Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2010

Тойота Секвойя 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Ну, вот и я встал в ряды дальневосточников, эксплуатирующих автомобили TOYOTA.

Да, это мой первый автомобиль этой марки. Как-то я всё время увиливал от знакомства с этой компанией, но, вот, уже никуда от нее не деться.

Итак, самый первый вопрос, который мне задают друзья и знакомые – ПОЧЕМУ Sequoia?

Почему не LX570, не LC200?

И, зачем вообще такой огромный автомобиль?

Дело в том, что у меня семья 4 человека + мама + теща + тесть + родственники, которые периодически приезжают к нам погостить и покупаться на моря.

Проба пера, так сказать, большого семейного автомобиля был Nissan Elgrand. Он был куплен для пробы и под приезд родственников из Новосибирска. Большой объем и полноценные три ряда кресел нам понравились, особенно детям, но вот проходимость при полной загрузке и грузоподъемность не удовлетворили моим требованиям.
Посему, решено было устремить взгляд в сторону full-size внедорожников.

Первым в списке был, конечно, Mercedes-Benz GL550.

Как он едет я представлял, про пневму я знаю и про болячки автомата тоже. Но рестайл некоторые причуды исправил, а вот основные и необходимые нет.
Итак, в семейном вседорожнике с тремя рядами кресел второй ряд НЕ регулируется. Т.е. вообще никак! О чём люди думали, не понятно. Отвалился. Жаль. автомобиль едет классно, салон мой любимый мерседесовский, где всё под рукой и удобно. Жаль, очень.

Следом, заткнув уши и спрятав глаза, мы поехали смотреть Lexus LX570. Как только я от него не открещивался, но жизнь диктует свои правила и требует от нас наступать на собственные яйца в угоду удобствам и практичности. Я терпеть не могу этот кузов, я терпеть не могу саму идеологию этого автомобиля в нашей стране – эдакий гламурный понторез, для людей у которых «жизнь удалась». Зачастую, люди, управляющие LX570 не  включают поворотники, не уважают соседей по потоку, всячески показывают свою исключительность, хотя это в чистом виде бескультурье и пережитки «Кин-дза-дза». Простите, те владельцы, кто иной. Но вас мало, согласитесь.

Тестируем значит LX570.
Первое впечатление – это вялая ванна, без тормозов с пустым рулём и мало пригодная для дорог. Это скорее люксовый уазик. Сзади мост. А зачем мне мост на дорогах? Подвеска не несет вообще никакой информации о дорожном покрытии. Это, наверное, хорошо для дедушки, который по жизни уже устал, и ему нужно с меньшими потрясениями доехать до больницы.  Но я ценю в автомобилях драйв, управляемость и конечно комфорт. Но тут только комфорт. Сам салон особых восторгов не вызвал. Добротно, но не более. Попытка японцев сделать Люкс, как всегда не удалась. На третий ряд влезать совсем не удобно. На втором места не скажу, что шибко много, детям не порезвиться. Салон для такой большой машины, пространством не поражает. Мимо опять.

Следующий претендент – Nissan Patrol Y62.
Когда он только вышел в 2010 году, мы с супругой поехали его тестировать. Понравилось только одно – динамика. Всё остальное вызывало жалость. Прошло 5 лет и мы вновь решили посмотреть на этот автомобиль с точки зрения покупки, тем более с тех пор я успел поездить на брате-близнеце INFINITY. И опять куча проблем с эргономикой салона, особенно второй ряд. Он низкий и подушка у него короткая, ехать приходится на копчике и устаешь очень быстро. Автомат обладает странной особенностью – он периодически подвисает. Эта проблема обсуждалась на форумах и я сам ощущал ее при ускорении. Не понравилась покраска авто, вечные проблемы с ржавчиной пятой двери, цветущие сколы по кузову. Не айс совсем. Машина получилась сырая и до ума ее не довели. Брать ее нужно новой, отъездив гарантию, продавать. Но своих денег она новая не стоит. Куча различных дефектов описанных на форумах и общие страшные формы кузова – типичная азиатчина. Найн.

Далее быстро и, уже с печалью в глазах и тревогой в сердцах смотрим на чистых американцев, хотя моё мнение по их машинам очень простое – они не умеют делать автомобили! Американцы так давно привыкли к мысли, что автомобиль – телега для перевозки своей толстой задницы, что у них нет благоговейного отношения к деталям, материалам, различным нюансам. Которые есть у немецких машин и, при этом американцы не привыкли использовать в своих автомобилях новейшие технологии, как это делают японцы. Единственное, что есть в американских авто – честность, а это в нынешнее время бывает очень ценно.

ТАХО.
Последний новый кузов я не тяну по финансам, а предыдущий убивает своей геометрией, свесами и ужасными материалами салона. Такой пластик, как в Тахо я видел последний раз в старых Жигулях. Ужас. Третий ряд так же не поражает пространством для пассажира, залезать туда жутко не удобно. Боковые двери узкие, как у пикапа, попадать в салон не комфортно для стариков. Двигатель/автомат претензий не вызывает. Всё тут нормально. Отвалился тоже.

Эскалейд.
Почитав техническую литературу про эту машину, я понял, что переда нами не внедорожник, а понтовый универсал, ибо понижающего ряда в трансмиссии у него нет. Ну, как бы я ж не только по асфальту езжу. Не пойдет такой автомобиль для основного универсального в семье.

Я уже, честно сказать, хотел забить пока на покупку какого-либо автомобиля, пережить так сказать зиму, благо ездить есть на чем, подкопить деньжат, а весной может быть взять новый Тахо. Но, случайно на дороге увидел Секвою. Я про нее совсем забыл, помнил, что у товарища была такая давно, лет пять назад. Возил он на ней сёрфинговые доски и был счастлив ее универсальности. Поглядев на то, что предлагают, напало уныние. Выбор очень маленький, а выбор от 2010 года практически отсутствует. Поглядев и протестировав несколько машин, я ее купил.

