3 года. Тормоза. Прицеп. Лодка

Toyota Sequoia 2010

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Минуло 3 года как я езжу на Секвойе.

Три года и 20 тысяч миль пройдено по дорогам Дальнего Востока.

Устали тормоза. Ну как устали, диски пошли волной. Можно было еще проточить, но ну эту проточку.

Меняем на новый весь комплект.

Диски - R1 Carbon GEOMET Series Brake Rotors

Колодки - R1Concepts серии CERAMIC

Что пишут про них:

Тормозные диски серии Carbon GEOMET® Series, ориентированы на агрессивное вождение. Они предназначены не только для повседневного использования, но и для гонок, тяжелых внедорожников и буксировок.

• Диски изготовлены из углеродного сплава металла "Carbon 12.0107", который невероятно крепкий. По всей поверхности нанесено специальное антикоррозийное покрытие по технологии GEOMET. Диски выдерживают высокие режимы эксплуатации и резкие перепады рабочей температуры. Все это обеспечивает максимальную прочность, стабильность, долговечность и производительность. Когда вам нужна лучшая производительность, R1 Carbon GEOMET® Series обеспечит самую эффективную тормозную отдачу.

• Колодки R1Concepts серии CERAMIC изготовлены из керамических материалов, которые спрессованы под давлением. Данная серия подходит для ежедневного использования, без дополнительных прогревов. Керамические тормозные колодки более тихие и гладкие, а так же выделяют намного меньше пыли при использовании. Исключительно твердый и прочный материал керамических тормозных колодок прослужит долгое время, обеспечивая превосходную стабильность и безопасность без затрат на повторное техническое обслуживание.

Проехал на них уже тысяч 5 примерно, хорошо тормозят, более плавно и плотно, нежели родные.

Прицеп. Лодка.

До нынешнего года наша семья как-то умещалась в легкую лодку Badger 3,9м + мотор Mercury 10.

Всё это каталось в машине и собиралось на берегу.

В прошлую зиму зачесалось у меня купить чуть большую лодку.

В итоге в сезон мы въехали на Zodiac Furura mark III Fast Roller + Mercury 40 ELPTO.

Удалось купить всё новое, включая родную консоль и дистанцию.

Пожалуй лучшая ПВХ лодка в мире!

Вот такие дела на текущий момент.

Машина невероятно радует каждый выезд.

В ней сочетаются и скорость с управляемостью, и внедорожные способности 34" АТ колес, и комфорт пневмоподвески.

Если коротко, очень универсальный автомобиль!