Отзыв автовладельца Toyota Sequoia 2010

Тойота Секвойя 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 3051 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Ну, вот и я встал в ряды дальневосточников, эксплуатирующих автомобили TOYOTA.

Да, это мой первый автомобиль этой марки. Как-то я всё время увиливал от знакомства с этой компанией, но, вот, уже никуда от нее не деться.

Итак, самый первый вопрос, который мне задают друзья и знакомые – ПОЧЕМУ Sequoia?

Почему не LX570, не LC200?

И, зачем вообще такой огромный автомобиль?

Дело в том, что у меня семья 4 человека + мама + теща + тесть + родственники, которые периодически приезжают к нам погостить и покупаться на моря.

Проба пера, так сказать, большого семейного автомобиля был Nissan Elgrand. Он был куплен для пробы и под приезд родственников из Новосибирска. Большой объем и полноценные три ряда кресел нам понравились, особенно детям, но вот проходимость при полной загрузке и грузоподъемность не удовлетворили моим требованиям.
Посему, решено было устремить взгляд в сторону full-size внедорожников.

Первым в списке был, конечно, Mercedes-Benz GL550.

Как он едет я представлял, про пневму я знаю и про болячки автомата тоже. Но рестайл некоторые причуды исправил, а вот основные и необходимые нет.
Итак, в семейном вседорожнике с тремя рядами кресел второй ряд НЕ регулируется. Т.е. вообще никак! О чём люди думали, не понятно. Отвалился. Жаль. автомобиль едет классно, салон мой любимый мерседесовский, где всё под рукой и удобно. Жаль, очень.

Следом, заткнув уши и спрятав глаза, мы поехали смотреть Lexus LX570. Как только я от него не открещивался, но жизнь диктует свои правила и требует от нас наступать на собственные яйца в угоду удобствам и практичности. Я терпеть не могу этот кузов, я терпеть не могу саму идеологию этого автомобиля в нашей стране – эдакий гламурный понторез, для людей у которых «жизнь удалась». Зачастую, люди, управляющие LX570 не  включают поворотники, не уважают соседей по потоку, всячески показывают свою исключительность, хотя это в чистом виде бескультурье и пережитки «Кин-дза-дза». Простите, те владельцы, кто иной. Но вас мало, согласитесь.

Тестируем значит LX570.
Первое впечатление – это вялая ванна, без тормозов с пустым рулём и мало пригодная для дорог. Это скорее люксовый уазик. Сзади мост. А зачем мне мост на дорогах? Подвеска не несет вообще никакой информации о дорожном покрытии. Это, наверное, хорошо для дедушки, который по жизни уже устал, и ему нужно с меньшими потрясениями доехать до больницы.  Но я ценю в автомобилях драйв, управляемость и конечно комфорт. Но тут только комфорт. Сам салон особых восторгов не вызвал. Добротно, но не более. Попытка японцев сделать Люкс, как всегда не удалась. На третий ряд влезать совсем не удобно. На втором места не скажу, что шибко много, детям не порезвиться. Салон для такой большой машины, пространством не поражает. Мимо опять.

Следующий претендент – Nissan Patrol Y62.
Когда он только вышел в 2010 году, мы с супругой поехали его тестировать. Понравилось только одно – динамика. Всё остальное вызывало жалость. Прошло 5 лет и мы вновь решили посмотреть на этот автомобиль с точки зрения покупки, тем более с тех пор я успел поездить на брате-близнеце INFINITY. И опять куча проблем с эргономикой салона, особенно второй ряд. Он низкий и подушка у него короткая, ехать приходится на копчике и устаешь очень быстро. Автомат обладает странной особенностью – он периодически подвисает. Эта проблема обсуждалась на форумах и я сам ощущал ее при ускорении. Не понравилась покраска авто, вечные проблемы с ржавчиной пятой двери, цветущие сколы по кузову. Не айс совсем. Машина получилась сырая и до ума ее не довели. Брать ее нужно новой, отъездив гарантию, продавать. Но своих денег она новая не стоит. Куча различных дефектов описанных на форумах и общие страшные формы кузова – типичная азиатчина. Найн.

Далее быстро и, уже с печалью в глазах и тревогой в сердцах смотрим на чистых американцев, хотя моё мнение по их машинам очень простое – они не умеют делать автомобили! Американцы так давно привыкли к мысли, что автомобиль – телега для перевозки своей толстой задницы, что у них нет благоговейного отношения к деталям, материалам, различным нюансам. Которые есть у немецких машин и, при этом американцы не привыкли использовать в своих автомобилях новейшие технологии, как это делают японцы. Единственное, что есть в американских авто – честность, а это в нынешнее время бывает очень ценно.

ТАХО.
Последний новый кузов я не тяну по финансам, а предыдущий убивает своей геометрией, свесами и ужасными материалами салона. Такой пластик, как в Тахо я видел последний раз в старых Жигулях. Ужас. Третий ряд так же не поражает пространством для пассажира, залезать туда жутко не удобно. Боковые двери узкие, как у пикапа, попадать в салон не комфортно для стариков. Двигатель/автомат претензий не вызывает. Всё тут нормально. Отвалился тоже.

Эскалейд.
Почитав техническую литературу про эту машину, я понял, что переда нами не внедорожник, а понтовый универсал, ибо понижающего ряда в трансмиссии у него нет. Ну, как бы я ж не только по асфальту езжу. Не пойдет такой автомобиль для основного универсального в семье.

Я уже, честно сказать, хотел забить пока на покупку какого-либо автомобиля, пережить так сказать зиму, благо ездить есть на чем, подкопить деньжат, а весной может быть взять новый Тахо. Но, случайно на дороге увидел Секвою. Я про нее совсем забыл, помнил, что у товарища была такая давно, лет пять назад. Возил он на ней сёрфинговые доски и был счастлив ее универсальности. Поглядев на то, что предлагают, напало уныние. Выбор очень маленький, а выбор от 2010 года практически отсутствует. Поглядев и протестировав несколько машин, я ее купил.

Я купил TOYOTA SEQUOIA июль 2010 года с пробегом 35000 миль.

Продолжение следует.

Почему ж всё-таки Секвойя?

Ну, вот смотрите, как я эксплуатирую такой автомобиль, из этого будет понятно, почему я выбрал именно Секвойю. Обычно, основное предназначение нашего семейного автомобиля – туризм. Т.е., загружаем лодку 3,4 Mercury AirDeсk + 10лс мотор, кухня большая 4,5*4,5 м, палатка, стулья, стол, много барахла, ибо двое детей, много еды по той же причине, много водки, ибо скучно и еще чего-нибудь не нужного, чтобы было. Это один вариант.

Другой менее частый, но более продолжительный. Трое детей (в ближайшей перспективе четверо) и четверо взрослых....

Toyota Sequoia 2010 комплектация Platinum.

Технические данные:

Двигатель: 5.7 L, бензиновый 8-цилиндровый V-образный i-FORCE, 32-клапанный 2-распредвальный DOHC, система газораспределения dual VVT-i.

Мощность: 381 л.с.

Трансмиссия: контролируемая электроникой 6-диапазонная автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения передач.

Привод: на задние колеса, или полный привод с блокировкой межосевого дифференциала.

Подвеска передняя: независимая подвеска на пружинах и двойных поперечных рычагах, газонаполненные аммортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости....

просто фото

"Что-то в тебе есть такое, а какое не пойму".

Прежде всего, и самое главное - очень удачное сочетание агрегатов.

Двигатель.

3UR-FE (ULEV-II), мощностью 381 лошадиная сила заимствованный у Toyota Tundra 2007 года, выдает крутящий момент 598 Нм. Полное название двигателя – 5,7 DOHC 32- клапанный i-FORCE V8 с двойной независимой системой VVT-i. Новинкой явилась функция коробки TOW/HAUL, позволяющая переключаться в режим буксирования грузов. Система «Dual VVT-i» производит оптимизированные газораспределения, что способствует повышению эффективности двигателя....

Небольшое дополнение.

Так сказать, проба пера в тюнинге этого автомобиля.

Зима.

TOYO Observe GSi-5 275/60R20 на стандартных дисках с вылетом +60.

Встают как родные. Едет мягче.

Зачем на заводе пихают 275/55 не понятно.

Денег видимо, как всегда, зажали тоётовцы.

Лето.

Toyo Open Country A/T 275/65/20 на дисках Crimson myrtle 20/8,5/+45.

Встают заподлицо с кромкой крыла. Не выпирают.

Максимальный вылет диска при отсутствии фендеров на крыльях.

При вывернутом переднем колесе, задевает задний брызговик....

Минуло полгода эксплуатации.

Пробежал в районе 5000 км

Главные моменты хотелось бы выделить, подчеркнуть.

Ахиллесова пята – размеры. В ним в городе привык. Камера заднего вида (не в пример более качественная, нежели в Ниссан) и сонары, спереди и сзади сильно помогают при парковке. В общем то, проблем особых не испытываю. Опять же, радиус поворота – 5,94м очень радует. Для сравнения, у Патрола 6,05.

Другое дело размеры, ширина, прежде всего, сильно мешают в лесу. Деревья, кусты, их ветки и прочие пни не очень любят этот автомобиль и пытаются его задеть везде и всюду....

Информация по багажнику.

Сложенный второй ряд - 2250 мм

Поднятый второй ряд - 1350 мм

Ширина по полу - 1360 мм

по фото.

сажусь сам за собой.

185 см 95 кг

Второй ряд можно подвинуть ближе к первому, тогда на третьем будет еще более вольготно,

прочем и в таком варианте, колени в спинку не упираются и, наклонив третий ряд назад,

сидеть и ехать очень комфортно.

Вот и проехал первые 5000 миль на Секвойе.

Первые дальние поездки,

первые ночевки в машине всей семьей.

Ширина салона в разложенном состоянии в районе плечей (двери второго ряда) - 175 см.

Спасли втроем не касаясь друг друга.

Младший спал поперек салона в конце багажника.

Супер просто.

Замигала надпись, что нужно на ТО.

Провел своими силами ТО 40000 миль.