Я купил TOYOTA SEQUOIA июль 2010 года с пробегом 35000 миль.

Продолжение следует.

Почему ж всё-таки Секвойя?

Ну, вот смотрите, как я эксплуатирую такой автомобиль, из этого будет понятно, почему я выбрал именно Секвойю. Обычно, основное предназначение нашего семейного автомобиля – туризм. Т.е., загружаем лодку 3,4 Mercury AirDeсk + 10лс мотор, кухня большая 4,5*4,5 м, палатка, стулья, стол, много барахла, ибо двое детей, много еды по той же причине, много водки, ибо скучно и еще чего-нибудь не нужного, чтобы было. Это один вариант.

Другой менее частый, но более продолжительный. Трое детей (в ближайшей перспективе четверо) и четверо взрослых....

Toyota Sequoia 2010 комплектация Platinum.

Технические данные:

Двигатель: 5.7 L, бензиновый 8-цилиндровый V-образный i-FORCE, 32-клапанный 2-распредвальный DOHC, система газораспределения dual VVT-i.

Мощность: 381 л.с.

Трансмиссия: контролируемая электроникой 6-диапазонная автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения передач.

Привод: на задние колеса, или полный привод с блокировкой межосевого дифференциала.

Подвеска передняя: независимая подвеска на пружинах и двойных поперечных рычагах, газонаполненные аммортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости....

просто фото

"Что-то в тебе есть такое, а какое не пойму".

Прежде всего, и самое главное - очень удачное сочетание агрегатов.

Двигатель.

3UR-FE (ULEV-II), мощностью 381 лошадиная сила заимствованный у Toyota Tundra 2007 года, выдает крутящий момент 598 Нм. Полное название двигателя – 5,7 DOHC 32- клапанный i-FORCE V8 с двойной независимой системой VVT-i. Новинкой явилась функция коробки TOW/HAUL, позволяющая переключаться в режим буксирования грузов. Система «Dual VVT-i» производит оптимизированные газораспределения, что способствует повышению эффективности двигателя....

Небольшое дополнение.

Так сказать, проба пера в тюнинге этого автомобиля.

Зима.

TOYO Observe GSi-5 275/60R20 на стандартных дисках с вылетом +60.

Встают как родные. Едет мягче.

Зачем на заводе пихают 275/55 не понятно.

Денег видимо, как всегда, зажали тоётовцы.

Лето.

Toyo Open Country A/T 275/65/20 на дисках Crimson myrtle 20/8,5/+45.

Встают заподлицо с кромкой крыла. Не выпирают.

Максимальный вылет диска при отсутствии фендеров на крыльях.

При вывернутом переднем колесе, задевает задний брызговик....

Минуло полгода эксплуатации.

Пробежал в районе 5000 км

Главные моменты хотелось бы выделить, подчеркнуть.

Ахиллесова пята – размеры. В ним в городе привык. Камера заднего вида (не в пример более качественная, нежели в Ниссан) и сонары, спереди и сзади сильно помогают при парковке. В общем то, проблем особых не испытываю. Опять же, радиус поворота – 5,94м очень радует. Для сравнения, у Патрола 6,05.

Другое дело размеры, ширина, прежде всего, сильно мешают в лесу. Деревья, кусты, их ветки и прочие пни не очень любят этот автомобиль и пытаются его задеть везде и всюду....

Информация по багажнику.

Сложенный второй ряд - 2250 мм

Поднятый второй ряд - 1350 мм

Ширина по полу - 1360 мм

по фото.

сажусь сам за собой.

185 см 95 кг

Второй ряд можно подвинуть ближе к первому, тогда на третьем будет еще более вольготно,

прочем и в таком варианте, колени в спинку не упираются и, наклонив третий ряд назад,

сидеть и ехать очень комфортно.

Вот и проехал первые 5000 миль на Секвойе.

Первые дальние поездки,

первые ночевки в машине всей семьей.

Ширина салона в разложенном состоянии в районе плечей (двери второго ряда) - 175 см.

Спасли втроем не касаясь друг друга.

Младший спал поперек салона в конце багажника.

Супер просто.

Замигала надпись, что нужно на ТО.

Провел своими силами ТО 40000 миль.

масло - LIQUI MOLY Special Tec AA SAE 0W-20 - 8 литров - 4730 руб

масляный фильтр - Toyota 04152-38020 - 746 руб

воздушный фильтр - Toyota 17801-0S010 - 1262 руб

салонный угольный фильтр - Toyota 87139-50100 - 1383 руб

...

После летних покатушек по морям и весям Дальнего Востока, начала течь рейка.

Ну не везде еще у нас хорошие дороги, а после Сафаря, тормозить я не приучен.

Вначале текла не сильно, спустя месяц очень сильно.

Доливал каждый день маслице.

Каталог запчастей подсказал, что есть ремкомплект, вот только он не подсказал, что самого главного сальника, из-за которого и течет рейка с длинного когца,

как раз его в этом комплекте и нет!.

Уроды тоётовцы его не продают.

Мастер, который занимается ремонтом реек, сказал, что выточит, подберет и т.д.

Ремонт в нормальной мастерской в районе 25 тыс с гарантией год....

Итак, лифт Секвойи.

Почему?

Меня не устраивает передний свес бампера, очень низко расположена металлическая защита.

Зацепить и поцарапать бампер легче легкого.

Второе и не менее важное.

Меня не устраивают хода подвески, и передней, и задней.

Не устраивает баханье пневмобаллонов.

Не нравится работа амортизаторов H-Tems.

На "спорте" они еще как-то держат неровный асфальт, на других режимах очень плохо.

Амортизаторы проверяли, рабочие.

Третье.

Морда у машины ниже зада на 2,5 см.

