Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ошибки P0430 P0420 Toyota Sequoia 2006

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Пробег: 170 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Вот здесь начала темы по ошибке Чек ошибки по катализаторам

В комментариях возникло следующее переписка

МНЕ - Какая ошибка конкретно? У меня на 1GR были разные: низкая эффективность катализотора, бедная смесь. Все вылечилось заменой первых лямбда-зондов, причем оригиналы не проходили и 20 т.км. (видимо левак, но по цене оригинала((( Сейчас стоят китайские DAR - все работает отлично.

Я - как вы узнали что именно первый лямбда-зонд и нужно менять? У меня по компьютеру проверили стандартные тойотовской программой. Все лямбда дают красивую картинку.

МНЕ - насчет связи "бедной смеси" и первой лямбды., подсказал один диагност, и оказался прав, разумеется если исключить реалтный подсос воздуха.

Я - сделал сканирование. Вот такие ошибки

P0430

P0420

У вас такие были?

МНЕ - 0420 была, поменял вып.коллектор с каталиком (4500 р с доставкой из владика, 2015 год, недорого)), причем он тоже был на вид в хорошем состоянии. В твоем случае вряд ли умерли одновременно 2 катализатора. По одному ошибка появляется после стирания? Поэтому либо гбо настроено не очень, и газ сгорает неэффективно. Либо если и на бензе те же симптомы, как раз первые лямбды могут чудить, задавая неверную смесь, а вот что они обе вышли из строя не удивлюсь, просто это могло произойти довольно давно.

Я - С одной стороны лямбда мерили осциллографом и они дали все хорошую рабочую картинку. С другой стороны тогда нет объяснения этому чеку потому что катализаторы все целое. По крайней мере когда на них смотрит в видеокамеру. Но объясняет что они могут бы выглядеть как целое но при этом плохо работать по смеси но я думаю что проще и дешевле начать именно с того что поменяет вот эти два лямбда-зонда который вы указали и посмотри что получится. Отпишусь о результатах

Ошибка появляется сразу на два катализатора. Ошибки только на один катализатор ни разу не была. Мне тут тоже будет в смущение

Сначала поменяю одну лямбду и посмотрим что получится. Спасибо за помощь!

В общем сегодня один лямбда-зонд я поменял. И, Вуаля, теперь вылазит ошибка только одного типа. По лямбда зонду который не менен. Я конечно поезжу ещё пару дней и посмотрю, но надеюсь что действительно обойдусь замены только лямбда-зондов.

Интересно, что сейчас ошибка выскакивает сразу же После включения двигателя. Раньше после сброса ошибки загоралась через полдня , через сутки , через 3 часа. А сейчас сразу же.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Дмитрий
Улан-Удэ
Поясните пожалуйста, какие лямды поставили, картинки две - некий dox и denso. И номера для денсо не указано. Ещё на приборке горит vsc off - отключён или про калибровку никто не знает? У меня предыдущий владелец блок управления абс менял из-за этого.
 
 
Ответить
Геннадий
автор
Севастополь
Дмитрий
Поясните пожалуйста, какие лямды поставили, картинки две - некий dox и denso. И номера для денсо не указано. Ещё на приборке горит vsc off - отключён или про калибровку никто не знает? У меня предыдущий владелец блок управления абс менял из-за этого.
vsc off горит потому что идёт ошибка по лямбде. Как только с ошибкой разберёмся сразу же это система включится. Датчик Я купил оригинальный Тойота.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром