Какую резину взять AT or HT?

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Шины и Диски

Пришла пора поменять резину.

Поездил на Секвойе на Goodyear wrangler at sa + - отвратительная резина оказалась. Жесткая и быстро стирается.

Поставил пока обмылки Toyo open country at - очень приятная - мягкая, но быстро стирается.

Видимо машина тяжелая.

Заметил, что меньше стал ездить по разным бездорожьям - накатался видимо? Но если заезжаю, то серьезно - причем НЕ в грязь, а в горы - это камни и сыпучка. И задумался - а в таких дорожных условиях, есть ли смысл от AT? Она вроде как в грязи лучше месит. Но по грязи я принципиально не езжу от слова вообще. А сыпучка и горные дороги - может там достаточно будет шосейной резины. Что скажете?

Якутск
Как на шоссейке по горным скальникам ездить можно? Она быстро истрепается там, боковые порезы словить легко будет.
АТ для наших авто - само то!
Путешествуйте!

Геннадий
Севастополь
Aisen
АТ для наших авто - само то!
Да согласен выбрал в этот раз вот такие
Hankook Tire DynaPro ATM RF10 265/70 R16 112T всесезонная
В отзывах понравилось что она достаточно Тихая , мягкая что для меня очень важно , хорошая износостойкость . У людей по 80.000 прошла . И достаточно крепкая на порез когда ездишь По горным дорогам . Ну то есть все параметры которые мне нужны

Якутск
Геннадий
Да согласен выбрал в этот раз вот такие Hankook Tire DynaPro ATM RF10 265/70 R16 112T всесезонная В отзывах понравилось что она достаточно Тихая , мягкая что для меня очень важно , хорошая износостойкость...
И это правильно! На дальняк на джипа надо иметь надежную, крепкую резину на все случаи жизни. Чтобы и по шоссе и по графийкам везла нормально на высокой скорости и на скальниках не пасовала. Этим требованиям только шины АТ класса отвечают.
Путешествуйте!

Забайкалье