Ну я и понервничал сегодня. Газовая жесть!

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь

На машине стоит газ. Я до этого на газу никогда не ездил. Есть приборчик на котором горят лампочки которые говорят о том сколько газа осталось.

Сегодня с утра выехал из дома. Притопил немножко и тут началось! что-то загудело. Запипикало. . Лампочки замигали на этом при приборчике. Ну думаю всё. Капец. Приехали. Едь занимайся газобаллонным оборудованием.

Еду к газовщикам, у которых баллон под запаску заказал. Думаю Заодно и проверю их. Жалуюсь. Они мне объявляют приговор. Нет газа. Следуйте на заправку;-)

А у вас какие случаи смешные подобные этому были?

Да если газ кончается эта штука пищать начинает, что дальше едем на бензине. Нормально на газу ездить, чего сломаться может, то форсунки изнашиваются, но сотню тысяч пройдут, форсунки не дорогие, если 8 горшков то две рампы по 4 штуки, фильтры надо переодически менять и все обслуживание, экономия хорошая, движку не чего не вредит. На прибор ориентироваться по количеству газа в баке не стоит, очень погрешность большая, обычно ориентировался по пробегу засек на сколько газа хватает и один из счетчиков пробега после заправки сбрасываешь на ноль мне хватало бака на 500 км, бак 100л заправляли на 84 литра, потом мультиклапан срабатывает, трещать начинает. Есть умелцы которые мультиклапан загрубляют и заправляются под плешку, но я бы не советовал, особенно летом в жару. В итоге на получаешь 500 км на газу плюс бензин итого 1000 км без заправки.

Алесей Баранкин
а где у вас бак на 100 литров стоит? у меня такой в салоне. я его сейчас убираю, потому как багажника с ним нет. а у вас где?

Геннадий
К сожалению бак стоит в багажнике, за задним сиденьем поперек машины, если ставить тор, то место бака займет колесо, что практически одно и тоже, к баку я как то уже привык он не напрягает. Когда ставил хотел поставить тор, но тогда был ажиотаж по установке ГБО и привоз тора нужного обьема был в туманной перспективе, поетому поставил обычный баллон, заправку вывел на бампер слева. Баллон большого обьема должен примерно совпадать с обьемом бака иначе придется часто думать о заправке , что немного напрягает. Машина едет также, только надо учесть, что если сильно надавить на педальку она ненадолго переходит на бензин, незаметно для вас, только после гонок можно увидеть, что уровень бензина заметно понизился, если ездит равномерно, то бензин по полгода можно не заправлять.

Алесей Баранкин
я колесо решил на верхний багажник перенести. у меня наверху будет багажная корзина - в ней колесо, бокс под вещи и люстра для фар.

Геннадий
Колисико то закидывать на верх нелегко будет, я уже так не рискую разминаться. Ну если здоровье есть конечно можно. На форуме еще делают вертикальное крепление колеса в багажник по левому борту, можно какую нибуть шнягу придумать, я думал у меня прадик 7 ми местный был можно к крепежу сидушки чего нибуть приделать, даже отрезать от сидушки и с болтом под дырку а там гайку с шайбой.. Если одно колесо вертикально то в багажнике много места остается. Но сейчас пересел на трахтур и стало неактуально. По моему дизель тоже самое как бензинка на газе, по экономичности.

Алесей Баранкин
в салон не вариант. только на верх.