Сколько стоит месячное путешествие на русский север на машине

Сколько стоит месячное путешествие на русский север на машине

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Путешествие

Я ещё не знаю поеду я один, вдвоём или нас будет трое. Поэтому ниже расходы для всех вариантов

Расходы на бензин таковы. Получится примерно 8000 км. Расход на 1000 км 4000 руб. И того 32000 на бензин

Расходы на бензин нужно добавить ещё два расхода. В пути есть платные трассы. От Ростова до Москвы по платной трассе ехать нужно Обязательно Иначе там уже очень долго ехать по страницам. Это около 3500 руб в две стороны.

Также в дороге нужно будет поменять масло в машине это стоит 8.000. У меня меняется 7 литров масло + фильтр. Дело в том что у нас пробег получается около 7.000. Это как раз сервисный интервал. То есть 1 всем 8000 я меняю масло. Получается я перед поездкой заливать свежее масло и концу поездки на расходуется. 7.000 руб нужно будет раскидать на участников экипажа.

Также есть платная дорога от Питера до Москвы. То есть наоборот. От Москвы до Питера. Это стоит 2.500 руб. Но сказали что если ехать по бесплатной тоже в принципе нормально но чуть по времени больше теряешь. Ну Пройди по бесплатно сэкономить 2.500 руб. Это на газу это целая заправка с небольшим

Итого получается расходы на машину 39000. 28000 бензин но лучше посчитать 30. Потому что на севере газовых заправок меньше там придётся бензином заправляться. Поэтому. Плюс смена масла и платная трасса 11.000.

Также катер на Валаам и обратно. А также носоглотки обратно стоит денег. Около 3000 навалом и около 3000 на остановке. То есть плюс ещё 6.000 чтобы добраться до этих мест Это с каждого

И того если ехать вдвоём на каждого расход выйдет примерно по 26000. Если вы ехать в троём расход на каждую выйдет по 16000.

На мой взгляд за месячную поездку так далеко это вообще копейки

Если питаться самим выйдет примерно Я думаю 500 руб. В день. С каждого. То есть 15.000 в месяц. Если по пути кушать в закусочных придорожных то в день будет примерно 800 - 900 руб. Тогда вместе с получится примерно с каждого тысяч я думаю 20.000. Потому что на севере закусочных мало. В основном все закусочные до Питера. После Питера дальнобоев меньше закусочных меньше

Я бы закладывал на каждого по 20.000 найду. Чтобы чтобы хватило

Итого если ехать вдвоём с каждого по 40000 это машина еда

Если ехать втроём то с каждого по 33000 это машина и еда

Водитель с собой прозапас нужно иметь думаю тысяч 30. На всякий случай

Итого. Если ехать одному с собой нужно иметь 100000руб

Я вроде бы всё правильно вверху посчитал?