нафик с такими ценами на запчасти и перманентным ремонтом...

это Кузня, брат!
Внешне машина очень даже интересная, брутальная, но салон, а именно передняя панель просто ужасная. За честный отзыв только 5.

patrick01:
расход маловат
Автор про расход не врет, отъездил на такой 5 лет (с 2009 по 2014), на трассе на задке, расход до ЮГов от Новосибирска составил 10.5 литров (все было посчитано по чекам), в городе зимой на полном приводе, малые пробеги (правда не грел машину, юзал Гидроник) расход был 24 литра, город летом 17
shadow123:
Ну его нафик с такими ценами на запчасти и перманентным ремонтом...
Автор же написал, что менял не по причине выхода из строя, а по причине наличия свободны денег.

На моей машине из всех проблем, про которые написал автор была только ручка 5-й двери, купил на Ebay металлическую за 1000 рублей (с доставкой) и забыл о проблеме в принципе.

Машина по запчастям не проблемная, за исключением кузовщины.
Toyota Sequoia SR5 2008г

вот читаешь такие отзывы и дивудаешься - это сколько же у человека свободного времени, что он может его убивать на бесконечный ремонт старого железа. видимо никаких других радостей и забот в жизни нет, только амортизаторы разные на машину примерять..если собрать все время, котрое было проведено под этим достойным носорогом - можно было бы язык иностранный выучить или диссер написать..просто обьясните - за-чем?

akasta:
Так про любое увлечение сказать можно. Может автор уже доктор наук...? Нужно заниматься тем, чем нравиться иначе зачем жить?

Сибирский
akasta:
Вы сами то на чем ездите?
С таким же успехом можно спросить зачем диссер писать или язык учить - это, видимо , много радости доставляет)). А увлечения человек сам себе выбирает. Хотя тут особо не видно большой траты времени. К любому более менее приличном авто приходится иногда что-то искать из аналогов - чтобы не ждать полгода или не платить, как за самолет, у официалов...

этому авто бы арки побольше и мост вперед,
цены бы не было
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Сейчас такая очень рад владения данным авто и если буду продавать то только по боооольшой нужде!!!!!! Вот так !!!!
Ушел в подполье !!!

А мне аппарат внешними формами напомнил 215 Сурф, и стекло заднее также опускается=)))
TOYOTA Hilux SURF 2003 г. RZN 215, 3RZ, SSR- X
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

bama_boi:
так ведь америкосы все такие-дизайном не заморачиваются
jek
Василич:
Машина по запчастям не проблемная, за исключением кузовщины.
Василич привктствую! Машину твою я купил. Всё ок, полет нормальный.
Фарсунка одна накрылась, поменял езжу дальше.

Василич:
То есть расход соответствует Ниссан Икс трейл, у меня на работе человек на годовалом икстрейле озвучивает такой же расход, чудеса да и только, Тиана по городу то же 16-18 кушает, я один что ли честно пишу расход, что Хаммер Н3 по городу есть 22-25 литров с двигателем 3,7 и другой коллега по работе на Хонде Пилот с 3,5 имеет такой же расход как и мой Хаммер, а у кого то на полноразмерных SUV 16-18 по городу пишут, причем один про Хаммер Н2 такое написал с массой почти 4 тонны и двигателем 6 литров. Чудеса.

AndreySurgut:
Ни каких чудес мотор низко оборотистый за счет системы I force короче никакого вранья все так как написано
Ушел в подполье !!!

Езжу на елке 05 года. Это рухлядь, ребята. Болячек - тьма. Подвеска - это то, что быстро и просто подлечить. А вот рвущиеся шрусы, редуктора, вечно больные сервоприводы раздатки, радиаторы. Зайдите на елкаклаб - там вся техничка в вопросах ЧТО ДЕЛАТЬ и ГДЕ ЗАПЧАСТИ? А нынешний кузов вообще ппц, знаю человека, у которого 3UR расходует литр масла на тысячу, а недавно еще задергалась коробка.

У меня был RR - он вообще не ломался по сравнению с этой тойотой.

На расход наплевать, но реальный он где - то 15 по трассе и 20 по городу летом. Зимой 25.

А ну да, такие мелочи как ручка двери, люфтящие кресла или сработавшиеся подрулевые переключатели - это вообще я и не вспоминаю.