Проверял на других Секвойях и 200-ках, всё тоже самое....

Итак,

некоторое время назад, я стал замечать, что в правом повороте в руле появился стук.

Также в правом повороте при торможении появилось биение в педали тормоза.

"Управляй мечтой" - подумал Винни Пух.

"Это ступичные" - ответил Пятачок.

И купил пару ступичных подшипников и пару комплектов сальников.

Усталость ступичных подшипников в этом авто определяется непросто, ибо оба подшипника в обойме, и когда появляется люфт, обычно уже поздно пить боржоми и часто требуется замена не только подшипников, но и цапфы....

Съездил тут по Дальнему Востоку, прокатился по дорожкам.

Недалеко, примерно 2500 км.

Средний расход по чекам вышел 13,5 литров.

Средняя скорость ровно 80 км/ч.

Привод только задний, полный не включал.

Для информации, может кому пригодится.

Обороты двигателя.

100 км/ч - 1500

125 км/ч - 2000

150 км/ч - 2500

Когда 7 человек в салоне,

багаж в путешествие класть некуда.

Вот так выглядит самый вместительный бокс от THULE.

Для наших крокодилов и брать нужно всё самое большое:)

Перепрыгнул рубеж 50 тысяч миль.

Заменил масло + фильтр и пока более ничего с машиной не делал.

Масло решил сменить на оригинальное.

Фильтр масляный традиционно тоже оригинал.

Моторное масло Toyota Engine Oil 0W20, 5 л / 0888083265-GO

Индекс вязкости 197.5 ASTM D2270

Температура застывания, оС -50

Щелочное число, мг КОН/г 5.53

Итак,

зима в этом году у нас суровая была.

Во Владивостоке в пригороде температуры приближались к -30!

Небывалые температуры для нашего города.

Ездил я в январе крайне мало, т.к. было реально холодно.

Поездки были только по городу и очень короткие с длительными прогревами, хотя гараж у меня теплый, и машина хранится только в нем.

Обычная моя средняя скорость по данным компьютера в районе 40 км/ч.

Зимой же средняя скорость оказалась 20 км/ч

С такой средней скоростью, расход по данным бортового компьютера (он обычно завышает на пару литров) оказался 25 л/100км....

Минуло 3 года как я езжу на Секвойе.

Три года и 20 тысяч миль пройдено по дорогам Дальнего Востока.

Устали тормоза. Ну как устали, диски пошли волной. Можно было еще проточить, но ну эту проточку.

Меняем на новый весь комплект.

Диски - R1 Carbon GEOMET Series Brake Rotors

Колодки - R1Concepts серии CERAMIC

Что пишут про них:

Тормозные диски серии Carbon GEOMET® Series, ориентированы на агрессивное вождение. Они предназначены не только для повседневного использования, но и для гонок, тяжелых внедорожников и буксировок....

Якутск
Пока только грязь на чужие авто вылил... А где же сам отзыв про свое авто?

От Востока до Запада
Сообщений: 119735
Для начала неплохо. Особенно про понторезов на lx570 - это очень верно подмечено, хотя не все такие.
И Тахо, но он по материалам в сотни раз лучше Жигулей, мне кажется сравнение не правильное в корне. Заглядывался пару лет назад на Тахо, смотрел в салоне, все там очень не плохо. Но это субъективно у каждого.
Движение - жизнь

Aisen:
Пока только грязь на чужие авто вылил...
Облил гряью?
Я потратил гору времени на изучение и тестирование этих автомобилей.
Поездил на них всех, и составил о них своё мнение. Сугубо моё мнение на этот счет я и высказываю.
Где здесь "обливание грязью"?

В темные времена хорошо видно светлых людей

Покатавшись пару раз после LX570 на SEQUOIA 2008г.в. феноменальной разницы не ощутил.
Может дольше ездить надо, не знаю.
И по моему под ваши требования еще не создали автомобиль.

Да и кстати. Чем Секвоя то лучше перечисленных? Чем зацепила?
Да уж, доводы сугубо личные о других авто, но в адекватные.
Отзыва нет, даже нет причины, почему именно Секвоя?
Дополняй, пишешь интересно, будет интересно почитать продолжение.
Ни гвоздя, ни жезла!

А почему про Q7 не написал?

Присоединюсь к остальным комментам в плане того, что автор как-то чересчур критичен и категоричен в оценках, это его право, но это бросается в глаза. Ну и если Леха 570 ванна, то Секвойя непонятно чем кардинально лучше. По большому счету отличается внутренней отделкой в худшую сторону и отсутствием гидро-пневмы или как она там правильно обзывается. Согласен, что Леха комфортен до безобразия, кому-то это не по душе, на Секвойе не ездил, врать не буду. Высказывание о понторезах тоже некорректное, сейчас этих долбоклюев больше на старых шушлайках, чем в дорогих машинах. Ну а так, если автору в кайф, удачи на дорогах и дополнений отзыва.

Интриган

ВОРОНЕЖ
про сравнение с 570 посмешил

только-5

Автор держись! Сейчас на тебя толпа владельцев и псевдовладельцев машин накинется, которые ты не полюбил. Отвечай им четко, ясно, троллингу не поддавайся. Удачи. Я сам тоже за Секвою. Денег не хватило - купил QX56 в стром кузове.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Нормально так по японскому "премиуму" прошелся. Но всё по делу, так что 5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

коркино челябинской
Aisen:
Пока только грязь на чужие авто вылил... А где же сам отзыв про свое авто?
Я не увидел грязи. Автор оценивал авто под свои требования. Ждем продолжения. Удачи!!

