Что делать когда закончился бензин? Я вызываю эвакуатор

Что делать когда закончился бензин? Я вызываю эвакуатор

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь

Сажусь сегодня утром в машину. Дети садятся. Все довольны. Все с кругами. Все едут на пляж. А машина не заводится родная. Бензин есть. Газ есть. Аккумулятор всё крутит. Машина не заводится.

Первая мысль? Ну конечно насос который в баке стоит. Что делать? Тащить в автосервис. А как тащить. Как Как. Заказывать эвакуатор. Заказал. 2000 руб. Заплатил. В Сервис привезли.

Мастер замирает давление на топливной рампе - полный ноль.

Все пребывают в уверенности что насос накрылся.

Снимаем бак. Что мы обнаруживаем? Правильно! Нет бензина. Походу в нижней части сектора сломался датчик уровня топлива когда его совсем мало он зависает И ничего не показывает.

А ещё с удалением для я узнаю, что когда нет бензина машину можно экстренно завести на газе! А я-то этого не знал. Я вызвал эвакуатор. А можно было самому доехать.

В итоге 5500 руб. Заплатил за новыее знания😀.

Якутск
Ну, хорошо, что просто бенз кончился. Но, вообще же, у авто с ГБО довольно часто гибнут бензонасосы. Но, именно ГБО тут ни при чем, вернее ее влияние опосредовано. Как правило, автовладельцы авто с ГБО заправляют бензобаки по минимуму и часто ездят почти на нуле. А это ведет к перегреву насоса + возможно, воздух хряпать начинает. И как правило, через годик такой езды, а то и раньше, бензонасос помирает. Проходил это на своем предыдущем LX470. Сейчас стараюсь держать от четверти до половины бака. До лампы почти никогда не езжу.
Путешествуйте!

Севастополь
Aisen
Я тоже так делаю Но в данном случае Стрелка зависла

Забайкалье
Как экстренно заводить на газе?
RZJ120

Севастополь
alex77
Как экстренно заводить на газе?
Нужно нажать на кнопку которая находится на газовом индикаторе до включения зажигания. Нажать на кнопку затем включить зажигание она заводится

Забайкалье
Геннадий
Спасибо Гена, надо попробовать.
RZJ120