Что лучше ключ зажигания или кнопка?

Что лучше ключ зажигания или кнопка?

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Эксплуатация

На предыдущей машине у меня была кнопка зажигания. Ставишь ногу на тормоз. Нажимаешь кнопку. Мотор заводится. Ставишь ногу на тормоз. Нажимаешь кнопку. Мотор выключается.

Если нужно чтобы мотор был выключен, но нужно включить радио ставишь ногу на тормоз Нажимаешь кнопку мотор заводится. А ты хотел просто зажигание включить. Забыл. Блин. Ставишь ногу на тормоз. Жмешь кнопку. Мотор выключается. Жмешь кнопку включается зажигание работает радио как хотел.

И, вы знаете, мне кнопка нравится меньше, чем ключ зажигания. С ним всё просто. Воткнул ключ, повернул -завёл. Хочешь выключить, но оставить радио -повернул на пол-оборота мотор выключился - радио осталось. Это гораздо проще чем тыкать кнопку.

Вот такое субъективное ощущение сейчас поймал. Как Вам? Вам что больше нравится?

А зачем когда глушишь на тормоз жать, у меня на 150 дизеле просто кнопку жмешь, даже если скорость включена глохнет, потом если в паркинг не поставишь не заведешь. На 120 как раз ключ был, так то без разницы, по удобству, только у тойеты ключ здоровенный и не убирается, карманы дырявит.
Мне кнопка больше нравится, сел в салон брелок в кармане нажал кнопку завел,не надо лезть искать куда воткнуть ключ
Алесей Баранкин
У меня кнопка была поставлена. Не тойотовская. Возможно поэтому было так неудобно.
Что ключ, что кнопка. Всё одно
Пол года, как купил Ф.Ф -3 рейстал,комплектация Титаниум,идёт с кнопкой,очень удобно.До этого все авто были с ключом,однозначно с кнопкой лучше.(И.М.Х.О.)
А не нажимая на тормоз пробовал зажигание включить.Попробуй и будет тебе счастье!

Константин
Новороссийск
Кнопка конечно удобнее ключа, но, я правда не берусь утверждать, что в других машинах так же, в рено меган мотор запускается с кнопки по алгоритму, требующему полной зарадки акб. Чуть подсел и дави, не дави на эту кнопку, результата никакого, даже попыток не делает. С ключом все же шансов завести мотор с подсевшим аккумулятором больше.
Андрей Иванов
Я 3 года произвел с кнопкой. Только сейчас понял что ключ удобнее.
Что такое ффз?
Тимур
Что такое ффз?
вестимо Форд Фокус 3

Находка (пос.Врангель)
была кнопка, сейчас ключ. как то с ключом удобнее, хоть не забываешь.

А что мешает ключ не вытаскивать из замка? Всё равно брелок в кармане.
Дмитрий Гусельников
На моей БМВ Х3 2011г чтобы музыку послушать не нужно нажимать кнопку запуска. достаточно нажать на крутилку громкости и оно запоет. Если нужно включить приборку но не заводить, то жму кнопку запуска без педали тормоза, а если завести двигатель, то тормоз и кнопка запуска. очень удобно, ключ всегда в кармане, экономит очень много времени.

Дмитрий Гусельников
Ключ экономит много времени или кнопка?

Dmitry Sti
Только ключ! Нахрен все эти электронные штучки!
Dmitry Sti
Только ключ! Нахрен все эти электронные штучки!
С ключом как-то меньше суеты. У меня в предыдущей машине Нужно было сначала положить ключ с брелком в специальный отсек. После этого срабатывал иммобилайзер. И после этого можно было нажимать на кнопку. Так я сел в машину завел и поехал
Мне с ключом больше нравится
Snep_ultra
У меня два прадо 120. На одном кнопка, на втором ключ. Ключ понятнее, мне больше нравится. Привычка. А без метки ни тот, ни другой не заведётся!