Чек ошибки по катализаторам

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

С момента покупки горит чек ошибки. Заехал на диагностику приговорили катализаторы. Но прежде чем пускаться Во все тяжкие, решил я посмотреть что они из себя представляют на самом деле.

Залезли туда камерой и оказалось, что катализаторы в девственном состоянии. Ни намека на то что они начали плыть.

Сейчас грешат на то, что Ошибка возникает из-за газобаллонного оборудования. Возможно оно неправильно настроено.

Отключил газ , поезжу пару дней на бензине. Если чек не загорится, значит точно поеду настраивать газ.

как засунули туда камеру?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
Master78
как засунули туда камеру?
забыл его снять. это такой тонкий провод с камерой размером с этот провод и еще там светодиод.

Какая ошибка конкретно? У меня на 1GR были разные: низкая эффективность катализотора, бедная смесь. Все вылечилось заменой первых лямбда-зондов, причем оригиналы не проходили и 20 т.км. (видимо левак, но по цене оригинала((( Сейчас стоят китайские DAR - все работает отлично.

steam
А как вы узнали что именно первый лямбда-зонд и нужно менять? У меня по компьютеру проверили стандартные тойотовской программой. Все лямбда дают красивую картинку.

Геннадий
Чек загорелся, расшивровка в доступе. Тойотовская прога давно есть, красивых картинок не видел) вот я и спрошиваю какой конкретно код ошибки. А вообще насчет связи "бедной смеси" и первой лямбды., подсказал один диагност, и оказался прав, разумеется если исключить реалтный подсос воздуха.

Наконец-то сделал сканирование. Вот такие ошибки

P0430
P0420

У вас такие были?

Наконец-то сделал сканирование. Вот такие ошибки

P0430
P0420

У вас такие были?
0420 была, поменял вып.коллектор с каталиком (4500 р с доставкой из владика, 2015 год, недорого)), причем он тоже был на вид в хорошем состоянии. В твоем случае вряд ли умерли одновременно 2 катализатора. По одному ошибка появляется после стирания? Поэтому либо гбо настроено не очень, и газ сгорает неэффективно. Либо если и на бензе те же симптомы, как раз первые лямбды могут чудить, задавая неверную смесь, а вот что они обе вышли из строя не удивлюсь, просто это могло произойти довольно давно.

Кстати у меня эта ошибка была еще до установки гбо

steam
С одной стороны лямбда мерили осциллографом и они дали все хорошую рабочую картинку. С другой стороны тогда нет объяснения этому чеку потому что катализаторы все целое. По крайней мере когда на них смотрит в видеокамеру. Но объясняет что они могут бы выглядеть как целое но при этом плохо работать по смеси но я думаю что проще и дешевле начать именно с того что поменяет вот эти два лямбда-зонда который вы указали и посмотри что получится. Отпишусь о результатах

steam
Ошибка появляется сразу на два катализатора. Ошибки только на один катализатор ни разу не была. Мне тут тоже будет в смущение.

Геннадий
Тогда я бы предложил поменять 1 лямбду, единственное, что сканер лучше бы был свой. Хотя бы на елм и андроиде, чтобы не ездить к диагностам после каждого появленмя чека. Если не поможет замена лямбды, значит надо настраивать гбо. Если нужны рекомендации по гбо обращайся в личку, установщики таким методом почти не пользуются(

steam
Сначала поменяю одну лямбду и посмотрим что получится. Спасибо за помощь!

Кстати у меня эта ошибка была еще до установки гбо
Спасибо вам за помощь! Поставил сегодня один лямбда-зонд. Теперь ошибку выдаёт только по одной стороне. Вот здесь подробно всё рассказал
Ошибки P0430 P0420 Toyota Sequoia 2006
Поменяй 2 и отпишусь по результатам. А что у вас за интересное настройка ГБО? Мне предстоит сейчас поехать обслуживается Фильтр поменять заодно можно было бы настроить конечно

С настройкой ГБО идея очень простая, нужно на бензине посмотреть температуру катализаторов в рабочих режимах (сканер), а потом добиться близкой температуры при работе на газу(сканер или прога доя гбо, в зависимости от схемы монтажа). Проще и наглядней всего это сделать с помощью вариатора, изменяя угол опережения зажигания.
Продолжай наблюдать за DOX, у меня с прошлых авто о них впечатления не очень остались, долго не ходили.

Уважаемые... не подскажите решение.
Тойота прадо 120. 4 л. 2008 г.в., езжу на ГБО и бензине, на газе сразу зажигается ошибка 0430, при езде на бензе чек молчит. Местные спецы в один голос твердят, замену ката и перепрошивку мозгов авто на Евро 2. У меня сомнения, авто тянет нормально... может кат не совсем убитый, на бензе не горит же чек. Свечи относительно свежие, газ форсунки тоже, бенз инжектора прочищены, что еще авто надо??? Ваше мнение???? Спасибо.

Уважаемые, нужен совет. имею Тойоту Прадо 120, 4л., При езде на ГБО сразу вылетает ошибка 0430. На бензе чек молчит. Местные спецы в один голос, только замена ката, прошивка мозгов авто под Евро 2. У меня сомнения: на бензе чек не горит, только на газе. Походу кат не совсем убит??? Свечи, газ форсунки свежие, бенз инжектора чищены. Что еще авто надо??? Мои установщики ГБО ни чего внятного объяснить не могут. Прошу подсказать направление поиска решения. Спасибо.