Avto Diller:
Тогда это вообще супер, квартира на колесах и с таким расходом.
Какие деньги?

СФО
bama_boi:
Согласен, панель морально устарела.

СФО
Если не вваливать, то легко можно вписаться в расход указанный автором. Хороший отзыв.

jek:
Василич привктствую! Машину твою я купил. Всё ок, полет нормальный.
Фарсунка одна накрылась, поменял езжу дальше.
Приветствую!
Это радует, что полет нормальный, у хорошего хозяина и авто в норме всегда!
AndreySurgut:
Про расход не чудеса совсем, написано как есть, у меня сейчас 2-й кузов секвои, сейчас зимой расход 28, гнал её из Томска по осени, на трассе на задке 12 литров вышло, все по чесноку.

Санкт - Петербург
Никакого тюнинга не заметил, постоянный ремонт, причем даже в походных условиях. Никакого улучшайзинга, везде мказано о поломках, а не о ништяках.
То что в машине жарко, так это хорошо, но в большинстве машин не холодно зимой, там печка есть)))) . В общем тачке не зачет!!!
Хотя мне очень нравяться такие машины. На 100 Кукурузнике обьехал очень много городов и таких вопросов не было, менял масло и колодки( очень часто).
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Заметная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Санкт - Петербург
Забыл написать: Где хваленое качество ТОЙОТЫ?????
Я не мог не задать этот вопрос
Вот и нету вожаков!

Отличный аппарат, люблю большие машины, мог бы себе позволить, тоже бы взял что то большое.
TLCP KZ-TE 98

Andy Yelks:
А что эта ванна разве может вваливать? Прохватить с ветерком до сотни секунд за 13, угу?))
Андрей
Супер авто,так держать. Скажи пожалуйста не сталкивался с задними пружинами,может быть от чего нибудь подходит.Купил недавно такой же корабль,**** просела да и есть еще вопросы.Если не трудно можно Ваш тел мне на почту позвоню,что нибудь подскажите.Спасибо заранее. zaa73@mail.ru

Андрей:
Супер авто,так держать. Скажи пожалуйста не сталкивался с задними пружинами,может быть от чего нибудь подходит.Купил недавно такой же корабль,**** просела да и есть еще вопросы.Если не трудно можно Ваш тел мне на почту позвоню,что нибудь подскажите.Спасибо заранее. zaa73@ http://mail.ru
Вот вам всем и ответ,почему Секвойя недооценена у нас ! Аморты/пружины от одного авто,шаровые/тяги от другого,диски от третьего,дверные ручки от четвёртого авто искать надо,ибо всё родное-космос.Вот и бегай с "образцами" запчастей в пакете по магазинам.Сомнительное удовольствие за право обладания безусловно хорошим,непопсовым автомобилем.Про кузовщину в случае аварии(не дай Бог) вообще разговор отдельный.
Бу-га-га-гатти

Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

r0ch:
Ну во - первых до сотни она едет 9, а во вторых можно в любую погоду держать по трассе 140-150, я подчеркиваю В ЛЮБУЮ. Случалось мне видеть, как "драйверс кары" ползли 50-60 ибо скользко или переметы или ямки или еще чего. А мне было пох, как ехал - так ехал.

Vikodin:
Какие 9 лол)) 12.8 по паспорту вэдовая на автомате)))
А мне случалось видеть, как "держатели 150 в любую погоду" лежали в кюветах или были расплющены об зад впереди идущих грузовиков.

Vikodin:
Ага , на трассах такие как вы очень часто в лоб и выскакивают, вам же похер на условия!!!!!!

gorodok170684:
Вот это уже реальный расход, верю.
Какие деньги?
славян
r0ch:
Этот дрОч и сюда залез, в соседнем отзыве опустили ниже плинтуса. Ты ездишь на ваннах. А это отличная машина

r0ch скажи что тигуан всторазлучше))))))))))))))

[quote=vitaleos]r0ch скажи что тигуан всторазлучше))))))))))))))[/qu ote]

хорош-5

по пунктам

vitaleos:
по пунктам

Не ломается
Это бред сравнивать слона и моську, каждое авто под свои задачи. У нас большая семья, спокойно в восьмером прокатились на секвое от Краснодара до Абхазии, причем всем было комфортно, еще и кучу багажа было. Слабо так на тигуане повторить?