масло - LIQUI MOLY Special Tec AA SAE 0W-20 - 8 литров - 4730 руб

масляный фильтр - Toyota 04152-38020 - 746 руб

воздушный фильтр - Toyota 17801-0S010 - 1262 руб

салонный угольный фильтр - Toyota 87139-50100 - 1383 руб

...

После летних покатушек по морям и весям Дальнего Востока, начала течь рейка.

Ну не везде еще у нас хорошие дороги, а после Сафаря, тормозить я не приучен.

Вначале текла не сильно, спустя месяц очень сильно.

Доливал каждый день маслице.

Каталог запчастей подсказал, что есть ремкомплект, вот только он не подсказал, что самого главного сальника, из-за которого и течет рейка с длинного когца,

как раз его в этом комплекте и нет!.

Уроды тоётовцы его не продают.

Мастер, который занимается ремонтом реек, сказал, что выточит, подберет и т.д.

Ремонт в нормальной мастерской в районе 25 тыс с гарантией год....

Итак, лифт Секвойи.

Почему?

Меня не устраивает передний свес бампера, очень низко расположена металлическая защита.

Зацепить и поцарапать бампер легче легкого.

Второе и не менее важное.

Меня не устраивают хода подвески, и передней, и задней.

Не устраивает баханье пневмобаллонов.

Не нравится работа амортизаторов H-Tems.

На "спорте" они еще как-то держат неровный асфальт, на других режимах очень плохо.

Амортизаторы проверяли, рабочие.

Третье.

Морда у машины ниже зада на 2,5 см.

Проверял на других Секвойях и 200-ках, всё тоже самое....

Итак,

некоторое время назад, я стал замечать, что в правом повороте в руле появился стук.

Также в правом повороте при торможении появилось биение в педали тормоза.

"Управляй мечтой" - подумал Винни Пух.

"Это ступичные" - ответил Пятачок.

И купил пару ступичных подшипников и пару комплектов сальников.

Усталость ступичных подшипников в этом авто определяется непросто, ибо оба подшипника в обойме, и когда появляется люфт, обычно уже поздно пить боржоми и часто требуется замена не только подшипников, но и цапфы....

Съездил тут по Дальнему Востоку, прокатился по дорожкам.

Недалеко, примерно 2500 км.

Средний расход по чекам вышел 13,5 литров.

Средняя скорость ровно 80 км/ч.

Привод только задний, полный не включал.

Для информации, может кому пригодится.

Обороты двигателя.

100 км/ч - 1500

125 км/ч - 2000

150 км/ч - 2500

Когда 7 человек в салоне,

багаж в путешествие класть некуда.

Вот так выглядит самый вместительный бокс от THULE.

Для наших крокодилов и брать нужно всё самое большое:)

Перепрыгнул рубеж 50 тысяч миль.

Заменил масло + фильтр и пока более ничего с машиной не делал.

Масло решил сменить на оригинальное.

Фильтр масляный традиционно тоже оригинал.

Моторное масло Toyota Engine Oil 0W20, 5 л / 0888083265-GO

Индекс вязкости 197.5 ASTM D2270

Температура застывания, оС -50

Щелочное число, мг КОН/г 5.53

Итак,

зима в этом году у нас суровая была.

Во Владивостоке в пригороде температуры приближались к -30!

Небывалые температуры для нашего города.

Ездил я в январе крайне мало, т.к. было реально холодно.

Поездки были только по городу и очень короткие с длительными прогревами, хотя гараж у меня теплый, и машина хранится только в нем.

Обычная моя средняя скорость по данным компьютера в районе 40 км/ч.

Зимой же средняя скорость оказалась 20 км/ч

С такой средней скоростью, расход по данным бортового компьютера (он обычно завышает на пару литров) оказался 25 л/100км....

degal, Новосибирск
AНД, Владивосток
Akylson, Кыргызстан, Бишкек
Кирилл, Владивосток
Toyota Sequoia, 2009
Toyota Sequoia, 2009
Андрей Андреевич, Хабаровск

Якутск
Пока только грязь на чужие авто вылил... А где же сам отзыв про свое авто?
Путешествуйте!

Для начала неплохо. Особенно про понторезов на lx570 - это очень верно подмечено, хотя не все такие.
И Тахо, но он по материалам в сотни раз лучше Жигулей, мне кажется сравнение не правильное в корне. Заглядывался пару лет назад на Тахо, смотрел в салоне, все там очень не плохо. Но это субъективно у каждого.
Движение - жизнь

Aisen:
Пока только грязь на чужие авто вылил...
Облил гряью?
Я потратил гору времени на изучение и тестирование этих автомобилей.
Поездил на них всех, и составил о них своё мнение. Сугубо моё мнение на этот счет я и высказываю.
Где здесь "обливание грязью"?

Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Покатавшись пару раз после LX570 на SEQUOIA 2008г.в. феноменальной разницы не ощутил.
Может дольше ездить надо, не знаю.
И по моему под ваши требования еще не создали автомобиль.

Да и кстати. Чем Секвоя то лучше перечисленных? Чем зацепила?
Да уж, доводы сугубо личные о других авто, но в адекватные.
Отзыва нет, даже нет причины, почему именно Секвоя?
Дополняй, пишешь интересно, будет интересно почитать продолжение.
Ни гвоздя, ни жезла!

А почему про Q7 не написал?

Присоединюсь к остальным комментам в плане того, что автор как-то чересчур критичен и категоричен в оценках, это его право, но это бросается в глаза. Ну и если Леха 570 ванна, то Секвойя непонятно чем кардинально лучше. По большому счету отличается внутренней отделкой в худшую сторону и отсутствием гидро-пневмы или как она там правильно обзывается. Согласен, что Леха комфортен до безобразия, кому-то это не по душе, на Секвойе не ездил, врать не буду. Высказывание о понторезах тоже некорректное, сейчас этих долбоклюев больше на старых шушлайках, чем в дорогих машинах. Ну а так, если автору в кайф, удачи на дорогах и дополнений отзыва.

Интриган

ВОРОНЕЖ
про сравнение с 570 посмешил

только-5

Автор держись! Сейчас на тебя толпа владельцев и псевдовладельцев машин накинется, которые ты не полюбил. Отвечай им четко, ясно, троллингу не поддавайся. Удачи. Я сам тоже за Секвою. Денег не хватило - купил QX56 в стром кузове.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Нормально так по японскому "премиуму" прошелся. Но всё по делу, так что 5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Aisen:
Пока только грязь на чужие авто вылил... А где же сам отзыв про свое авто?
Я не увидел грязи. Автор оценивал авто под свои требования. Ждем продолжения. Удачи!!

Хороший машин!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Вологда
Хорошая машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
я думаю все просто - секвойя намного дешевле лексуса. ну и салон побольше. 200 дохера и больше - неохота быть как все. Потому автор выпендрился и взял американскую сосну. Говорить что лексус - неуправляемая ванна может только владелец Х5М или кай турбо. Если Лекс не управляется, то секвойя - это вообще машина без руля

Нормуль сравнил )) Правда между Лексом и Секвойей особой разницы не вижу. W140 не продал? )) Кабан у тебя выше всяких похвал!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Игорь игорь:
Ну так говорить может владелец любого SUV от БМВ, Мерседеса и VAG ))) А уж если стереть рамки между легковыми и SUV, то автор вполне себе прав, Тойота ванна еще та ))

Вологда
Автор, сколько у вас транспортный налог? На лошадиную силу.

Хандыга
шрек63:
Хорошо сказал. Но судя по дополнению Автор собирается ставит лебедку и шнорхель. На 570-м эти девайсы будут мягко говоря не "смотреться".

Автору - ждем реальных фоток автомобиля.

челябинск
отличный красивый сарай)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

про сравнение с 570 посмешил
Если рационально посмотреть . Так оно и есть , ЛХ 570 эта машина сугубо для города - трассы , но не для путешествий и тому подобного . По ходовым качествам , тормоза реально слабые и к ним надо привыкать .

Надым
Да в априори эти однокомнатные квартиры на колесах не могут управляться. Законы физики не обманешь. У кума 200-ка курзак. Машина - тормоз. Надо быть флегматиком полным чтобы посчитать ее острой по рулежке. Но зато как на подушке по нашим дорогам.

А где номера спереди?
Ждем продолжения
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Только непонятно, как автору на новый LX570 хватало, а на новый Тахо - нет? Если выбирать по техническим критериям, то тут автору виднее конечно, что для него подходит больше. Но нельзя не согласиться, что секвойя довольно топоровая внутри и весьма "на любителя" снаружи?! Опять же, автор пишет: "зачем мне мост в городе" и тут же добавляет, что внедорожных качеств микроавтобуса ему мало? Это как?

Забайкалье
pr0phe4d:
Нормально так по японскому "премиуму" прошелся. Но всё по делу, так что 5.
Заметь немцев вообще не рассматривал, за исключением кривового в плане надежности мерседеса, видимо немцы не умеют такие машины делать.

Продолжай.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

enzoFerrari:
с чего вы взяли что новый ??? Новый стоит под 6 лямов , автор рассматривал в сегменте с 2008 по 2010 год . Я думал 570 -10 года врятли возьмешь за эти деньги . А 2008-2009 можно попробовать легко .

LISPER1:

Очередной отличный отзыв от автора. Прочитал с большим удовольствием. 5

пару раз ездил ,приятные ощущения остались

maks22:
пару раз ездил ,приятные ощущения остались
я ездил на тундре , что на старой , что на новой пассажиром , остались тоже не плохие воспоминания . Но действительно , этот автомобиль создавался не для понтов .

MidUral
BosТoN:
потамучтанесмотрел

Игорь игорь:
В точку! Да и по внедорожным способностям благодаря как раз своей гидро-подвеске лекс подальше уедет, проверено неоднократно!
Я так и недогнал чем автору задний мост лексуса неугодил - в начале отзыва пишет что ездит по городу и мост ему не нужен, а потом оказывается "попутешествовать" он любит с прицепчиком...
В остальном про оценки автора патрола и Тахо полностью согласен, сам ездил знаю!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
Автор видимо большой гурман по части всяких наворотов и удобств. Но это у каждого свой бзик. Некоторые тащатся от очень спартанской комплектации. Но учитывая состав семьи и наличие обилия родственников любящих поплескаться в море, выбор более чем оправдан. Удачи в дороге уважаемый автор.