Novgorog the Great
Хороший машин!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Вологда
Хорошая машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
я думаю все просто - секвойя намного дешевле лексуса. ну и салон побольше. 200 дохера и больше - неохота быть как все. Потому автор выпендрился и взял американскую сосну. Говорить что лексус - неуправляемая ванна может только владелец Х5М или кай турбо. Если Лекс не управляется, то секвойя - это вообще машина без руля

Нормуль сравнил )) Правда между Лексом и Секвойей особой разницы не вижу. W140 не продал? )) Кабан у тебя выше всяких похвал!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Игорь игорь:
Ну так говорить может владелец любого SUV от БМВ, Мерседеса и VAG ))) А уж если стереть рамки между легковыми и SUV, то автор вполне себе прав, Тойота ванна еще та ))

Вологда
Автор, сколько у вас транспортный налог? На лошадиную силу.

Хандыга
шрек63:
Хорошо сказал. Но судя по дополнению Автор собирается ставит лебедку и шнорхель. На 570-м эти девайсы будут мягко говоря не "смотреться".

Автору - ждем реальных фоток автомобиля.

челябинск
отличный красивый сарай)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

про сравнение с 570 посмешил
Если рационально посмотреть . Так оно и есть , ЛХ 570 эта машина сугубо для города - трассы , но не для путешествий и тому подобного . По ходовым качествам , тормоза реально слабые и к ним надо привыкать .

Надым
Да в априори эти однокомнатные квартиры на колесах не могут управляться. Законы физики не обманешь. У кума 200-ка курзак. Машина - тормоз. Надо быть флегматиком полным чтобы посчитать ее острой по рулежке. Но зато как на подушке по нашим дорогам.

А где номера спереди?
Ждем продолжения
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Только непонятно, как автору на новый LX570 хватало, а на новый Тахо - нет? Если выбирать по техническим критериям, то тут автору виднее конечно, что для него подходит больше. Но нельзя не согласиться, что секвойя довольно топоровая внутри и весьма "на любителя" снаружи?! Опять же, автор пишет: "зачем мне мост в городе" и тут же добавляет, что внедорожных качеств микроавтобуса ему мало? Это как?

Забайкалье
pr0phe4d:
Нормально так по японскому "премиуму" прошелся. Но всё по делу, так что 5.
Заметь немцев вообще не рассматривал, за исключением кривового в плане надежности мерседеса, видимо немцы не умеют такие машины делать.

Продолжай.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

enzoFerrari:
с чего вы взяли что новый ??? Новый стоит под 6 лямов , автор рассматривал в сегменте с 2008 по 2010 год . Я думал 570 -10 года врятли возьмешь за эти деньги . А 2008-2009 можно попробовать легко .

LISPER1:

Очередной отличный отзыв от автора. Прочитал с большим удовольствием. 5

пару раз ездил ,приятные ощущения остались

maks22:
пару раз ездил ,приятные ощущения остались
я ездил на тундре , что на старой , что на новой пассажиром , остались тоже не плохие воспоминания . Но действительно , этот автомобиль создавался не для понтов .

MidUral
BosТoN:
потамучтанесмотрел

Игорь игорь:
В точку! Да и по внедорожным способностям благодаря как раз своей гидро-подвеске лекс подальше уедет, проверено неоднократно!
Я так и недогнал чем автору задний мост лексуса неугодил - в начале отзыва пишет что ездит по городу и мост ему не нужен, а потом оказывается "попутешествовать" он любит с прицепчиком...
В остальном про оценки автора патрола и Тахо полностью согласен, сам ездил знаю!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
Автор видимо большой гурман по части всяких наворотов и удобств. Но это у каждого свой бзик. Некоторые тащатся от очень спартанской комплектации. Но учитывая состав семьи и наличие обилия родственников любящих поплескаться в море, выбор более чем оправдан. Удачи в дороге уважаемый автор.

автор походу-сказочник
Этот "сказочник" такие авто катал, и такие отзывы с подробным описанием ремонтов ваял, о которых Вам, уважаемый, и не мечталось. Без обид.

Ачинск
А где живой авто, что за рекламные фото? 1
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
felikssss
я на саквояже 3 года двигаю отличная машина по все параметрам тоже платина
felikssss
St@vr:
ты наверно не ездил на секи если говориш что не управляемы вот лёха точно бык по сравнению с секой

Сперва говорит:зачем мне мост(про ЛХ570) я по асфальту езжу,а затем говорит:Эскалэйд не внедорожник.
Непонятный товарисчь...

patrick01:
а мне они и не снятся,я их просто покупаю при появлении такой необходимости
Олигарх! Бггг

Челяба
лучше прицеп, чем сотни килограмм барахла в багажнике при резком торможении или ттт аварии
прилетит вперед
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Grizzly 04BP5:
Непонятный товарисчь...
У Эскалейда нет понижающего ряда в трансмиссии.
Надеюсь, понятно, что это такое и зачем оно надо?
Кроме того, Эскалейд индересен в версии ESV, а в стандарте он короткий, такой же, как Тахо.
Попробуйте залесть в Тахо на третий ряд

fox396:
прилетит вперед
детей тоже в прицеп?

BosТoN:
А почему про Q7 не написал?
этот вариант был от безнадёги

Хандыга
Я все таки не понял, как посадить в 7 местную машину 4 взрослых и 4 детей (при соблюдении закона). Вот был бы второй ряд нормальный (диван) то без проблем.

респект за отличный бензиновый двс

а что, мне секвойя - симпотично )) и на дальняк с семьей и вещами в кузове по нашим дорогам.. - КОМФОРТНО (а это для автора важно!) и на море-озеро - прицеп утащит с чем угодно для отдыха. Зачетное авто, налог автора не парит.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Тупые, идиотские, невменяемые комментарии будут удаляться.
Если автор комментария, будет пытаться повторно написать что-то подобное, прямой путь в бан.

В темные времена хорошо видно светлых людей

Проехал недавно на Бегуне маршрутом на Алтай и обратно: 2 взрослых, двое детей (одному кресло уже правда не надо)), брал с собой кроме вещей: стол, стулья, мангал, канистра, лопата, пила...и прочая...багажник забит до упора, а в салоне моим места маловато для длинных дистанций пробега, хочется посвободнее...) Так что автор молодец, выбрал авто для СВОИХ целей, удачи!

