Проверка зазоров в клапанах

Проверка зазоров в клапанах

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Эксплуатация

К сожалению замечательная мотор Toyota Sequoia не имеет гидрокомпенсаторов. Поэтому каждый 80.000 нужно проверять зазоры в клапанах.

Особенности езды на газу, заключается в том, что клапана не будут стучать. Они наоборот зажимаются. Как мне объяснили в сервис-центре Тойота.

Иными словами даже если клапана нужно регулировать на слух этого никак не определишь единственный вариант это замерить.

Есть субъективный фактор, если машина прёт нормально, тогда пока лезть не надо. Если клапана зажаты то это будет определяться что машина начнет тупить и кушать бензин. Сейчас такого не наблюдается поэтому я относительно спокоен.

Почему я об этом заговорил. Ниже на фотографии чек который у меня регулярно вылетает. Вылетает он тогда когда я даю машине копоти. Сейчас я связываю это с газовым редуктором который не успевает дать точнее перевести в жидкое состояние достаточного объема газа. Но сейчас я поставила 2 й редуктор и этот вопрос должен быть закрыт.

Но если ошибка будет по-прежнему вылетать, то тут возможно только такие варианты. Свеча. Форсунка. Но форсунки газовые я поменял. Равда Есть вариант Что может быть в тот момент когда машина на высоких оборотах переходит на бензин косячит бензиновая форсунка. Возможен такой вариант. Можно попробовать их промыть винсом. Может быть это как-то поможет.

и последний самый вариант что на втором цилиндре где ошибка регулярно возникают требуется отрегулировать зазор в клапанах.

Клапана я собираюсь проверить тысяч через 20 Когда буду менять газораспределительный ремень. Вот такие мысли. Так что пока ездим и смотрим как добавка 2 газового редуктора повлияет на появление чека

Забайкалье
Гена, а у тебя вариатор УОЗ установлен?
RZJ120

Геннадий
Севастополь
alex77
Гена, а у тебя вариатор УОЗ установлен?
У меня нет вариатора. Пообщался сегодня с ребятами которые мне газ регулировали. Они сказали что на их взгляд и по их мнению Он мне не нужен. В лесу мотора большой ресурс. На меня его точно Хватит. А в плане потребительского ощущения я ничего не получаю Если поставлю вариатор.

Забайкалье
Геннадий
Вариатор нужен чтобы седла клапанов меньше прогарали! Обязательно ставь. А если станция ГБО не берется ставить вариатор и отговаривает тебя, то советую сменить такое сто!
RZJ120

Якутск
не понял. что мешает выполнить проверку зазоров сейчас, а не через 20 тык?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012