Человек написал отзыв о машине, не нравиться, нефиг писать, что какая-то машина намного лучше, тут отзывы пишут, а не пытаются понять какая машина лучше...

Меня спросили я ответил.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

это ты тормозишь лучше)))
машины разные совсем

Этот автомобиль просто крейсер на трассе, но в городе, а особенно по узким дворам с пох как припаркованными авто уже несколько проблемно. Не бывает авто без минусов. В целом авто хорош, отзыв на 5, удачи на дорогах!

gorodok170684:
Здравствуйте, для начала найдите нормальное СТО, промойте дроссельную заслонку и форсунки, проверьте бензонасос, потом замена свечей раз в 20000 км и воздушный фильтр менять с каждой заменой масла в 8000-10000 км, и расход уменьшится, у меня тоже расход был похожий, но я его вылечил.

Отвечаю по порядку)))
В чем лучше динамика? У дизельного торохтящего Тигуана? Импреза еще меньше и динамика точно лучше))
С рулежкой проблем не было
Про тормозит соглашусь, только вес авто маленько разный
Зачем сравнивать машину 2000 года и современную поделку от ВАГ?
Оснащение это качество пластика?
На Елке вообще проблем с ездой не было, только моргнуть фарами и ряд свободен
Про парковку согласен, но не стремно и на сугроб залезть, куда Тигуан и не доедет

Жрет меньше, но и сам в 3 раза меньше, слон если будет есть как кролик, то умрет
Налог на машину старше 10 лет= - 50% от ставки
Про новее согласен
ВАГ не ломается? Сами то верите? В германии вообще говорят, что это позор для германии)))

alex454:
Иридиевые свечи раз в 10 месяцев менять? Lol. Что касается бензонасоса, так чтоб до него добраться надо бак снимать, еще одна отличная фишка от елки, принесшая лично мне чудесные ощущения снятия почти полного бака прямо в поле.

Отвечаю по порядку)))
С рулежкой проблем не было
Про тормозит соглашусь, только вес авто маленько разный
Зачем сравнивать машину 2000 года и современную поделку от ВАГ?
Оснащение это качество пластика?
На Елке вообще проблем с ездой не было, только моргнуть фарами и ряд свободен
Налог на машину старше 10 лет= - 50% от ставки
Про новее согласен
Динамика не у дизельного, а у бензинового, мой бенз ~6.5 сек едет
Я не говорил про проблемы, я говорил про хуже/лусше. Тоета это индийский слон, глупо это отрицать
Это не я сравнивал, меня спросили я ответил.
Оснащение это биксенон, afs, датчики дождя, света, подсветка поворотов, электрозеркала, затемнение зеркал, и т.д.
Не знаю кто такая елка, но в Москве над таким моргальщиком поржут и дальше поедут.
Мой ваг за 5 лет и 90 тыр не сломался, так что не верю а знаю.
Да-да, то то де этот "позор для Германии" является одним из богатейших концернов в мире и занимает лидирующие места по продажам.

Vikodin:
С чего вдруг там иридиевые? Самые простые свечи под 92 бензин там, по 71 руб за орининал тогда стоили

Я секвою продавал с пробегом около 270000 км и была живее всех живых

alex454:
насчет свечей не согласен,я на lx 470 2005 больше сотки проехал-свечи смотрели,как новые, расход 12-27,средний-21

2 uz хорош

patrick01:
Я менял что ненакладно было, иридий никогда не ставил

alex454:
Фильтр меняю постоянно, форсунки мыл, ДЗ тоже, бензонасос 3 очка качает, свечи за 90ткм 3 раза менял. Ничего не помогает, аэродинамика холодильника свое дело делает ))))))))))

ВОРОНЕЖ
[quote=gorodok170684]У меня расход 18 л трасса, 30 л город. Езжу по трассе в основном 120км/ч. К расходу привык, но иногда борюсь за уменьшение, не получается. С запчастями проблем нет особых, плохо что в разборе их очень мало. Комфорт достойный, багажник шикарный. Поехал уже 90ткм на ней. Да проблемы были, но все в основном по своей глупости. Авто привлекает внимание, в моем городе он такой единственный. С прицепом так вообще сказка, не чувствуется даже.
Был вопрос про разгон до сотни, я замерял программкой, на стандартных колесах 10,5с[/quoteбольшой расход для этого двигла

Гы гы

Кст тигуан в ремонте?

тазик
зачем золотом красиш шильдики

тазик:
зачем золотом красиш шильдики
Я не красил, покупал с такими, еще с серебристыми бывают?, в чем разница? Вроде все Лимитед

user83:
если это такое хобби- да. но если это транспортное средство с набором транспортных функций ( т.е. весч) то нерационально. это как с унтазом - вот купил кто-то списанный итальянский унитаз каждый вечер под ним лежит, поменял 10 бачков, 5 кнопок, нашел хорошего сантехника, сидит на профильных форумах ....если это хобби-то да, хотя оригинальное..если же просто сильно хочется модного унитаза а вся возня это следствия того, что модный может быть только списанный- не рационально

akasta:
Может быть , ты слишком рациональный? На такси ездить намного рациональнее и дешевле.

Автор,теперь с Олега тебе причитается..))

Artoba:
Автор,теперь с Олега тебе причитается..))
))) да ладно, я и так все свои машины к нему гоняю на ремонты и ТО

А мне нравится даже больше чем Кукурузер! Больше Ёлки нравится только Тундра!
Отзыв хороший, как и машина!

владивосток
Автор молодец!Так держать сам 5 лет на такой катаюсь,мой отзыв тоже есть.Удачи тебе.

Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Дружище доброго времени суток,у самого такая подскажи где приобрести моторчик привода 4вд,мне тоже вроде бы восстановили дорожки но проблема не ушла(не включается).В Комсомольске-на-Амуре с такими машинами проблема.

Алексей:
Не подскажу, с разбора или под заказ наверное только

Ярослав
Андрей:
Ребята! пружины изумительно подходят от 200-го. Я взял б.у за 4400 пара.

не надумал продавать?

Иглино
АВТОР привет. можно вопрос? У товарища тоже секвоя 2003 г.в.и при начале движения загорелась на панели (точка между колесами) меж.осевой дифференциал так понимаю. Потом когда переключились на полный привод перестала лампочка гореть. Это серьезно или так должно быть,подскажите.Спасибо

Венер:
]
Лампочка должна была несколько раз моргнуть , показать, что идет подключение и поидее потом гореть, показывая, что привод подключен. Если моргает, то передок не подключился, это с электрикой проблема, точнее с подключением привода.

она
Она потом перестала моргать после подключения полного привода и не стала гореть

Венер:
она
Она потом перестала моргать после подключения полного привода и не стала гореть
К автоэлектрику надо, пусть смотрит в чем дело, вы то точно поймете включился привод или нет, может просто с лампочкой проблема

А у вас получается при полном приводе лампочка горит по середине постоянно
А у вас получается при полном приводе лампочка горит по середине постоянно

Да

Да
Так не понятно должна она гореть при полном или нет.на другом форуме пишут что отключается после подключения Отзыв о Toyota Sequoia

rusiano1
user83:

алекс
Доброго времени суток. У меня Секвойя 2005г. Захрустела правая граната. По каталогу показано что менять полностью весь привод в сборе. Цена почти 44 т.р. с ожидаем поставки 16 дней. Может есть возможность придумать как то замену наружней гранаты отдельно ?

алекс
Здравствуйте, там реально гранаты не меняются и привод в сборе идет, причем левый и правый одинаковые по длине, только с разбора скорее всего.

Урай
Купите привод фирмы "Patron", я за 7тр брал, встает как родной, выглядит прилично, уже 1,5 года езжу, держит, причем эксплуатация у меня бывает жесткая

Андрей Андреевич
Одного не пойму , у меня тоже ёлка 2002 года . Но у вас похоже двига с уазика стоит . Иначе как объяснить расход двухлитрового двигателя . У меня тоже по внутреннему компу кажет 13 - 15,5 , но судя по тому как падает стрелка , и по заправке , выходит город не меньше 25 трасса где то 18 - 20 . Может это показание в галонах .

Губкинский
Андрей
Уже 8-й год езжу на такой 2001 года. Пробег около 350 тыс. км. В выходные ездил в г.Ханы-Мансийск, 1500 км. Средний расход получился 11,3 литра, на круизе в 105 км/с.

Продажа Toyota Sequoia 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!