Почему Секвойя не Сафарь

Toyota Sequoia 2010

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Осень - пора, когда даже самые отъявленные домоседы ездят в лес.

Мы не исключение, всю осень катались по красивым осенним лесным дорожкам, дабы насладиться яркими красками перед долгой и серой зимой.

И вот, после одной из таких поездок я обнаружил между передним приводом и нижним рычагом бревно.

Хорошее такое березовое бревно толщиной с руку и длинной в добрый фут.

Ха, скажите вы, у тебя ж джип.

Фиг, отвечу я, у меня Секвойя.

А т.к. в Секвойе везде привода и совсем нет мостов, то привода эти совсем не защищены от внешних воздействий разных там бревен.

Ну и совершенно спокойным образом это бревно протерло пыльник переднего привода.

Блин.

Придётся менять.

Комплект пыльников передний мост - Toyota 04427-0C020 - 5500 руб

Замена всего это добра - 6500 руб

Итого, поездка в лес обошлась в 12 тыс рублей.

А, если бы это был Сафарь, то от поездки в лес остались бы не только добрые и приятные воспоминания в купе с симпатичными фотографиями, но и 12 тыс рублей в кармане.

Такие дела.

Продажа Toyota Sequoia 2010 в России

Якутск
Ну вот, а некоторые товарищи всерьез рассуждают о ненадобности мостов для джипов. Мол и на приводах все так же работает и проходимость якобы не страдает. :)
Путешествуйте!

Дмитрий
Держать сафарь, ради одной поездки в лес, не смешите меня, и мосты эти не нужны даром. Нужно быть внимательней и всё.

Дмитрий
поэтому сафарь и был продан,
т.к. прошел на нем 800 км за последний год эксплуатации.
аккуратнее, да

3й форт на фото?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

да фиг знает, какой там форт.
катались по сопкам

Якутск
Дмитрий
Мой друг чуть ли не еженедельно гоняет на рыбалку. И там забирается в такие *%"@ня, что никакая вам осторожность не поможет. Ну, не получится наколоть дрова или выложить кирпичную кладку в белых замшевых перчатках, не испортив их. :)
Путешествуйте!

Aisen
Так это разные машины, о чём речь вообще? У меня ёлка, в ней ездят 6 человек, моя семья. Мы ездим везде, но осторожно. Никакой автобус для моих нужд не подойдёт, шляпа это всё. Вездеход мне не нужен, он коловой, и не комфортный, не вместительный. Короче машина должна соответствовать требованиям.

всё верно.
у меня ситуация такая же.
автобус пробовал, не подошел.
в жуткую грязь не езжу, накатался.

ПлеЯДы
всё верно.
у меня ситуация такая же.
автобус пробовал, не подошел.
в жуткую грязь не езжу, накатался.
Скажи пожалуйста, как ты решил вопрос по подвеске задней, пневму ты оставил, какие аморты подходят назад? От какого авто?

читай отзыв, есть тема об этом

ПлеЯДы
читай отзыв, есть тема об этом
Я читал, но не понял что в итоге ты поставил. Подскажи, если знаешь

наверное нужно прочитать еще раз.
там даже номера деталей указаны.