Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чек побежден. Цена вопроса 30.000

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Пробег: 160 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет! После двухмесячного сражения чек побежден.

События развивались примерно так. Машина была куплена с горящим чеком. Диагностика давала ошибку по катализатором и по датчику кислорода.

Различные специалисты давали различные советы. Кто-то советовал просто перепрошить на Евро 2. Кто-то советовал вырезать катализаторы. Но я решила начать с замены датчиков кислорода.

К сожалению, не разобрался с вопросом, что на этой машине универсальные датчики не подходят и нужно ставить только оригинал. В итоге купил датчик универсальные они не подошли сдал их обратно но полную сумму вернуть не получилось потерял на этом 4.000.

Затем купил датчик оригинальный. За 12.000. Поставил его. И ошибка по чеку ушла. Но остались ошибки по катализаторам.

Как ранее уже писал катализаторы посмотрели с помощью видеокамеры они не оплавились но эффективность работы их низка. Поэтому возникает ошибка.

В итоге прошился на на евро-2. Это стоило 15.000.

Катализаторы решил пока не вырезать, Хотя рекомендуют и говорят что это во-первых снизит расход топлива, во-вторых ещё прибавит машинки прыти. Снижение расхода топлива подкупает Хотя он и так достаточно низкий. Поэтому катализаторы Я наверное вырежу. Но попозже.

Кстати, Обратите внимание можно поставить оригинальный датчик для Тойота Секвойя. Можно поставить датчик от Лексуса. По параметрам подходит. Стоит дешевле га 3-4.000.

Я поставил от Лексуса. Скажу честно переживал и боялся что система опять его не примет. Но всё прошло успешно . Датчик к лексусу мне подбирали в магазине. Сам решил в это дело не лезть чтобы спихнуть ответственность на продавца. В итоге когда забирал датчик взял с него обещание что если он мне не подойдёт то я его принесу и он меня полностью заберёт обратно. Но всё обошлось он молодец подобрал по параметрам

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром