Обнаружил систему электронная имитация блокировки

Обнаружил систему электронная имитация блокировки

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь

Забавное дело, Сегодня обнаружил у машины систему электронных имитации блокировок заднего и переднего похоже дифференциалов.

Заезжал по скользкой от мокрой грязи горки на полном приводе но без пониженной передачи. На пониженной передаче отключается полностью все блокировки и она очень так активно крутит колёсами. А вот на полном приводе, когда колеса стали пробуксовывать она их стала подтормаживать с 4 сторон скорость была сброшена, но машина поползла вперед и не останавливалась.

Скрежетало то справа сзади, то слева спереди, то слева сзади то одновременно спереди. Судя по звукам, машина подтормаживат колёса которые прокручивались И за счёт этого кидала нагрузку на колесо противоположно Если я правильно понимаю суть.

В общем Меня это очень порадовала. Потому что у меня в планах было поставить в задний мост принудительную блокировку. Но сейчас она получается мне не нужна, тут отлично работает электронная.

Или я неправ Это какая-то другая система?