автор походу-сказочник
Этот "сказочник" такие авто катал, и такие отзывы с подробным описанием ремонтов ваял, о которых Вам, уважаемый, и не мечталось. Без обид.

Ачинск
А где живой авто, что за рекламные фото? 1
felikssss
я на саквояже 3 года двигаю отличная машина по все параметрам тоже платина
felikssss
St@vr:
ты наверно не ездил на секи если говориш что не управляемы вот лёха точно бык по сравнению с секой

Сперва говорит:зачем мне мост(про ЛХ570) я по асфальту езжу,а затем говорит:Эскалэйд не внедорожник.
Непонятный товарисчь...

patrick01:
а мне они и не снятся,я их просто покупаю при появлении такой необходимости
Олигарх! Бггг

Челяба
лучше прицеп, чем сотни килограмм барахла в багажнике при резком торможении или ттт аварии
прилетит вперед

Grizzly 04BP5:
Непонятный товарисчь...
У Эскалейда нет понижающего ряда в трансмиссии.
Надеюсь, понятно, что это такое и зачем оно надо?
Кроме того, Эскалейд индересен в версии ESV, а в стандарте он короткий, такой же, как Тахо.
Попробуйте залесть в Тахо на третий ряд

fox396:
прилетит вперед
детей тоже в прицеп?

BosТoN:
А почему про Q7 не написал?
этот вариант был от безнадёги

Хандыга
Я все таки не понял, как посадить в 7 местную машину 4 взрослых и 4 детей (при соблюдении закона). Вот был бы второй ряд нормальный (диван) то без проблем.

респект за отличный бензиновый двс

а что, мне секвойя - симпотично )) и на дальняк с семьей и вещами в кузове по нашим дорогам.. - КОМФОРТНО (а это для автора важно!) и на море-озеро - прицеп утащит с чем угодно для отдыха. Зачетное авто, налог автора не парит.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Тупые, идиотские, невменяемые комментарии будут удаляться.
Если автор комментария, будет пытаться повторно написать что-то подобное, прямой путь в бан.

Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Проехал недавно на Бегуне маршрутом на Алтай и обратно: 2 взрослых, двое детей (одному кресло уже правда не надо)), брал с собой кроме вещей: стол, стулья, мангал, канистра, лопата, пила...и прочая...багажник забит до упора, а в салоне моим места маловато для длинных дистанций пробега, хочется посвободнее...) Так что автор молодец, выбрал авто для СВОИХ целей, удачи!

Зачастую, люди, управляющие LX570 не включают поворотники, не уважают соседей по потоку, всячески показывают свою исключительность, хотя это в чистом виде бескультурье и пережитки «Кин-дза-дза»

Включать поворотники надо уметь, по умолчанию, на уровне рефлексов. И без разницы едешь ты один или в плотном "траффике", на ванне или на тазе.
Отзыв прочитал с интересом, хотя такого авто скорее всего никогда не будет.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

Для людей, которые выбирают себе автомобиль и сомневаются.
Да просто меньше резких слов и обидных высказываний в стан других авто и будет все нормально. Ну, как должен реагировать владелец Патрола 62, которому безаппеляционно заявляются, что все в его авто вызывает жалость. Понторезы и владельцы "люксовых УАЗиков" на LX570 - ну, это видимо уже классическая тема, мем и т.д... У владельцев этой техники д.б. уже давно выработался иммунитет от таких нападок. :))) От себя замечу, что по моим наблюдениям более дорогие авто (крузаки, лексусы, инфинити, патролы, секвойи и т.д.), как правило более адекватно и более прогнозируемо ведут себя на дорогах. По крайней мере меня реже они подрезают, создают аварийные ситуации и т.д. Исключения конечно бывают, не без этого.

Ладно, все это лирика.... по делу. Секвоя - конечно достойный аппарат. Мне очень нравится и рассматриваю, как реального кандидата к приобретению наравне с LX570 и LC200. Если смотреть авто 2008-2010 годов, то ценники у них практически на одном уровне. LX570 немного дороже.

В моих глазах Секвойя имеет следующие преимущества перед LC200 и LX570:
1. Более просторный салон, более удобный для дальних путешествий - это большое преимущество!
2. Более мощный двигатель по сравнению с LC200. Даже не смотря на конский налог за 5.7, все же хочется наконец-то стать обладателем авто, способным преодолеть соточку меньше чем за 8 сек. :) На трассе же дополнительные лошади вообще лишними не бывают.

Что напрягает, вызывает сомнения в Секвойе
1. Живучесть пневмоподвески в нашем климате вызывает сомнения. Можно конечно с обычной подвеской выбрать комплектацию, но тогда это будет не Platinum. К тому же с обычной подвеской он уже значительно будет проигрывать по плавности и невозмутимости LX570. С LC200 наверное будет паритет. Тут я отношу себя к любителям ван на колесах. :) Все же тысячи километров грунтовых дорог Якутии к этому подводят. Не хочется путешествовать по родному краю в шикарном, но трясущемся со страшной силой салоне.

2. Проходимость будет похуже. Это напрягает не сильно, но все же. Трансмиссия вроде такая же как и на LC и LX, но видно, что геометрия вкупе с большим весом может подвести. Не то, чтобы я планировал по болотам ездить, но обстоятельства иногда заставляют испытывать авто на проходимость.

Aisen

Новый Патрол, как все новые поделки компании Ниссан, вызывают жалость.

По многим причинам, но прежде всего вот почему. Посмотрим на эти имена:

Пасфандер
Террано
Икстрейл
Патрол

Что они сделали с этими замечательными автомобилями?
Они их просто убили, растоптали!

Вдаваться в полемику не стану.
Людям, разбирающимся и любящим автомобили объяснять не надо и так видят.
А слепцы пусть дальше хавают, не жалко.

Что до LX570.

Я давно понял, еще когда ездил тестировать этот автомобиль, что люди помешаны на нем.

Один товарищ с седой головой на полном серьёзе мне в глаза сказал "Ведь это вершина автопрома!".
И был сильно обескуражен мои ответом "Не говорите глупости, вы же взрослый человек"

Перефразируя известную поговорку "Оставьте LX570 людям без воображения".

Город яблок
ПлеЯДы:
У Эскалейда нет понижающего ряда в трансмиссии.
Надеюсь, понятно, что это такое и зачем оно надо?
Попробуйте залесть в Тахо на третий ряд
а зачем вам понижайка, если вы написали, что в основном по дорогам ездите?

PRADO737:
а зачем вам понижайка, если вы написали, что в основном по дорогам ездите?
)) Хорошая понижайка еще никому не помешала. Я с дороги съезжаю - по пальцам разы можно пересчитать. А тем не менее очень жалею, что пониженного ряда на Френдосе нет. Приходится ходом пески-сугробы штурмовать газ-в-пол. А у брата Старекс с понижайкой. Там, где я с ревом, он на холостых ползет.

Зря продал мерса, ну да ладно.
Удачи тебе автор с ним. Надеюсь не разочаруешься.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Aisen
Новый Патрол, как все новые поделки компании Ниссан, вызывают жалость.
По многим причинам, но прежде всего вот почему. Посмотрим на эти имена:
Пасфандер
Террано
Икстрейл
Патрол
Что они сделали с этими замечательными автомобилями?
Они их просто убили, растоптали!
Вдаваться в полемику не стану.
Людям, разбирающимся и любящим автомобили объяснять не надо и так видят.
А слепцы пусть дальше хавают, не жалко.
Тут, я думаю, любой авто-грамотный человек понимает, что новые Пасфайндер, Террано, Патрол - это отнюдь не эволюционировавшие потомки своих прошлых моделей. Террано и Пафик - раньше были братьями близнецами с разными именами для разных рынков. Новый Пафик - это абсолютно новый авто, которые нацелен совершенно на другую аудиторию. Ну имя взяли... маркетологи так сказали лучше будет. То же самое с новым Террано, который является чуток перелицованым румынским Дастером.

ХТрайл... да по сути он и остался ХТРайлом, только пальто сменил на более гламурное и уютное. Начинка все такая же, что и в пред поколении: двигатели, трансмиссия и т.д. Для любителей бездорожья (а таких много было на прошлых Хтралах) новый ХТрайл остался на том же уровне. Разве что передний бампер предательски выпирает и норовит зацепить чего ни будь на ухабах.

Новый Патрол - это наследник ветки Армад и QX56, но никак не Y61. В общем то и относиться надо к этим авто по новому. Соглашусь, что Патрол 62 надо брать новым. Пробежным, да без гарантии как-то очково пока что.

Что до LX570.
Не грех быть помешанным на хорошем авто! ;)
Путешествуйте!

хороший отзывы пишет автор - надо будет самому собраться и написать про свой авто . Давно смотрю про Мерседесы не писал - проданы или стоят ?

Не вижу существенного превосходства над тахой 900
Игорь
Валерий, а почему не рассматривали Mersedes G класс? Это лучший внедорожник всех времен и народов. Возможности вне дорог умопомрачительные. Одни углы въезда/съезда чего стоят. И доп. ряд сидений тоже есть в отдельных версиях на заказ.

Игорь:
Что вы там, в этом уазике увезете?
Там багажник как у спорткара,а человеку на дальняк катать.
Да и авто с аэродинамикой кирпича явно не для дальних поездок.
Антон 973:
Что вы там, в этом уазике увезете?
Там багажник как у спорткара,а человеку на дальняк катать.
Да и авто с аэродинамикой кирпича явно не для дальних поездок.
Антон, вы на этом "уазике" как поездите, так сразу поймете, что там можно увезти. Багажник там далеко не как у классического спорткара, хотя я не знаю от какого спорткара Вы отталкиваетесь. С аэродинамикой Вы правы, но этот "кирпич" в отдельных версиях даст фору всем существующим внедорожникам в т.ч. по динамике. С уважением.

Ездили,знаем.
Туда с большим трудом входит 380 SOLAR(лодка) и Ямаха15(мотор) и все,представляете ВСЁЁЁ. А как же запас топлива для лодки,шмурдяк,запас еды,спининги наконец? Сравните багажник у LC 105 и у Гелена и я думаю у вас не будет больше вопросов.

