За сколько дней вы проедете 2800 км когда едете в путешествие?

За сколько дней вы проедете 2800 км когда едете в путешествие?

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Путешествие

Дорога от Севастополя до Сортавала 2800 км. Через ростов-на-дону Москву Питер. За сколько дней вы это расстояние проедете , если едете в отпуск?

Якутск
Мы, когда путешествуем, ставим норму 1000 км в сутки. По факту получается иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Но в среднем такая формула вполне работает. Но в вашем случае не знаю. Очень большие пробки были в Крыму и возле Сочи , когда катались там прошлым летом. От Сочи до Красндара (около 300 км) ехали почти 12 ч.!!!
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
За сколько часов вы проезжаете 1000 км? В каком регионе получается столько за день проехать? Как часто вы останавливаетесь и насколько?

Геннадий
Вопрос не слишком корректный) Все зависит от цели, я обычно ЕДУ на юг, т.е. расстояние это просто путь, который надо проделать как можно быстрее. В первые сутки я проезжаю до 1500 км, дальше как пойдет. По маршруту Томск-Челябинск такое расстояние не предел. Остановки только санитарные, заправка, еда. Дальше сон в любое время суток когда захочется, но редко спится больше 3 часов, итого Томск-Анапа с учетом южных пробок, 3 суток. Больше 110 еду редко, много камер) Но тебе вряд ли такой режим подойдет, поэтому с твоим опытом путешествий зачем тебе мнение других)
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

steam
Дело в том что я никогда по России на дальние расстояния по хорошим нашим дорогам ездил. Всё время то Азии то ещё что-нибудь. А вы прямо из центра России фактически. Ну географического. Так что теперь я знаю что можно по максимуму преодолеть

Мурманск
Везде по-разному. От Москвы до станицы Кущевская (по платным дорогам) за 17 часов доезжали (с учетом пробок под Лосево Воронежской области). От С.Пб. до Мурманска за 17 часов (знакомые за 14 часов доезжают). Все зависит от качества дорог, пробок.

Якутск
Геннадий
Цель второго дня - Чита. Это 930 км. Там обычно квартиру снимаем, отдыхаем и выдвигаемся на следующий день ближе к обеду. Цель третьего дня - Байкал. Это 800-1000 км. Смотря в какой точке остановиться. До Байкала можно лететь с такой скоростью, с какой хочешь. Ни видеокамер, ни гаеров, и пробок нет совсем. Только Тайга и медведи. :) Дорога отличная. Особенно для Крузака.
А вот уже вдоль побережья Байкала и до Иркутска начинается все невзгоды подряд: и камеры часто и гаеры стригут за двойную и пробки и дорога узкая. Дальше до Новосиба как повезет. Но по большому счету нормально. Скорость хорошую можно держать. Хотя местами были пробки.
Т.к. ездим семьей, то останавливаемся довольно часто. Поесть, поспать, по нужде и т.д. Ехал бы один - в два раза реже останавливался и продолжительность остановок меньше была бы.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Aisen
В течении дня пути проезжаем по 1 тыс км. Например, утром выехал с Якутска. Цель первого дня - Невер. Это 1150 км. Как правило очень тяжело дается это расстояние. Приезжаем туда ночью, почти под утро....
Спасибо за подробный рассказ! Очень ценный опыт!