Зачастую, люди, управляющие LX570 не включают поворотники, не уважают соседей по потоку, всячески показывают свою исключительность, хотя это в чистом виде бескультурье и пережитки «Кин-дза-дза»

Включать поворотники надо уметь, по умолчанию, на уровне рефлексов. И без разницы едешь ты один или в плотном "траффике", на ванне или на тазе.
Отзыв прочитал с интересом, хотя такого авто скорее всего никогда не будет.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

Для людей, которые выбирают себе автомобиль и сомневаются.
Да просто меньше резких слов и обидных высказываний в стан других авто и будет все нормально. Ну, как должен реагировать владелец Патрола 62, которому безаппеляционно заявляются, что все в его авто вызывает жалость. Понторезы и владельцы "люксовых УАЗиков" на LX570 - ну, это видимо уже классическая тема, мем и т.д... У владельцев этой техники д.б. уже давно выработался иммунитет от таких нападок. :))) От себя замечу, что по моим наблюдениям более дорогие авто (крузаки, лексусы, инфинити, патролы, секвойи и т.д.), как правило более адекватно и более прогнозируемо ведут себя на дорогах. По крайней мере меня реже они подрезают, создают аварийные ситуации и т.д. Исключения конечно бывают, не без этого.

Ладно, все это лирика.... по делу. Секвоя - конечно достойный аппарат. Мне очень нравится и рассматриваю, как реального кандидата к приобретению наравне с LX570 и LC200. Если смотреть авто 2008-2010 годов, то ценники у них практически на одном уровне. LX570 немного дороже.

В моих глазах Секвойя имеет следующие преимущества перед LC200 и LX570:
1. Более просторный салон, более удобный для дальних путешествий - это большое преимущество!
2. Более мощный двигатель по сравнению с LC200. Даже не смотря на конский налог за 5.7, все же хочется наконец-то стать обладателем авто, способным преодолеть соточку меньше чем за 8 сек. :) На трассе же дополнительные лошади вообще лишними не бывают.

Что напрягает, вызывает сомнения в Секвойе
1. Живучесть пневмоподвески в нашем климате вызывает сомнения. Можно конечно с обычной подвеской выбрать комплектацию, но тогда это будет не Platinum. К тому же с обычной подвеской он уже значительно будет проигрывать по плавности и невозмутимости LX570. С LC200 наверное будет паритет. Тут я отношу себя к любителям ван на колесах. :) Все же тысячи километров грунтовых дорог Якутии к этому подводят. Не хочется путешествовать по родному краю в шикарном, но трясущемся со страшной силой салоне.

2. Проходимость будет похуже. Это напрягает не сильно, но все же. Трансмиссия вроде такая же как и на LC и LX, но видно, что геометрия вкупе с большим весом может подвести. Не то, чтобы я планировал по болотам ездить, но обстоятельства иногда заставляют испытывать авто на проходимость.

Aisen

Новый Патрол, как все новые поделки компании Ниссан, вызывают жалость.

По многим причинам, но прежде всего вот почему. Посмотрим на эти имена:

Пасфандер
Террано
Икстрейл
Патрол

Что они сделали с этими замечательными автомобилями?
Они их просто убили, растоптали!

Вдаваться в полемику не стану.
Людям, разбирающимся и любящим автомобили объяснять не надо и так видят.
А слепцы пусть дальше хавают, не жалко.

Что до LX570.

Я давно понял, еще когда ездил тестировать этот автомобиль, что люди помешаны на нем.

Один товарищ с седой головой на полном серьёзе мне в глаза сказал "Ведь это вершина автопрома!".
И был сильно обескуражен мои ответом "Не говорите глупости, вы же взрослый человек"

Перефразируя известную поговорку "Оставьте LX570 людям без воображения".

Город яблок
ПлеЯДы:
У Эскалейда нет понижающего ряда в трансмиссии.
Надеюсь, понятно, что это такое и зачем оно надо?
Попробуйте залесть в Тахо на третий ряд
а зачем вам понижайка, если вы написали, что в основном по дорогам ездите?

PRADO737:
а зачем вам понижайка, если вы написали, что в основном по дорогам ездите?
)) Хорошая понижайка еще никому не помешала. Я с дороги съезжаю - по пальцам разы можно пересчитать. А тем не менее очень жалею, что пониженного ряда на Френдосе нет. Приходится ходом пески-сугробы штурмовать газ-в-пол. А у брата Старекс с понижайкой. Там, где я с ревом, он на холостых ползет.

Зря продал мерса, ну да ладно.
Удачи тебе автор с ним. Надеюсь не разочаруешься.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Aisen
Новый Патрол, как все новые поделки компании Ниссан, вызывают жалость.
По многим причинам, но прежде всего вот почему. Посмотрим на эти имена:
Пасфандер
Террано
Икстрейл
Патрол
Что они сделали с этими замечательными автомобилями?
Они их просто убили, растоптали!
Вдаваться в полемику не стану.
Людям, разбирающимся и любящим автомобили объяснять не надо и так видят.
А слепцы пусть дальше хавают, не жалко.
Тут, я думаю, любой авто-грамотный человек понимает, что новые Пасфайндер, Террано, Патрол - это отнюдь не эволюционировавшие потомки своих прошлых моделей. Террано и Пафик - раньше были братьями близнецами с разными именами для разных рынков. Новый Пафик - это абсолютно новый авто, которые нацелен совершенно на другую аудиторию. Ну имя взяли... маркетологи так сказали лучше будет. То же самое с новым Террано, который является чуток перелицованым румынским Дастером.