2:5090/24
Ездили,знаем.
А для лодки не проще взять полноценный прицеп, ее и спускать в воду с него намного удобнее. LC 105 - машина для колхоза, с Mersedes не в какое сравнение не идет. Не хотел никого обидеть.

Игорь:
С прицепом ни к каждому берегу можно подъехать. Иногда проще все в машину скидать и на верх на багажник закинуть.
Ну, а то что 105ка для колхоза не спорю. Очень надежна,практична и экономична в отличии от Гелена.
Гелен машина больше для понта чем для дела. И в*****ах так себе,ремонт космос,надежность никакая.
Та что разница есть.
Та что разница есть.
У меня проблем с подъездом к берегу не было, спускал правда не лодку, а гидрик. G класс при должном обслуживании, эталон надежности, больше чем за 10 лет проблем никаких не возникало. "Экономична" - деньги считать нужно, но на любимую машину жалеть - никогда. Поэтому Вы вначале по эксплуатируйте G класс, так, как того требует регламент, а потом судите о ремонте, космосе, надежности и др. P.S. "понтами" не страдал, т.к. комплексов не имею.

Игорь:
А вы, уважаемый, ездили на Секвойе и ей подобных? У меня была сотка Крузер, а знакомый парняга купил Гелена. Приехал похвастать, я сел проехал, мать моя в коньках на босу ногу!!!, как на ентом можно ездить, после сотки просто Жуть жуткая, даже не описать. Наверно здесь вопрос восприятия, но мне показалось неудобным в нем Все, это действительно фашистский уазик и надо быть шибким фанатом, что-бы этот агрегат любить, хотя каждому свое. Удачи и без обид, сказал как было.

Да, кстати, по вместимости он рядом не стоял с Секой, просто никак.

мощный тарантас
...

Японское оно и есть Японское

Надым
felikssss:
Прежде чем начнем вступать в полемику, давай те выясним, что для Вас управляемость????

Якутск
Странно как то человеку в качестве шоссейной яхты предлагать Гелен.... а может Форд Мустанг предложить и с пеной у рта доказывать какой он хороший на трассе и доказывать что он быстрее и управляемие??? :)))
Михаил
Облил гряью?
Я потратил гору времени на изучение и тестирование этих автомобилей.
Где здесь "обливание грязью"?
Продолжение следует.
Автор молодец так по честному написать и людям интересная информация очень приятно и легко читать спасибо автору

новокузнецк
Интересно читать,хороший отзыв .

Игорь:
не смешите людей про лучший внедорожник... да и вообще..
TLС78 хороший автомобиль..
Но у меня Соболь 4х4. На автомате.

Нет $ предела $ совершенству...

Прекращаем флуд про Гелик,
для этого есть другие места.

Игорь,
у меня есть внедорожник на 37" колесах.
Зачем мне еще один?

Нужен был авто с Тремя рядами сидений, где второй ряд Очень комфортный.
Игорь
Вас, понял. Вообще, если нужен супер комфортный салон (с регулировками всего, что можно представить в т.ч. подкачка, вентиляция второго ряда) рекомендую посмотреть Range Rover 4 в исполнении Autobiography. Отделка сидений, карт дверей добротной кожей и она отдаленно напоминает Наппу в w140. Ну просто прокатитесь, все поймете. Двигатель 448DT, там момента 700 и клиренс в крайнем положении 220 мм. Он по комфорту выше чем GL.

Игорь:
Да,,,,, много советчиков, мужики автор уже давно все решил и купил чего хотел. После дополнений стало ясно, почему не Леха,,,, шнорхель, АТ резина и лебедка ему точно не подходят, где-то даже видел такую хрень, не комильфо. Хотя, если честно, на Секе тоже непонятно как это будет, вот автор и попробует. Удачи.

Якутск
Мне кажется ключевым фактором для автора при выборе Секвойи был размер салона с нормальным третьим рядом. По этому показателю ни Гелик, ни RR никак не смогут поспорить с Секвойей.

Aisen:
Габаритные размеры Тойота Секвойя: длина 5.209 м.,ширина 2.026 м., высота 1.894 м.
Габаритные размеры Range Rover IV поколения: длина 4999 мм., ширина 1983 мм., высота 1835мм. Как видите, разница в пользу Тойоты совсем незначительна. Третий ряд сидений в Range Rover доступен опционально. И самое важное - автор собрался возить семью, в этом случае на первый план выступает безопасность автомобиля. Посмотрите список опций в Рендже, Тойоте это и не снилось. P.S. машина старшего брата, очень доволен и семья тоже.

Игорь:
Я понимаю, что вам очень нравится RR.... это клевый автомобиль с огромной армией почитателей по всему миру... но объективные факторы то не надо отрицать. Секвойя ЗНАЧИТЕЛЬНО больше и просторнее RR. Мало того, что Секвойя длиннее на ЦЕЛЫХ 21 см, шире и значительно выше, так ведь еще у последней морда короче, т.е. на салон еще больше места остается.
Путешествуйте!

Уважаемый Игорь, ваше упорство граничит, извините, с ну не знаю чем, не хочется грубить. Как вы не можете понять, что Рейнж это люксовый типа внедорожник, Секвойя крупнее, что самое важное для автора и утилитарнее, неприхотливее и проще. Рейнж на зубастых тапках, при шнорхеле и лебедке, не смеши мои подковы. Прочитайте отзыв автора про Сафарь и поймете, что там Рейнж отдыхает. Машина хорошая, про ломучесть ничего не скажу, не ездил, но цели и задачи у нее другие, просто кардинально другие, это суперлюкс и по хмурыгам на них никто не ездит, там перцы в пиджаках при галстуках с кейсами и коньяками, а в Тойотах правильные чуваки в джинсах, гортексе, тапках на босу ногу при женах, детях, иногда тещах и с ящиком водки в багажнике, и залазят они туда, куда Рейнжу в страшном сне не приснится, при всем уважении к этой марке.Удачи.

шрек63
сильно сказано
jedem das Seine

Для людей, которые выбирают себе автомобиль и сомневаются.
Вообще почитав ваши отзывы об автомобилях, хочется чисто по-мужски пожать вам руку. Не каждый человек, достигший высот в бизнесе будет заниматься железяками, ремонтами своими руками и написанием отзывов для других людей. А еще вы любите свой родной город и уделяете много внимания семье и не стесняетесь об этом говорить тут. Настоящий мужик. Кстати, мой отец в 90-е тоже занимался рыбопродуктами в Алтайском крае, сейчас в другой сфере. Всех благ и здоровья, с уважением И.А. Кнорр

jedem das Seine
Ну пусть будет каждому свое, если по русски.

Игорь:
он не бизнесмен , просто человек умеет копить и все . Я тоже его уважаю .

Мск
А фотка с катером, я так понял, из инета? :)

TD42:
Цифра ни о чём, если сюда включен бензин, страховка (каско),
ибо эти вещи весомы, но у каждого сильно различны.

Траспортнй налог у нас - 42862.5 руб за 2015 год

Цифра ни о чём, если сюда включен бензин, страховка (каско),
ибо эти вещи весомы, но у каждого сильно различны.
Траспортнй налог у нас - 42862.5 руб за 2015 год
Да, за все, включая каско. Налог в Московии 57900

TD42:
Да, за все, включая каско. Налог в Московии 57900
Я и грю, что с этой цифрой делать то?

ПлеЯДы:
Я и грю, что с этой цифрой делать то?
Отнять от 400 тыр. :))))))

Ачинск
Хороший отзыв, 5:-)
Пы.сы. куча шпециалистов, как обычно, лучше автора знают что ему надо...
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2014

Пенза
Отличный отзыв, Валер! По большей части совпадает с моим выбором машины. Правда делал его давно, когда в 2005 выбирал первую Секвойю. Сейчас уже третья (вторая во втором кузове) - так и не смог найти адекватную замену, хотя было большое желание взять что-то другое для разнообразия . Про салон уже много писали. Добавлю что Секвойя может быстро по не самым лучшим дорогам доставить до места. Она не переставляет зад на неровностях в скоростных поворотах, как авто с неразрезным мостом и она может заехать туда, куда большие паркетники заехать не смогут. При этом в ней практически не устаешь - за день 1500 км - легко.
Машина вызывает большой интерес у окружающих (в отличие от черного Крузака с номером 200, местного региона или трех одинаковых цифр). С Секвойей спокойно - ее не угоняют.
Мой канал

Город яблок
насколько комфортен 3-ряд сидений в секвойе для взрослых людей? как в 570-м или лучше?

Николаевка
) норм авто, есть желание такую себе, но вот разум категорически против))))))))))))))

PRADO737:
он полноценный,
он убирается,
он регулируется по наклону электроприводом.

тут 7 полноценых мест,
салон огромный!

чуть позже сделаю фото про это дело,
сейчас времени не особо
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Коробка как понимаю та же что и на Туареге , ток под другим именем .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Благодарю за информацию-впервые внятно написал Человек про авто, где есть 3 ряд сидений и ещё разкладывающийся; есть нормальная подвеска и она, быть может, в чём-то лучше применена (чем в Mercedes).
У меня, конечно, вопрос по тюнингу-будет ли одеваться Тойота лифтоваться (или она и так подходит для город/бездорожье?)?
Как планируете защищать ЛКП от внедорожных условий?
Хотелось бы фото загруженного багажника-что туда влезает?
Как будут задействованы рейлинги на крыше?
Как с зимней резиной - липучка/шипы и почему именно для этой модели?
Какая акустика, будет ли дорабатываться?
Будет ли шумоизолироваться салон дополнительно или и так хватает?
Салон в коже или это....? (Без обид, хоть и Platinum, всё же Toyota).
Вечный Двигатель
Мой отзыв: Subaru Pleo 2003

dmirrow

Ух, сколько вопросов:)
Лифтовать думаю на 2" перед проставками, зад на пневме поднимется сам.
бампера пока не планирую силовые.
Нужно защиты установить днища, они есть в продаже.
Краску никак защищать не планирую, да и как ее защищать то?
Даже и не знаю.
Багажник размеры напишу.
На крышу возможно будет поставлен бокс литров на 600, но это ближе к лету видно будет.
Зима куплена TOYO Observe GSi-5 275/60R20.
Акустику и музыку менять не планирую, она вполне нормальная.
Шумка обязательна, это весной.
Кожа смешная, но после старых Мерседесов верхних моделей, вся кожа в машинах смешная.

Я буду писать дополнения,
пока просто не хватает времени и длительности светового дня.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
5!!!! Спс за отзыв

S.A.G:
Коробка как понимаю та же что и на Туареге , ток под другим именем .
Мне кажется коробка явно не как в Тауреге))) Машина отличная, по управлению отличается в лучшую сторону от 570, это точно. 5!!!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Московская область
За выбор 5. Хотел себе такую но из-за люка не взял т.к. мне при 191 см маловата сижу вертикально поэтому упираюсь головойлюк и ручку слева.

Красивые сандали то авто )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

агрессивный вид сбоку.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Serdzha:
Скорее всего Вы правы, смутило то , что эта коробка Aisin AB60F так же устанавливалась на 570-й, а на него так же устанавливалась Aisin TR-60SN, которая в свою очередь шла и на Тур, Кайен, Ку7 . Хотя , как понимаю, в их конструкции общие черты
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Петропавловск-Камч
Классная тачка. Какой налог в год?
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
Классная тачка. Какой налог в год?
380 * 112,5
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

это 5! отличный авто! тоже рассматривал такой же, но все таки теже болячки что и в тойоте и лексусе, остановился на немцах, рулятся и бодро едут!

380 * 112,5
вопросы про налоги задают в основном нищеброды, которые всегда найдут куда деть остатки своих копеек!
за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)

во владике да на таком авто... в общем еще раз 5 за отзыв и открытость к общению :)

ВОРОНЕЖ
про болячки поподробнее

dimasur86:
Если в тойоте болячки, то что же творится в немцах???

Якутск
Да речь видимо не о болячках, а об особенностях Тойот и больших Лексусов - рулятся они не так остро как баварцы!
Но острота руля, скажем нам, жителям Якутии вообще не понятен такой термин! :) Ну какая к черту острота руля, если под колесами убитый асфальт и гравий?! В Якутске, в центре неплохой относительно асфальт, но там сплошная пробка... в пробке острый руль тоже не особо нужен.

Aisen:
Да острый руль и в Москве в пробках нахрен не нужен, тут как в анекдоте. Верблюжонок спрашивает маму верблюдиху, зачем нам нужны такие широкие копыта. Мама отвечает, чтобы по песку ходить. А он--- зачем нам горбы, она отвечает, чтобы долго не пить, он---зачем такие губищщи, она чтобы колючки хавать. Верблюжонок подумал и говорит: вот все равно не пойму, на хрена нам весь этот тюнинг в зоопарке. Вот так как-то.

шрек63:
Вот как раз в Москве острого руля больше, чем в остальной России. На немцах и итальянцах ездят и ничего нормально. В нашей Сибири с ее дорогами лучше вообще на подводе, чтобы слиться, так сказать, с местным колоритом.

Петропавловск-Камч
за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)
Ну спасибо за нищеброда. Мне это интересно было в общепознавательных целях. Вам быть по сдержаннее.

за удовольствие надо платить, так что многим не понять :)
Шибает, знаете, юношеским максимализмом...
MCV30

Ох и здоровый автобус! Для семьи великолепно
MCV30

NN
монстр

Это все хорошо, только почему ник Плеяды?

G.S.M:
Это все хорошо, только почему ник Плеяды?
когда я появился на этом сайте,
я жил и болел Субару,
я, можно сказать, дышал ею.
2002 год однако:)
с тех пор меня многие знают под этим именем

Калининград
Сам езжу на первой елке 05 года, думаю ключевой момент выбора-семья! Салон конечно проигрывает по отделке LX-су, но вместимость окупает это с лихвой, да я и не привередлив особо. А обновлённая Ёлка гораздо комфортнее первой и красивей, автор свой выбор обосновал, а если и обидел ненароком другие марки, так мнения у всех разные, моя тоже не всем нравится,да и ладно! Насчёт обновлённых ниссанов согласен полностью, в салоне в новый Х-трейл даже желания сесть не возникло, а гелик нравитцца! Удачной эксплуатации, эх Владивосток!жил там раньше, какие воспоминания о том времени!)))

д. Стрелковка (Жуковский район)
В 90-х у меня был личный Газ-66 с утёплённым кунгом.
Собирал много друзей и лез в ГРАЗЬГРЯЗЬ! Было круто! Преград не было!
На Секвойе то же можно! Да и задачи у автора похожие... )))
Удачи на дорогах и ВНЕ!

krok908:
эх Владивосток!жил там раньше, какие воспоминания о том времени!)))
ну ты не далеко перебрался:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Спасибо за отзыв и комментарии! Автомобиль хорош и собираюсь такой купить. Прошу автора не обращать внимание на поганые высказывания. С ума сходят - это БЕСЫ.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2003

просто изумительный обзор
хожу облизываюсь вокруг секвойи уже 3 с лихом года, но пока Q7
прошу еще пишите про нее

Ульяновск
Кстати насколько она реально больше чем другие (кю7)?
по тех данным например от Q7
- по ширине всего 1983 против 2029 (уже на 4см)
- по длинне всего 5086 против 5210 (короче на 12см)
- по высоте согласен выше :)
- ну елка более раздута

проблема с парковкой в городе вообще на q7 не существует для меня (хотя город у нас всего 600.000 , широких улиц нет особо)

Как подвеска в плане ям,выбоин и прочей российской действительности)
на q7 с этим не важно

Про расход в городе,трассе пофиг - нужен малый расход купите жигули
Про налог - малый налог купите жигули

Иванов Константин:
Кстати насколько она реально больше чем другие (кю7)?
по тех данным например от Q7
- по ширине всего 1983 против 2029 (уже на 4см)
- по длинне всего 5086 против 5210 (короче на 12см)
- по высоте согласен выше :)
- ну елка более раздута
Автор же в последнем дополнении с линеечкой облазил все авто, выступил в роли ростового манекена на 185 см... Сухие цифры вы сами привели. что еще надо? :)

Вот на последней фоте Елка стоит рядом с ML, который сопоставим по размерам с Q7 (последняя просто длиннее значительно чем ML). Думаю понятно, что Елка значительно больше. Да что там ML... Секвоя побольше чем брат Крузак 200!

Иванов Константин:
Как подвеска в плане ям,выбоин и прочей российской действительности)
про это как раз собрался написать,
но чуть позже,
с мыслями соберусь

про это как раз собрался написать,
но чуть позже,
с мыслями соберусь
Было бы интересно тут сравнение с братьями Елки: с ТЛК200 и LX570... если можно. ;)

Aisen:
Фото с МЛ ни о чем. Я на дороге подъехал сзади к Ёлке, по ширине не почувствовал что она шире (судя по тех данным так оно и есть). По длинне мне не понятна разница в 20см. По высоте тут даже 200ка выше меня.
Хотел поговорить с водителем ёлки, но она свалила.
Вот и вопросы.
В салоне я сидел елки, водительское место не особо большое, даже с моих гигантским ростом в 164см )))
До пасажирской ручки не смог дотнуться, но и на кю я не дотягиваюсь.

Иванов Константин:
Хотел поговорить с водителем ёлки, но она свалила.
Вот и вопросы.
До пасажирской ручки не смог дотнуться, но и на кю я не дотягиваюсь.
Дык если вы сами уже сидели в салоне Елки и сравнивали, то это у вас надо спрашивать по отличиям а не у автора отзыва! :)))

По поводу величины водит маста... а с чего в Елке оно должно быть больше то?! Именно водительское место то во всех авто более менее одинаково по размерам. Или вы ожидали, что в Елке можно ноги на руль закидывать и так ехать? :))) Даже в Витце водитель будет нормально сидеть и нигде его жать не должно.
Путешествуйте!

Водительское место, в т.ч. кресло (на платине) абсолютно идентичное лексус 570.
Дьявол кроется в деталях.
Размеры кузова серьезно больше.
И внутри это ощущается.
В ширину, в длину салона.
В размеры подлокотников, в размерах и ширине открывания дверей.

200/570 после ёлки реально тесные

Aisen:
Понимаете одно дело сидеть в чужой и не своей машине, другое дело когда поездал и уже нутром чуешь. Я после Q7 сажусь в поло жены и чувствую что она коробуська. Тот кто садится в мою машину после допустим A6 вообще не чувствуют что размер увеличен, но если я сажусь в а6 то опять ощущения малявки.
Только тот кто ездит на ёлке может сказать по ощущениям размеров по сравнению с другими авто, мне так кажется.

PS что такое витц я не знать, у нас машин с рулем из бардачка нет (не в обиду всем праворуким).

Иванов Константин:
Не соглашусь с вами в некоторых моментах, иногда достаточно посидеть в авто и всё понятно, а иногда вы правы как вы говорите познаётся в сравнении порой нужно сразу перелезть с одного коня на другой, что бы ощутить разницу. Как-то проехав по НСО на охуту 250 км сразу пересел на буханку вот где контраст.
Где-то выше уже писал что мерил, елку, тундру и 200. Все трое были с люком этот вариант при вертикальной посадке на место водителя мне при роте 191 очень не удобно, достаточно сказать, что боковая ручка слева почти упирается в голову до люка 2- см то есть на кочках я буду не заслуженно получать. Без люка 200 куда удобней для справки 120-й и 150-й без люка вообще хоть в цилиндре присаживайся. Поэтому в своё время взял 120-й и не минуты не пожалел. Потом взял Такому и то же не пожалел хотя хотел.

Иванов Константин:
Это ярис. А воспоминания про прулей самые, что ни есть самые положительные.

ангарск
хороший отзыв спасибо очень нравиться авто особенно цена качество

Алексей
Отзыв 5+
Да уж начитался под хорошим отзывом о Секвои Комментов ниже . Люди Вам верно автор все написал . Секвоя пугает только налогом а остальное супер . Был автовладельцем Секвои в прошлом кузове и был рад ему и мечтал о новом 2010 года но цена космическая тогда на него была. Сейчас имею новый прадо 2.7 который вообще ни куда не едет а пожирает топливо вот и подумал а не поменять ли на этот огромный пароход свой классический полу джип тем более цена упала и можно на оставшиеся деньги установить: музыку если там не особо хорошая , вебасту и газ дабы сэкономить на его прожорливости зимой в Хабаровске.

