Поменял катушку зажигания

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Ехал довольно длинную горку. На 110. для обгона ударил по газам. Машина задергалась как будто в неё кто то сзади вцепился . И вылетел чек. Поехал на с.т.о.. Диагностировали пропуск зажигания во втором цилиндре. Выкрутили свечу свеча в порядке. Приговорили катушку зажигания. Поменял. Цена вопроса 3600 руб.

Поставил аналог. Оригинал брать не стал. Разница в цене в 2 раза. А сейчас думаю не прогадал ли я? На примере датчика кислорода убедился, что оригинальные запчасти служат точно. А вот аналоги иногда не подходят. Но катушка зажигания вроде бы не Такой тонкий инструмент как датчик кислорода. У кого какие мысли?

Якутск
ИМХО надо было оригинал брать. Тем более, он стоит около 5 тыс на том же Экзисте, что совсем немного дороже этого Мацумовского *?$-на.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Сахалин
Для того, чтобы катушки не менять одну за одной, надо просто периодически наконечники менять. Они стоят копейки. Зато жизнь катушки сохраняют
Forester SF5

Они отдельно покупаются?

Aisen
Блин даже сейчас дома надо было оригинал брать. Что этот не долго проходит?

Якутск
Геннадий Павленко
Блин даже сейчас дома надо было оригинал брать. Что этот не долго проходит?
Не знаю. Я как то взял какую то неоригинальную. Проходила она ровно месяц.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Геннадий
Севастополь
жека65
Заказал наконечники поменяю. Спасибо за совет!

Сахалин
Геннадий
Заказал наконечники поменяю. Спасибо за совет!
Да не за что. Раньше тоже катушки только успевал менять, пока не посоветовали ))
Forester SF5