ХТрайл... да по сути он и остался ХТРайлом, только пальто сменил на более гламурное и уютное. Начинка все такая же, что и в пред поколении: двигатели, трансмиссия и т.д. Для любителей бездорожья (а таких много было на прошлых Хтралах) новый ХТрайл остался на том же уровне. Разве что передний бампер предательски выпирает и норовит зацепить чего ни будь на ухабах.

Новый Патрол - это наследник ветки Армад и QX56, но никак не Y61. В общем то и относиться надо к этим авто по новому. Соглашусь, что Патрол 62 надо брать новым. Пробежным, да без гарантии как-то очково пока что.

Что до LX570.
Не грех быть помешанным на хорошем авто! ;)
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

хороший отзывы пишет автор - надо будет самому собраться и написать про свой авто . Давно смотрю про Мерседесы не писал - проданы или стоят ?

Не вижу существенного превосходства над тахой 900
Игорь
Валерий, а почему не рассматривали Mersedes G класс? Это лучший внедорожник всех времен и народов. Возможности вне дорог умопомрачительные. Одни углы въезда/съезда чего стоят. И доп. ряд сидений тоже есть в отдельных версиях на заказ.

Игорь:
Что вы там, в этом уазике увезете?
Там багажник как у спорткара,а человеку на дальняк катать.
Да и авто с аэродинамикой кирпича явно не для дальних поездок.
Антон 973:
Что вы там, в этом уазике увезете?
Там багажник как у спорткара,а человеку на дальняк катать.
Да и авто с аэродинамикой кирпича явно не для дальних поездок.
Антон, вы на этом "уазике" как поездите, так сразу поймете, что там можно увезти. Багажник там далеко не как у классического спорткара, хотя я не знаю от какого спорткара Вы отталкиваетесь. С аэродинамикой Вы правы, но этот "кирпич" в отдельных версиях даст фору всем существующим внедорожникам в т.ч. по динамике. С уважением.

Ездили,знаем.
Туда с большим трудом входит 380 SOLAR(лодка) и Ямаха15(мотор) и все,представляете ВСЁЁЁ. А как же запас топлива для лодки,шмурдяк,запас еды,спининги наконец? Сравните багажник у LC 105 и у Гелена и я думаю у вас не будет больше вопросов.

Барабаново
Класс!
GERA7 на youtube
Ездили,знаем.
А для лодки не проще взять полноценный прицеп, ее и спускать в воду с него намного удобнее. LC 105 - машина для колхоза, с Mersedes не в какое сравнение не идет. Не хотел никого обидеть.

Игорь:
С прицепом ни к каждому берегу можно подъехать. Иногда проще все в машину скидать и на верх на багажник закинуть.
Ну, а то что 105ка для колхоза не спорю. Очень надежна,практична и экономична в отличии от Гелена.
Гелен машина больше для понта чем для дела. И в*****ах так себе,ремонт космос,надежность никакая.
Та что разница есть.
Та что разница есть.
У меня проблем с подъездом к берегу не было, спускал правда не лодку, а гидрик. G класс при должном обслуживании, эталон надежности, больше чем за 10 лет проблем никаких не возникало. "Экономична" - деньги считать нужно, но на любимую машину жалеть - никогда. Поэтому Вы вначале по эксплуатируйте G класс, так, как того требует регламент, а потом судите о ремонте, космосе, надежности и др. P.S. "понтами" не страдал, т.к. комплексов не имею.

Игорь:
А вы, уважаемый, ездили на Секвойе и ей подобных? У меня была сотка Крузер, а знакомый парняга купил Гелена. Приехал похвастать, я сел проехал, мать моя в коньках на босу ногу!!!, как на ентом можно ездить, после сотки просто Жуть жуткая, даже не описать. Наверно здесь вопрос восприятия, но мне показалось неудобным в нем Все, это действительно фашистский уазик и надо быть шибким фанатом, что-бы этот агрегат любить, хотя каждому свое. Удачи и без обид, сказал как было.

Да, кстати, по вместимости он рядом не стоял с Секой, просто никак.

мощный тарантас
...

Японское оно и есть Японское

Надым
felikssss:
Прежде чем начнем вступать в полемику, давай те выясним, что для Вас управляемость????

Якутск
Странно как то человеку в качестве шоссейной яхты предлагать Гелен.... а может Форд Мустанг предложить и с пеной у рта доказывать какой он хороший на трассе и доказывать что он быстрее и управляемие??? :)))
Михаил
Облил гряью?
Я потратил гору времени на изучение и тестирование этих автомобилей.
Где здесь "обливание грязью"?
Продолжение следует.
Автор молодец так по честному написать и людям интересная информация очень приятно и легко читать спасибо автору

новокузнецк
Интересно читать,хороший отзыв .

Игорь:
не смешите людей про лучший внедорожник... да и вообще..
TLС78 хороший автомобиль..
Но у меня Соболь 4х4. На автомате.

Нет $ предела $ совершенству...

Прекращаем флуд про Гелик,
для этого есть другие места.

Игорь,
у меня есть внедорожник на 37" колесах.
Зачем мне еще один?

Нужен был авто с Тремя рядами сидений, где второй ряд Очень комфортный.
Игорь
Вас, понял. Вообще, если нужен супер комфортный салон (с регулировками всего, что можно представить в т.ч. подкачка, вентиляция второго ряда) рекомендую посмотреть Range Rover 4 в исполнении Autobiography. Отделка сидений, карт дверей добротной кожей и она отдаленно напоминает Наппу в w140. Ну просто прокатитесь, все поймете. Двигатель 448DT, там момента 700 и клиренс в крайнем положении 220 мм. Он по комфорту выше чем GL.

Игорь:
Да,,,,, много советчиков, мужики автор уже давно все решил и купил чего хотел. После дополнений стало ясно, почему не Леха,,,, шнорхель, АТ резина и лебедка ему точно не подходят, где-то даже видел такую хрень, не комильфо. Хотя, если честно, на Секе тоже непонятно как это будет, вот автор и попробует. Удачи.

