Не рано ли я масло поменял

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял сегодня масло. Меняю по датчику который загорается на панели приборов. Он загорается насколько я понимаю через 8000 км. Масло на просвет оказалось очень приличным. По мнению мастера ещё можно было бы пару тысяч проехать. Вот я думаю не тороплюсь ли менять? Может быть менять через 10000? Что скажете?

Что хорошо, что Судя по состоянию есть зазор То есть, если есть необходимость, можно пару тысяч проехать лишних.

Подумал об этом В связи с тем, что еду в июне на север там будет пробег 7.000. Масло поменял сейчас и до июня проеду 2000. То есть можно 10.000 проехать особо ничего страшного не будет. Как думаете?

что страшного от частой смены масла? только минус в бюджет и все. ну и, лучше раньше чем позже. я по тысячам на пяти меняю. постоянно в городе, пробки. там тыща за две идет)))

Не знаю рано или нет, но ты залил подделку. Официально масло в жести у нас давно не заезжает. Не веришь по Гугли сам

Riemerub
Официально в РФ много чего не поставляется, но это не значит, что это подделка.
Тот же Экзист - это все поставки мимо официальных диллеров.

Якутск
Забитая тема про срок замены масла. Если в городе авто ездило большую часть времени, то 7-8 тыс это нормальный срок к замене. Если это во многом трассовый расход, то можно и немного больше , чем 10 тык накатать перед заменой.
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Начиная с 1 сентября 2016 года все запчасти и технические жидкости, имеющие на упаковке фирменный знак TOYOTA, больше не будут поставляться в Россию компаниями, которые не имеют статуса официального дилера. Таким образом, все права на ввоз достанутся официалам, которые, как обычно, будут "радовать" владельцев доступных Тойот недоступными ценами на ремонт и техническое обслуживание.

Riemerub
Новость трехлетней давности не вызывающая большого доверия.
Масла Тойота продаются почти во всех магазинах автомасел. В т.ч. в жестяных упаковках, бочках и т.д.

Геннадий
Севастополь
Продавец крупная компания убеждает меня и уверяет что это масло оригинальное

Калининград
На своей лил такое, менял через 5-6 тыщ,мне не жалко, а движку в кайф

При дальних поездках менял и через 12-13 тысяч, что будет современному маслу за месяц-два и при движении по трассе? Я исхожу из того, что если в ВАЗы льют Роснефть и Лукойл (вполне себе приличные масла кстати) и меняют через 15 тысяч, то что будет дорогой синтетике (в моем случае)? К тому же тесты с ойл клуба и других источников, говорят о том что современное масло ходит долго (но не по 30 тыс конечно, как в свое время Пежо и БМВ заявляли). А в остальном вопрос религии.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

Калининград
Да какая «дорогая синтетика»»?, кряк гидрокрекинг обычный. Десятку проедет конечно, что ему сделается то.

Геннадий
Продавец крупная компания убеждает меня и уверяет что это масло оригинальное

Полезная инфа!
Но это не говорит, о том, что все масло в жести в РФ - подделка