отличный отзыв. Автор тонко и слегка иронично передал некоторые интересные моменты )))) молодец !

z
Ноябрьск
Добрый день! Прошу пояснений по пользованию трансмиссией.Полный привод возможен всегда и на любой скорости?Мне почему то кажется что на заднем при 380 лс автомобиль должен пробуксовывать при ускорениях.... И если да,то какой расход на полном приводе 120-130 км/ч?

я не езжу на таких скоростях на полном приводе, но это конечно возможно.
поэтому расход не знаю.
сейчас средний расход 19 л,
98-й бенз

z
Не буксует он. Полный привод возможен всегда. Максималка немного за 200, если снят ограничитель. Кушает на 120-130 порядка 14-15 литров.

Дмитрий
Здравствуйте автор! тоже рассматриваю Секвою, подскажите пожалуйста,как решается вопрос с запчастями,экзист? можно ли увеличить просвет дорожный,заменить стойки с пружинами? какое расстояние от третьего разложенного ряда сидений до закрытой двери? какое топливо льёте? хорошо ли идёт по снегу? были проблемы с пневмой? если не трудно расскажите пожалуйста.

Дмитрий, день добрый.

Запчасти многие унифицированы с другими тоётами.
Я особо ничего не менял, кроме убитой рейки.
Пробег маленький, всё еще живое.
А так, Экзист + ебэй. Всё как обычно.
Просвет увеличить можно, чуть позже займусь.
Перед аналог Тундра, куча разных лифт-комплектов есть.
Зад сложнее, буду подбирать амортизаторы.
Пневму пока оставлю.
Проблем с ней никаких, удобная вещь, когда грузишь много.
Расстояние от третьего ряда до двери сходу не подскажу. Надо померить. Объем там большой.
Планирую бокс на крышу, т.к. при трех рядах места для поездки на моря все-таки мало.
Но у нас лодка, мотор и прочее.
Топливо строго 98-й бензин.
С ним лучше едет и меньше кушает.
По снегу ездил, но снег бывает разный.
По глубокому, желательны цепи.

В целом, после полутора лет эксплуатации, автомобилем очень доволен.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

5 за отзыв. Секвойя всегда вызывала уважение, но и непонимание, зачем столько? Ну а Вы все доступно разложили. Продолжайте

эксплуатировать и делиться. Интересно.

KDF70 Дмитрий
Отлично написано. Все по делу. С автором во многом согласен. Сам эксплуатирую Секвойю 08 года третий год. Продолжайте дополнять отзыв. А на счёт налога.... Многие в год на запчасти больше тратят.

TD42
прикольно,

подбил первый год эксплуатации,

вышло примерно 450 тыс.

второй год пока в районе 100 тыс

иркутск
Секвойя – это Паджеро-4 с выполненными работами над ошибками. Т.е. поставили нормальный двигатель, которого нет в Паджеро. Выкинули интегрированную раму и поставили нормальную, увеличив ее. Кузов также увеличили в размерах и сделали более жестким на скручивание. Сделали более качественный салон, и он не гремит на кочках.

Спорное утверждение. Паджеро 4 сразу проектировался так как есть, а Секвойя вначале лишилась моста, потом глядишь и до рамы дело дойдет. Зачем автобусу рама? Хотя 2017 г в красивая, но стоимость за 7 млн. руб.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Паджеро?!?! WTF??? :)))

Паджеро?!?! WTF??? :)))
Ну что за пренебрежение к марке, уважаемый!? Вам бы с девками на рынке словоблудить :))

Quaestor
Я бы сказал работа над ошибками над 200-кой в сторону упрощения на американский манер. Двигун чуть побольше машина чуть побольше в остальном 200-ка. Салон кондовый.

Quaestor
Да при чем тут неуважение к марке? Я просто очень удивлен такому сравнению... Секвойя - это улучшенный Паджерик... Где логика? :) Авто совершенно разных классов, разных размеров, разной философии, совершенно разных технических решений.... разных производителей в конце концов! Эдак можно сказать, что Елка это улучшенная версия Буханки. :)))

Aisen
Понятно и согласен, что оба этих авто разные и на любителя. Время идет, может и поменять придется, но хотелось бы управляемости, проходимости, простоты и надежности Паджерика но с более комфортной подвеской))

с 200-кой вообще ничего общего

Если нравится 4-й паджерик,
но нужно чуть подрасти - секвойя очень подойдет.
Они похожи по сути, но секвойя конечно более взрослая, во всём.
На 4-м паджерике ездил и не единожды.

Если нравится 4-й паджерик,
но нужно чуть подрасти - секвойя очень подойдет.
Они похожи по сути, но секвойя конечно более взрослая, во всём.
На 4-м паджерике ездил и не единожды.
В секвойе всегда смущали 2 момента: налог и габариты). Заезжая на паджерике в гараж расстояние между зеркалами составляет примерно по 5 см. И не совсем понял, как реализован полный привод. Блокировка только межосевая?

Quaestor

Межколесных блокировок у Секвойи нет, ей этого и не надо. Наверняка есть определенные электронные иммитации. На TLC200 они хорошо очень работают, а вместе с очень серьезным ходом задней подвески (задние колеса практически невозможно вывесить), помноженным на хорошую геометрию, делают его хорошим проходимцем.

У Секвойи проходимость будет похуже. Во первых база очень длинная, во вторых, сзади рычажная подвеска, которая ограничивает ее ход. Но Секвойя и не создавалась для покорения бездора.

Вот, кстати, странно что на ТЛК200 не сделали отключаемый передок, оставив только фул-тайм с Торсеном. В этом плане Секвойя выигрывает. Видимо это фишка чисто американского рынка.

Aisen
Если не ошибаюсь, то в Секвойе фул-тайм с отключаемым передком, возможностью принудительной блокировки межосевого диффа и самоблоком Торсен. По сути это мультимод, типа Супер-селекта на Мицу. Межколесных...
Тоже считаю большим плюсом отключение передка

Тоже считаю большим плюсом отключение передка
Взять , к примеру, Лексус ЛХ570 с точно таким же мотором и почти таким же весом как и Секвойя. У 570 фултайм, но расход не выше чем у Секвойи.

Aisen
Есть мнение, что на расход это не влияет на самом деле. :) Особенно учитывая то, что хабов то все равно нет на Секвойке, т.е. трансмиссия как крутилась, так и крутится. Взять , к примеру, Лексус ЛХ570...
У меня есть мнение, что на расход это все же влияет, но несущественно для меня). Опять таки трансмиссия крутится, но крутящий момент на колеса не передается. По поводу фулл-тайма и прочей трансмиссии и расхода топлива. Кто знает, какие там передаточные отношения в коробке и главных парах - у Лексуса и Секвойи? Секвойя создана чтоб тяжелые прицепы таскать и передаточные отношения возможно у нее выше, чем у Лексуса, отсюда и примерно одинаковый расход. Поэтому все относительно.
зы. Это только владельцы 4-х литровых Прадо могут на полном серьезе утверждать, что они разгоняются быстрее Паджеро 3.8, но если б они сравнили передаточные по тем же главным парам. Так возможно и Секвойя с Лексусом?))

Quaestor
С точки зрения физики на расход вообще не влияет то, куда передается момент, на перед или зад, главное чтобы дифференциалы были.

Секвойя могла бы жрать чуть чуть меньше в режиме 2ВД, если бы у нее были хабы, это бы свело к нулю трансмиссионные потери в передке.

Автор что думает по этому поводу? ;)

я думаю, что ты пишешь ерунду

я думаю, что ты пишешь ерунду
Обоснуй тогда уж

Якутск
и еще из практики. Тут мужик переделывает трансмиссию LX470 (Крузак 100) и получает отключаемый передок. Но для топливной экономии ставит обязательно и хабы на ступицах передних колес. https://www.youtube.com/watch?...

Магадан
Машина просторная, что там говорить. Двигатель для её массы очень адекватный. Но содержание и ремонт - дорогие. И явно не для лесных дорог она.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Здравствуйте , очень интересно пишете и излагаете свои мысли , передо мной тоже стоит вопрос , быть или не быть, так вот вопрос в чем нужна большая машинка для большой семьи , но мине вен не подходит так как за него не зацепиш большой прицеп и не нагрузишь маленький , по простой причине он не потянет его , так вот я задам вам тако

ПРОДОЛЖЕНИЕ: задам такой вопрос рассматривали ли вы такие машины как Ford Excursion, Ford Expedition,Lincoln Navigator,Nissan Armada,Chevrolet Suburban,

не рассматривались серьезно,
ибо, по американцам у нас
сервиса нет
запчастей нет
Ниссан Армада не интересен по причине старости и неинтересного движка.
субурбан и прочие тоже старые.

машину хотелось максимально свежую.

не рассматривались серьезно,
ибо, по американцам у нас
сервиса нет
запчастей нет
Ниссан Армада не интересен по причине старости и неинтересного движка.
субурбан и прочие тоже старые.

машину хотелось максимально свежую.
извините не уточнил , большинство этих машин есть свежие или даже новые , Ну а как же форды хотите сказать у вас во Владике нет сервиса, ну ладно все же спасибо

Магадан
И настоятельно не советую на ней лезть в броды, глубиной 80 см. Полный салон воды обеспечен. С последующими проблемами с электроникой.

Иванов Александр
Валера, про момент малехо напи..дел ))) всего на каких-то 50 н/м )))

REDDEVIL
Автомобиль огонес

Андрей
Здравствуйте, а как насчет VW Teramont?

Андрей
Здравствуйте, а как насчет VW Teramont?
мне не нужна приподнятая легковушка

мне не нужна приподнятая легковушка
Хых... Зайди в отзыв о Терамонтах, тебе там легко докажут, что этот 2-х литровый немец легко порвет и Секвою и Крузака и Лехуса... всех разом! :)
Андрей
Вот и мой выбор стал в тупик, кот в мешке (бу Секвоя) или новый Терамонт (отзывов по нему мало, максимальный пробег 15000), возможно тоже попадется кот в мешке...