Якутск
Мне кажется ключевым фактором для автора при выборе Секвойи был размер салона с нормальным третьим рядом. По этому показателю ни Гелик, ни RR никак не смогут поспорить с Секвойей.

Aisen:
Габаритные размеры Тойота Секвойя: длина 5.209 м.,ширина 2.026 м., высота 1.894 м.
Габаритные размеры Range Rover IV поколения: длина 4999 мм., ширина 1983 мм., высота 1835мм. Как видите, разница в пользу Тойоты совсем незначительна. Третий ряд сидений в Range Rover доступен опционально. И самое важное - автор собрался возить семью, в этом случае на первый план выступает безопасность автомобиля. Посмотрите список опций в Рендже, Тойоте это и не снилось. P.S. машина старшего брата, очень доволен и семья тоже.

Игорь:
Я понимаю, что вам очень нравится RR.... это клевый автомобиль с огромной армией почитателей по всему миру... но объективные факторы то не надо отрицать. Секвойя ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и просторнее RR. Мало того, что Секвойя длиннее на ЦЕЛЫХ 21 см, шире и значительно выше, так ведь еще у последней морда короче, т.е. на салон еще больше места остается.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Уважаемый Игорь, ваше упорство граничит, извините, с ну не знаю чем, не хочется грубить. Как вы не можете понять, что Рейнж это люксовый типа внедорожник, Секвойя крупнее, что самое важное для автора и утилитарнее, неприхотливее и проще. Рейнж на зубастых тапках, при шнорхеле и лебедке, не смеши мои подковы. Прочитайте отзыв автора про Сафарь и поймете, что там Рейнж отдыхает. Машина хорошая, про ломучесть ничего не скажу, не ездил, но цели и задачи у нее другие, просто кардинально другие, это суперлюкс и по хмурыгам на них никто не ездит, там перцы в пиджаках при галстуках с кейсами и коньяками, а в Тойотах правильные чуваки в джинсах, гортексе, тапках на босу ногу при женах, детях, иногда тещах и с ящиком водки в багажнике, и залазят они туда, куда Рейнжу в страшном сне не приснится, при всем уважении к этой марке.Удачи.

шрек63
сильно сказано
jedem das Seine

Для людей, которые выбирают себе автомобиль и сомневаются.
Вообще почитав ваши отзывы об автомобилях, хочется чисто по-мужски пожать вам руку. Не каждый человек, достигший высот в бизнесе будет заниматься железяками, ремонтами своими руками и написанием отзывов для других людей. А еще вы любите свой родной город и уделяете много внимания семье и не стесняетесь об этом говорить тут. Настоящий мужик. Кстати, мой отец в 90-е тоже занимался рыбопродуктами в Алтайском крае, сейчас в другой сфере. Всех благ и здоровья, с уважением И.А. Кнорр

jedem das Seine
Ну пусть будет каждому свое, если по русски.

Игорь:
он не бизнесмен , просто человек умеет копить и все . Я тоже его уважаю .

Мск
А фотка с катером, я так понял, из инета? :)

Игорь и pauk-122
Парни, за добрые слова, конечно спасибо, но, давайте про машину, а не про меня.

TD42.
Ага.

Игорь и pauk-122
Парни, за добрые слова, конечно спасибо, но, давайте про машину, а не про меня.
TD42.
Ага.
Про машину: Годовое обслуживание обошлось в 400 тык. За все.

TD42:
Про машину: Годовое обслуживание обошлось в 400 тык. За все.
Цифра ни о чём, если сюда включен бензин, страховка (каско),
ибо эти вещи весомы, но у каждого сильно различны.

Траспортнй налог у нас - 42862.5 руб за 2015 год

Цифра ни о чём, если сюда включен бензин, страховка (каско),
ибо эти вещи весомы, но у каждого сильно различны.
Траспортнй налог у нас - 42862.5 руб за 2015 год
Да, за все, включая каско. Налог в Московии 57900

TD42:
Да, за все, включая каско. Налог в Московии 57900
Я и грю, что с этой цифрой делать то?

ПлеЯДы:
Я и грю, что с этой цифрой делать то?
Отнять от 400 тыр. :))))))

Ачинск
Хороший отзыв, 5:-)
Пы.сы. куча шпециалистов, как обычно, лучше автора знают что ему надо...
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2014

Пенза
Отличный отзыв, Валер! По большей части совпадает с моим выбором машины. Правда делал его давно, когда в 2005 выбирал первую Секвойю. Сейчас уже третья (вторая во втором кузове) - так и не смог найти адекватную замену, хотя было большое желание взять что-то другое для разнообразия . Про салон уже много писали. Добавлю что Секвойя может быстро по не самым лучшим дорогам доставить до места. Она не переставляет зад на неровностях в скоростных поворотах, как авто с неразрезным мостом и она может заехать туда, куда большие паркетники заехать не смогут. При этом в ней практически не устаешь - за день 1500 км - легко.
Машина вызывает большой интерес у окружающих (в отличие от черного Крузака с номером 200, местного региона или трех одинаковых цифр). С Секвойей спокойно - ее не угоняют.

Город яблок
насколько комфортен 3-ряд сидений в секвойе для взрослых людей? как в 570-м или лучше?

Николаевка
) норм авто, есть желание такую себе, но вот разум категорически против))))))))))))))

PRADO737:
он полноценный,
он убирается,
он регулируется по наклону электроприводом.

тут 7 полноценых мест,
салон огромный!

