Убрал газовый балон из салона под днище - на место запаски.

Убрал газовый балон из салона под днище - на место запаски.

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В салоне стоял бак на 100 литров. Сто литров - это хорошо. По городу это 400 км. По трассе все 500. Если добавить 100 литров бензина, то по трассе запас хода на двух баках - порядка 1200 км. Это очень хорошо. НО, бак, занимающий весь багажник после третьего ряда сидений - это жесть. Он реально мешает, когда в машине едешь вчетвером и заезжаешь за продуктами, к примеру.

Перенес я его. Поставили торсион на 75 литров. Соответственно доступный объем - 60 литров газа. Если считать расход по городу в 20 литров газа - это на 300 км.По трассе на 400. Тоже не плохо.

НО, бак висит ничем не закрытый,всем камням голый - я в растерянности. Что с ним делать? Защиту какую-то думать или ездить аккуратно?

так же сомнения в профессионализме установщиков - две шпильки, закрученные на самый кончик. Установщик бьет себя в грудь, что все ок. Но что-то я сомневаюсь. Что скажет коллективный разум? Поехать в другой сервис проконсультироваться и прийти с претензией или что?

Эти газовые баллоны кувалдой не пробить ) другой вопрос, что теперь гаишники видят его под дном, и если ГБО не оформлено, то могут легко доколупаться) у меня также на Хайлюкс висит на 74 литра ) периодически попинываю его для уверенности, что сидит плотно

Севастополь
у меня ГБОоформлено в птс и техпаспорте и еще бумжака для заправок есть официальная

Крепление - жесть! Я бы не рискнул ехать в такие вояжи как твои с таким креплением! Обычно делаются ленты крест-накрест и крепится к элементам рамы. Интересно почему баллон 74? Туда прекрасно встает 94 литровый тор. Я перед установкой покрывал антигравием, ерунда, хотя старался по технологии делать. Сейчас думаю покрыть би-цинком. Но у меня условия жесткие, помимо гравия, зимой постоянные перепады температур с улицы в теплый гараж.

Немного не в тему публикации, но по теме авто и ГБО. У вас стоит вариатор зажигания? Пару лет назад наткнулся на методику его настройки, которая мне очень понравилась как в теории, так и в практике. Больше всего меня интересовал диапазон оборотов 1800-2300, это крейсерский режим в котором двигатель работает в 80% случаев (у меня). Так вот, сначала едешь на бензине и по сканеру смотришь температуру выхлопных газов. Потом переходишь на газ и меняя угол опережения добиваешься максимального сходства. В моем случае реально улучшилась эластичность и экономичность, на 1 л всего, но стабильно!.

steam
Честно говоря не знаю что там стоит. Поколение 4. Настраивается через компьютер.

steam
94 л будет торчать ниже этого на 3 см. Я посчитал что это будет уже перебор. Клиренс сильно будет меньше. Ленты крест-накрест планирую сделать

Опасно стоит баллон,ничем не защищён.С асфальта вообще стрёмно съезжать,на бордюр заезжать тоже.

Фэрид Хайретдинов
А что делать? Или так или никак

Я бы не рисковал