Андрей
Надо брать то, к чему душа лежит. Иначе потом ездить и локти кусать придется. Если б/у берете, то не надо бояться. тщательный выбор и хорошая диагностика в помощь.
Путешествуйте!

в плане ходовки - терамонт и секвойя две большие разницы. не в пользу терамонта ессесно.
в плане салона и удобства в нем все наоборот.
но терамонт за цену бу секвойи будет в самой бедной комплектации и деревянен. а 4 мульта в нормальной по мне он не стоит
решать вам конечно

Костя, ты ездил в Секвойе?
настолько, чтобы оценить удобство салона?
я не про пластик и мониторы и прочие финтифлюшки, которые нафиг не нужны,
а про размеры и эргономику.
об этом только владелец может рассказать.

не умаляя достоинств Терамонта, это легковушка для асфальта без нормального полного привода и возможностей внедорожника.
если нужен универсал с крупными колесами - терамонт.
Секвойя же - это реальный вседорожник для любых дорог и направлений с огромным и очень удобным салоном.

у меня 2 л вода в бутылках,
а мотор лучше от 5 литров.
так спокойнее

у меня 2 л вода в бутылках,
а мотор лучше от 5 литров.
так спокойнее
Но немцы же лучше руляться! :))))

ПлеЯДы
Костя, ты ездил в Секвойе? настолько, чтобы оценить удобство салона? я не про пластик и мониторы и прочие финтифлюшки, которые нафиг не нужны, а про размеры и эргономику. об этом только владелец может...
да конечно ездил, а терамонт вдумчиво облазил на тестдрайве.
для меня салон у терамонта лучше и удобней. все сидушки кроме передних складываются в пол. багажник тоже больше. сидухи ездят туда сюда итд итп.
по сравнению с секвоейей это следующий уровень. чудес от этой перелицованной тундры ждать не приходится.
да и тойота никогда не славилась продуманными салонами
секвойя хороша в том что ее можно покупать бу за приемлимые деньги в отличии от терамонта ))

Дмитрий
Можно ли с вами созвониться? Я из Хабаровска, есть вопросы по подвеске, нужен совет дельный.

сюда пишите
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

На лексусах вроде поворотники включают как правило но может потому что я сам на большом черном джипе))А кто не включает так я редко пускаю, но тут от марки машины не всегда зависит.

Купил Сэквойю 2008 Limited.Посоветовали без пневмоподвески. Дороги в Киргизии по горам неровные. Друзья почти все уже их поменяли, а это 60тыс.рублей и боятся разгоняться по бездорожью. Купил 23 октября, ровно месяц поездил 1500 км. По трассе скорость набрал 180-185 км в час, дорогу держит отлично, по ущельям резкие повороты-просто супер! Если раньше на Хаммере H-2, Прадо, Тойота80 и др., эти места проезжал максимум в 80 км в час, то на Сэквойя 100-110. Расход средний составил на 1000 км - 16 л, ведь ускорялся до 185 км в час. По горам хорошо карабкается, все опции работают. Для путешествия только эта машина, супер вместительная, водитель и пассажиры не устают (хотя без пневмоподвески). По городу расход 25-27 л.За рулём я с 1969 г., гонщик. Я доволен. Брал для путешествий.

Денис
Добрый день. Отличные у Вас обзоры что на сафари, что тундру. На сафари я заметил ставили 37 максисы крипи краулер. Как они вам? Как по асфальту, грязи, песку, гравию. Особенно асфальт интересует

добрый.
тундры у меня не было и нет.
краулеры колеса хорошие, когда знаешь зачем они.
очень прочный корд, широкие.
едут везде.
камни и ветки безразличны

добрый.
тундры у меня не было и нет.
краулеры колеса хорошие, когда знаешь зачем они.
очень прочный корд, широкие.
едут везде.
камни и ветки безразличны
Отпечатался, секвоя, конечно). То что они хорошо едут по бездору особенно по участкам проблемным на прокол это понимаю. На асфальте насколько на них туго в сравнении с обычной МТ например такой как КМ2 Гудрич или Максис разр 772 или аналогичной. Спасибо

Денис
ваша машина на асфальте превращается в грузовик.
стирается долго.

ПлеЯДы
ваша машина на асфальте превращается в грузовик.
стирается долго.
Спасибо. Шум на асфальте намного больше чем от обычной МТ?

Денис
Спасибо. Шум на асфальте намного больше чем от обычной МТ?
дело не в шуме.
дело в различии радиальной резины и диагональной.

дело не в шуме.
дело в различии радиальной резины и диагональной.
В целом понимаю про эту разницу, но поподробнее про эту модель можно тогда: насколько управляемость, торможение и главное шум на асфальте отличается от радиальной МТ уровня гудрича, максиса разр, ханкука например. Сейчас просто стою перед выбором что взять их или остаться на максис разр с учётом того, что асфальта много но иногда нужно выехать а действительно серьезные места

мне сложно объяснить еще более точно.
на 35 гудричах это просто машина на больших колесах.
на 37 краулерах это грузовик с тяжелым рулем и жестким прохождением профиля дороги,
на легкое авто не рекомендую.
крузак/сафарь и подобные.
по грязи едет везде.

ПлеЯДы
мне сложно объяснить еще более точно.
на 35 гудричах это просто машина на больших колесах.
на легкое авто не рекомендую.
крузак/сафарь и подобные.
по грязи едет везде.
Вы прям угадали. )) У меня сейчас 35 максис разр 772 на сафаре 99 года тд 42т с автоматом в 35 размере, думаю на максис тореадор или крипи краулер перейти в размере 37 12,5 r16. Но все сомневаюсь тк города много и асфальта, на спорт я не езжу но иногда надо проехать достаточно сложный участок в экспедиционном формате. Вот и думаю стоит ли овчинка выделки и насколько потеряю в движении на асфальте

Максис трепадор

Денис
для тяжелых машин важна ширина колеса,
14,5 лучше сильно чем 12,5
диск 10
вылет -40-50
в ваших краях куча джиперов,
сесть на хвост и прокатиться,
потом решать.
по интернету решение принять сложно.

Иван
Машина очень хорошая . У меня таких было две . Брал в штатах , причем сильно не заморачиваясь , только по картинке . И оба раз был доволен выбором . Обе Платинум . первую брал с пробегом 82000 миль , отдал уже в 132000 , за это время кроме расходников поменял только передний привод .Вторая 20000 миль . Просмотрел пыльник , он не порвался , а прослаб , попала вода и кирдык шарниру. Машина просто крейсер . Я на ней мотался по горам , степям и тайге . такой уверенной езды больше ни на чем не получалось .
Айсен
Разниц в 3...4 л- это довольно существенная разница. И это при том, что весят они одинаково, тот же основной непостояный полный привод. И тем более, если лить как автор 98-й бенз.

Айсен
Хорошо, убедил... Пойду поплачу в подушку! 😁🖐🏼
Хорошо, убедил... Пойду поплачу в подушку! 😁🖐🏼
Да не растраивайся так, Айсен. Тебе то что, твой корабль на газе плавает, а не на дорогом 98-м 😄. Кстати, все времени не было почитать твои романы проЛеху. Щас стал почитывать. Ни че так, интересно пишешь, и фото класс 💪👍!

Subar
Плаваем по дорогам, очень мягко плаваем. 🤗
Да, на газу... У нас почти все на газу. А со следующего года ещё больше авто будет на газу т.к налог на авто свыше 200 л.с подняли в два раза и при этом сделали льготу 50% для авто с ГБО.
На Тахо твоего газ ставится, интересно? 😁

Subar
Спасибо за хорошие слова об отзыве. Что то давно не дополнял его. Наверное следующий пост будет что то типа "Почему не Тахо". 😅🖐🏼

Белгород
странно как-то на-70000 км и рычаги и гидронатяжитель

Дром, родной.
Ладно, что вы редактируете текст отзыва, хрен с вами.
Но, почему вы закрыли мне доступ к моему последнему дополнению?
Я не могу прочитать комментарии к нему, и просмотреть его отдельно.
В чем проблема?
Вы так боитесь конкурирующий сайт Драйв2, что стираете его везде, где можете достать?
Я не обнаружил в правилах сайта, что нельзя опубликовывать ссылки на Драйв2.

ПлеЯДы
Дром, родной. Ладно, что вы редактируете текст отзыва, хрен с вами. Но, почему вы закрыли мне доступ к моему последнему дополнению? Я не могу прочитать комментарии к нему, и просмотреть его отдельно....
В части функционала по публикации и редактированию отзывов Дром очень глючным стал. Причём не вчера, а уже давно такой. Я несколько дополнений вообще не смог нормально добавить. На Драйве2 пришлось ввести бортовик и на Дром по остаточному принципу публиковать.
Жаль конечно. С Дромом ведь со времен автовл.

тебя настигла слава! ) Раньше дром выкупал права на популярные отзывы за 2000р
щас просто тупо блокирует доступ авторов к ним )))

тебя настигла слава! ) Раньше дром выкупал права на популярные отзывы за 2000р
щас просто тупо блокирует доступ авторов к ним )))
Костя,
ты пропустил одну покупку авто:)
10-13-16 год,
а 19 нема:)
это не кризис, это ппц:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

я в эту сраную стройку столько уже влупил можно было купит два авта которые в россии считаются эталоном всего а на сдачу лиф для серии обзоров "антитамада"

Якутск
Автор у вопрос, а где дергаете технические бюллетени Тойоты на свое авто?

Aisen
Автор у вопрос, а где дергаете технические бюллетени Тойоты на свое авто?
много копаю интернет.
некоторые вещи есть на американских сайтах,
некоторые у нас.
на форумах бывает есть дельная информация

Якутск
На счет пылесосов. У кого то они без проблем и по 300К ходят. Я так понимаю там все зависит от влажности, образующегося конденсата, которые попадают в клапана и насос.
Мощность двигателя может и не упасть. Все зависит от того, в каком положении заклинило клапаны, в открытом или закрытом.

всё верно.
у меня только одна ошибка вылезла и всё.
больше никаких траблов не было

Игорь игорь
Соглашусь!)
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Что касается Секвойя / 570-й.
пытался показать его во всей красе.
Поездка у нас была километров 200 по городу и пригороду,
в пробках и прочих удовольствиях.
Я сидел сзади справа, я так люблю.
Как же я задолбался, скажу я вам.
Кресла низкие, подушка короткая, когда спинку откидываешь, перегиб ее давит мне в поясницу и выше.
Это какой трэш.
Какой идиот проектировал второй ряд на Лексусе 570?
Машина стоит 110 тыс $, и такой эпик фэйл:(
Потом, мы там бросили этот Лексус и обратно я вез своего товарища на моей Секвойе, там же на втором ряду справа.
Единственно, что он мне сказал после этой поездки - ну я же за рулем езжу, а там мне удобно:)

Секвойю я взял намеренно с понимаем, что я беру и зачем.
Езжу больше 5-ти лет и радуюсь каждый раз, когда оказываюсь за рулем.
Всем сил и удачи!

СпортиК 22
Соглашусь!)
По цене то Секвойя нифига не дешевле Лексуса, а то и дороже может выйти. Раньше, когда то давно, может елка стоила дешевле, но сейчас это не так.
Про управляемость Лексуса конечно автор немного перебрал. Более длинная и толстая Елка никак не может иметь лучше управляемость. Разве что устойчивость на трассе немного лучше за счёт более длиной базы и независимой задней подвески.

приезжай, прокачу:)
цена новой в России - 110 тыс $
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

сейчас, Секвойю сложнее купить, чем продать.
в отличии от 570-го.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

чот по скорости появления дополнений походу секвоя начала рассыпаться на запчасти )))

kot333
ты не отвлекайся, строй свою фазенду :))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

строю строю не переживай_) , ты бы реально прекратил лить каку в двигатель. Что это за тойотомасло и где его разливают непонятно.
В мсм есть православный шеврон продс 0в20 со всеми допусками в твой мотор за 440 литр. и он стопроцентов оригинал.
я такой лил в раптор. лучше втарь его.

приезжай, прокачу:)
цена новой в России - 110 тыс $
Ну, как у топового 570 ценник. Пробежки тоже на уровне с 570 по своим годам выпуска. Хотя раньше дешевле были, если не ошибаюсь. Спасибо пошлинам, утиль сборам. 🤷‍♂️

ПлеЯДы
сейчас, Секвойю сложнее купить, чем продать.
в отличии от 570-го.
Это да. На продажу предложений совсем мало. Редким зверем в России стала елка... Вернее деревом. 😅

kot333
Да это все детские болячки выходят. В общем то известные и относительно недорогие. С рычагами только засада вышла. Вроде дольше должны ходить. А мост был бы, так вообще вечный! 😉

ПлеЯДы
Что касается Секвойя / 570-й. Тут давеча друг, купивший в прошлом году новый 570 в магазине, дабы порадовать себя в кризис, пытался показать его во всей красе. Поездка у нас была километров 200 по городу...
Вот мы как то с другом, он на Секвойе, поехали на рыбалку, пробирались там по чаче и буеракам. Вот он там все пороги подмял, пузом все колеи изпахал. 570 гидрой вверх и легко везде прошёл. Шариком моста только немного борозду оставил.
Потом ездили только на моем. Вот он балдел как 570 идёт по разбитой дороге. Мягко, быстро, комфортно. 🤗

570 я взял намеренно с понимаем, что я беру и зачем.
Езжу больше 2 лет и радуюсь каждый раз, когда оказываюсь за рулем.
Всем сил и удачи! 😅✊🏼

ну да рычаги на 70тык это перебор.
Жаль автор не нищеброд. я бы заколхозил туда сайленты от чего нить и поведал бы об этом всему миру )))

ага, 555, CTR или LYNX

ну да рычаги на 70тык это перебор.
можно от Газели или Соболя, нагреешь, обожмешь, и встанут как родные. можно с пружинами так же, в край на пару витков обрезать

5W30

0W20

5W30
Вот это очень и очень странно. 🤔
Повышенное давление всегда на холодную то должно быть.
Сдаётся мне на контрафакт нарвались с 5в30.

Угу.
Может с фильтром чего начудили ещё при замене. Хотя к пониженному давлению это не привело бы, думается. 🤔

проблема, думаю в этом.
все должно быть наоборот вообще то.
тут либо что то на****ертили с масляным фильтром если его меняли либо масло не масло

фильтр оригинал с Экзиста.
масло из Гиперавто.
всё время там беру.
замена тоже в Гиперавто.

ПлеЯДы
фильтр оригинал с Экзиста.
масло из Гиперавто.
всё время там беру.
замена тоже в Гиперавто.
Тем не менее что то странное с давлением было. Ну и посторонний шум - тоже не очень хорошо.

Вот что пишет ЛиквиМолли по поводу подбора масел для Крузаковских движков:
"Топовый бензиновый двигатель для американского рынка – V8 3UR-FE. Большой рабочий объем и впечатляющая мощность определяют высокий расход топлива, поэтому японцы стремились к экономии во всем и рекомендуют для этого двигателя маловязкое энергосберегающее масло, класса вязкости 5W-20. Естественно, что двигатель адаптирован именно под эту вязкость, однако в тяжелых российских условиях такого класса вязкости может оказаться недостаточно для полноценной защиты двигателя от износа. Здесь видятся два варианта: желающие полностью соблюдать заводскую инструкцию по эксплуатации будут использовать специальное масло Special Tec AA 5W-20 для моторов азиатско-американского рынка, полностью выполняющие заводские требования. Для более бережливых владельцев рекомендуем вязкость повыше, для лучшей сохранности двигателя - Molygen New Generation 5W-30 – фирменную разработку Liqui Moly с особой антиизносной присадкой. Это же масло прекрасно подходит под самый популярный бензиновый двигатель «двухсотки» - V8 1UR-FE – 4,6 литра."

понял.
буду разбираться с этим вопросом

никаких проблем.
А брать масло в триперавто тем более якобы оригинальное это признак узкого кругозора))
у нас нет в городе точек продающих заведомо оригинальной тойотовское масло кроме может быть официального дилера. которое идет им с московских складов тойоты.

kot333
по сути если нет какой хитрой системы на распредвалах то можно лить любое масло. в рапто взамен положеного 5в20 я лил 5в40 никаких проблем. А брать масло в триперавто тем более якобы оригинальное это...
Ну да. Где-то приводили же данные исследования, согласно которому 20% масел на российском рынке - контрафакт. В отдельных регионах эта доля достигает сумасшедших 60%.
У меня, кстати, тоже был странный опыт с синтетическим маслом Liqui Moly 5w30 (фиолетовая упаковка) на моем 3UR. Во первых, судя по записям заказ-нарядов, мое авто всю жизнь заливалось именно этим маслом. Я тоже продолжил его лить, но стал замечать, что масло угарает. Приходилось даже доливать литр от замены до замены. Странно. Ведь это топовое масло, топового производителя. Покупал у в авторитетном магазине автомасел, который вроде как официал от Ликви.
Потом, по воле случая, залился маслом Mobil 1 5w30. И проблема жора ушла сама собой полностью! Более того, мотор просто на слух стал как то мягче работать. Сейчас заливаю Shell Helix Ultra 5w30. Тоже жора нет, мотор мягенько работает. Не 2UZ конечно, но все же.
Путешествуйте!

Обалденная машина!, неплохое резюме по лексусоводам)

Aperrcot
Обалденная машина!, неплохое резюме по лексусоводам)
А не согласен с резюме! 😅🖐🏼

У нас свободная страна)

Хех... Ребятки тоже так думали на прошлые выходные. 😅

19003230
Здравствуйте а подскажите на каком побеге меняли натяжитель?

19003230
Здравствуйте а подскажите на каком побеге меняли натяжитель?
Здравствуйте.
Я ж писал вроде в начале каждого дополнения пробег.
В районе 70 тыс миль

vl

i9i6
вовсе нет.
аэродинамические шумы гораздо весомее

i9i6
вопрос к автору: не шумно ли по асфальту на АТшках?
АТ шины то если и шумнее чем шоссейки, то совсем чуть чуть.

vl
вовсе нет.
аэродинамические шумы гораздо весомее
Хорошо, нужно будет тою попробовать. На эльгранде йока перебивают аэродинамику

StanBro
Таки вы скажите, в грядущем 22 году брать Ёлку 8-10 года смысл е? А то так расхваливают везде, что аж думаешь что мож имея 2 ляма и на неё посмотреть? Сейчас 8 год в среднем 1.8, но выбор не велик. Расход и налог не пугают, на машине езжу по выходным, больше переживаю за частые визиты на сервисы.

StanBro
охохо в среднем 1.8...похоже, Вы смотрите варианты с дивана. Сложно говорить о среднем, когда предложений почти нет.
Я думаю, имеет смысл ближе к 3 миллионам смотреть, если вообще что-то путное появится

реальных предложений хорошо, если 1-2 появятся, и далеко не за 1.8 - 2

то бишь смысл есть, а выбрать почти не реально

то бишь смысл есть, а выбрать почти не реально
Спасибо за мнение! В таком случае, отложим до лучших времен!

StanBro
Спасибо за мнение! В таком случае, отложим до лучших времен!
Более того, я взглянул, итого вариантов почти нет, даже от 3 до 4,5 млн. 3-4 варианта

StanBro
Тут ключевой фактор - состояние.

Aisen
Тут ключевой фактор - состояние.
Это так, но как оценивать состояние того, чего практически нет?

pavel559
Это так, но как оценивать состояние того, чего практически нет?
Ну как, все дело случая. При малом выборе хорошее авто можно искать и полгода и год и буквально два дня. 😅

Aisen
ну в принципе, все бывает...если запастись огромным терпением, может быть. Но это сумма выше, чем 2 млн., я думаю, все равно...

pavel559
Ну да, меньше чем 2 млн такое авто даже не стоит искать. Наверное даже 2,3-2,5 млн минимум. Примерно так стоят 570 2008 года в хорошем состоянии.

Продажа Toyota Sequoia 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Секвойя.
Посмотреть всё о Тойота Секвойя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Секвойя с фотографиями, недостатки и все минусы!