чуть позже сделаю фото про это дело,
сейчас времени не особо
В темные времена хорошо видно светлых людей

Коробка как понимаю та же что и на Туареге , ток под другим именем .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Благодарю за информацию-впервые внятно написал Человек про авто, где есть 3 ряд сидений и ещё разкладывающийся; есть нормальная подвеска и она, быть может, в чём-то лучше применена (чем в Mercedes).
У меня, конечно, вопрос по тюнингу-будет ли одеваться Тойота лифтоваться (или она и так подходит для город/бездорожье?)?
Как планируете защищать ЛКП от внедорожных условий?
Хотелось бы фото загруженного багажника-что туда влезает?
Как будут задействованы рейлинги на крыше?
Как с зимней резиной - липучка/шипы и почему именно для этой модели?
Какая акустика, будет ли дорабатываться?
Будет ли шумоизолироваться салон дополнительно или и так хватает?
Салон в коже или это....? (Без обид, хоть и Platinum, всё же Toyota).
Вечный Двигатель
Мой отзыв: Subaru Pleo 2003

dmirrow

Ух, сколько вопросов:)
Лифтовать думаю на 2" перед проставками, зад на пневме поднимется сам.
бампера пока не планирую силовые.
Нужно защиты установить днища, они есть в продаже.
Краску никак защищать не планирую, да и как ее защищать то?
Даже и не знаю.
Багажник размеры напишу.
На крышу возможно будет поставлен бокс литров на 600, но это ближе к лету видно будет.
Зима куплена TOYO Observe GSi-5 275/60R20.
Акустику и музыку менять не планирую, она вполне нормальная.
Шумка обязательна, это весной.
Кожа смешная, но после старых Мерседесов верхних моделей, вся кожа в машинах смешная.

Я буду писать дополнения,
пока просто не хватает времени и длительности светового дня.

Хабаровск-Лучегорск-Владив

S.A.G:
Коробка как понимаю та же что и на Туареге , ток под другим именем .
Мне кажется коробка явно не как в Тауреге))) Машина отличная, по управлению отличается в лучшую сторону от 570, это точно. 5!!!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Luc

Московская область
За выбор 5. Хотел себе такую но из-за люка не взял т.к. мне при 191 см маловата сижу вертикально поэтому упираюсь головойлюк и ручку слева.

Красивые сандали то авто )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

агрессивный вид сбоку.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Serdzha:
Скорее всего Вы правы, смутило то , что эта коробка Aisin AB60F так же устанавливалась на 570-й, а на него так же устанавливалась Aisin TR-60SN, которая в свою очередь шла и на Тур, Кайен, Ку7 . Хотя , как понимаю, в их конструкции общие черты
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Петропавловск-Камч
Классная тачка. Какой налог в год?
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
Классная тачка. Какой налог в год?
380 * 112,5
В темные времена хорошо видно светлых людей

это 5! отличный авто! тоже рассматривал такой же, но все таки теже болячки что и в тойоте и лексусе, остановился на немцах, рулятся и бодро едут!

380 * 112,5
вопросы про налоги задают в основном нищеброды, которые всегда найдут куда деть остатки своих копеек!
за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)

во владике да на таком авто... в общем еще раз 5 за отзыв и открытость к общению :)

ВОРОНЕЖ
про болячки поподробнее

dimasur86:
Если в тойоте болячки, то что же творится в немцах???

Якутск
Да речь видимо не о болячках, а об особенностях Тойот и больших Лексусов - рулятся они не так остро как баварцы!
Но острота руля, скажем нам, жителям Якутии вообще не понятен такой термин! :) Ну какая к черту острота руля, если под колесами убитый асфальт и гравий?! В Якутске, в центре неплохой относительно асфальт, но там сплошная пробка... в пробке острый руль тоже не особо нужен.

Aisen:
Да острый руль и в Москве в пробках нахрен не нужен, тут как в анекдоте. Верблюжонок спрашивает маму верблюдиху, зачем нам нужны такие широкие копыта. Мама отвечает, чтобы по песку ходить. А он--- зачем нам горбы, она отвечает, чтобы долго не пить, он---зачем такие губищщи, она чтобы колючки хавать. Верблюжонок подумал и говорит: вот все равно не пойму, на хрена нам весь этот тюнинг в зоопарке. Вот так как-то.

шрек63:
Вот как раз в Москве острого руля больше, чем в остальной России. На немцах и итальянцах ездят и ничего нормально. В нашей Сибири с ее дорогами лучше вообще на подводе, чтобы слиться, так сказать, с местным колоритом.

Петропавловск-Камч
за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)
Ну спасибо за нищеброда. Мне это интересно было в общепознавательных целях. Вам быть по сдержаннее.

за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)
Шибает, знаете, юношеским максимализмом...
MCV30

Ох и здоровый автобус! Для семьи великолепно
MCV30

NN
монстр

Это все хорошо, только почему ник Плеяды?

G.S.M:
Это все хорошо, только почему ник Плеяды?
когда я появился на этом сайте,
я жил и болел Субару,
я, можно сказать, дышал ею.
2002 год однако:)
с тех пор меня многие знают под этим именем

Калининград
Сам езжу на первой елке 05 года, думаю ключевой момент выбора-семья! Салон конечно проигрывает по отделке LX-су, но вместимость окупает это с лихвой, да я и не привередлив особо. А обновлённая Ёлка гораздо комфортнее первой и красивей, автор свой выбор обосновал, а если и обидел ненароком другие марки, так мнения у всех разные, моя тоже не всем нравится,да и ладно! Насчёт обновлённых ниссанов согласен полностью, в салоне в новый Х-трейл даже желания сесть не возникло, а гелик нравитцца! Удачной эксплуатации, эх Владивосток!жил там раньше, какие воспоминания о том времени!)))

д. Стрелковка (Жуковский район)
В 90-х у меня был личный Газ-66 с утёплённым кунгом.
Собирал много друзей и лез в ГРАЗЬГРЯЗЬ! Было круто! Преград не было!
На Секвойе то же можно! Да и задачи у автора похожие... )))
Удачи на дорогах и ВНЕ!