Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
идея привязать штрафы за нарушение ПДД к доходу водителя

Идея привязать штрафы за нарушение ПДД к доходу водителя

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Пробег: 180 000 км
Темы: Другое
2

Заинтересовало в этой новости то, что, получается, безбашенные пацанчики на девяточках получают полный карт-бланш! Тачка копеечная. Дохода нет. Штраф минимальный. Гоняй - не хочу:-)

«Я полностью поддерживаю инициативу о привязке штрафа за нарушение правил дорожного движения либо к стоимости автомобиля, либо к доходу нарушителя. Кого-то штраф в две-три тыс. руб. остановит от нарушения ПДД, а для кого-то это вообще не деньги. И у таких людей подчас чуть ли не сотня штрафов, и их это мало беспокоит», — заявил он.

По словам Цветкова, есть обеспеченные люди, которые ездят на дорогих авто, но официально числятся безработными. Для них, по его мнению, нужно исчислять штраф, исходя из стоимости машины. «Простых» людей нововведение не коснется, считает Цветков.

Вместе с тем, он предложил ограничить инициативу только серьезными нарушениями ПДД, такими, как проезд на красный свет, нарушение скорости свыше 60 км/ч, опасное вождение и т.п.

Идею предложил ранее во вторник Заместитель руководителя московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Евсин. Он пояснил, что «в условиях расслоенности» это стало бы самым хорошим решением, поскольку «для кого-то три тысячи — это ерунда, для кого-то — весомая часть его дохода».

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Алесей Баранкин
Где таких учили в школе и кто их избирал, у них одни идеи как бы срубить денег по легкому с граждан. Неужели страна опять проголосует за это, то что сейчас придумывает всякие идиотские законы. Ясен пень это Цветков или сам имееет частные фиксирующие комплексы или ему денег дали, что бы пролоббировал. Перед выборами всех этих иницаитвщиков антинародных надо жирным шрифтом выделять и рядом иницативу его где он прилумал срубить деньжат по легкому и к какой партии это в партийных списках состоит и соответственно озвучить через интернет.
1
 
Ответить
Игорь
Аксай
Собаки серые! Пусть у хозяев дорогих тачек спросят о источнике дохода, а зарегистрированы они как правило на инвалидов ;-) . Ну кому охото платить транспортный налог за авто с табуном более 250 л.с. Опять наши перенимаеют еврогейский опыт, лучше сделали начисление штрафов с учетом коэффициента на повышение- типа 5 штрафов по 100% ставки, от 6-10 200%, от 11-15 300% и т.д. Набрал 20 штрафов за год, да отдал за них в 4 раза потом больше.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром